Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Аля, здравствуйте! Праздник для глаз- Ваши показы.
Шелковистый лен на бывшем платье так и манит.
Картинка хорошего качества, за что спасибо и плиз, не уменьшайте их сильно.
Очень красивые Ваши ткани хочется не только смотреть, но и почти чувствовать.
Маленько мне стало грустно сначала, уж очень понравилось платье, ну пусть теперь повыбражает юбочка
и подарит еще много удовольствий. А комплекты, показанные с юбочкой - просто прелесть.
Без исключения, каждый захотела иметь в своем гардеробе. Красные туфельки -вообще!
А замшевые -моя тихая любовь, как и вот этот чудный жакетик...он просто в моем сердце.
Ткань, подкладка, фасон, петельки и кармашки...все настолько просто, как и шикарно.

 

FASHION_837.jpg

 

И уже начинаю ждать круизную коллекцию. Никаких сомнений, что это будет просто блестяще!
Аля, спасибо большое...очень приятное послевкусие от Ваших показов.
====================
И отдельно спасибо, что собрали свои красоты в Альбом. Всем рекомендую посмотреть.
Вы такая милая и чудесная на картинках. И все -при все наряды очень Вам идут.
Бурда может сильно гордиться Вами.
BURDA&Я.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень приятны все комментарии к показу:), спасибо!
Платья мне совсем не жалко, оно хорошо мне послужило. Но вот когда в жару становится тесно:)), о! сразу хочется надеть на себя балахон:).. С юбкой, самой понравилось, так увлекательно вчера было играть: раскладывать на полу комплектики..Есть еще вот такой длинный жакет на прохладу, думаю тоже будет гуд, и балетки..
post-26661-1401094092_thumb.jpg
Спасибо еще раз всем-всем:)!!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такой длинный жакет на прохладу, думаю тоже будет гуд, и балетки..
Ох, еле выдыхаю...это нельзя назвать просто гут...это такая вкуснятина.
Осподи, сплошные тонкости, а цвета такие, будто самый нежный ветерок сдул пыльцу с самой королевской розы...
Очень нежно, даже томно...а сочетание фактур...а нежное платье под жакетом...все приочень.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Спешу показать свою переделку номер два, платье из плотного хлопка, сшитое в прошлом году по неудачной для меня выкройке. Ткань мне очень нравится, цветы на ней будто акварель, и такие умопомрачительные краски:), сколько красивого сиреневого, фиолетового, желтого к ней подходит (это я балетки примеряла, ахала;)).
Не поленилась все распороть и перешить, теперь это футлярчик из бурды 05_2014, сшит без отделочных кантов, но посадила на батистовую подкладку, чтобы подольше в течении дня сохранять приличный вид:).
post-26661-1402208512_thumb.jpg post-26661-1402208476_thumb.jpg

 

А также сшился жилет из хлопковой ткани расцветки "джинс", ткань деликатная, поэтому я решила сделать жилет двойным - снова добавила батистовую подкладку,теперь в мелкий цветочек; выкройка мудреная, подкладку не предполагала, поэтому, чтобы все швы были спрятаны внутрь как надо, ох пришлось повозиться:)..
1402003019 http://club.season.ru/uploads/1400689427/tn_gallery_26661_3569_68891.jpg
Можно вот так, с легким намеком на бохо:) пойти погулять, а с "карандашом" вполне по-рабочему..
post-26661-1402209123_thumb.jpg post-26661-1402209148_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, о подкладке

да, собственно, кроится вторым слоем, по тем же деталям. Открытыми оставались плечевые швы. Сначала хотела и их - одним махом, а открытым оставить шов с боку на подкладке. Но сзади то - еще две шлицы:).. Поэтому пришлось боковинки стачивать одним швом - сначала подкладка, потом основная ткань (еще же надо по фигуре посадить), по подбортам дошла до задней части с шлицами, все вывернула-выметала. Помучалась с подрезом подкладки под шлицы. И эту часть зашивала на руках. Плечи стачала, подкладку на плечах зашила на руках.. Еще же не запутаться - в какую сторону перехлест:), застежки то нет:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko, очень симпатичен Ваш подход к гардеробу, внимание к деталям ( цветастая подкладочка на жилете очень и очень!) и классическое сочетание красный-белый-синий.

