Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

И еще один прожЭкт. Шарф для мамы. Примерно все то же самое, Kauni mix 800/1 в основе. в утке та же мохеристая альпака, что была в серых пушистых шарфиках, но болотного цвета. Это ее я покрасила и вставила в кайму рябенького коричневого. Узор все тот же, что и на коричневом. Усовершенствование в обработке бахромы: сперва тщательно отмеряла место узла, потом после стирки отрезала по прямой дисковым ножом хвостики. И еще - соединение с нежной пряжей сводит почти на нет колючесть Kauni.
post-5140-1538405593_thumb.jpg
post-5140-1538405599_thumb.jpgpost-5140-1538405631_thumb.jpg
И вот вступает полоса другого цвета и другого узора:
post-5140-1538405607_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один прожЭкт. Тоже все то же самое)). Kauni black-white 800/1 и мохеристая альпака, но светло-серая. Тот же узор, в кайме меринос 600/2. это в подарок одной моей подруге, художнице, которая любит простую жизнь. Очень изысканной, работающей на стыке образов Возрождения и наивной живописи. (она еще не знает))).
post-5140-1538408788_thumb.jpg
post-5140-1538408323_thumb.jpgpost-5140-1538408330_thumb.jpgpost-5140-1538408342_thumb.jpg
Вот вступает кайма другой пряжей и другим узором:
post-5140-1538408354_thumb.jpg
Вот так уже неплохо начал получаться край!
post-5140-1538408365_thumb.jpg
И вот они оба сложенные с "финским словом"):
post-5140-1538408376_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда смотрю на Ваши шарфы, испытываю чувство нереальности происходящего. Почему-то все время кажется, что соткать вот такую красоту в домашних условиях это из области фантастики. Но нет, вот же они - новые, уютные, прекрасные и совершенно шикарные палантины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, но на самом деле надо всего лишь иметь пряжу да станок.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же не шарфики-это роскошь в чистом виде и котики и шарфики! Второй шарф 100 оттенков серого, а переходы, а фактура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморозки на почве и облысенье леса,
небо серое цвета кровельного железа.
Выходя во двор нечётного октября,
ёжась, число округляешь до «ох ты бля».
Ты не птица, чтоб улетать отсюда,
потому что как в поисках милой всю-то
ты проехал вселенную, дальше вроде
нет страницы податься в живой природе.
Зазимуем же тут, с чёрной обложкой рядом,
проницаемой стужей снаружи, отсюда — взглядом,
за бугром в чистом поле на штабель слов
пером кириллицы наколов.
маня, Ваши шарфы - это поэзия... какие мягкие вещи, какие сильные эмоции...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие подруги! Мне ведь так важно услышать хорошее. (Если болотный шарфик мама сама себе захотела, узнав, что он никому не предназначается, то серенький и смотреть в деталях не стала)))
И все время есть сомнения - не дурью ли маюсь. С другой стороны, если получается - надо совершенствоваться. Пусть очень (для меня) трудозатратное занятие, но оно доставляет необыкновенное удовольствие. Мне тяжелее всего дается пронизывание всех этих ниточек в галева, очень уж неудобно. Да и делать я все стала очень медленно. С другой стороны, я так не тащилась от результата никогда, даже с вышивки. и я так основательно к этому делу подошла - и станок, и пряжа, и курсы)). Так что - вперед!
Ах, Rezak... так его люблю, лучший комплимент

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все время есть сомнения - не дурью ли маюсь.

Да Вы что, маня?! Выбросьте эти мысли подальше из головы! Вы создаете совершенно потрясающие ткани-вещи! Это вообще мало кто умеет ( про фабрики я не говорю). Вы можете создать Любую по цвету, составу, фактуре и рисунку ткань! Это же просто чудо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И все время есть сомнения - не дурью ли маюсь.

 

...необыкновенное удовольствие.

 

Прочь сомнения! На днях колдовала с твоим шарфом, тем, якобы "неудавшимся"...цвет! ах, этот цвет талой воды, он подходит именно сейчас, уже льдистой осенью, моему лицу...
из шарфа скроен воротник к пальто и уже пришит и само пальто уже закончено и колдуется к нему жилет поверх
и остатков от кроя того шарфа осталось всего 4кв.см.

