Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оденемся для Нового Года и Рождества


Рекомендуемые сообщения

Новый Год и Рождество - праздник, который длится ... где-то неделю, где-то месяц. Рождественские базары, встречи с друзьями, посещение родственников. Что выбрать для этого периода, а не только для 31 декабря-1 января?
post-58-1416444981_thumb.jpghttp://www.10elol.it/wp-content/uploads/2013/12/look-stellare.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что "традиция" готовить специальные наряды к семейным праздникам и дружеским встречам исчезла уже много-много лет назад. На корпоративы "наряжаться" забросили тоже давно, доиграли костюмированные "в стилях Чикаго" и успокоились.
Для всего этого выбирается что-то удобное, климатически адекватное, ближе к смарт-кэжуал.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не соглашусь..извините...
Тем для новогодних корпоративных развлечений ещё предостаточно неосвоенных) по опыту)
И для домашних наряжаются. Весь год- беготня, порой не удаётся выкроить повод красиво нарядиться, красиво пообщаться, сделать глазу приятное, а НГ, кмк, именно тот праздник, когда можно наверстать упущенное в плане красивой "обёртки"вечера для любимых и родных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корпоративы стали "одеваться", а не "наряжаться", я это отмечаю как некоторое изменение социальных норм. Позитивное :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не соглашусь.. Меня ждут две костюмированные, тематические вечеринки и штук пять с дресскодом))) и дома .. Теперь уже в другой стране мы собрались в платьях))) с салатом Оливье , но в платьях)))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что мы с вами друг-друга недопонимаем. Соответствовать дресскоду "официального" мероприятия это одно, придавать искусственно статус официального семейному-дружескому это совсем другое. Не предполагаются затрапезные комплекты, предполагается что никому не надо прилагать лишних стараний в выборе одежды для того чтобы получить удовольствие от общения. Ведь главное же именно общение, сама возможность собраться. А "дата календаря" только удобный повод.
И еще один момент, у нас на праздники многие разъезжаются по разным странам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот!..
Каждая из нас в любом случае будет продумывать свой наряд на новогодье и рождественье, будь то корпоративная вечеринка, встреча с друзьями, домашний ужин, детский праздник или поездка к родным. Что будет основой - новый наряд или любимое платье, это вопрос второй. Новый- он уже новый, а старому платью можно добавить ярких нот новыми - украшениями, платочками-палантинчиками, туфельками-сумочками-перчаточками. И всякий раз,сменив одну составляющую на другую, скомпоновав образ по-иному, это будет другой новый наряд)
Какая, однако, интересная игра может получиться перед временем чудес...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тогда этот выбор отличается от обычного к формальному мероприятию? Разве что дополнительным "разрешением" использовать "мишуру" и прочую НГ символику. Из года в год на дамах аналог "оливье", черное ( цветное - меняем колбасу на курицу), шифон, панбархат, блестки-стразы ( можно в праздник себе позволить майонезика ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсознательным градусом чудесатости, волшебства)
Ну, правда. жизнь у нас одна, конечна какой-то цифрой, а фантазия безгранична, больше, чем возможное количество встреченных в этой жизни Новых Годов) И всегда выбор больше одного варианта) Но выбор всё равно будет един, можно попробовать представить себя во всех образах, и это ничуть не противоречит духу праздника..тоже сродни магии..

