Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Суперское пальто! (я по этой основе шила жакет)
Скажите, пожалуйста, делая это пальто утеплённым, вы брали свой размер или на размер больше под толщину утеплителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, размерчик брала свой. В фасон заложен достаточный объем и я даже сначала была в сомнениях, не слишком ли свободно...
Утеплитель совсем не объемный, мягкий и пластичный. Простегался хорошо. И когда я этот слоеный пирог собрала мне показалось, что все оптимально.
Единственное, знаете - рукава бы сделать поУже:)... Все ж таки зимнее пальто:).. ну, посмотрю как мне будет в носке. Вот единственный момент, который я бы теперь учла при раскрое.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все-все!
У вас бегут дни? У меня - просто таки летят:)!

 

Моя рождественско-новогодняя ярмарка;)

 

Я не очень обильно украшаю наше жилище, ёлочка у меня вышитая (от UB-Design) и сшитая вот в такой вымпел;). На окне горит светильник и с улицы это так приветливо...
post-26661-1418850622_thumb.jpg post-26661-1418850649_thumb.jpg post-26661-1418850668_thumb.jpg

 

Покажу вам какие подарочки у меня смастерились для моих близких.

 

Вот такие куколки-обереги сшиты к 2015 – на счастье, здоровье, достаток и просто для тепла и настроения. Они получились все с разными «личиками» и, не смотря на одинаковость лоскутков, эти «подружки» как и положено девушкам, каждая оригинальна по-своему. И моих сил хватило только на одного «жениха»;). В русском фольклоре эти обереги называются Крупеничка и Богач. Как понятно из названия, куколки в виде маленьких льняных мешочков набиваются разными крупами или злаками, потом украшаются..
post-26661-1418850821_thumb.jpg post-26661-1418850846_thumb.jpg post-26661-1418850863_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я люблю рождественские «кексы», за вкусность, простоту исполнения, великолепный аромат и удовольствие дарить их! Сначала сухофрукты-цукаты-орехи замачиваются в крепком душистом алкоголе, а потом выпекаются со специями. Они должны «созреть» - выдерживаются в пленке несколько недель и становятся от этого только лучше. Вот они только что вынуты из духовки и формочек, а вот парочка уже завернута и подписана…
post-26661-1418852283_thumb.jpg post-26661-1418852303_thumb.jpg

 

А также я готовила мандариновые дольки. Вообще их, долек, может быть ассорти – мандарины, лимоны, апельсины.. В этом году я «изводила» только клементины:). Фрукты сначала чистятся, потом увариваются минут по 5 в течении 5 дней (перечитала себя и ощущение, что рецепт зелья сочиняю!), потом подсушиваются-подвяливаются и обваленные в сахаре, хранятся в плотных банках. Например в жестяных. Или вот в таких стеклянных. Это тоже на маленькие сувениры... Добавлю к ним несколько добрых пожеланий!
post-26661-1418852322_thumb.jpg post-26661-1418852347_thumb.jpg

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, не смогла расстаться с симпатичными плотными коробками от парфюма;), они долго лежали и на парочку из них нашлась наконец идея. Снова вышивка от UB-Design, разбитая на фрагменты . Получилась шкатулочка для мелкого швейно-вышивального добра, и фотоальбом после одной милой весенней прогулки...
post-26661-1418852656_thumb.jpg post-26661-1418852675_thumb.jpg

 

p.s. Продолжение, думаю, следует:).., покажу что сшилось на подарок сестренке, ну и что то хочу успеть дошить себе.
Вижу, многие показывают, как готовятся к праздникам, с удовольствием и большим интересом захожу к вам в гости полюбопытствовать;). Спасибо!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля ,я от Ваших куколок оторваться не могу ,вот вроде все просто ,а как завораживает.Интересно их рассматривать какие у них тесемочки ,платочки.Волшебство.

Еще я люблю рождественские «кексы», за вкусность, простоту исполнения, великолепный аромат и удовольствие дарить их! Сначала сухофрукты-цукаты-орехи замачиваются в крепком душистом алкоголе, а потом выпекаются со специями. Они должны «созреть» - выдерживаются в пленке несколько недель и становятся от этого только лучше. Вот они только что вынуты из духовки и формочек, а вот парочка уже завернута и подписана…
тоже интересно ,может поделитесь рецептом ?

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже...как здорово-вот это "производство" рукодельных подарков!.
Кексы-и сушеные дольки-и куколки-ужасно мило,душевно,тепло,и очень-очень стильнО!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... ёлочка у меня вышитая (от UB-Design) и сшитая вот в такой вымпел;). На окне горит светильник и с улицы это так приветливо...

 

Покажу вам какие подарочки у меня смастерились для моих близких.

 

Вот такие куколки-обереги сшиты к 2015 – на счастье, здоровье, достаток и просто для тепла и настроения.


