Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Люба, нет слов от восхищения талантом! Все остальные слова-потом, после того, как насмотрюсь и напитаюсь красотой!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки за приятные слова.
Кусака, и правда по весеннему, а еще нас тут погода радует захолодело, самое время для пальто оказывается.
Zvezdopad, отдельное спасибо за вдохновение.
iskusheni,Дончанка,Светлана.Саратов,Lena Di,mvf, интересно создавать образы, складывать пазл, всегда хочется чтобы вещи были не сами по себе , а в хорошей компании. ( не только со мной). Стараюсь в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно создавать образы, складывать пазл, всегда хочется чтобы вещи были не сами по себе , а в хорошей компании

Вот именно об этом и идет разговор. У тебя каждый показ - законченный образ. И к нему ( к образу)уже ничего ни прибавить, ни убавить. Каждый показ- абсолютно самодостаточный. Это относится не только к конкурсным работам. А вообще ко все твоим творениям. Стоит погулять по твоему сайту, или по всем твоим ссылкам. Каждая работа в твоем ателье для заказчиков- это цельный образ , характеризующий данную личность. Так я лично восхищаюсь твоей многранной фантазии А время?! Сутки раздвигаешь, или не отдыхаешь совсем?
Мастер -классы- мастерские.( сорри за каламбур). Все четко-ясно-понятно. Спасибо за выкройку сумочки, за щедрость идей и образов. Возможно, кто то будет смеяться, НО- я жду еще новых работ;-))))!

Удачи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует столько добрых отзывов, пальто, действительно, "бомба":-)

 

И неожиданно быстро пришёл заказ к Автору одного из проектов - №26 .
Автору ткань очень понравилась, жаль, что чистя почту, удалила необычайно восторженный отзыв...но я попробую "своими словами"
Очень понравилось качество, Автор сказал: изумительное.
Цвет несколько отличается, но Автора как раз этот момент даже и порадовал - цвет более натуральный что-ли...и очень подходит к коже, имея слегка розоватый оттенок, а не бежевый. как на экране монитора.

 

100_3191.jpg100_3192.jpg

 

Кстати, у меня тоже сероватые и розоватые оттенки отдают в беж на мониторе. Столкнулась уже раз при заказе.
Так что, наши мониторы с автором, видимо, на одной волне:-)

 

И...у нас принята ещё одна одна заявка воистину роскошного платья! Сейчас расскажу;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка №28

 


платье Preen by Thornton Bregazzi
2015_05_08_081400.jpg

 

ПОДРОБНОСТИ можно рассмотреть, пока платье ещё в продаже

 

напоминает 20-е годы прошлого столетия: напуск ниже талии, слегка субтильный "девочковый" верх, и волнующий пикантный разрез с обтянутыми пуговичками по спинке. А разноуровневый низ, это как раз очень модная деталь именно наступившего сезона.

 

574240_ou_xl.jpg574240_bk_xl.jpg

 

Ткань Автором была выбрана под стать

 

Бархат деворе гладкокрашеный
• Ширина: 132 см
• Состав: 50% шелк, 50% вискоза

 

2015_05_08_081739.jpg

 

с прекрасной драпируемостью и нестандартной шириной, но шёлк в составе....за это ширине можно простить всё:-) На платье остаток - 2.90м. Были ещё два, но в кусочках, и мы подумали: шить столь сложное платье из кусочков....? и решили не усложнять Автору жизнь - ведь раскладка на ткани в одну сторону, бархат же иной не переносит. Пусть крой проходит комфортно.

 

c347a3f92cc4e1fc4d0ba7056d8a36bb.jpgcc292e14db69e6e470d006d1fce28c46.jpg

 

Что лично мне хотелось бы услышать от автора проекта в процессе работы над проектом:
КАК декатируют такого рода ткань? А то, что опыт у автора в работе с такой тканью есть, это Сезон знает;-)

 

МК
Естественно, при такой ткани, МК может быть лишь один - работа с нею.
Чтобы затем, никто из вас, прочитав статью(статьи) не боялся этой ткани. Потому что...каждой из нас хоть один раз да пришлось в жизни поносить деворе;-)

 

