Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Относительно заявки #17... А как же Ваше правило "До выхода статьи фото не должны нигде появляться, даже в этой теме"? Вы публикуете фото уже выполненного изделия (я имею ввиду зеленый жакет-куртку) в статье "Платье от Just Cavalli", и спустя время анонсируете его же в конкурсе...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще поугадывать захотелось
Заявка №10 подошла бы к пальто Ice cream.
А блузка№ 15 отлично бы вписалась в гардероб AngelA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Относительно заявки #17... А как же Ваше правило "До выхода статьи фото не должны нигде появляться, даже в этой теме"? Вы публикуете фото уже выполненного изделия (я имею ввиду зеленый жакет-куртку) в статье "Платье от Just Cavalli", и спустя время анонсируете его же в конкурсе...

я уже сказала: моя вина. Когда делала коллаж, не подумала, что одно из фото с курткой, а появится она на неделю позже, потому что все материалы по обоим проектам были высланы сразу - одним пакетом. И, в принципе все статьи тоже делаются одновременно, и какие-то заканчиваются раньше, какие-то позже и выставляются по мере готовности.
Меня можно вычеркнуть из списка участников конкурса за грубое нарушение правил:-)

 

Чисто физически сделать все статьи сразу по всему проекту невероятно время затратно. Да и много статей, выходящих разом, не лучший вариант; для сайта на много лучше, когда информация о статьях на главной странице меняется чаще, а не раз в месяц.

 

А что хорошо для сайта, хорошо для ресурса в целом и для форума в т.ч.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lily-56, не сомневаюсь, что Вы и Зайка и Конфетка. Прекрасная фигура вкупе с золотыми руками, вкусом и утонченностью дизайна всех Ваших изделий и вдохновляют и дарят прекрасное настроение. Давно подписалась на Вашу тему и зависаю, зависаю, зависаю......
Вас, в Ваших платьях и костюмах, и на обложках гламурных журналов увижу - и не удивлюсь.
Красиво, элегантно, достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я конечно могу ошибиться, но судя по фото Любиного Туалета( а по другому никак нельзя) ткань на сумочке и сапожках подозрительно))) похожи с тканью на курточке. Это фотошоп, или то же творение рук умелых и ловких?
Я просто уже второй день брожу по Любиным страничкам и статьям на форуме, чтобы все это уложить в голове. Наверно нужно отойти(буквально) от монитора, и заняться делом.Иначе каша в голове, а в глазах-звездочки мелькают.

 

"Меня можно вычеркнуть из списка участников конкурса за грубое нарушение правил:-)"
Вот уж неправильно! Ни за что! Если подумать, какой груз работ навалился на хрупкие плечи Оли Zvezdopad, тот только за это, наградит тебя, Оля, призом зрительских симпатий!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- Zvezdopad, Вас из участников вон!? Да ни за что, а наоборот, в первые ряды! Мы, те, которые вечные подмастерья , ловим не только Ваши идеи, модели, но и замечания, комментарии, как говорится, читаем между строк. "Болтаясь под ногами" учимся, учимся, вникаем.
Вы яркая, интересная, куда Сезону без Вас? "Что не позволено Быку"......

 

Девочки, не придираемся , все свои, не упрекаем, а лелеем .
Это всего лишь организационная накладка. Это всего лишь конкурс, где не столь важна победа, сколь тот щедрый Дар от Сезона и его Мастеров - масса интереснейших МК.
Девушки - участницы, желаю Вам всем творческого вдохновения, много свободного времени и удачного воплощения всех задумок! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы остановить демонстрации в поддержку и за, сразу скажу: я не имею права участвовать в конкурсе. Это официальный конкурс, я являюсь официальным представителем - посредником между администрацией и форумом.
В принципе, ни в каких соревновательных процессах устроители и ведущие конкурсов никогда не участвуют. Если даже и буду участвовать, то только вне конкурса. Но пока не планирую. Быть бы живу:-)
За добрые слова поддержки, спасибо:)
Я просто пошутила. Шуткой иногда легче разрешить дело, чем начинать рассказ с 17-го года.

 


Это всего лишь конкурс, где не столь важна победа, сколь тот щедрый Дар от Сезона и его Мастеров - масса интереснейших МК.

Золотые слова!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка №18

 

Сегодня у нас ещё одна заявка. Автор Заявки №10 продолжает проект из той же ткани, что была прислана на юбку...ну, осталось - как же не приспособить рукам то золотым?:-)
И, так как это проект без нового заказа, согласно правилам, он принят без рассмотрения комиссией. Об этом у нас в правилах тоже есть, условия и правила - в прикреплённом посте. То есть, автор шьёт уже из СВОЕЙ ткани.