Еще я люблю рождественские «кексы», за вкусность, простоту исполнения, великолепный аромат и удовольствие дарить их! ...... вот парочка уже завернута и подписана…

 

....мандариновые дольки. Вообще их, долек, может быть ассорти – мандарины, лимоны, апельсины......хранятся в плотных банках. Например в жестяных. Или вот в таких стеклянных. Это тоже на маленькие сувениры..


...Получилась шкатулочка для мелкого швейно-вышивального добра, и фотоальбом после одной милой весенней прогулки...
Вот это подготовка к празднику!!!! С таким сурьезным подходом к делу! Сделать всем праздник, в том числе и себе! Ведь такое удовольствие все это потворить!
пс. а эти кексы (ох, попробовать бы хоть раз такую вкуснотищу!) хранятся долго?
ох...а от апельсиновых -мандариновых дольках вообще балдею.....а можно рецепт в студию?! Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, сколько же красоты и вкусняшек ты приготовила!) Не перестаю удивляться какая же ты затейница))) Спасибо тебе огромное за идеи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитив ... окунулась в детство) Крупенички прелесть! Цепляет)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нужен рецепт! А про кукол, девочки, я нашла ссылку)))
Кукла-крупеничка)))))))клик
Простите, Аля))) что вмешалась в Вашу темку, но охота поделиться, и руки чешутся! Как-то Вы подали это все вкуснооооо!

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро:)..
Спасибо за комплименты, расскажу все что знаю:)..

 

Про кексы.
Их очень много разновидностей, а еще коврижки, штолены, панеттоне, панджалло и наверняка многое другое. И все это к новогодним праздникам, рождественская выпечка.

 

Рецепт показанный выше подкупает своей простотой, а процесс приготовления - настоящая аромотерапия! Лечит хандру, и улучшает скверный характер;)) - это шутка;), с плохим настроем лучше не приступать, вы же знаете:)..

 

Примерно по 300г любых на ваш вкус сухофруктов и цукатов крупно порубить, здесь: курага, инжир, изюм и сушеная вишня (две последние позиции рубить не надо) + 500г орехов (грецкие, фундук); замочить в 200-300мл рома (или коньяка). Я по случаю использую кондитерский коньяк, угостили канистрой, надо утилизовывать;)). Массы получается большая глубокая миска, оставьте так на ночь (хотя бы, можно и несколько дней).

 

Тесто. 3 яйца, 120г сахара, 200г муки (+разрыхлитель), 0,5 ч.л.соли, цедра, по половине ч.л. молотых гвоздики, корицы, кардамона (что вы еще любите?).
Яйца взбить с сахаром, муку соединить с разрыхлителем и солью, специями, цедрой. Соединить с взбитой яично-сахарной массой. Тесто вылить в миску с сухофруктами, все перемешать. Формы смазать маслом, выкладывать массу.
post-26661-1418884433_thumb.jpg
Выпекать при t 150-170 градусов, примерно 1 час - до красивого ровного цвета.
Остывшие кексы завернуть в пленку и отправить зреть - убрать в шкафчик на кухне. Я обычно пеку в начала декабря. То есть смело оставляю вылеживаться 3-4 недели перед дарением. Можно ли дольше, не знаю, не успеваем;)).
p.s. Отредактировала количество орехов в граммах:), а то вдруг решите что нужно их поштучно отсчитать:)).

 

Цитрусовые дольки, несколько лет назад ими я заразилась здесь:)) - http://chadeyka.livejournal.com/64208.html#cutid1. Вспомнила про них в этом году и решила приготовить на подарочки:).
Вообще люблю этот блог, хотя в выпечке сильно себя ограничиваю.
Если делаете на большое количество цитрусовых, увеличьте сахар, воды я бы сильно не добавляла. Дольки увариваются в открытой кастрюльке (или в двух, как я в этот раз), и с каждым разом становятся темней и тягучей. Потом подсыхают на пергаменте, можно естественно, а можно в слабой духовке. Потом обсыпаются сахаром и убираются..
Куколки, Мисс Лу, Вы правы, есть в сети в большом как оказалось объеме:). Я их также когда то увидела в любимых мной рукодельных блогах и все собиралась сама попробовать:). Куколок все вертят на свой вкус, но мне понравился такой вот небольшой размерчик. Они тогда какие то прям "волшебные" - хочется спрятать в укромном месте;), настоящие обереги. Эти куколки вышли около 8 см ростом, уютно умещаясь в ладони.