То есть ШВЫ НА ТКАНИ. Где, какие и как выполняются.
Дублирование...где как, зачем и почему.
Ну и...пуговицы, естественно. Очень интересно посмотреть, как именно на этой ткани решается вопрос обтяжки:-)

 

А мы пожелаем Автору удачи! и будем ждать воплощения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуюсь я любуюсь Любой и не могу налюбоваться :-)
Люба, пальто получилось на 100% ваше. Такое впечатление, что эту ткань специально для вас создавали)

 

Отдельное большущее спасибо за полезные МК. С такими фотографиями и пояснениями потайную застежку раз плюнуть будет сделать. И по кармашкам очень понравился. Одинаковые по размеру карманы - это моя больная мозоль. Сколько времени на них уходит. А оказывается все просто - дать строчку по контуру и сформировать карман.

 

Это вам Люба за ваш потрясающий проект. Похоже вы нашли свой аленький цветочек :-)
82672_1280_1024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, авторы проектов и все, кто хочет подать свои заявки на конкурс.

 

Сегодня мой последний рабочий день, вернусь лишь после 6-го июня.
Пожалуйста, если вдруг возникнет желание участвовать в этом интереснейшем проекте, направляйте заявки в личную почту El@ana .
Она передаст вашу заявку комиссии и сделает всё в лучшем виде:-)
Именно она является "невидимым бойцом" этого конкурса и знает о нём всё в той же мере, что и я, так что разницы никакой, кому направить заявку:-)

 

Надеюсь, что лето многих из вас подвигнет на участие в этом конкурсе!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, спасибо совсем меня засмущали, творческим людям всегда приятно слышать такие слова в свой адрес, спасибо.
El@ana, пальто и правда получилось очень мое, и кто бы мог подумать , что все так удачно сложится?
И по поводу летних заявок, какое же все красивое, вот что значит лето близко.
Вот розовое. BriNa, была бы в нем очаровательна.
А желтое , то есть рыже красно персиковое , пошло бы очень мастеру Шелковое сердце,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань щупала в магазине -восторг!

в том магазине все восторг как я подозреваю)))))))))
радует что ткани действительно качественные а уж шить из них-душа прямо отдыхает, особенно после той синтетики которую заказчики несут сейчас
например пальто и платье меня натурально вытянули из швейной депрессии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительная модель платья...........И ткань чудесная...........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки (а может быть и мальчики) до конца месяца осталось немного времени. Заявки на май принимаются только до конца мая :-)
А чтобы вам было легче принять решение, приглашаю на репортажик о тканях из магазина Сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , девушки.
Вот Выгуляла шелковое платье на последний звонок к сынуле.
post-10683-1432583272_thumb.jpg
Погода шагнула из зимы в лето, еле успела его одеть(платье в смысле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я еще могу сказать... Люба, вы прекрасны!)

 

А я пришла поделиться с вами приятной новостью. Автору заявки №28 пришла посылка с тканью. Если вы помните - это был бархат деворе.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/807/post-2684-1431056807_thumb.jpg

 

Признаюсь, что отзыва о ткани ждала с волнением (может потому что рядом не было Оли Zvezdopad)) Хотя для меня каждый проект волнителен, потому что постоянно думаешь, благополучно ли дойдет ткань, не разочаровала ли и насколько подходит к выбранному проекту).
Не откажу себе в удовольствии процитировать его полностью:

Добрый день! Посылку получила сегодня. Радости нет предела! Такая нежная, шелковая! Цвет насыщенный коралловый, несколько теплее и мягче, чем на фото. Этакая клубника карамельная ))) Фактура- текучая, струящаяся, у этой принцессы шелков непростой характер, будем приноравливаться.
Окантовывать буду шифоном, подклад тоже надо подбирать с умом, не знаю или телесный, или в тон.
Спасибо Сезону за подарок, улыбку и вдохновение!

 

Ну что ж, пожелаем автору удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-дам...

 

Заявка №29.