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в одной лодке с Бриной. Возможно потому, что в принципе не люблю НГ и 8 марта (и корпоративы по их поводу). Слишком уж много их было в моей жизни и все один стандартный набор.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, допустим кому-то корпоративы надоели. А если сказали слово "надо"? В чем идтить, чтоб не пошло-бархатно-стразово, и что б после можно было использовать в менее нарядной ситуации? Черное и белое не предлагать:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь у вопрошающим. У нас плановый корпоратив: те же лица в том же ресторане и с одинаковым каждый год меню. Скучно уже заранее. Не пойти нельзя. Явка добровольно-принудительная. Шить платье на один раз а потом куда его? Уже три таких висит:) Поэтому очень бы хотелось идей одноразового новогоднего декора для превращения обычного в праздничное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И верно, мб, на конкретных примерах вести беседу?!..)
Pavelina, тема вечеринки уже известна? Есть ли в гардеробе базовая вещь, которая может послужить отправной точкой образа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять про что тема
................................................
Название Оденемся для Нового Года и Рождества, выбор стиля, цвета, комплекты, аксессуары
То есть речь про что? Кто=то вообще составляет комплекты именно на период праздников? Чем они отличаюся от комплектов на зимний период?
Дальше идет Рождественские базары, встречи с друзьями, посещение родственников.
?????????
И теперь обсуждение корпоративов...
Нужно разбирать каждый конкретный случай.
У нас корпоратив = обычный ужин в ресторанчике, только еда и чуть вина. Обхожусь блузой и брюками, не вижу повода заморачиваться
Давайте все же определимся о чем эта тема

 

---------------------
Дописано
У нас есть отдельная тема
Помогите одеться на корпоратив
Приглашаю всех желающих на обсуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, не наряжаться на праздник- это грустно.А где повод взять для свежесшитого платья? Или наоборот, где взять повод, чтобы озадачиться пошивом Праздничного платья?)))
У нас последние года этот праздник проходит в кругу семьи. И дамы всегда стараются "принарядиться", и мужчины не отстают.Как правило, во что-то новое.Радует глаз, создает настроение.Я только приветствую такие традиции.
"Наряжаться" я понимаю как одеться не буднично.
Знаю одну семейную пару, которые старательно одеваются к приходу гостей, ну конечно без смокингов, но все же.Даже если это не праздник, а просто типа званый чай.Может провинциально, да, но мне нравится.Жаль, что одежде придают все меньше значения.
Наташа-Брина, у Вас ведь прошлый Новый год тако-о-е платье было черно-белое, и что-то Вы там говорили про фуршет и шампанское).Разве оно не нарядное? А стразы-блестки-ну их, я лично не люблю, но кому нравится-не возбраняется.
Новый год или другой какой праздник-как одеться , не вижу проблемы вообще.
Красиво, ново( в чем еще не видели)
У меня в этот Новый год все старенькое будет, жилище новое обустраиваю, шторы-подушки, на себя времени шить нет, а покупать отвыкла.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же лица в том же ресторане и с одинаковым каждый год меню. Скучно уже заранее.

Воот, оно самое :)
Наташа-Брина, у Вас ведь прошлый Новый год тако-о-е платье было черно-белое, и что-то Вы там говорили про фуршет и шампанское).

Оно было "подтрунивающее" над дресс-кодом официального мероприятия :), где все женщины обязаны быть "нарядными", швейная шутка.
Давайте все же определимся о чем эта тема

Ну вот Pavelina дала нам хорошее направление:
Поэтому очень бы хотелось идей одноразового новогоднего декора для превращения обычного в праздничное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут разница в реалиях. Насколько я поняла, nataglia живет не в России, поэтому вкладывает в понятие одежды для нового года несколько иное понятие.

Для примера, в моем новом месте жительства есть крупный религиозный праздник, по масштабам далеко превосходящий новый год.

 

К нему готовятся за месяц и праздную месяц. Подготовка самая серьезная - вплоть до обновления мебели, занавесок, ковров. Ну и одежда на каждый год разная естественно. Не только для женщин, а для всей семьи, и ее планируют заранее, часто шьют на заказ. И празднично одеваются еще задолго до наступления праздника, просто для создания настроения. Даже на работу, где есть дресс-код разрешено одеваться празднично. Ну и после его наступления еще месяц посещений родственников (их обычно очень много!) - и в каждый дом желательно новый наряд, и желательно не тот, что был в прошлом году. Ну и т.д. Вот это, на мой взгляд, nataglia имела в виду.