Изменено пользователем Alya Klimenko

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе все: кексы, куколки-обереги, дольки - настолько этот подход отдает теплом, заботой!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно! Красиво! Очень душевно!!!
Благодаря Вам, в Куколок этих влюбилась чуть раньше, от кутюрных нарядов просто млею.
Крутая веревка на упаковке-хит и рождественская эко-клаssика.
Праздничная выпечка- традиционая и такая ароматная...
Аля, с наступающими Зимними Праздниками...Волшебства Вам и Любви!!!

 

0_94780_20d37a5f_XL.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:))!
К эко-веревке этой испытываю большую симпатию;), люблю ее использовать в завязках подарков. Иногда сочетаю с узкими лентами - зелеными, красными. Иногда с маленькими игрушечками новогодними.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо! лежу болею - грипп, есть не хочу и не могу... И вдруг! Мама дорогая, могу себе представит как ждут таких подарков Ваши близкие! Мне даже легче стало! Спасибо Вы полечили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что подняла Вам настроение:), пожалуйста поправляйтесь поскорее:)!
Вы знаете, больше всего мне нравится, что испытываешь какую то детскую радость и от дарения таких самодельных подарков, и от, надеюсь, получения их:). Я не всегда стремлюсь непременно своим хендмейдом одарить, но к НГ меня вдохновение накрывает, особая атмосфера, вот и стараюсь:).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, здравствуйте.
Вчера прочитала про Крупеничек, загорелась сшить тоже. Сегодня с утра сделала двух. Когда предложила своим знакомым сделать в качестве подарков, если кто не успел, к Новому Году или просто в дом, большинство отреагировало ровно, несколько мужчин (!) попросили сшить для их семей, а вот одна женщина в возрасте за 50 накинулась на меня с криками, что я непойми что людям втираю, оберег в доме должен быть один - это икона, и вообще, кажется, что это куклы вуду. Не поверите, но я даже расплакалась, когда такое прочитала... Настолько было обидно и столько приплели гадости, включая то, что душа у меня серая и помыслы нечистые, а раз я незамужем, так вообще не имею права никаких оберегов делать, ибо неполноценная.
Мужчины мои, правда, оказались молодцами и от куколок не отказались, а я съездила докупила ленточек и однотонной ткани и завтра буду делать их ещё - очень успокаивает :) Спасибо Вам, что сшили и дали возможность другим узнать о чудо-куколках!

Красивая женщина может позволить себе многое =)

Катерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисс-Киса, сочувствую, даже не знаю поставить ли ироничный смайлик...
Всем нам встречаются в жизни разные люди, если кто обидел Вас, не огорчайтесь сильно. Все это от небольшого ума я считаю. Пусть ваши рукоделия отвлекут от грустных мыслей, подарят покой, радость творчества. А те, кому Ваши подарки предназначены, наверняка почувствуют тепло.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я буквально позавчера читала отзыв о моих платьях от своей подруги - там столько нежности, теплоты и благодарности за сделанную работу. Небо и земля...
Я просто до сих пор переживаю за то, что делаю своими руками, - понравится или нет, подойдёт или не очень (если удалённо шью) и до сих пор не могу спокойно реагировать на такие вот выпады, хоть уже и не 16 лет давно.

Красивая женщина может позволить себе многое =)

Катерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех шьющих и неравнодушных примкнувших к швейному сообществу:)!

 

Завершая свою тему подарков покажу вам пижамку, что сшила для сестры. Это секрет, она не догадывается;)). В 12-ой Бурде мне сразу понравилась эта домашняя тема. Модель шортиков я взяла от одного образа, а рубашку - от другого. Хлопок - яркий, в цветочек! Все как я люблю:).., с намеком на детскость:).
post-26661-1419326251_thumb.jpg post-26661-1419326228_thumb.jpg

 

Себе же быстренько закончила юбку, также №12_2014 Бурда. Встречными складками заменила плиссе. Ткань трикотаж джерси, цвет глубокий синий. Покупалось на одну модель, но как это часто бывает, побежала докупила и сшила другую;)..
Юбка на трикотажной подкладке, внутренних красивостей нет;). НО! Говорю каждый раз мысленно, и вот повод произнести вслух. Молния по МК Milo удалась! С первого раза, без наметки (а я так сомневалась в Светиной теме:) ). А пояс пришиваю, открывая МК Оли 8 Марта, дорогие, спасибо вам огромное! Это открытие лично моей америки;)!
В этот раз застежку на крючки выполнила на поясе встык. Иначе получалось слишком толсто. В общем вот, на зиму я трикотажная.. Джемпер также из БМ, №11_2014. Носить планируется с плотными колготками в тон юбки. А если по офисному, с шелковой блузой и жакетиком, тоже неплохо;)..
post-26661-1419327124_thumb.jpg post-26661-1419327152_thumb.jpg post-26661-1419327438_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и долгожданно!
Пробовала мандариновые цукаты варить. Даже после второй варки они как каша))) Абхазские, видимо?))) Будет варенье, похоже)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...