 

Жилет-жакет без рукавов, прототип Dolce&Gabbana Fall 2011

 

ПОДРОБНОСТИ ТУТ - нестареющая модель!

 

37590076bq_14_f.jpg37590076bq_14_r.jpg

 

Цена оригинала: до скидки 28 500 руб., после скидки - 16 850 руб.
Ткань оригинала - 62% Шерсть, 18% Ацетат, 12% Вискоза, 5% Хлопок, 3% Полиамид.

 

А автору в принципе вся эта радость обойдётся по цене подкладки + дубляж и нитки с пуговицами, то есть...ну вы меня поняли;-) Наши, умеющие всё-всё ручки, рулят!

 

Пошив: изменения - крой по модели жакета Burda 4/2014 №126, только без рукавов.

 

1920_1080.jpg

 

а вот тут...очень нужный Сезону материал!
МК: соединение жилета с подкладкой - классическая технология с небольшим усовершенствованием.

 

Ткань: костюмная Leitmitive двухсторонняя - смотрим в 10 заявке, всё, что касается ткани, если кому интересно.
Цитрую автора:
Строго говоря, на жилет нужно почти метр, но я использовала часть выпадов от юбки и кое-где поменяла направление долевой (весь крой проклеила дублерином, поэтому стабильность должна сохраниться).

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/083/post-2684-1418637083_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/951/post-2684-1418637951_thumb.jpg

 


Пожелаем Автору удачи и...спасибо от магазина Сезон, что Вы так мудро обошлись с кусочком ткани:-)
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, несколько объявлений:-) Все - хорошие.

 

первое
В понедельник всех ждём на презентацию нового проекта.

 

второе
Установлен срок окончания конкурса - середина декабря 2015 года, и срок приёма последней заявки - 05.09.2015г. О чём в прикреплённом посте темы отдельная строка.

 

третье
В Заявку №14 вносится изменение.
Если вы помните, то было выслано 1.60м ткани.
Этой
http://club.season.ru/uploads/post/2684/588/post-2684-1421843588_thumb.jpg
Автор проекта всё получил, посмотрел и так как совмещения рисунка не понадобилось, решено было шить не жакет, а пальто.
От этого модель не изменилась - только стала длиннее

 

Сравниваем
http://club.season.ru/uploads/post/2684/595/post-2684-1421842595_thumb.jpg 41489102br_14_r.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/227/post-2684-1421843227_thumb.jpg41489102br_14_d.jpg

 

Очень импонирует, что к тканям магазина Сезон подходят взвешенно, экономно и с любовью.
Изменения принимаются. О чём в посте с заявкой будет написано и дана ссылка на этот пост.

 

цитирую автора проекта


Тканюшку получила, чем больше на нее смотрю тем больше нравится, да она несколько темнее чем представлено, но она разная при дневном и вечернем освещении.

 

Из полученного кусочка мне точно хватает на пальто , середина колена.
У Dolce & Gabbana есть и пальто с ключиками
тут
Застежку скорее всего на кнопки, я встречала у нас такие кнопки, пришивные, они внутренней стороной красивые, т.е. как расстегнешь - вся красота.
Но если нужна именно супатная застежка сделаю супатную.
Вообщем, спасибо, от нашего растроганного красотой и перспективами на капсулу, сердца.В запасах нашлись подходящие тряпочки, к пальто будет платье.

 

МК остаётся - супатная застёжка, ВОТ ТАКАЯ - картинка со старого форума:-) Но и кнопке - одной! найдётся там место:-)

 

четвёртое
Ещё хорошая новость - про Заявку №16, пальто уже шьётся, ткань получена и я уже получаю первые МК...залюбоваться!

 

пятое
В понедельник все поданные в феврале заявки будут отправлены комиссии. Не бойтесь, никого не забыла. И тех, кто ещё не совсем определился, тоже жду до понедельника.

