Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Калита,Lena Di,Елочка Лес.Девочки, спасибо. Слегка застесняли мою скромность.
Lena Di , подкладка у куртки есть, она из этого же флиса, только сначала хотелось весь подклад сделать из флиса, но потом из рукавов его убрала, для более легкого скольжения в куртку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, вам еще не надоели наши "охи" и "ахи"?
Ну что поделаешь, привыкайте. Заслужено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, куртка просто вынос мозга! Класс!!! Пока просто слов не осталось. Подробности ещё буду изучать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов...Бесподобно! И великолепно исполнено!
Окончательно добили аксессуары. Особенно сапоги! У меня икота началась от восторга! Нужен МК по оформлению сапог! Срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, энергетически мощный образ Вы создали: две очень неординарные вещи не только не затмевают, а подчеркивают достоинства друг друга))). Это высший пилотаж, браво!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Люба, добрый вечер Сезон! Невероятной красоты капсулу мы увидели в полной красе! Я не представляю, как такую красоту можно носить в Балаково?! Тут нужен подиум, высокий и профессиональный, и никак не меньше! Теперь, думаю, все Балаковские модницы ломанутся в твое , Люба, ателье в очередь за " Я тоже такое хочу!".
Нет ничего такого, чего бы Люба не смогла! И фриволите, и вязание, и шитье, и кнопки-клепки сапоги! Это не говоря о компьютерных программах, в которых ты работаешь! И ВСЕ ЭТО- ДЕЛАЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК! Непостижимо! Спасибо за всё: и за выкройки, и за показы, и за мастер-классы,и за руки умелые и ловкие!
Вот сейчас размышляю в чем выйти в свет восьмого марта, В заявке №5 или в заявке№11.(проблема однако)
Кстати, у моего младшего сыночка, окончание школы в этом году (11 класс) так на последнем звонке буду шелковая.(Как удачно, а то вечно в мае такая суматоха и совсем не до себя любимой)
Ты такая разная в этих платьях! В одном- более строгая и утонченная. В другом- романтичная и праздничная. А вот в куртке- уже более жесткая и энергичная. Настроение подскажет, что надеть!
Кста, конкурс, то еще не закончился ;-))).

 


post-23156-1424197529_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все к весне я готова, как никогда.
И это здорово.
Ансамбль классный, не - отпадный.
Вы молодец!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект №10
Позвольте, наконец, и мне представить почтенной публике свой скромный проект - Юбку Chloe A/W 2013-14
post-15736-1424850689_thumb.jpg
Эта модель влюбила в себя с первого взгляда – очень простая юбка А-силуэта , но какие у нее карманы! Они волшебным образом делают силуэт актуальным, подчеркивают талию и деликатно рисуют бедра (даже если их практически нет, как у моей модели подруги).

 

Про ткань:
После долгой предновогодней гонки эпопеи выбора ткани остановились на этом замечательном изумрудном оттенке костюмки Лейтмотив. Но на эту юбку нужна упругая ткань – карманы не должны безжизненно висеть, – поэтому вся юбка полностью проклеена дублерином для трикотажа (сама ткань - слегка эластичная, поэтому выбор и пал на дублерин).
При расчете метража считала 2 длины юбки (1,4 м - рассчитывались несколько вариантов ткани, мне прислали 2 куска в остатках - 1,03 м + 0,7 м), но при раскрое выяснилось, что юбка (ОТ- 70 см, ОБ- 93 см) укладывается в 1 м. Поэтому к ней будет сшит еще жилет - проект №18))).

 

Про выкройку:
Пару дней разгадывала головоломку с карманами, они мне буквально снились))).
post-15736-1424853216_thumb.jpg
Когда у меня в голове все окончательно сложилось, построила основу прямой юбки и размоделировала из нее А-силуэт с одной вытачкой на задней половинке. Поскольку опыт конструирования у меня небольшой, сначала был пробник))). На нем были отмечены все модельные линии: вход в карман и высота его расположения, глубина складки, размер "слабины" кармана. Длину сразу решили делать чуть за колено - 60 см, добавили цельнокроеный пояс.
Моделировала сразу на ткани (с огромными припусками в области кармана на всякий случай – по 2 см). Нижняя юбка - размоделированный А-силуэт.

