Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!
блокадный эффект у ламы есть некоторый, ну, пускай, все-таки тут и живу))). Hellina, а, может, оно вам и подойдет? Мне же его тоже отдали, а той коллеге тоже подарили))).
assama, спасибо, но его я резать не буду, хотя идеи здоровские, спасибо! Я же пешком хожу, в транспорте редко. Оно такое тепленькое, что радует именно тем, что все закрывает и не замерзаешь, пока по улице бежишь, а то пуховик уже снашивается. Вычищенная и глаженая лама выглядит получше, чем сейчас из мешка. Я задавалась задачей, можно ли его носить как есть, не переделывая)
Mariella-Ella - почему не буду перешивать второе, во-первых страшно. А во-вторых, у меня есть тряпочка на 5 пальто... Василисса, а когда есть тряпочка на 5 пальто, что мне курсистку изображать... Кстати, мама в юности так и выглядела, у меня и гравюра есть - она в пирожке и шали.
Оля - чистим!
Итак, делаю следующий вывод - чебурашка -лама годится, она совсем никакая, но и не демоде, не ужас-ужас, просто вид сиротский. Его надо приукрасить.
Да?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, у меня есть тряпочка на 5 пальто.

Весомый аргумент))
Да, приводите ламу в чувство аксессуарами!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса, а когда есть тряпочка на 5 пальто, что мне курсистку изображать...

Так тряпочки - они когда еще в 5 пальто превратятся. А вот как через неделю прилетит циклончик - оп, а на вешалке пальто готовое. Прикроет курсистку от холода очень душевно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примкну к проголосовавшим за чистку и выгул ламы ), но так же соглашусь с assama, чуть-чуть длину хочется покороче, буквально на величину, которая там на фото «отгибается», вряд ли это на теплостойкость глобально повлияет. Опять же такие «шубки» не зимняя история, а демисезон, если по моде. В качестве головного убора мне видится берет, хорошо бы цветной, потому что с графитом коже может не хватать живости в наши серые дни. А лама душевная и как замечательно, что у такой хорошей вещи образовался новвый шанс на активную жизнь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша , мне очень понравилось как на вас сидит пальто , пластика красивая , вы в нем легкая , гибкая и стройная .
Оно ( по крайней мере на этом фото ) не выглядит несовременным или явно имеющим отсыл к какому-то периоду .

 

Насчёт шубки у меня в прошлом году случилась похожая история .
Имелось чёрное итальянское пальто из прекрасной мягкой шерсти , которое я носила 1 год , но 10 лет назад .
Убрала подплечники , укоротила до середины икры . И , ища желаемую длину , выхватила с вешалки для примерки первый попавшийся пояс , а он оказался лохматым от макс-маровского пальто .
Да так и оставила , мне очень понравилось сочетание фактур и сам пояс на себе .
А до этого момента я никогда не носила пояса с пальто , считала , что простит и не подходит .
Я к чему , может просто подпоясать шубейку ?
Но сознательно другим материалом : драп или же кожаный , достаточно широкий ремень , можно вообще другого цвета ( темно-коричневый , красивый темно-зелёный и пр.)
Во первых это актуально , во вторых сразу посадит под себя , ничего не придется укорачивать , в третьих бесплатно , в четвёртых теплее будет . И всяко - иным манером .)
Может вы сделаете примерку и покажетесь ещё ?
Прямо любопытно .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1539802611_thumb.jpeg post-40442-1539802626_thumb.jpeg
post-40442-1539802648_thumb.jpeg post-40442-1539803167_thumb.jpeg

 

Маша , это победа !
Невероятная нежность ! Они напомнили мне гнездышки с какими-то прелестными былинками , перышками и пушинками . На них только смотришь и уже хорошо на душе !

 

А контрастная кайма в елочку - post-40442-1539804163_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мне подарили!!!! Теперь у меня есть прекрасная моталка для шпулек в челнок. До этого мотала сложным способом - в насадку для теста от миксера вставляла толстую спицу, привязывала ее резиночками, на нее надевала шпульку-трубочку, прикрепляла по краям скотчем и мотала. Недостатки - раздражает это все проделывать, не всегда можно уследить ниточку по краям, ну, и вообще. А теперь у меня хорошенькая штучка: подходит для шпулек самой разной длины, их длина регулируется продивижением серединного бруска, который фиксируется пружиной со стопором. В отверстия шпульки вставляются острия массивным металлических конусов. Ручка крутится легко, примерно, как на ручной машинке. Сама рукоятка вращается вокруг стержня и не натирает пальцы. Все гладкое и тщательно сделанное, отполированно, вытаченное! Устойчивое. И в довершение всего приделаны небольшие устойчивые резиновые ножки, чтобы не скользило. Сделано, как люблю, по принципу зингеровской машины и автомата Калашникова - все детали солидные, а собрать любая девушка может. Скорость очень высокая, намотка плотная, то, как наматывается по краям, очень легко контролировать. Заказывали здесь, но у меня она еще лучше - колесо красивее... а какая струбцинка... я даже не поняла, что это и стала спрашивать у мастера.
https://www.livemaster.ru/item/28488599-rus...ehanizm?login=1
post-5140-1546181403_thumb.jpgpost-5140-1546181457_thumb.jpgpost-5140-1546181480_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня! Поздравляю! Теперь Ваши палантины будут ещё краше ( хотя куда уж...))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, это прекрасно, когда подарки совпадают с потребностями , желаниями и приносят радость:-) Особенно в эти волшебные дни ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша с прошедшим днем рождения! Поздравила в ВК, дублирую здесь. Всего самого хорошего!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша с прошедшим днем рождения! Поздравила в ВК, дублирую здесь. Всего самого хорошего!