 

В общем, хоть и пятница, хоть и 13-ое, но у нас здесь всегда воскресенье, Новый год и средиземное сентябрьское море:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же обещанная перлмутровая курточка из заявки№17? Уже заждались!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник :-) Это была самая первая приятная новость:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект №17

 

Случившаяся совершенно неожиданно
Куртка по мотивам PIERRE BALMAIN
post-10683-1424071493_thumb.jpgpost-10683-1424071522_thumb.jpgpost-10683-1424071541_thumb.jpg
Что то захватила меня идея конкурса . Понравилась куртка, а тут еще и платье конкурсное, как же ему без подружки?
Ткани тоже Сезоновские, первая самостоятельная покупка через интернет. И пока только положительные эмоции.
Пришла посылочка с тряпочками , и вот.
post-10683-1424071615_thumb.jpg
Шелк ,органза ,кожа(искусственная) и еще флис зелененький
Кожа замечательная , мягкая пластичная, не боится утюга, утюжить можно даже с лицевой стороны ( без фанатизма конечно)
Итак куртка.
post-10683-1424071654_thumb.jpgpost-10683-1424071668_thumb.jpg
Да и где, собственно, сиреневая органза? А вот так, когда куртка уже была почти готова, она мне показалась несколько сценической , что ли. И после мучительных раздумий я ее переделала.
Эта картинка для сравнения .
post-10683-1424071707_thumb.jpg
В принципе тоже не плохо , но я задумывала не так, мне изначально хотелось чтобы зеленый флис просвечивал сквозь органзу, но органза оказалась плотноватой ближе к кристалону, и после обработки на иглопробивной машине съела вес ь зеленый цвет.
И вот он минус интернет магазина, органзы такой не осталось, флиса только чуть. Так что пришлось все распороть , отодрать, и сделать все заново. Зато как дисциплинирует! Короче, без лишней скромности это подвиг. И куча незабываемых впечатлений.
Новая куртка получилась по мягче и по тоньше, слой органзы просто нашит сверху на флис.

 

post-10683-1424071942_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку строила в программе Rhinoceros.
post-10683-1424072042_thumb.jpgpost-10683-1424072055_thumb.jpgpost-10683-1424072065_thumb.jpg
Примерка в Marvelous .
post-10683-1424072094_thumb.jpgpost-10683-1424072107_thumb.jpg
С платьем
post-10683-1424072129_thumb.jpg
Основной фишкой этой куртки являются плечи.
Чтобы они держали форму, воспользовалась одной полезной находкой, Правда это было использовано для чашечек корсета, но не суть , пригодилось.
post-10683-1424072184_thumb.jpg
Синтепон, утюг, отстрочка . Подплечники красавцы.
Только после пришлось их отрезать со стороны шеи, лежало все супер , но куртку одевать не удобно ( несгибаемая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна фишка уже конкретно в моей куртке, это кнопки пуговицы, идея как бы тоже не моя, подсмотрела на ебее браслеты со сменными какмнями (под настроение так сказать). У меня под настроение будут пуговицы (настроение пока в единичном экземпляре).
post-10683-1424072475_thumb.jpg
К куртке прилагается сумка и сапоги
post-10683-1424072591_thumb.jpg
post-10683-1424072778_thumb.jpg
Все к весне я готова, как никогда.
Спасибо "Сезону " за этот конкурс.
Все подробности ( о кнопках, сумке и сапогах )в моей темке.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба))) Скульптурная форма плечевого пояса просто покорила! И колористическое решение всего комплекта мне очень понравилось)Спасибо за показ)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба великая умница:-) Что точно, то точно!
И, благодаря ей на сайте много самых разных статей, потому что попутной песней пришлось сделать новый блок, который называется

 

Подплечники для одежды
и в этом блоке много вкусного:-)

 

Подплечники седловиной формы от lily-56
http://www.season.ru/img/tech/podplech_index/1.jpg
кликнув на картинку, вы попадёте в статью.

 

в статье сделан упор на ВТО, при помощи которого можно достигать жёсткости подплечника и не только, путём формования слоёв синтепона. Получается то, что надо - очень хорошо. Этот приём можно использовать и для чашек корсета.

 

Мягкий подокатник, авторы этой статьи - наши форумчанки Sky Blue , Красна… и Нико , но статья появилась благодаря конкурсу:-)
http://www.season.ru/img/tech/podplech_index/2.jpg
кликнув на картинку, вы попадёте в статью.

 

в статье собран весьма ценный материал по изготовлению подокатника, который используется для придания формы головке рукава из прозрачной или тонкой ткани: гипюр, шёлк. Этим приёмом можно сделать очень интересные формы рукава:-)

 

Обзорная статья по куртке Жакет-куртка по мотивам PIERRE BALMAIN , в которой рассказаны интересные нюансы. Более всего меня поразило, как может меняться модель из-за верхнего слоя органзы:-) да и сумка с сапожками не оставили равнодушными.
Действительно, вкупе с Платьем от JUST CAVALLI получился совершенно изумительный комплект на весну!
http://www.season.ru/img/tkani/gaket_balmain_tkseason/3.jpg

 

кликнув на картинку, вы попадёте в статью.

