Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оденемся для Нового Года и Рождества


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот.
1. У нас здесь нет родственников (хорошо это или плохо - не знаю :-))
2. А коренные архангелогородки ( у которых семьи поколениями живут здесь). ОБЯЗАНЫ посетить всех родственников. И внешний вид будет обсуждаться и если что не так, "княгиня" Марья Алексевна всей родне расскажет, что её третья невестка не соответствовала. Первая и вторая невестка тоже добавят.
У нас в отделе уже идет репетиция. Наращиваются ресницы и ногти (чтобы посмотреть как оно будет, чтобы успели отвалится и к НГ у того же мастера снова наклеить), красят волосы (я не участвую см. п. 1)
Одну молодуху отговариваем от увеличения груди к Новому году.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить тему - одежда не для новогоднего приема, а "вокруг" Нового Года (Рождества).
И о верхней одежде не забываем - шапочки, шарфы, брошки на пальто, сумки .....
Ну, например, пойти посмотреть на вертеп (презепе), который, скорее всего, будет в парке или холодной церкви, иногда - в виде спектакля

post-32699-1416472313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, холодная церковь это уже за гранью, туда вообще как на северный полюс надо одеваться
Ханума, жутики какие про тюнинг к нововму году:))

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть такой специфический сезонный нарядный кэжуал с легким юмором - когда еще надеть свитер с оленями?

Когда ещё, как не в зимние праздники, я могу быть такой?!..)
http://f17.ifotki.info/thumb/f58a0c95e5ddb25b70e7e4632596c7b3bc7c22199134567.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/a94827ec52eebb6a5c1d8dbb7df2c371bc7c22199134566.jpg
..а платье и туфли потом ещё не раз в году надевала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я недавно купила свитер со снеговиком. Вдруг понравился!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, настроенческая:)

 

Про детские утренники - грустно. Что в саду, что на "елке" - редко увидишь маму, одетую под стать нарядному ребенку. Я желая, соответствовать и поводу, и нарядной дочке и интерьеру, где проходит праздник, частенько решала трудную задачу - соответствуешь всему перечисленному - резко выбиваешься из мамской тусоффки, для любителей все заострить - не в кринолине приходила:)

 

Про вечерний концерт перед НГ - у нас с мужем такие вечера пока еще не стали устойчивой традицией, но несколько раз получалось и очень понравилось, особенно, когда сам НГ встречаешь дома. - Прекрасный повод для красивой одежды в красивых интерьерах, под красивую музыку и шампанское. Я обычно, за пару недель до и еще месяц - после НГ люблю слушать записи Новогоднего концерта Венского филармонического оркестра - для настроения и вдохновения - супер!

 


Jullisa, здоровско! Я на эти туфли все смотрела - нравятся/но,не понятно, куда носить? - а тут как раз понятно - туда!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


резко выбиваешься из мамской тусоффки
Jullisa, здоровско! Я на эти туфли все смотрела - нравятся/но,не понятно, куда носить? - а тут как раз понятно - туда!:)

Мне на детских мероприятиях своим нарядом важно дать понять ребёнку, что я вместе с ним в его празднике, в его радости, я так же радуюсь и разделяю его чувства, я ценю его старания,потому пришла нарядная, красивая.
А вовсе не для того, чтобы потрафить или нет эстетическим чувствам толпы мамок, глядя на некоторых из них , так и думается, что вот в этом виде она забежала так, между прочим, на минуточку, для "галочки"...
Мне важно своим примером воспитать в своём ребёнке правильный подход к месту и времени, и к отношению с людьми в частности- посредством одежды. Дети до определённого момента- визуалы, подсознательно многое анализируется и откладывается...
ПС : туфли- брать!..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорите. Согласная я, и про настроение и про эстетическое чувство.
Уточню про детей: часто еще и + кинестетики

 

Туфли - уже одни лежат ни разу не надеванные, обожду пока:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Туфли - уже одни лежат ни разу не надеванные, обожду пока:)


