Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Суперское пальто! И цвет такой приятный, много что с ним скомбинировать можно. Особенно порадовало, что с джинсами смотрится классно. Складочки, конечно, жалко, но попа важнее :-) , раз без них красивее, так тому и быть! Не видно, застёжка - это пуговица или кнопка?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень элегантное пальто! Цвет- таупе, по-крайней мере у меня на мониторе - чудесный.
Я давно присматривалась на похожую модель в Бурде, но до сих пор не нашла подходящей ткани.
Как найду, обязательно сошью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно, застёжка - это пуговица или кнопка?

это пришивная латунная кнопка , я решила обойтись без пуговиц и полодержателей , кнопка выполняет свою функцию достаточего, тк пальто дополнительно фиксируется поясом

 

но до сих пор не нашла подходящей ткани.
Как найду, обязательно сошью.

в магазине Сезон , я думаю, найдете))))))))))
ткань и правда качеством обалденная , а уж теплая какая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, я рада, что вам понравилась ткань :) Пальто суперское получилось!
И спасибки за мк по вспушке. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное пальто!!!! За подробности отдельное благодарю!!!! ткань смотрится очень благородно! Дорого!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Светлана, пальто просто изумительное во всех наималейших деталях, от баланса до вспушки. Спасибо!

 

...Что меня больше всего поразило --- так это полное совпадение вашего виртуального образа (сложившегося у меня в результате жизни на форуме) и вашего визуального образа (в этой фотосессии я вас увидела впервые). Именно такой вы и должны быть, умная, ироничная, немного язвительная, всегда отзывчивая.... ну просто один к одному:). Именно в этих джинсах и в этом великолепном сером пальто! Такое совпадение характера и наряда! Удивительное рядом:).

 

1604317_10153684159730710_377794484_o.jpg

 


Мне нравится умный юмор, неформальность этой вещи, при высочайшем качестве - лёгкое отступление от канонов (баланс, воротник, смещение застёжки, длина рукавов итд.) И это так соответствует вашей личности (в моём представлении), что просто восторг.
Успеха во всём!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, приветствуем Вас с обновочкой. Сложился образ деловой, немножко ироничный и очень женственно-спортивный. Отличная работа! Техрисунок кроя и раскладок сможете показать? ( надеюсь, я правильно сформулировала вопрос?как выглядят полочки) . Укороченное пальтишко в машину, за руль - самое то. Я все в куртках, начала от них уставать. Вы в пальтишко смотритесь очень интересно, стильно и молодо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техрисунок кроя и раскладок сможете показать? ( надеюсь, я правильно сформулировала вопрос?как выглядят полочки)

в статье по моделированию это можно увидеть http://www.season.ru/sovety/mast_profi/ver...lto_marcus.html на всякий случай сюда фото запощу
плюс еще деталь подборта, образованная разрезанием полочки , подборт довольно увесистый
обратите внимание, нагрудная вытачка уплощена на одну треть и остаток переведен под воротник параллельно линии перегиба лацкана, талиевой вытачкой на полочке пренебрегаем
на детали подборта после отрезания по линии пришива подкладки закрываем вытачку , имеющуюся под воротником

post-11379-1427104415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана, ну просто высший пилотаж! Я по простоте своей, надеялась, что это как-то по -проще в моделировании. Еще один не скромный вопрос, сколько времени у Вас ушло на шитье ( и моделирование и крой?).
Буду читать МК-статьи. И думать, смогу ли осилить как по навыкам, так и по времени, которого что-то не хватает.
Но.... юбочку с кармАнами из этого конкурса я уже на бумаге расчертила, если повезет, может и с пальто роман сложится. Для меня главное -и сложное -выкройка, шить проще, для себя ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько времени у Вас ушло на шитье ( и моделирование и крой?).

я его пошила между своей работой в течение месяца , не спеша , с удовольствием
моделирование в МК предоставлено на распечатке из программы закройщик в масштабе 1:4 , потом эти же шаги повторила в натуральную величину, очень удобно работать с масштабом-позволяет в дальнейшем избежать ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marta2014, моделирование там не сложное, и Света дала все абсолютно инструкции, как его сделать:-) дерзайте... и Свету ведь всегда можно спросить, если что пойдёт не так:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, изумительное пальто! И вам ооочень идет! В отличии от Фроси, у меня не было какого-то сложившегося вашего виртуального образа :-))), но вы оказывается просто красавица!!!
Прочитала от корки до корки все статьи и пришла спросить, можно ведь, да?;-) А зачем мы уплощаем грудь? Хотя... пальто достаточно свободное по груди.... Но главный вопрос у меня возник с переносом вытачки параллельно линии перегиба лацкана. Как видно на фото, там в результате переноса образуется небольшая слабина по этой самой линии перегиба лацкана. Вы ее как-то сутюживали или...? Или это не существенно? Тоесть она никак не влияет на посадку?
И еще один вопрос который меня уже давно занимает . А как делать вспушку в уголках воротника? Прометываем, недовыворачиваем и пришиваем козликом? Как-то так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мы уплощаем грудь? Хотя... пальто достаточно свободное по груди