 

Про МК:
По этому проекту подготовлены 2 мастер-класса - моделирование и обработка карманов . По ним Оля-Zvezdopad любезно подготовила статьи.

 

Про стоимость проекта – 2 334 р.:
- ткань верха (1,0 м) - 1 650 р.
- дублерин (1,0 м) - 304 р.
- подкладка (вискоза-жаккард - 1,0 м) - 380 р.

 

Про шитье:
Ткань дублируется и шьется очень легко, ВТО поддается отлично - я в нее просто влюбилась! Шила и пела (© Модная Модистка).

 

Про впечатления:
1. Юбка "выгуливалась" с простой классической блузкой-рубашкой сиреневого цвета - поздравляли силовиков))). По словам хозяйки, результат получился сногсшибательный "Я выглядела просто и по-королевски". Подруга юбкой довольна (это был подарок к дню рождения) и с нетерпением ждет жилет))).
2. Мне очень понравилась такая конструкция карманов и я уже знаю, какое сделаю продолжение – уже для себя))).
3. Большое спасибо "Сезону" за ткань и возможность! Мое решение участвовать в конкурсе было принято только благодаря прекрасной атмосфере нашего форума, и я была очень удивлена, когда моя заявка прошла с первой попытки))). Отдельное спасибо "ангелам конкурса" Оле-Zvezdopad и Элле-El@ana, как мне кажется, они переживали в этом конкурсе больше меня))) и старались помочь в любом затруднении.

 

Буду рада ответить на ваши вопросы.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка чУдная, смотрится классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies- Ваша юбочка интереснее и красивее оригинала. Такой благородный цвет! И исполнение у Вас как всегда на высоте!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, юбка уникальная во всех отношениях!
Очень интересно было крутить-вертеть этот пазл, когда получила материалы. Мне нравятся все проекты, представленные в этом конкурсе, но этот...что-то было в этой юбке особенное. Мне не с первого раза и разгадать-то удалось её.
Так что... весьма уникальная штучка.
И, при изложении всего МК по карману, умом начинаешь понимать, что сделать это возможно! Да, с такими инструкциями,
которые предоставила нам ies!

 

МК в статьях
Юбка по мотивам CHLOE
Карман на юбке по мотивам CHLOE

 

Радует, что ткань понравилась, эта ткань вообще популярна среди участников конкурса, она разлетелась по миру:-)

 

Автору проекта моя огромная благодарность...и мы ещё увидим не один проект в этом исполнении и не один прекрасный МК!

 

И, несколько нюансов в теме Автора.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, юбочка просто загляденье! Изменение длины пошло ей на пользу, юбка смотрится гораздо интересней оригинала.
И отдельное спасибо вам за теплые слова в наш с Олей адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, helenzap, Zvezdopad, El@ana - спасибо за отзывы и поддержку))).
http://s17.rimg.info/d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, юбка - СУПЕР!!! Очень интересно и современно она смотрится. Очень понравился "ход конем" с проклейкой ткани дублерином. Тканюшка приобрела необходимые "стоячие" свойства и оттопыренные карманы вместе со складами выглядят вот четко как в оригинале, чего как правило достаточно трудно добиться ;-). У вас вышло все просто изумительно! Пока читала статью-МК по карману вот прям "прошила" его вместе с вами :-). Спасибо! Отличный, подробный и очень понятный мастер-класс!
Отдельное спасибо нашему бессменному редактору статей Оле-Zvezdopad!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, второй день рассматриваю вашу юбочку, и все больше понимаю что и мне такая нужна, прочитала Мк, доходчивей не бывает, можно начинать шить не глядя.
И отдельное восхищение вашей подружкой, глядя на нее хочется улыбнуться. И эта юбочка идет ей очень. Хочется увидеть весь комплект. Здорово, наверное, получится с жилеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, спасибо за комплименты))). Фото с жилеткой обязательно сделаем.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока читала статью-МК по карману вот прям "прошила" его вместе с вами :-). Спасибо! Отличный, подробный и очень понятный мастер-класс!
Отдельное спасибо нашему бессменному редактору статей Оле-Zvezdopad!