У меня есть туфли, купленные специально под платье на новогодний корпоратив. Юзаны один раз.Цвет сложный,нечастый.
Через пару лет на блошином рынке купилась винтажная сумочка. Случайно. Но к ним , как оказалось. Цвет совпал, даром что разница в лет под сорок.
Подсознание сыграло))
Теперь лежат вместе) Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть туфли, купленные специально под платье на новогодний корпоратив. Юзаны один раз.Цвет сложный,нечастый.
Через пару лет на блошином рынке купилась винтажная сумочка. Случайно. Но к ним , как оказалось. Цвет совпал, даром что разница в лет под сорок.
Подсознание сыграло))
Теперь лежат вместе)

 

У меня есть платье, тоже покупалось и юзалось единожды - на корпоратифф в бытность моей работы в золотодобывающей компании - со всем вытекающим антуражем:). Там оно смотрелось очень органично. Так вот его сейчас никуда одеть невозможно - черезчур роскошно. Думаю, перейдет в личный музей, надеюсь дочь подрастет - оценит винтажное мамино платьишко.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, девы, раззадорили, так захотелось нарядов новых! У меня много лет мечтается и никак не осуществится толстый белый свитер с косами, пушистый и уютный, ведь в это время еще мы на лыжах катаемся и на коньках, гуляем в лесу.В студ годы как-то всей группой 31-го отправились в лес(папанинцы;)) и вместо боя курантов слушали шум сосен.Снегу было...
Нет, все-таки здОрово это, Новый год!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух, девы, раззадорили, так захотелось нарядов новых! У меня много лет мечтается и никак не осуществится толстый белый свитер с косами, пушистый и уютный, ведь в это время еще мы на лыжах катаемся и на коньках, гуляем в лесу.В студ годы как-то всей группой 31-го отправились в лес(папанинцы;)) и вместо боя курантов слушали шум сосен.Снегу было...
Нет, все-таки здОрово это, Новый год!

 

Sew kaif,
* дык, к нему, к свитеру, еще белые трикотажные брюки и мундштук,... и можно в шале, альпы, Швейцарию...а там, и до Вены - рукой подать)

 

на минуточку, это не я образ придумала, а Coffe - год назад)) - красииво, вот и запало в ум

 

** я уже сбегала, афишу посмотрела, мужу желание послала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть платье, тоже покупалось и юзалось единожды - на корпоратифф в бытность моей работы в золотодобывающей компании - со всем вытекающим антуражем:). Там оно смотрелось очень органично. Так вот его сейчас никуда одеть невозможно - черезчур роскошно. Думаю, перейдет в личный музей, надеюсь дочь подрастет - оценит винтажное мамино платьишко.:)

Кофе призывает Гюго продемонстрировать платье !
Стыдно его утаить от этой темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кофе призывает Гюго продемонстрировать платье !
Стыдно его утаить от этой темы!

 

Света:)
это я не ради хвастовства, так по-ностальгировала немножко
сейчас наши глаза уже привыкли к другому, платье выглядит помпезно и черезчур - для сегодняшнего дня, так что едва ли полезно для темы
в прошлой жизни это было, в прошлой, а в нынешней - парадные выходы - за редким исключением - только на детский утренник:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про свитер белый с косами давайте углУбим. Мне видится с жаккардовой мини и плотными колготками. У меня лежит ждет холодов.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно предлагаю углубить про красные носки и белье! Всерьез, в этом что-то есть заговорщецкое, типа, все причастны к празднику, даже если в остальном костюме все обычно и буднично.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LookBooksider_Trends_CH13_1600x1100_2.jpg
Браслетик со снежинкой хочу!!! Даже не просто на праздник, а на каждый день на работу, чтоб настроение создать.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света:)
это я не ради хвастовства, так по-ностальгировала немножко
сейчас наши глаза уже привыкли к другому, платье выглядит помпезно и черезчур - для сегодняшнего дня, так что едва ли полезно для темы
в прошлой жизни это было, в прошлой, а в нынешней - парадные выходы - за редким исключением - только на детский утренник:(