 

Платье с цветочным принтом - это из разряда живописи .
И, знаете, Вы меня убедили сшить себе такое тоже. Давно на эту выкройку смотрю - рукавчик такой обожаю.

 

Ой, как здорово, что впереди все лето!
Спасибо, что делитесь вдохновением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять с сожалениями ))) зануда я))) Мне тоже приглянулись именно эти модельки Бурды-платье и жилет.Но, не хватает самого главного- хотелось бы увидеть ваши вещички на вас), а то на полу -просто красивые тряпочки без 3Д объема)))

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный жилет с перекрещенными полочками. Я в Бурде уголочек заложила и на полку хотелок положила. А как он смотрится на фигуре? Не было сложностей, выкройка подошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, спасибо:), платьице шейте. Сегодня обновила его, вполне комфортно. У меня получилось и не затянуто и в то же время по фигуре все село. Про рукавчики мне сегодня дважды сказали:). Послала фото маме - и ей тут же надо что нибудь с такими рукавчиками, говорит, будет свои ситцевые запасы пересматривать, я ее вдохновляю;))..
kosulya, фотографировать на себе мне сложнее:), но я постараюсь. Вот, отпуск скоро, уж там надеюсь специально в одежках попозировать, в образе так сказать;)..
Lealea, особых сложностей с выкройкой не было, посмотрите пожалуйста, если интересно, мое сообщение несколькими днями ранее и вчерашнее про подкладку. Я немного рассказала о его шитье. На фигуре он смотрится...странно:), все подогнано, где надо приталено. Спинка ровная, что для меня всегда сложно. Но жилет без застежки. Стоять перед зеркалом вполне комфортно, а вот каков он будет в движении, еще не знаю:)). На днях обновлю. Если будет неуютно, наверное придумаю какую нибудь декоративную застежку.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...:), Симпатичная дама с Атлантики,
Завязавши ботинки на бантики,
Знай, гуляет по пристани
со щенками пятнистыми
И порочит климат Атлантики:))..

 

Здравствуйте!

 

Эти веселые строчки скакали в голове пока я шила свою "морскую коллекцию"..
Мне предстоит долгожданный отпуск на Атлантике, жду свою поездку в Бретань (Динар), к ней и решила побаловать себя несколькими вещичками в полосато-морском стиле.
Вот, показываю, что получилось из тех тканей стопочкой, чуть выше в теме. Это трикотажно-льняное платье, трикотажная юбка, белые шорты, пара фантазийных блузок:).
Юбка кроилась по косой, полоски навстречу друг другу, также по косой и подклад, тоненькая вискоза, в разложенном виде он кокетливо выглядывает. На мне все, естественно, сидит как надо:).
Блузки. Одна трикотажная, с ассиметричной полочкой. Хорошо легла эта деталь, такой "нижний хомутик" получился. А другая блуза - вискоза, изначально выкройка была с очень глубоким вырезом, корректировала конечно. Рукав интересный, из трех деталек, и идет практически от низа. Эта блузка сшита французскими шовчиками. Наигралась я с ними вдоволь:), очень собою довольна:)).
Вот.. Правда, прогнозы погоды довольно суровы в тех краях, где я собралась обновить свою полоску:), на да были бы обновки:), а куда их выгулять я придумаю:)!
post-26661-1404329527_thumb.jpg post-26661-1404329557_thumb.jpg post-26661-1404329736_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая замечательная коллекция!!! Прекрасные наряды прекрасный отдых! :) Очень понравилось платье, сочетание льна и трикотажа. Как оно в носке? (Выкройка своя или из Бурды?)
Спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это все бурда. Платье из номера 2_2014, мне понравилась идея. Решила воплотить в полоске. Трикотажик оказался таким удачным, кстати "сезоновский":)! В меру держащий форму, при этом мягкий, шелковистый. Спинка у платья - двойная, зад не вытягивается:) поэтому. Благодаря отлетной детали, несильно обращает на себя внимание мятая льняная полочка. А она конечно мнется - лен! Но тоже оказался какой то молодец просто, тоненький, но форму держит. Остался кусочек, побежала докупила к нему еще такой же, будет другое платье:).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла,какие замечательные у Вас наряды!
К двухцветному платью из Бурды я тоже присматриваюсь.Буквально на днях не решилась купить тоненький и нежный шёлковый трикотаж,боялась,что спинка будет тонковата.
За двухслойную идею спинки огроменное спасибо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухслойная спинка - идея бурды, я бы наверное не догадалась:). Она выкраивается зеркально, то есть по низу - сгиб ткани. И если ткань тонкая, то просто отличное решение.
Спасибо, мне очень приятны похвалы такого Мастера, как Вы:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здорово,а я даже описание не прочла.Иногда полезно ознакомиться с текстами-)) И на раскладку посмотреть.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная коллекция.
Особо понравилось платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие работы у вас симпатичные все.
из последней очень жилет и полосатая юбка понравилась.
а еще очень здорово, что вы капсулами шьете, прям завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер_в_Джинсах
Вы знаете, а я капсулами совсем недавно шить стала:), вернее не так, стала учиться шить капсулами:). "А то у меня всё, как для Южной Америки!" (с)..:)). Захотела - сшила, а вещички сложно между собой подобрать-сочетать. Вот, осваиваю более рациональный подход к формированию гардероба.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:),

