Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оденемся для Нового Года и Рождества


Рекомендуемые сообщения

вот такие комплекты, на мой взгляд, достаточно удобоваримые и на НГ, и на обычную жизнь (офис, "выходилки", "культмероприятия":
- сумки - тканевые
- на серой сумке красные пятна - это серьги (клипсы?)
- на манекене с красным браслетом - подвеска (золотая кисть)post-32699-1416507335_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, можно утащить идею с кистью-подвеской?..
Вот что делала я специально под зимние торжества)
Ламплчки, кисточки, цепочки
http://f17.ifotki.info/thumb/8611e959792aed6dc4df71b9e391ea22bc7c22199168875.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/0e8e3c4026486eff460c5fcb49c1b338bc7c22199168897.jpg
Мех и Сваровски
http://f17.ifotki.info/thumb/588a0ee570a71edcb3d722141ab7cd35bc7c22199168857.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/f27306150dee5b9e5f17be3c56a02707bc7c22199168865.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!!! Такую деталечку к любому серому валенкупростому свитерочку прикрепить - и Новогодний наряд готов!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julissa, да конечно, ведь в ветрине магазина выставлено. К сожалению, фото бегом и с телефона. Лучше сделать не смогу - в другом городе были сегодня.
Там еще рядом другое украшение - цвета - белый, красный, золотой, НО ... сделано из бумаги (бусины скручены, как рогалики), белые оставлены как есть - видны буквы, а красные и золотые - покрытие цветным лаком (или краской?). Белые, кстати, тоже покрыты чем-то. Собраны в несколько нитей, вроде, сборка бусин - "розарио" post-32699-1416510154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу, на стойке для украшений, интересное колье. Никак не разглядеть подробности..
Но можно дофантазировать, основное направление задано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если длинное - то, вроде, как кисть - из черных и золотых полосок (кожа?), перемычки - бусины "шайбы". Браслет и колье.
На жестком шнурке (как и на самом манекене) - "хризантема", те же золотые полоски петлями. Красные серьги - тот же принцип.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, длинное.
Спасибо!
При огромной коробке винтажных украшений на все случаи иногда хочется чего-то "своего", ручками сделанного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про свитер белый с косами давайте углУбим. Мне видится с жаккардовой мини и плотными колготками. У меня лежит ждет холодов.

Мне привиделся почему-то здесь жаккард, цвета сливок со светлым тиснением цвета золота .
Колготки тоже цвета сливок , шерстяные мягкие .
И белые сникерсы со вставочками тоже золотыми ( гы ). ( Или на крайний случай высокие замшевые сапоги цвета топленого молока).
Чтоб получилась принцесса из Бременских музыкантов.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холст :)
lemuse_cacao_wide_sleeves_dress_1_large.jpglemuse_cacao_wide_sleeves_dress_3_large.jpg
lemuse_cacao_wide_sleeves_dress_4_large.jpglemuse_cacao_wide_sleeves_dress_5.jpg
Здесь у них ткань бросовая, из хорошей будет выглядеть намного лучше. Правильный оттенок, правильная степень светлоты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех , кто никуда не пойдет , наденет нарядную пижаму, закутается получше и будет смотреть на огонь .
Или соберется в кругу таких же близких ( и мягких )).
post-40442-1416522851_thumb.jpg

 

Дописала: а если леггинсы поменять на серебристые - то можно так и ходить весь месяц в красоте ( и в пир , и в мир .. ).

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, я поражена! Вы занимались фотошопом? На этой вашей уютной картинке мое лицо! Я такая дома. Только вместо вязанки - махровый халат. Но лицо один в один! Я даже скачала и увеличила:))) Так не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina ! )) Значит это точно ваше - уютные " банные халаты " как раз под уютный голос .
(Ваш чудесный рассказ с балкончика у моря можно записать для медитации .)
Это наша актриса - Евгения Добровольская , мама 4-х детей.
Наверное , потому она так органична в этом теплом "коконе ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольскую знаю и люблю, но тут узнала себя:) У меня еще дома халат был точно такого цвета:) Спасибо в общем. Про коньки подумаю:)) На фото издали кажется, что образ довершают коньки. Хотя при ближайшем рассмотрении - ботиночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я скажу? Кратко.....