 

платье Roberto Cavalli
2015_05_29_194225.jpg

 

Подробности можно посмотреть тут

 

Идеальный вариант для лета. Длинная юбка, американская пройма, расслабленный силуэт.
10986388_4705626_1000.jpg10986388_4705628_1000.jpg

 

И особенная штучка, придающая платью спортивную нотку - планка с люверсами и шнуровкой. Эта интересная деталь была замечена во многих коллекциях известных дизайнеров и обещает стать трендом летнего сезона. Именно по ней автором будет предоставлен МК.
10986388_4705629_1000.jpg

 

Ткань была выбрана соответсвующая - невесомый батист от Paul Smith.
При ширине 142 см с учетом того,что ткань купонная, было решено взять 3.24м.
2015_05_29_195913.jpg

 

8cae8a8ffcf836e095cd138d972a4fb3.jpgac85e68679fc653984577f127f456505.jpg

 


Пожелаем автору удачи! Ведь она шьёт это платье на выпускной к сыну! И будем ждать воплощения этого очаровательного платья.
И очень надеемся, что вездесущие папарацци не выложат его в сеть (нечаянно), они же не в курсе о нашем конкурсе. Поэтому...в отношение этого проекта будем исходить из презумпции невиновности Автора и её сына.
Готовый проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будем ждать воплощения этого очаровательного платья.
Точно)Очень интересная деталька, такая планка! Хорошенькое такое платье)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интригующее начало.

То ли еще будет))
Сегодня получила письмо от автора заявки №29. Посылка дошла благополучно.
Батист нежнейший , невесомый, но такой прозрачный. Платье получится "Летнее секси". Как раз то что нужно летом.

 

И хочу напомнить всем, что открыт прием заявок на июнь. Кто еще в раздумьях, смелее, не стесняйтесь. Это совсем не страшно, а очень даже здорово - выбрать понравившуюся ткань и сшить себе то, что хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Элле, что приняла заявку...да такую вкусную!
Автору, естественно, удачи!

 

И я тут с добрыми новостями подоспела...
Завтра у нас премьера...и ещё одно фантастическое платье прислали только что...так что, лето началось! и парад платьев в ближайшем будущем нам обеспечен...и все ...в общем, забегайте завтра на огонёк, сами увидите начало летнего парада!

 

Осталось всего несколько часов, чтобы угадать Автора заявки №26! А вдруг кому-то захотелось вишни;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект № 26

 


Здравствуйте ! Опять это я ! Надеюсь даже не слишком соскучились ?)))
Решила повторно принять участие в конкурсе и ура!!! получилось!!!
Выбранная модель платья от Майкла Корса порадовала своей универсальностью и носибельностью в обычной жизни

 

Так как легких путей мы не ищем, было решено для гипюра использовать обработку гон-конг , убив при этом сразу несколько зайцев, а именно
стабилизировать гипюр подкладом
убрать просвечивание
обработать припуски швов наиболее тонко и аккуратно
и что немаловажно-красиво

 


для того чтобы такую обработку применить необходима проверенная основа , чтобы в дальнейшем не пришлось ушивать-выпускать (ушивать -выпускать в принципе можно, но на ширину припусков это повлияет и уже не так роскошно будет смотреться изнанка)

 


поскольку такую обработку делала впервые в жизни, то работа показалась очень захватывающей и увлекательной

 


еще одно новшество в этом платье--решила применить построение лифа по Аксеновой , да-да метод Любакс, с помощью одной единственной мерки Г был построен лиф, для подстраховки отшит пробник и о чудо!!!! изменений-никаких, от слова совсем ! эту основу и использовала для дальнейшего моделирования платья
получилось вот что
post-11379-1434007549_thumb.jpg post-11379-1434007579_thumb.jpg post-11379-1434007619_thumb.jpg

 

далее в процессе работы был освещен пошив плосколежащего воротничка и обработка пройм и горловины единой обтачкой с открытыми боковыми срезами, эти и некоторые другие вкусные моменты я буду выкладывать в своей теме.
Не пропустите подробности!

 

Выражаю огромное спасибо магазину тканей Сезон за предоставленный роскошный материал
Также выражаю огромную благодарность нашему редактору и ведущей конкурса Оле Zvezdopad за проделанную работу над статьями.

 

Пошив всего платья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, роскошно и в тоже время очень мило. Срочно нужно наряд в люди вывести.
Прочитала статью , очень познавательно, никогда не обрабатывала так припуски, так что однозначно беру на заметку этот материал. Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...