 

А в России действительно вроде не особо принято наряжаться на новый год за исключением корпоративов и крупных семейных отмечаний. Поэтому "одежда для нового года" приобретает уже другое значение.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А в России действительно вроде не особо принято наряжаться на новый год за исключением корпоративов и крупных семейных отмечаний...

Как говорится, бытие определяет сознание... Да и Новый год сейчас многие отмечают по-разному. Есть любители встречать НГ на Красной площади, например, )) Или что-то в этом роде. Про молодежные тусовки не говорю, там другое.
С трудом представляю праздничную атмосферу, красивую ёлку, гости, семья и я в джинсах... или домашней одежде.... Да не могу представить! Дело не в мишуре, кстати, не люблю "стразы и перья", или блестки на голове )))))
Корпоративы тоже разные, если компания 3 чел., там попроще, наверное. В больших компаниях отмечают по-другому. Туда тоже абы в чем не пойдешь.
Да и понятие "праздник" у каждого своё. Это же не только оливье, мандарины и ёлка. Я обожаю НГ, наверное, самый любимый праздник. Может, потому, что каждый раз, как в детстве, ждешь новогодней сказки и веришь в чудо... ))) Поэтому и красивое платье будет, и туфельки, и хорошее настроение.
очень бы хотелось идей одноразового новогоднего декора для превращения обычного в праздничное.

