Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Это фотография хорошая, почему-то, а другие - очень неприятные. Резко постарела и бодипотивитизм не помогает))). Вот это - обычный вид, сфотографирована пятнадцатью минутами раньше в том же свете и на том же месте тем же фотографом)). Мне сильно не нравится, но люди говорят, что ничего))), так что буду считать, что и ничего)). Кстати, тут я жаловалась, что жестоко фотографируют, а мне резонно так заметили, что это моя вина в том, что плохо получаюсь - я должна отработать фотогеничное выражение лица и удачную улыбку. Меня это так поразило, но пока еще не получается...
post-5140-1537805785_thumb.jpg
А свитерок из двух видов джерси с сшит по любиной выкройке. Просто прелесть, перед и рукава черные, а спинка серая. очень милый.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
На этих брюках сложились исключительно удачные линии!
Линия бока в профиль прибавляет стройности и без того стройным ножкам, а при виде... так сказать, "с тыла":) - ну прям такие стройные и интересные бёдра!
Туфельки с бантиками - просто прелесть.
- А вообще получилась... очень-очень женственная вещица! (в свете последних разговоров о женственности).

 

В ней столько женского! И вашего...
- И озорство, и лёгкое кокетство, и немного задумчивости и иронии, чуть-чуть грусти... и много искренности, и придумчивость такая чисто женская!.. Очень многое рождается в ответ, когда глядишь, и улыбаешься, и задумываешься...
А женственность ведь - без ответной эмоции - не существует. А тут - сплошная "ответная":).

Спасибо! Это фотография хорошая, почему-то, а другие - очень неприятные. Резко постарела и бодипотивитизм не помогает))).
маня, нет, нет и нет!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жестоко фотографируют, а мне резонно так заметили, что

на портретном режиме надо фотографировать, если снимают с близкого расстояния.
Потому что линза на мануале, без портретного режима, ловит КАЖДЫЙ перепад света и тени. И чем качественнее объектив, тем этих нюансов, которые он способен передать, больше.
Очень хорошо и чётко получаются листики, цветочки, но для лица такой сильной глубины резкости совсем не надо. Ни в пользу ни молодым, ни сильно молодым;-)

 

Так что фотографа на мыло:-) шучу...но все претензии ни к тебе - к нему.
"Работать лицом" это отговорка для плохих танцоров;-)

 

Фотографировать лицо+одежду обычно получается лишь жертвуя чем-то, либо лицом, либо мельчайшими деталями одежды.

 

У профессионалов, обычно, всё это нивелируется источниками света, верно расставленными+светоотражающими поверхностями+очень грамотно подобранными параметрами съёмки (их несколько)+ гримом лица специально для съёмки, который выравнивает кожу по цвету.

 

Ещё очень хороши фотки с телефона или любительских ф/а, их линза сразу работает в щадящем для глаза режиме - ни тебе морщинок, ни тебе особых деталей, всё красивеньГо и просто приятная картинка:-)

 

п.с. Ахилл изумителен, у него каждый усик виден, он снят великолепно, для человеческого лица такие подробные съемки, как правило, не так хороши. Для любого лица.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, ты совершенно права! Но мне сказали именно про готовность к фотографии всегда, имелось в виду, что не надо расслабляться в ситуации, когда фотографы работают, что надо помнить, какое напряжение мышц наиболее выгодно визуально. Не щуриться, всматриваясь, делая маску гнома, а носить очки в красивой оправе. В общем, принцип тот же, что и в навязшей поговорке, что нет некрасивых женщин, есть ленивые). Кстати, сказал не фотограф, а просто человек очень много снимающийся и относящийся ко мне хорошо. А когда мы обсуждали этот совет, подруга вспомнила про Ольгу Корбут, которая славилась своей улыбкой - она читала, что открытая улыбка у нее была прекрасная природная, но вот такой сияющей ее сделали постановкой и тренировкой. Ну и, конечно понимаю, что рядом с таким котиком каждый проиграет. И действительно, цель снять красиво и превосходно была именно его))).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты публичный человек... твоих фото в сети очень много, все нормальные.
Тут кто-то просто сильно постарался поймать Ахилла наиболее выгодно, фокус на усиках и ты слегка как бы делала вид всё это время, что фон, но такой...участливый слегка. Сложно вот так следить за "выгодно поданным" котиком и за лицом одновременно - маска из кого-то получится по-любому:-)

 

