Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Тогда посмотрите на Пфафф Селект. Механика, вертикальный челнок. По характеристикам точно лучше Хобби.
На самом деле, линейка Хобби - по функционалу - не совсем Пфаффы. Скорее, Джаномки.
Настоящие Пфаффы начинаются с Пфафф Селект. У него, правда, зигзаг всего 5,5мм, зато длина стежка до 6мм.

 

Инструкцию на Пфафф Амбишн можно посмотреть здесь - http://www.sewing-world.ru/products/PfaffAmbition15.html
Пфафф Селект, хорошо виден верхний транспортёр - http://www.sewing-world.ru/products/PfaffSelect42.html

 

Если забить в Яндексе название интересующей Вас машины, то из выпавших ссылок можно смело доверять описаниям на сайте Швейного Мира. На Пфаффы цены у них нормальные, все остальные машины можно найти дешевле. Зато они часто дают развёрнутое описание с фотографиями и инструкцию :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на селект и смотрела вначале, но тут муж увеличил мой бюджет до 100 тыс..вот я на процессорные и переключилась. тем более там и петельки разные и много других "вкусностей ")).... завтра поеду в швейный мир -хочу посмотреть-потрогать PFAFF Expression 150 и 3.5.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Экспрешены у нас есть отдельная тема, посмотрите - http://club.season.ru/index.php?showtopic=22856
Про Селекты тоже есть - http://club.season.ru/index.php?showtopic=20108 , но если по бюджету вписывается микропроцессорная, то тогда, конечно, её :-))

 

Я на них в своё время пристально смотрела. Но подвернулся Перформанс2058, купила его.

 

если будете тестировать, то обязательно посмотрите выполнение петель. Причём надо отшить несколько штук при одинаковых настройках (тип петли, её размер и ширина), лучше - не стандартных - и посмотреть повторяемость.
Иногда у Пфаффов при одинаковых настройках получаются разные петли, нет стабильности результата.

 

С Вашей суммой вполне может пройти ПфаффЭкспрешн3,5 - http://www.sewing-world.ru/products/PfaffExpression35.html?3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы -завтра попробую )))..., пойду изучать темки))....а перфоманс я только 5.0 видела и только в одном месте , но дорого ((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, пока писала, не увидела посты, а мне такие советы полезные дали :) буду всё это пробовать, надеюсь, удастся всё наладить. Спасибо!!

Оказалось, всё же, что дело было именно в поломке, а не в регулировке натяжения нитей. Отвезла мастеру, сказал, что копир полетел, заказал деталь, сказал, что починит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umorist, а Вы в этот магазин звонили? И он реально существует\работает?

 

Обычно подозрительно низкие цены на сайте интернет-магазина говорят о том, что сайт заброшен и давно не обновлялся.

 

Про интернет-магазины у нас есть отдельная тема - http://club.season.ru/index.php?showtopic=24785
И если Вы даёте название магазина и хотите что-то про него узнать, то неплохо было бы дать ссылочку на эту страницу с заманчиво-низкими ценами.

 

Посмотрела - http://sewprice.ru/catalog/?subcategory=47
Цены соответствуют примерно середине\началу декабря 2014, с этого времени сайт не трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил, ответила очень приятная и доброжелательная девушка. Работают в партнерке с "Мир шитья"(вроде крупная сеть) и доставку осуществляют или на дом или через их сеть. В яндекс-маркете тоже много положительных отзывов. Собственно все это и настораживает. Цена на 4030 модель ниже на 1-4тыс. чем в большинстве магазинов. Я обычно подозрителен всего что касается покупок в неизвестных мне интернет-магазинах. Вот и интересно, не фейковые ли это отзывы и стоит вообще с ними связываться. Гарантия у них 2 года, в отличии скажем от "Ситилинк" где всего 1 год. И да, цена на данную модель соответствует действительности, по их словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в пределах 5тр не так велика и, скорее всего, зависит от аппетитов продавца и от желания подстраховаться в связи с изменяющимся курсом валюты.

 

Самовывоз у них есть?
Если есть, то можно приехать и реально проверить машинку.

 

Хотя обычно 4030 сюрпризов не устраивает, хорошая машинка :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще один вопрос. Есть толк от жесткого чехла? На видео и фотографиях он выглядит довольно хрупким, громоздким, да еще и с дырой вверху под ручку, что не дает защиту даже от пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, есть.
От пыли всё-таки прикрывает. Не герметично, но гладкий чехол протереть проще. Всё, что осело на чехле, не попало на машину :-))
Удобно прикрыть на столе - на всякий случай, чтобы пробегающие мимо дети не покрутили, соблазна меньше.
При хранении на полке в шкафу (в нерабочее время) с чехлом надёжнее. Кроме машинки есть возможность запихнуть на полку ещё какие-нибудь швейные мелочи\пакетики\коробочки без опасности снести этими мелочами какие-то тонкие детали машины, например, нитковдеватель.
Кроме того, на некоторых чехлах предусмотрены специальные "карманы", в которых можно хранить педаль, шнур и коробку с мелкими принадлежностями.