На прошлый НГ у меня было темно-синее, но еще не черное, матовое такое... платье до середины колена, силуэт очень слегка "бочонок" (увы, готовое...) и раскошное колье (из блестящего это было более, чем достаточно), черные замшевые туфли, темные, но не черные, колготки. Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НГ у меня традиционно- по гостям. Само 31-1-е-ночное- дома, а вот дальше-поздравление родственников и прочих приятных людей. В течение года нам порой нечасто удаётся видеться.
И вот, когда я приезжаю - вся такая с подарками,вкусностями, в облаке духов и морозной свежести,весёлая, яркая, шумная, блестящая- я сама по себе уже подарок для своей бабушки, для мамы, для тёти, брата и прочих. И "подарок" этот им хочется, и приятно видеть именно как подарок- в красивой "упаковке": праздник же!..( Моей бабушке- 83 года. Она должна видеть меня красивой, у неё должно быть полное ощущение праздника.)
Получается так, что все мы, родственники, можем несколько дней мигрировать от дома к дому, праздную Новый Год и Рождество. И для каждого визита я надеваю всякий раз другое или меняю образ с помощью аксессуаров. Человек должен видеть ( и видит!) мой посыл, что я собиралась именно к нему, я думала именно о нём.
К тому же, у меня ещё и детские праздники, с одной -новогодней- темой, но разной атмосферой. И это я тоже должна учитывать.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, судьба занесла меня в Италию. Честно говоря, наряды на Новый Год в России я особо и не готовила. Корпоротивы не любила, это было работой (когда приемы, ужины и пр. - часть работы, корпоротивы уже не веселят).
В офис - в самое католическое Рождество и перед Новый годом что-то другое "праздничное" - и точка.
То, что может быть совсем по-другому, увидела, уже живя в Италии - декабрь, старый центр города, пожилой мужчина на велосипеде остановился на дороге и разговаривает со знакомым. Разговаривали "через дорогу", поэтому и оглянулась на них. Вот тут-то и меня добили красные носки велосипедиста.
В обычном состоянии ноги я, возможно, и не обратила бы внимания, но красный носок на поднятой педали хорошо виден. Потом уже разглядела и все остальное - и шарф, и шляпу.
И пошло - подвески на цепочки и браслеты в виде снежинки, ангелов стилизованных (ну когда еще ангелов и снежинки со снеговиками носить, не в марте же?), именно новогодне-рождественские цвета в одежде, винтажные броши "елочки" ..... Т.е. предлагается много. Осталось собрать красиво. Да и в тканевом магазине - для "новогодних" тканей - отдельные стенды - американские хлопки с тематическим принтом, всякие ткани с пайет и металлизированной нитью, "шубные" материалы, и, предмет моего особого внимание - корзина с шерстью - ткани, лоден, шерстяная фланель в клетку, твид (бежево-коричневый с люрексом), ....
У нас в этом году ожидается (если ничего не изменится) приезд дочери мужа с семьей. А это значит - и и трех-летнего внука. Понятно, что всякие украшения будут развешены по дому. Но еще и хочется что-то на те несколько дней, пока у нас будут гости, красивое и "в тему" для ребенка (думаю, ему мои висюльки на шею и руку не интересны). А вот платье в красную клетку (или юбку? или жакет?) - ребенку уже дополнительный акцент на праздник.
Мамочки, на новогодние утренники в детские сады "по-новогоднему" не одеваетесь? Я не про мишуру на шею.
Еще у нас с мужем традиция - Новый год в театре - ходим на спектакль в 5 или 7 часов вечера. Чаще - это какой-то "этнографический" спектакль, в прошлом году, например, был "фламенко", часто - из бывшего СССР (видели и Дагестан, и Вологду, про Москву и С.Пб. не говорю). После спектакля в фойе театра "наливают" - т.е. зрителям предагают просекко (местный вариант шампанского), панетоне (кексы с цукатами), мандарины, иногда и орехи. Народ уже в шубах (накинутых, расстегнутых) тусуется и "поздравляется" в фойе. Длинные платья здесь не уместны, но красивое пальто, шарф, украшения в тему - даже очень... одна треть дам будет в бордовом или красном, другая треть - в черном или "синяя ночь". Остальные - зеленый, золото, серебро, беж .... Кто-то скажет "униформа", а для кого-то часть праздника.
А ведь еще новогодние концерты, выставки, аперитивы, где кто-то уже с вечеринки заскочил, а кто-то еще перед, одеты красиво, ну и не хочется золушкой себя чувствовать ....
Можно, конечно, просто черные брюки, красный джемпер и хорошее жемчужное колье на шею (один из моих новогодних вариантов). Но я для себе отметила тенденцию - ирония в моде. Да, маленькое черное платье, футляр, но пэчворк (сшила), да, новогодняя красная клетка, но для "элегантного" наряда (хочется, но не могу понять - что и как)....
А красные носки у нас теперь с мужем есть (у меня 2 вида).
И еще в Италии на Рождество принято красное нижнее бельеpost-32699-1416468872_thumb.jpg post-32699-1416468898_thumb.jpgpost-32699-1416469632_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда наряжаюсь для НГ и этот не будет исключением..
Мне нарядное платье создает настроение. Я согласна с Белошвейкой, без этого грустно...Если я буду сидеть за праздничным ужином в старом халате, для меня весь вечер померкнет..Поэтому я тоже собираюсь что-то приготовить на Новый Год.
31-го я всегда отмечаю дома, с семьей, а потом будет несколько вечеринок с родственниками и друзьями. Хорошо бы заранее подготовить гардероб на все случаи. Но обычно у меня это не получается.
Кстати, мне нравится платье со второй картинки и пальто довольно милое. А вот туфли и колготки такие, мне кажется, уже перебор "звездности".
Раз тема сразу обо всех праздниках, то хорошо бы ее разбить на части: непосредственно НГ, одежда для визитов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на Новый год у меня- платья) но в этом году, ещё в начале осени, подумалось о брюках и топе в тонах воды с искрой..
Но платья тоже будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще показалось, что тема не столько что надеть на самый новый год, а на время вокруг рождества и нового года. Мне тоже хочется красного-пушистого-блестящего в это время года, совмещения уюта, тепла, нарядности и игры. То есть такой специфический сезонный нарядный кэжуал с легким юмором - когда еще надеть свитер с оленями?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, и да, не знаю как в Италии, у нас эти праздники специфичны (для меня лично) еще тем, что в помещениях нужно утепляться, то есть невозможно появиться в коктейльном платье без рукавов и не быть похожей на синюю птицу из-за мурашек. Палантинчики не предлагать чур:)

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...