 

ВСю жизнь не работаю же в организациях или еще где, только дома, поэтому на публику шиться не приходилось на корпоративы (раньше такого слова не было) , а новогодние праздники всегда проводились в кругу семьи, и несмотря на это к каждому новому году я шила новый наряд, и себе, и детям, в которых мы красивые встречали новый год .
И это всегда было традицией и осталось и сейчас- когда нам, шьющим людям, шить себе новые вещи и обновлять гардероб? Чаще к праздникам и умудряемся сделать это.
К сожалению, на 8 марта я "проскакиваю"- всегда много работы, и я не успеваю себе шить. Но новый год и ДР - это святые праздники , к которым обязательно шьется наряд- не важно какой он-праздничный или нет, главное, новый, и тот, что потом будет носиться. И от новой вещи настроение уже праздничное!

 

В последние годы еще бОльшим стимулом были предновогодние конкурсы на Сезоне, благодаря чему в гардеробе есть новые и красивые платья. И в этом году они тоже ожидаются....Между заказами душа мучается, выбирает фасон, тему, и место выгула его))))
Так что шьем, девочки, обязательно шьем обновки к празднику!!!!! У нас ведь тоже обязательно он должен быть, правда?!
post-17842-1416528033.gif post-17842-1416528080.gif post-17842-1416528101.gif post-17842-1416528147.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вам белый свитер нашла и немного другие вариации на тему :)
productsBG.jpgproductsBG1.jpg
А ещё замечательные обручи новогодние - детишки будут просто счастливы :), да и не только детишки :)))
508367_ou_xl.jpg508364_ou_xl.jpg
508365_ou_xl.jpg508365_fr_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Холст :)
...
post-58-1416522173_thumb.jpg
Здесь у них ткань бросовая, из хорошей будет выглядеть намного лучше.

 

Brina, "у них" - это у кого? Источник в студию, пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одно платье, подходящее, как мне кажется, для новогоднего периода.
post-32699-1416557987_thumb.jpg
И если хочется украсить пальто - большие шарфы в этом году предлагают носить так, под ремень (подбираем "новогодний" из личной коллекции):
post-32699-1416558097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот еще одно платье, подходящее, как мне кажется, для новогоднего периода.
И если хочется украсить пальто - большие шарфы в этом году предлагают носить так, под ремень (подбираем "новогодний" из личной коллекции):
nataglia, спасибо - подсказали идею:
у меня есть приличное трикотажное платье, типа того, что Вы показали, даже еще и с изюминкой - там слева по шву, у подола разрез с двумя "хвостами", которые завязываются в узел (вот его может даже покажу:),

 

меня напрягало, что несмотря на то, что специально для свободного облегания брала на размер больше - животик оно все ж обозначает, а вот накинуть сверху палантин и заправить под ремень я как-то не догадывалась...

 

попробую - покажу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алаверды, поделюсь идеей, которая в голове уже пару лет как, да все без воплощения

 

это для тех, кто шьет:)

 

съемные воротнички и "утилизация" шейных платков:

 

не знаю как у Вас, а у меня их целый мешок - шелковых, маленьких косынок, тех, что любовно подбирались к лицу и костюму, платью...у меня часто, платок не просто к платью, а как связка платье-пальто или костюм-пальто...

 

наступил момент, когда понятно, что носить их с платьем - костюмом- пальто уже не хочется, что с ним делать?

 

сделать с ним - съемный воротничок!

 

знаю, что сейчас актуальны контрастные, однотонные, чаще белые.