Там, где ты демонстрируешь брючки, ты ведь не стала делать себя фоном?:-)
И там, где тебя ловят папараци тоже всё нормуль, ты просто не знаешь, в какой момент они щёлкнут , а они и рады стараться...и там выходит нормальная живая женщина. Иногда смеющаяся во всю.
Та, какой тебя знаю. Ты очень милая именно в динамике и у тебя очень подвижная мимика. Это всегда представляет сложности для фото.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я в них веселюсь, задрала кофточку, чтобы они были видны хорошо, да так скомкано и вышло)):
а мне кажется, фото хоть на обложку журнала. До того удачные естественные моменты запечатлелись, красота! А с котиком засерьезнились). Берите на заметку: вам идет улыбка!
Креативные брючки мне очень понравились. В сочетании с лукавым взглядом они выглядят очень естественно:), вырисовывается фирменный стиль.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вторые брючки по этой же выкройке с маленькими изменениями. Боле широкие построить в 3Д в этот момент не удалось, поэтому просто прибавила по полтора сантиметра с каждого шва и сгладила линию. Слонку опустила на 2,5 см, расширила на 1,7 см (спасибо assama!). Для меня всегда огромной проблемой было правильно оформить застежку спереди, и вот это уже вторые брюки, где это вполне удалось. И как только я почти освоила это, опять появились во множестве брюки с боковой застежкой! Швы обработала оверлоком, а пояс, детали застежки и подгибку косой бейкой. В предыдущих брючках тоже так обрабатывала, но там бейку делала сама, а тут взяла тонкую уже готовую серую вискозную, но не загнутую. Это голимый полиэстер, но очень приятный - тяжелый, по ощущениям, как толстый шелк, прекрасно шьется. выгялдит роскошно. Я пала жертвой закупок на соседнем форуме, подсела и не могу оторваться. больно красивые ткани там...
post-5140-1538125138_thumb.jpg
post-5140-1538130623_thumb.jpgpost-5140-1538130644_thumb.jpgpost-5140-1538130659_thumb.jpg
post-5140-1538130917_thumb.jpg
Конечно, до идеала еще далеко, но уже чувствую некоторое приближение к нему - освоила застежку, смогла построить лестную мне выкройку, скрадывающую недостатки, и, конечно. еще раз утвердилась в преимуществе именно для меня 3Д построения перед плоскостным - пока строила в плоскости, не получалось приемлемо посадить, только ткань переводила, да руки карандашом измазывала))). в институте про меня говорили, что если мне чего-то захотелось. то "бегу. как таракан - глаза горят. усы шевелются!". Вот и сейчас бегу-бегу к брючкам мечты))).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, как вам идут широкие брюки, вы в них такая шикарная дама, ЗдОрово! Не знаю, где вы там нашли недостатки, которые надо прятать, но выглядите вы в этих брюках отлично.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, буду почаще поворачиваться спиной и отвечать, оглядываясь через пелчо))).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет эффективно только, в случае, если вы наденете новые брюки с лампасами, там такие знатные задние вытачки, делающие вашу попу очень привлекательной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стрелки не заглаживаете?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, видела на женщине на остановке аналогичные брюки в паре с пиджаком свободных форм с мужским акцентом и с шерстяным кашне завязанным способом , два конце в петлю с заправкой в ворот пиджака-вид получился очень аристократичный, на удивление. на ногах был спорт в чистом виде и брюки очень красиво наплывали, упираясь в подъем и закладывались там благородными небольшими заломами-шик! Твои тоже шик, представляю как тебе в них комфортно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спамибо-спасибо-спасибо!!
Пиджаков пока нет, не нашила еще...
А над стрелками размышляю как раз, нужны или нет? Модно ли? На каких брюках их делают?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, а ткань то такая осталась, или компаньон? Я сейчас в секондах мерю пиджаки, шить то их долго, нудно и сложно, а там бывают такие находки!! и ткани такиие!!! но это на удачу и для таких, кто в теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, кто б спорил! Я страстный любитель секонда, но мне сейчас там не попадаются.... но пошла череда отменных свитеров!, а проблема в том, что у меня много ткани осталось. Очень. Всякой. Просто стыдно. Льны там всякие, суконца с набивкой и просто кусочки... ну и там всего... у меня проблема - очень много тканей, а шить не получается, или очень медленно. А расстаться с накопленным не могу.
К тому же, мне вот Люба выкроеек пиджачков наделала уже - и надо де научиться их шить, наконец!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, я помню твои тканевые запасы, в то время я еще такими не обладала, поэтом по-хорошему была впечатлена)) теперь и у меня аналогичные, время из перешить не хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я добавила еще...на дружественном форуме подсела на покупки тканей. Очень хорошие. Но уже даже самой страшновато - слишком много.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А над стрелками размышляю как раз, нужны или нет? Модно ли? На каких брюках их делают?

 

Я бы сделала, тем более, вы их с туфельками носите. На мой взгляд, и фигуру стройнее сделают и образ будет более собранным. Я вообще, чтобы не мучиться потом, застрачиваю стрелки: и не расходятся и всегда проутюжить можно быстренько. Строчка практически в край, ее даже не заметно.post-38469-1538396431_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду делать стрелку. Меня все время смущает, должна ли она изгибаться или идти вертикально прямо перпендикулярно горизонту?...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...