 

Ну вот..., мой отпуск в Бретани кончился, впечатления и эмоции укладываются:)..
Хочу показать вам отшитые к отпуску вещички на себе и немножко прокомментировать.
Комфортнее всего мне было в платье. Не жарко, а при прохладном бризе еще и уютно от мягкого трикотажа. Нескромно замечу, что не смотря на обилие полосатых вещичек в магазинах Динара и Сен-Мало, платье обращало на себя внимание дам:)
1405935384 1405935384
Очень осталась довольна юбкой. Она трикотажная, кроилась по косой, полосатая: все вместе замечательно скрывает все мои шероховатости. И что мне понравилось, юбка оказалась "всеядной". Напирмер, так я могла придти на пляж (замерзнув от сильного ветра и утеплившись, и очень удивившись, куда делась вода:))?!! А оказалось, что это отлив. Вода отступает на сотни метров. А мы собрались купаться!!).
1405935384
Так, по-спортивному в кроссовках и футболке, можно до-о-лго гулять
1405935384
А вот так юбка выглядит в комплекте с жилетом и блузкой все из той же "морской" партии отшитого
1405935384 14059353841405935384
честно признаюсь, в жилете мне было неловко:). Да, он обращал на себя внимание, но с застежечкой (которую видимо предстоит доработать) мне было бы в нем комфортнее. А стоять, кокетливо "прикрыв" себя рукой, очень даже ничего, удобно;)).
Ну и шортики, на морском фоне фото нет подходящего, к сожалению не передам атмосферу;), а в городе оказывается тоже имеет право на существование:)
1405935384
Вот. С дружеским приветом к швейному сообществу, Аля.
(синие брюки, сшитые в мае, тоже конечно же "подошли":)).
1405935384

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный гардероб! очень задорные фото, более всего понравился белый блузон с полосатой юбкой на Вас. Всё остальное тоже прекрасно, потому что видно, что Вы довольны и счастливы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваши вещи здОрово дружат между собой, и очень даже талантливо играют разные роли (этот я про юбочку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам отшитые к отпуску вещички на себе и немножко прокомментировать.
ФОТО замечательные, и Вы так задорно улыбаетесь - радостно на вас посмотреть, так красиво одетую и счастливую.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная мини-коллекция!
Вроде и много было сказано на морскую тему, но у Вас получилось иначе. Очень все понравилось! И Вы такая позитивная и улыбчивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...