 

Вот точно такие же чувства испытывала, настолько понятный мастер-класс получился. И так удобно, смотришь на картинку и повторяешь шаг за шагом. Запутаться и сделать что-то не так просто невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, действительно юбочка на славу получилась! складненькая и аккуратная очень! буду тоже её теперь хотеть:)
Спасибо за понятные разъяснения, с такой инструкцией можно смело в бой:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lily-56 и Ies, какие чУдные наряды! Очень понравились . Сидят изумительно, а юбочка - это же модель и " и в пир, и в мир , и в добрые люди". Вот уж действительно, Ies!!!
Я ее не хотеть буду, я ее буду шить, уже только из-За роскошных карманов буду шить. Обожаю карманы! Вопрос , а дублерин не от клеится в процессе эксплуатации, чисток или стирок( я помню, что в составе шерсть с эластаном)?

 

Отдельное спасибо за Помощь в подготовке МК Оле-Zvezdopad и Элане. Девушки - вы - настоящие подвижницы Творчества в массы. Спасибо Вам, спасибо "Сезону".

Изменено пользователем Marta2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lily-56 и Ies, какие чУдные наряды! Вопрос, а дублерин не отклеится в процессе эксплуатации, чисток или стирок( я помню, что в составе шерсть с эластаном)?

Marta2014, у меня дублерин крепко держится - перепробовала разные способы (лучше всего - через влажный проутюжильник утюгом без пара), кроме того юбку планируют сдавать в химчистку.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захватывающе....Юбочка - прелесть, получилась лучше первоисточника, несомненно!
А какое спасибище за МК и моделирование, просто клад.
Девочки - модераторы - вы волшебники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

март...скоро наш праздник :-)
http://s19.rimg.info/29414d650646f521b25bfd45e76e29b8.gif 9-е МАРТАhttp://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif
ибо 8-го всё-равно ведь отдохнуть не дадут - завалят букетами...заставят тяжесть эту таскать:-)))

 

И потихонечку , словно подснежники, на весну потянулись заявки, которых не так уж много, потому, вакансии на март ещё открыты :-) Жду вас.

 

Заявка №19

 

она принята ещё в феврале, но через границу ткани "ходят" не всегда без приключений;-) И сегодня...ткань добралась до адресата!
это Костюмная ткань "Leitmotiv", двухсторонняя, состав: 89% шерсть, 9% полиамид, 2% эластан
Страна-производитель: Италия

 

Эта ткань фаворит в нашем конкурсе! И разлетается быстро, поэтому, был выслан остаток 3.08м

 

_2CD9CE0933562B18AEEAED80E325BBB294C0C59F107E095FEC_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

Что же у нас будет, а будет красота!
платье от JIL SANDER
2015_02_16_114123.png

 

с интересными вытачками, клешением, неравномерным клином (двумя)...в общем, всё увидим сами, нам обещают моделирование этого платья в плоскости!
цитирую автора
Здесь задействован очень любопытный способ расклешения подрезами, когда фалды получаются чередующимися -- прямая, скруглённая...
И на фото первоисточника, и на виртуальной модели видно, что ребро двух самых больших фалд скруглено.
Мне кажется, что это должно быть интересно. Я сама разобралась далеко не сразу.

 

500744_ou_xl.jpg500744_e1_xl.jpg

 

ПОДРОБНОСТИ

 

но и это ещё не всё...к платью будут 3Д методом пристроены рукава... но выкройки в плоскости не получится...
но в прототипе и нет рукава :-)

 

но, согласно правилам: автор может вносить изменения в фасон.
цитирую автора
К этому платью я хочу присоединить рукав. На узкой пройме, достаточно узкий, двухшовный, с вытачкой на головке и на манжете.

 

Так что, нас ждёт увлекательное путешествие!
А рукав будет этот - от DIOR!
DiorW.jpg

 

пожелаем Автору удачи!
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, можно:-) почему нельзя?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...