Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

И не говорите)))
Я пока томлюсь и чахну)))

 

а вот не запланировать ли мне парочку-троечку на грядущий ФМ...чтобы сдвинуться)).

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Строчка, спасибо, я страшно люблю фотографировать открытки из котиков))

 

post-5140-1550236770_thumb.jpg. post-5140-1550236782_thumb.jpg

 

post-5140-1550236792_thumb.jpg. post-5140-1550236801_thumb.jpg

 

post-5140-1550237029_thumb.jpg. post-5140-1550236814_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я страшно люблю фотографировать открытки из котиков))

 

И такая красота рядом каждый день, каждый миг - это счастье!)))
а профитролькой то поделились?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Это мы с мамой новый год встречали, а они лизали безешки)). Детка тоже есть, но она пугливая, поэтому на фотографии она только глазами их пожирает).

 

post-5140-1550262392_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я всех фотографирую, кого встречу. Особенно люблю квартиру на первом этаже дома напротив - у котов там такая счастливая скромная жизнь...
вы на раму посмотрите - это ж просто японская работа... суть вещей, понимаешь...

 

post-5140-1550262608_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Котиков чмок в нос...красавцы и красотули…
Но...Маша....какие у Вас полы...красота...осподи...во всем красота....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полы самые простые - половая доска называется))). Проще только просто доска. Уже местами протерлись до хорошеньких пятен и рассохлись. Строители очень возражали, говорили, что такое кладут только на даче или в бане: "А мы что делаем? Квартиру!".

 

post-5140-1550264143_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше деревянного пола может быть только деревянный пол

 

Маша у тебя всё, как всегда...по Питерски скромно с внутренним размахом...

 

и снова бордовая комната...и подушки на этом фоне как драгоценность...
и любимые безешки...
всё течёт всё меняется, но суть вещей остаётся вечной и это греет... очень по хорошему, настоящим теплом

 

post-5140-1550237029_thumb.jpg
заворожение... !

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмотрелась на котов, лапули все. Подушки замечательные, очень нужная и полезная вещица в доме. Красота!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня длиннющая эпопея-прожЭктъ... когда-то подарили мне отрез китайского шелка-деворе, по бежевому шифону бежевые с сереньким цветочки. Богато было, но не нравилось мне. И вот я отдала покрасить в мастерскую кубовой набойки в индиго. Ткань прокрасилась неровно, бежевый шифон стал черным, а шелковистые цветочки стали дивного индигового цвета. И решила я сшить, наконец, нарядное платье. Во-первых, для того, чтобы облегчить совесть и уверить себя, что я не только накапливаю, во-вторых из-за того, что мне нужно было нарядное платье. Но не вечернее.
Благородная BriNa две недели придумывала фасоню исходя из модных тенденций, ткани, меня и моих предпочтений. Вариантов перебрали с десяток)). Потом благородная Люба стала делать выкройку, а я выпендриваться - тут пошире, тут вытачку, ну и в таком духе.
post-5140-1562517607_thumb.jpeg post-5140-1562517619_thumb.jpeg

 

А потом я очень долго шила. Но успела!
И как же я вам, Наташа и Люба, благодарна! Без вас платья бы не было.
Оно вышло в духе начала века из-за того, что подкладку выбрала бледно-бежевый, пудровый, шелковый батист. Сперва склонялась к черному, но девочки отговорили, сказав, что буду как все тетеньки в таких платьях, а со светлой подкладкой будет отсылка к модерну.
Подкладку сделала отдельным платьем-сарафанчиком, а под него надела длинную нижнюю юбку шелковую с широченной оборкой старинного белого шитья.
post-5140-1562517720_thumb.jpegpost-5140-1562517732_thumb.jpegpost-5140-1562517743_thumb.jpeg

 

Если бы не шлихта, о которой я узнала тут, в жизни бы его не сшила (низкий поклон Вале!), ткань елозила невероятно. Пояс спереди отстрочила почти в край. Все швы французским швом, горловину и подгибку - московским по инструкции Milo, даже звонила ей)).
post-5140-1562517972_thumb.jpegpost-5140-1562517779_thumb.jpegpost-5140-1562517790_thumb.jpeg

 

К концу шитья шлихта сошла совсем и подогнуть его самой стало просто невозможно. Оно отвиселось, и я пошла к соседям и там стояла на табуретке, пока милая соседка ползала вокруг меня с рулеткой и булавками...
Платье собрало много комплиментов, выглядит роскошно, но вот я для него оказалась немного простовата, как мне кажется. Скорее всего это из-за того, что совсем себе перестала нравиться, но это совсем другая история))).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах! Вот просто Ах какая красота!
Мария, Вы совершенно бесподобны в этом платье!
А историю создания читала как увлекательный роман! Спасибо за рассказ и показ!
И таки все что ни делается, делается к лучшему :-). Ткань покрасили замечательно! Действительно, у цветочков дивный цвет индиго. И на черном прозрачном фоне они выглядят совершенно потрясающе. И на фоне светлой подкладки выглядит великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин)))) как шикарно получилось))) не зря мы трепали нервы))) Маша Молодец, и давай уже не останавливайся на достигнутом, радуй дальше сшитой красотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер идеальное воплощение!
Ткань+фасон+компаньон= всё сошлось идеально!
маня, Вы прекрасны в этом платье! И не простоваты, а элегантны! Классное фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, браво!
Трудно переоценить красоту и благородство деворе. Пару раз держала в руках, один раз даже шила подруге. Мечтаю себе.
Не сомневайтесь,выглядите достойно интерьеров и положению.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, в этом платье у Вас нереально красивые голубые глаза. А как к Вам и платью идут красная дорожка, дворец и позолота. И солнечные блики на колоннах.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, какое восхитительно платье! Представляю, как ты укрощала его строптивость, но оно того стоит. Фасон очень подходит к ткани и тебе очень идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнила слова Потемкина (во всяком случае, приписываемые ему): "Умри, Денис, лучше не напишешь!" Маша, совершенно законченный благородный образ, не пыльный, адаптированный к месту и времени. Прекрасно!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, Вы прекрасны, и органичны в предлагаемом интерьере!
Невероятное попадание в яблочко!
Спасибо за ироничный рассказ. За фото в интерьере- особое спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо! Так радуют добрые слова. Мои подруги (мы все вместе работаем многие годы) переживали, им очень хотелось, чтобы я хорошо выглядела. Платье еще надо было еще дотащить непомятым, портпледа-то у меня нет - обмотала вокруг подарочного плотного пакета и положила в другой, а нижнее платье и юбку просто свернула.
Еще остался кусочек на футболку)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...