так сами же и ответили))
некоторые модели не требуют подчеркивания груди, тем более ни рельефов на полочке ни иных вытачек нет
Но главный вопрос у меня возник с переносом вытачки параллельно линии перегиба лацкана. Как видно на фото, там в результате переноса образуется небольшая слабина по этой самой линии перегиба лацкана. Вы ее как-то сутюживали или...?

этот вопрос немножко прошел вскользь за кадром , в разрезе до линии перегиба вы увидели открылась маленькая поперечная как бы вытачка, которая позволила нам передислоцировать нарудную вытачку под воротник, дальше-проще правую сторону перенесенной вытачки уравниваем с левой и корректируем плечо. срезая небольшой участок , на фото написано раствор вытачки срезать-это именно этот поперечный раствор срезаем у плеча, соединяя с конечной точкой плеча -я красным отметила post-11379-1427107283_thumb.jpg

 

А как делать вспушку в уголках воротника? Прометываем, недовыворачиваем и пришиваем козликом?

да, таким образом
сначала одну сторону, потом опять подвыворачиваем уголок с помощью инструмента и вспушиваем другую сторону , я сначала вспушила по отлету до уголков, потом от уголков до уголков борта внизу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, если у кого-то ещё вопросы будут, соберу сперва "все пожелания", потом (завтра-послезавтра) добавим в статью:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весеннее пальто - класс! Света в пальто - класс!!! Очень полезный и нужный мастеркласс! про вспушку:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы- красавица... Пальто- очень. Материал статей- бесценный.
Хожу кругами. Надо шить. )

главный вопрос у меня возник с переносом вытачки параллельно линии перегиба лацкана.
На всякий случай:
____________________m.jpg - любимая Булатова.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воспользовалась принципами Мюллера при переносе вытачки, но можно и этим способом выше
как говорится учиться и учиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Света, девочки, спасибо вам обеим огромное!!! Мне понравились оба варианта! Главное, я наконец как в принципе поняла КАК это делается и зачем! Ура!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один нюанс
у Булатовой часть нагрудной вытачки переведена в пройму, в моем же моделировании треть вытачки не переведена в пройму а просто уплощена
это делается так, наносим новый уменьшенный раствор вытачки, далее разрезаем ее , закрываем, проводим новую линию плеча-изменится наклон этого участка плеча по сравнению с отстроенным ранее , отмечаем необходимую длину плечевого среза и плавно соединяем конечную точку плеча с контрольной точкой на пройме (линией ограничивающей ширину проймы спереди)
длина проймы спереди в этом случае меняется не так значительно чем если бы в нее перевели треть вытачки и пройма получается довольно к телу прилегающая , чего требует узкий втачной рукав в высокой проймой

 


этот прием я подсмотрела не помню уж где и применила в своем изделии так сказать экспериментально , результатом я довольна

 

но у меня была очень податливая ткань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пальто восхитительное! очень люблю бывать в Вашей теме, сегодня Вас увидела и ахнула - такая красивая молодая женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, классное пальто. Элегантное, уютное, благородного цвета. Гармонично вы с ним смотритесь
Вспушка на всех припусках - это да, это для удовольствия, для наслаждения процессом

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так вот ты какой, цветочек аленький!" :)
Кусака-Светлана, пальто вышло элегантно-залихватское - такое редкое и удивительное сочетание! К лицу определённо, о посадке и качестве исполнения говорить бессмысленно, но всё равно скажу - достойно! Остаётся только поздравить с удачным пополнением гардероба :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,ты сшила очень умное благородное пальто !Ты в нем такая красивая.
Прочитала статьи ..ну что сказать ..ты так грамотно все объяснила и показала ,что руки зачесались ,где бы пойти и на чем вспушку сделать :-)
Спасибо тебе за настроение и вдохновение.Так держать .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...