Присоединяюсь! Маша, новых шарфов (потрясающе красивы!) и разных радующих людей, вещей и творческих находок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела нашить множество юбок, брюк и свитеров, но отвлеклась, заленилась и для того, чтобы не испытывать угрызения совести, сделала несколько декоративных подушек. Успокоилась - с одной стороны пошила, сделала полезные вещи (некоторые из них используются как место для хранения отрезов) и утилизировала малую часть накопленных сокровищ)).
Сперва переделала наволочку, в которой храню вне надобности пуховое одеяло. Когда-то купила кусок эстетской ткани, озаглавленной "La vie chinoise", и из этой киттайской жизни сшила на какой-новый год в подарок подругам мешки-сумки. Я очень люблю тряпочные авоськи, но у меня их так много, что себе решила сделать наволочку. Потом в ней сломалась молния и она лежала некрасивым некомпактным комом. Теперь вставлена хорошая молния, сделаны ушки и вставлены канты. Все остальные теперь буду только так и делать. Сделала Фотографии, как их туда засовывать). Очень понравилось, как хорошо совпал рисунок на молнии.
Главный секрет по анекдоту "не жалейте заварки!" - кант надо закладывать с очень большим запасом, даже с некоторым провисанием внутри, и обязательно его замочить в горячей воде, чтобы сел.
Хотя все так просто - сперва сшиваем швы, выворачиваем, потом отглаживаем, отстрачиваем с лица ушки на ширину припуска на шов, потом подсовываем кант с огромной свободой, чуть ли не в гармошку иногда, и лапкой для пришивания молний прижимаем его к строчке ушек по припуску и строчим. В самых углах кант, вложенный внутрь, снаружи прикалываем булавочкой, чтобы не уполз.
post-5140-1550232673_thumb.jpg post-5140-1550232684_thumb.jpg

 

post-5140-1550232694_thumb.jpg post-5140-1550232703_thumb.jpg

 

post-5140-1550232747_thumb.jpg post-5140-1550232779_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом я сшила хорошенькую подушечку в стиле модерн из кусочка бархата, который когда-то одна наше форумчанка отдала в числе других кусочков образцов обивочной ткани. Мне очень подошел в гостиную, и лежит теперь рядом с потрясающей работой Натоми в старинной технике 18 века создания объемного рисунка набивкой ватой... что характерно, бархатную подушечку кошки когтят, а работу Натоми не смеют!
Обратная сторона из подкладочной вискозы с клапаном-складочкой, прикрывающим молнию.

 

post-5140-1550233435_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом сшила две подушки из образцов декоративных тканей, выпрошенных в соседнем роскошном магазине (там даже ткани Rubelli можно заказать!). Они получились даже в современном духе с совмещением двух узоров в одном цвете. Соединение демонстративно отстрочено, застежка на потайную молнию в торце.
Голубая - все хорошо, но есть одно "но" - не подходит ни к чему, нет ничего голубого, кроме этого пледа)). Лежит у меня на кровати, я ее на ночь прикрываю, отвернув, покрывалом, и на ней и китайской спят кошки.

 

post-5140-1550233709_thumb.jpg. post-5140-1550233759_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то же самое в багровых тонах. Ну, тут повезло, как раз подошло к стенам в маминой комнате.

 

post-5140-1550233871_thumb.jpg. post-5140-1550234156_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже можно сказать? вижу, что подушек прибавляется...сидЮ-жду...

 

Маша, какой чудесный отпуск...
Красоты сколько нашили...просто прелесть!
Я чуточку помешана на домашнем уюте...как бы совместить приятное-полезное-не пыльное чтоб.
И вот чего, чего...а подушек, точно, много не бывает...они всегда нужны.

 

Кисули Ваши...мурк сплошной...милашки грациозные...на персональных подушках.

 

Маша, а на нижнюю сторону все позволяете себе поставить?
Я, соблюдая эстетику, все же могу на изнанке похулиганить...

 

Оооо...пока писала...добавили еще...невозможно не стонать...какая красотища!
Не планируете маленько "заработать"...вот эту багровую "заверните" нам...можно с Кисулей!!!
Оболденные розы...оболденные зиг-заг и клетка, которая фоном...ох...вот это дааа...Богема чистой воды!

 

Не надо голубую подушку прикрывать...пусть...королевские принты...пусть видно...кра-со-тааа невозможная....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоже очень люблю детали дома... на оборот ставлю, что есть, но если есть возможность, стараюсь сложить ткань вдвое. Но вот бархатная с простой подкладкой тонкой вискозной, обрезки от юбочной)). Все, как вы говорите: "лишь бы было красиво!"

 

post-5140-1550234344_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже еще три будет подушки в льном цвете, скромная и две с кантиками). Постирала и сохнут.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, это же восторг, какое дело вы сделали!!!
Как они мне нравятся!!! Все нравятся!!!
А уж с котиками))) последнее фото с котиком и розами из дорогого интерьерного журнала)))

 

Как же я мечтаю тоже вот так собраться и нашить подушек, потому что имею целый мешочек специальных тканей, а все не шью и не шью...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все имеют... все не шьют... а сами ходят в интерьерные магазины и выпрашивают образцы... а потом или томятся над ними, как Кощей, то судорожно ищут, кому отдать...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...