Эх! Ты что , книжки с картинками не любишь ?!))
Никто ничего такого не думал , а надеялся на твой креатив !)
Про детей все знаю , про выходы тоже.
Именно потому , что засасывает рутина, хочется смотреть на все о чем здесь девочки пишут и немножко менять свои будни .
Творческий человек всегда найдет повод бантик привязать!
А потом, ты забыла ?
- Эй, ребяты ! Я касивая !
У тебя как раз чудо-кокон белый и пушистый - поле непаханое для праздника каждый день .))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, смех и слезы просто :-)

 

НГ сделался любимым праздником ровно с того момента когда я перестала готовить "праздничный ужин", фруктов, сыра и шампанского оказалось вполне достаточно для атмосферы. Весь день я отдыхаю, лежу в ванной с книгой и маской на лице и волосах, полирую ногти, так что к вечеру прекрасно выгляжу без макияжа, укладок и нарядов :-) в уютном домашнем платье.
Для похода в гости у меня всегда есть сезонное теплое платье-холст, которому не нужны непременно туфли и прочие праздничные усилия, качественной ткани и простого фасона хватает. Но если очень холодно, то никто не оскорбится брюками и кашемировым свитером. Совсем "нарядный" вариант это белая блузка под свитер и брошь как у Лагерфельда :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть красные варежки, шарф и куртка белая со снежинками... И конечно красный свитер.. Под Новый год и после на коньках )) больше никогда эти вещи не ношу..

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханума, смех и слезы просто :-)

 

НГ сделался любимым праздником ровно с того момента когда я перестала готовить "праздничный ужин", фруктов, сыра и шампанского оказалось вполне достаточно для атмосферы. Весь день я отдыхаю, лежу в ванной с книгой и маской на лице и волосах, полирую ногти, так что к вечеру прекрасно выгляжу без макияжа, укладок и нарядов :-) в уютном домашнем платье.
Для похода в гости у меня всегда есть сезонное теплое платье-холст, которому не нужны непременно туфли и прочие праздничные усилия, качественной ткани и простого фасона хватает. Но если очень холодно, то никто не оскорбится брюками и кашемировым свитером. Совсем "нарядный" вариант это белая блузка под свитер и брошь как у Лагерфельда :-)


А Вы не работаете? Просто когда приползаешь домой с работы, уже вообще не до праздника, не только не до салатов, но и не до шампанского обычно. Эх, завидую белой завистью. Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat-women, не завидуйте никому даже белой, у всех свои сложности. Не работа, так что-нибудь другое.

 

Вспомнила :-), для развлечения детишек и себя я крашу ногти всякими сложно-красивыми лаками. В прошлом году был лак, похожий на конфетти на снегу, в позапрошлом красный стеклянный с глубокими мерцающими частичками. Подругина дочь серьезно намеревалась меня похитить для неизвестных мне целей :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про свитер белый с косами давайте углУбим. Мне видится с жаккардовой мини и плотными колготками. У меня лежит ждет холодов.

А мне - с брюками-марленами, твид или что-то, наоборот, струящееся.
А жаккардовые- "сигаретки".
А ещё- жилет с мехом и вышивкой семидесятнический
Или юбка в пол. И бижу крупная....
Хочу белый свитер!..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


cat-women, не завидуйте никому даже белой, у всех свои сложности. Не работа, так что-нибудь другое.

 

Вспомнила :-), для развлечения детишек и себя я крашу ногти всякими сложно-красивыми лаками. В прошлом году был лак, похожий на конфетти на снегу, в позапрошлом красный стеклянный с глубокими мерцающими частичками. Подругина дочь серьезно намеревалась меня похитить для неизвестных мне целей :-)


Я, если что, не хотела никого обидеть. Правда, очень-очень по-белому завидую. Жизнь какая-то такая, что совсем на наряды и украшения нет ни времени, ни настроения, ни возможностей. А тут как на другой планете. Классно. Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...