 

И кроить и выкраивать всё это, прикасаясь к твоему волшебству, было необыкновенное удовольствие! И ручная вспушка как нельзя более подошла к тому шарфу, к этой необычайной твидовой фактуре "ёлочкой"
и бирочка, пополнившая словарный запас финского языка, и якорёк ждут не дождутся своего законного места

 

так что прочь сомнения:-) твори и совершенствуйся, предела нет, ни в чём

 


DSC_0131.jpg
за одним лайфак придумала из канцелярской папки старого советского образца, как делать вспушку на одном расстоянии от края
а, если нет полосок на ткани, то риска на нём, для равного интервала или длины стежка
DSC_0127.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша...от Ваших шарфов можно задохнуться от креативного восторгу...
Вот уж где красота со всех сторон...вкус настолько вкусный, что слов нет...
Вам нужно срочно организовывать аукционы на готовые шарфы!!!
Да что там на готовые, все пробники разлетятся мгновенно...вкуснятина!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, восхищаюсь. Вздыхаю. Потому что совсем не могу носить шерсть. Ни альпаку, ни тем более мохер, о Кауни даже подумать колко. Завидую тем, кто может. Маня, очень-очень красивые шарфы.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, превосходные у вас шарфы! Цвета такие замечательные, такая фактура, такое исполнение, просто вкуснее самой вкусной конфетки. Творите, у вас это получается просто нереально здорово!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите.пожалуйста - стоит ли тратить деньги на то. чтобы чистить эти пальтишки? Первое я все-таки почищу и поношу, но насколько эта искусственная шубка старомодна? надо учитывать, что они пыльные и мятые из мешка. Чудесный темно-мышиный цвет, очень теплая, искусственный мех из настоящий ламы. Чуть спущеное плечо. ничего не весит. Хотелось бы услышать, что еще ничего.
post-5140-1539598459_thumb.jpgpost-5140-1539598930_thumb.jpg
Второе Liz Claiborn с плечами, регланом и обшлагами. Очень легкое и тонкое. Сгодится или бросить?
post-5140-1539598562_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое очень даже ничего. Только вот платок заменила бы на что-то другое, может быть шарф и берет? И шарф так, небрежно замотать... Хорошо бы с брюками, можно даже с зауженными к низу, а еще померить с вашими последними.
Второе не слишком хорошо видно. Но если это то, что мне кажется, то перешила бы, например вот на такой вариант. Это Арутюнов и типо платье. Но мне понравилось оформление рукава, можно так осовременить старую вещь, сделать что-то типа бушлата.
http://images.vfl.ru/ii/1539607455/865990b0/23808119_s.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у меня есть индийские шарфы, их зимой ношу как раз. Второе Пальто вряд ли перешивать буду, не сумею(...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставила бы оба и потратилась один раз на химчистку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз пальто глянулось. Сама бы такое носила с удовольствием.
А вот лама в такой комплектации сразу какие-то блокадные ассоциации рождает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а я бы первую ламу укоротила на ладонь выше колена и чуть укоротила рукава. Связала бы крючком из красивой пряжи в тон шубе кайму широкую и пристегнула бы ее на кнопки к низу шубки и рукавов. Можно еще к этому связать или сшить шарф-капюшон.
С меньшей длиной она будет сочетаться и с юбками миди и с брюками.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе Пальто вряд ли перешивать буду, не сумею(...

Да ладно, я первый раз пальто перекроила из неносимой старой модели в модную в 23 года))) Вторую примерено тогда же, воодушевившись успехами переделки первой. Вообще переделки люблю - заставляют креативно мыслить. Ведь из 4 метров легко что-то изобразить, а вот переделать, тут уже мозг надо включать. Если ткань на пальто хорошая - попробуйте переделку, вас же никто не подгоняет.

 

А мне как раз пальто глянулось. Сама бы такое носила с удовольствием.

Кмк, оно слишком дамистое и прибавляет возраст, да модель давно ушедших лет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это издержки ракурса (или лица носительницы), но пальто навеяло ассоциации с курсистками начала 20 века. К ней бы шапочку-кубанку из каракуля - тогда без проблем остаются эти же ботики. А чтобы не было совсем ретро, то на шею что-то намеренно-дурацкое, типа шарфа Зенит-чемпион. Получится в одном образе Петербург век назад и нынешний.
Про шубу просто ничего не поняла на фото.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...