 

Не могу сказать, что пластик очень хрупкий. Такого качества пластик обычно используют для изготовления корпусов всякой бытовой техники, корпус машины выполнен из такого же пластика.

 

Посмотрите, есть ещё ооочень неплохая машина - Джаноме2325\6062 - http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...25-6260-qc.html ,
Ссылка на обзор есть в прикреплённом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто что может сказать насчет интернет-магазина sewprice? Уж больно низкие цену у них в сравнении с другими магазинами.

Я там летом лапки для коверлока брала - нормальный магазин, только найти их довольно затруднительно - мы с мужем минут 40 под дождем бегали, искали, никто не мог подсказать из прохожих, где это место...
Жесткий чехол удобен, если есть карманы (инструкцию, педаль положить), просто от колпака мало проку - только для хранения на дне заваленной доверху кладовки ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там летом лапки для коверлока брала - нормальный магазин, только найти их довольно затруднительно - мы с мужем минут 40 под дождем бегали, искали, никто не мог подсказать из прохожих, где это место...

Пардон, со сьютайм спутала((( - этих сью так много развелось(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен рекомендациям по четырехниточным оверлокам. Именно оверлокам - без распошивального, есть отдельная машина. Критерии - работоспособность, красивая строчка. Заранее спасибо.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оверлоки - тема Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста! - http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прошу у Вас помощи с выбором машинки швейно-вышивальной
Вот не знаю PFAFF® creative™ 3.0 или Brother INNOV-IS 4000

 

Что-то в интернете ничего не могу найти про PFAFF® creative™ 3.0. только один сайт на английском

 

Нашла ,что Brother INNOV-IS 4000 сняли с производства

Изменено пользователем Aurinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там летом лапки для коверлока брала - нормальный магазин, только найти их довольно затруднительно - мы с мужем минут 40 под дождем бегали, искали, никто не мог подсказать из прохожих, где это место...
Жесткий чехол удобен, если есть карманы (инструкцию, педаль положить), просто от колпака мало проку - только для хранения на дне заваленной доверху кладовки ;).

жесткий колпак удобен и без карманов , если машина убирается на хранение , меньше риска повредить мелкие части машины .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жесткий колпак удобен и без карманов , если машина убирается на хранение , меньше риска повредить мелкие части машины .

Дело в том, что у меня уже несколько лет машинки на хранение не убираются))). Только меняю их на столе, в зависимости от того, что шью в данный момент, те, что не в работе, стоят на полке в стойке и ждут своего часа ;)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что у меня уже несколько лет машинки на хранение не убираются))). Только меняю их на столе, в зависимости от того, что шью в данный момент, те, что не в работе, стоят на полке в стойке и ждут своего часа ;)...

у меня так же . но многие именно убирают , и бывает отламывают стержни катушек , роняют мелкие предметы внутрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите выбрать...решилась приобрести машинку для себя, в средствах сейчас готова на 8-11 тысяч...пока выбор пал на JANOME 5515, JANOME My Excel 1221 или Janome Top18...что скажете? Заранее спасибо за ответы! Очень важно!

Изменено пользователем Lenchig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно выбрала бы JANOME My Excel 1221 т.к. у нее петля автомат
JANOME 5515, или Janome Top18 - у обеих петля полу-автомат.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не пожалела, что купила машинку с жестким чехлом. Если бы у коверлоков был бы жесткий чехол - выбор пал бы на такую модель, а так ковер убирается в коробку каждый раз.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите выбрать...решилась приобрести машинку для себя, в средствах сейчас готова на 8-11 тысяч...пока выбор пал на JANOME 5515, JANOME My Excel 1221 или Janome Top18...что скажете? Заранее спасибо за ответы! Очень важно!

из этих 1221 , идеальный вариант .
она отличается конструктивно . очень хороший аппарат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из этих 1221 , идеальный вариант .
она отличается конструктивно . очень хороший аппарат

Спасибо вам огромное за ответы! Остановила свой выбор тоже на этой модели, а в Текстильторге сказали, что она плохо справляется с легкими тканями, а тяжелые шьёт хорошо, предложили Janome Exact Quilt 18A...как быть, не знаю((...хотя по отзывам вроде бы всё на ней шьют ...может что то ещё порекомендуете рассмотреть в пределах этой суммы (до 11-12 000)..или всё же взять 1221?) Изменено пользователем Lenchig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам огромное за ответы! Остановила свой выбор тоже на этой модели, а в Текстильторге сказали, что она плохо справляется с легкими тканями, а тяжелые шьёт хорошо, предложили Janome Exact Quilt 18A...как быть, не знаю((...хотя по отзывам вроде бы всё на ней шьют ...может что то ещё порекомендуете рассмотреть в пределах этой суммы (до 11-12 000)..или всё же взять 1221?)

Ну неужели нет других магазинов, кроме Текстильторга?! Там сидят известные сказочники. Ни за что бы не обратилась в этот магазин, лучше отдать свои кровные более честным и компетентным продавцам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...