 

но, "эксклюзивность" в хорошем смысле такого воротничка, который идеально подходит к платью принтом и расцветкой, мне кажется, для взрослой девушки перевесит модно\не модно - это может оказаться очень изящно, стильно и продуманно в хорошем смысле...

 

Что скажете?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конкурс воротничков из платков сделаем? :) я - в жюри, куда ж мне еще с моим швейным дарованием?!:)))

 

офф: Барышни, кто знает, где, кроме как в Кальцедонии, можно купить плотные цветные колготки с хорошим составом - хлопок, кашемир, на крайняк вискоза -?
Пожалуй, интересуют "сливочные" - в первую очередь
В Кальцедонии сказали, что другой гаммы на зимний сезон уже не будет, а существующей я удовлетворена, лишь частично((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новый год обязательно шью себе что-нибудь.
Может быть, потому, что сначала мама мне шила маскарадные костюмы, кем я только ни была: и Золушкой, и Снегурочкой, и даже Передними Ногами Коня в яблоках.
Потом я несколько лет будучи взрослой, в праздники работала Снегурочкой :)
Новый год - самый любимый праздник, он остается для меня волшебным, и да, я верю в нашего Деда Мороза.
Снегуркина карьера эту веру не пошатнула, а даже укрепила. Я точно знаю, откуда берется праздник. Он берется из нас самих :) Из новогодних платьев, елок, пижам, носков, апельсинов, подарков, бенгальских огней и шампанского.

 

Ну вот как бы я поняла, что Новый год наступает, если бы не сшила к встрече 2014 года это платье?
Ни Дедов Морозов, ни Снегурок, ни снега. +18 градусов.
Это 31 декабря, дневной поход с друзьями в баню в ресторан:

 

post-38449-1416568563_thumb.jpgpost-38449-1416568609_thumb.jpg

В Рождественские дни частенько его надевала на прогулки. И знаете, все как-то даже радовались этому платью.
У него то ли расцветка, то ли еще что-то отвечает духу Рождества. Много улыбок оно получило.

 

post-38449-1416568594_thumb.jpgpost-38449-1416569534_thumb.jpg

 

В этом году тоже буду шить новогодний наряд. И не один. Обязательно и непременно.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бременских музыкантов , чтобы углУбить .)
Подсмотрено у настоящих принцесс . )) ( Откуда малявки понимают , что нужно встать на цыпочки ).
Чем хороша идея ? Всем !
Она красива - меховушка очень украшает .
Чебурашка в данном случае - только плюс . Ну а у кого в закромах настоящие сокровища - самое время . )
Роскошно , но шутка .
Плюс Муфта ! Это ли не праздник ?!
В данном случае этот перекликающийся момент не навязчив .
Можно носить потом всю зиму , например , с короткими куртками , ведь ширину этого мехового подола можно подобрать любую . Простой ( опять ) холст верх - А-образное платье не даст заподозрить в излишней серьезности , всегда кстати .
Компануется с брючками .
Хорошо смотрится с бескаблучной одеждой .
Я собираюсь сейчас за муфтой-сумочкой как раз , а то я без нее засиделась .
Она украсит как верхнюю одежду , так и может оставаться " в гостях " .
Ее же можно украсить ведь тематическими сюжетами : снежинки , цветы вязаные и пр. ( а потом снять и просто носить ).
post-40442-1416570964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе , прелестная девочка и замечательная идея! По мне - так именно надо с чебурашкой :)
Тот самый случай, когда из детскoго гардероба можно без купюр слямзить.

 

Сейчас же еще и фэмили лук в моде - если у кого-то есть дочка,
а чувство прекрасного /комплексы застенчивости не позволяют в другое время такой дуэт,
то на новогодние детские елки/утренники/концерты сшить и надеть одинаковое -
дочка будет на вершине счастья!

 

post-38449-1416573949_thumb.jpgpost-38449-1416573992_thumb.jpg
(это модели с выкройками из Бурда моден последних двух лет)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...