 

Люба, благодарю от всего клуба Сезон, от интернет - магазина Сезон и от себя лично! Как всегда, всё чётко, быстро, ясно и понятно! А уж за вкусностями и подробностями всех нюансов, это в тему Любы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Люба, вот вырвалось именно это, когда увидела куртку и еще сто раз "вау!!" когда спустилась ниже и узрела сапоги и сумку. Отпад!
Курка вышла круто! Вот именно круто! Других слов даже подобрать не могу :-). Когда прочла статью и поняла, что вон те стеганые детали это мяххкий флис на органзе, выпала в осадок вообще. Класс!!!
И еще расплылась в улыбке когда увидела подплечники (я тоже их так иногда делаю ;-) ). Получаются хорошо держащие форму, но каким-то образом достаточно пластичные плечи (хорошо формуются). В статье написано, что ВТО ты проводила с паром.... Это не ошибка? Я всегда "прессую" синтапон "сухим" утюгом, тоесть без пара. Он от пара не превратился в пластмасску? Это я для себя уточняю. Может с паром тоже можно делать, а я не в курсе :-)? Или с паром синтапон приобретает какие-то чуть другие свойства, чем если прессовать без пара?
Сапогиии.... Класс-класс-класс!!! Люба, а застежки сбоку у них нет? Или они настолько широкие , что ножка проходит в халявку свободно и без застежки?
Про сумку я вообще молчу :-)). Это что совершенно замечательное!
Могу только выдохнуть "Браво Мастер"!!!!!
ООочень все понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье написано, что ВТО ты проводила с паром.... Это не ошибка? Я всегда "прессую" синтапон "сухим" утюгом, тоесть без пара. Он от пара не превратился в пластмасску?

и я с паром , он становится тоньше и плотней, смотря какой синтепон конечно
но температура парогенератора у меня стоит на границе двух и трех звездочек , то есть самая нижняя температура парообразования, чтобы не плавился

 

хорошая тема, приятно ознакомиться как люди шьют, а люди шьют-просто великолепно!
хочется подтянуться вслед за передовиками )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edera,kosulya,Zvezdopad,OlgaLosss, Кусака Мадагаскарская. Рада что вам нравятся мои работы,спасибо.
OlgaLosss, подплечники утюжила с паром, я вообщем и хотела добиться некоторой пластмассовости,единственное если бы делала еще раз такие плечи, возможно разбила бы их на более мелкие сегменты. из трех или четырех бы частей сделала , так еще проще придать нужную форму.
Застежка на сапожках есть, расскажу про этот аксессуар в своей темке, завтра.
(сегодня уже не осилю.)
Подробности будут интересные, обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот знаешь, Люба...этот вот нашитый слой органзы на флис очень облагородил сам флис. Никак не представляю, как бы можно было сделать иначе ...а тут, как будь-то бы ткань именно такой и должна быть - даже и не подумала бы что это пристёганная ткань:-) специально у тебя ведь уточняла в процессе есть там органза или нет...ну вот не видно её и получается эффект какой-то совершенно иной ткани - и не флис и не органза...а что-то невероятно подошедшее к перламутровой коже!

 

Напишешь весной что там будут делать прохожие, когда ты лёгкой походкой от бедра ... выйдешь за хлебушком?:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, обязательно напишу про реакцию окружающих, УХ.
Вот сейчас размышляю в чем выйти в свет восьмого марта, В заявке №5 или в заявке№11.(проблема однако)
Кстати, у моего младшего сыночка, окончание школы в этом году (11 класс) так на последнем звонке буду шелковая.(Как удачно, а то вечно в мае такая суматоха и совсем не до себя любимой)

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, талантище и полная уверенность в себе! Кто бы там чего ни сочинил - Маккуин, Кавалли, Балмейн - все разгадывается и отшивается даже на более высоком уровне, чем у именитых мастеров.
Дух захватывает от энергии, которая буквально выплескивается с экрана и подпитывает всех нас, ну меня уж точно.

 

Поздравляю с удачными решениями всех головоломок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, куртка - просто фантастика! Я поначалу никак не могла понять, где же органза? Внутри что ли?:) Кстати, а подкладка у куртки есть?
А весь лук - загляденье и задор! Идите в этом на 8 марта: мужчины будут сражены, правда, дамы обзавидуются:) Очень здорово. По-хорошему завидую вашим способностям:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба! Упала на колени и преклоняюсь...Талант! Умничка! Нравилось платье, понравилась куртка, но весь ЛУК просто отпад!!!
УХ! Если бы кто-нибудь записал видео, когда ты пойдешь выводить себя в свет в нем. И все вокруг штабелями, штабелями...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...