Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Natalya, спасибо что стали первооткрывателем моей сегодняшней темки, и за похвалы. "Недопальто" - это случайно словечко получилось - в адрес погоды, не пальто;).
LusyaNsk, у меня другая проблема: как остановиться, когда столько красивых тканей и они мне нужны:)).
Белошвейк@, Вы не поверите, слышу это определение комплимент? в свой адрес;)
VauVau разрываюсь между скромностью и разговорчивостью:)), спасибо что заглянули, мне приятно.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая осень тут показывается...
Аля, какой подарок Вы сделали сегодня и себе и нам...
И пусть сентябрь станет золотым и теплым, чтобы вдоволь понаряжатся.
Очень красочный гардероб...зеленые перчаточки так вообще...красота...такой цвет.
Столько идей для комбинирования, что только ручку протяни к тому, потом к тому...
И ткани...и вновь какие ткани...сплошное удовольствие разглядывать.
А Ваша улыбка...ой...ну, и какие тут тучки осенние выдержат???

 

2384189.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я дождалась Вашего, Алия, продолжения, Алия, Вы - ЧУДО)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая Вы умница! Совершенно прелестные оттенки "урожая", которые Вы так умело сочетаете, с настроением, которое передается через монитор. Желаю Вам побольше теплых, солнечных дней, чтобы выгулять все комплекты, любоваться собой, наслаждаться осенней негой.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо:).
Женя, да-да, вот та самая пора, как на фото - все зелено-золотое:), солнышко. Все краски для настроения и вдохновения берутся от природы.. Подольше, главное, без затяжных осенних хлябей..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, какая прекрасная порция очередных красот!!!
Я тоже по цветотипу осень, и мне очень близки эти оттенки, очень женственные модели. Как здорово иметь такой гардероб, с такими яркими цветами будни никогда не будут серыми и скучными )))
Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрываюсь между скромностью и разговорчивостью:))

Пожалуйста, не скромничайте!:))) Рассказывайте ещё. Очень мило и интересно, хотя ни типаж, ни стиль совсем не мой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, Вы, оказывается, еще и обладательница прекрасного чувства юмора - цвета колхозного рынка :-) Я увидела потрясающую гамму из сложных оттенков и принтов, подобранную в винтажном ключе с большим вкусом. Восторг!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, спасибо за удовольствие любоваться вашей коллекцией! Увидела я, что вы демонстрируете такую красоту, специально остановила себя, чтобы под чашечку утреннего кофе все не торопясь в удовольствие рассмотреть.

 

Аля, скромность вас не украшает)) Будьте разговорчивой, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.., теперь осталось только все успеть поносить;)..

Самое главное, что все это ЕСТЬ!
А носить можно каждный день разное.
Я так очень люблю, но у меня пока так много одежды не пошилось :). Но я стараюсь напошить побольше :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, когда я вчера пребывала на развалах одежды, делая фото, честно говоря закралась мысль, что это ПЕРЕБОР;)..

Аля, поделитесь, пожалуйста, туфли какой марки вы носите?
Мисс Лу, туфельки ношу разные. Те что попали на фото - бордовые Minelli, коричневая замша AB Donkers, песочная замша на тонкетке - не помню название, надо глянуть:). Я стараюсь в отпуске делать небольшой шопинг по обуви.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля...а вдруг Вы еще захотите побывать на своих развалах..
Так интересно посмотреть ближЕЕ красивые блузочки из красивых тканей...
И очень присоединяюсь к просьбам "не стесняться"...так все у Вас нра и очень.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так хочется в развалыыыыыы...... хотя бы и к старым и показанным блузочкаааааммммм....

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а давайте я вам покажу свой осенний гардероб....
....Мне тоже всё такое надо. Срочно. Срочно хочется снять штанишки с курточками и залезть в такое уютное пальтишко, которое так удачно сочетается с вашими платьями и так чудно дополняется цветными аксессуарами!

 

Очень....очень всё понравилось...Не выделяю ничего, потому как все настолько продумано и идеально подобрано, что восторгаешься вашим тонким чувством вкуса и стиля.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, судя по форме флаконов на фото Шанель и Герлен. Что именно? "Огласите весь список")) Сохранила фото, увеличила, но названия все равно не смогла разобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, и штанишки, и курточки тоже очень нужны и важны:)! Брючки я ношу, но их значительно меньше в моем гардеробе, люблю юбки. Даже, заметила, что спортивный стиль и тот подбирается юбочный.
Кстати, когда я в Вашем альбоме разглядываю новое швейное, не могу не отметить Ноги:), именно так, с большой буквы. Подозреваю, Вам многие говорят комплименты по этому поводу:), я полностью солидарна! И перефразируя известную героиню, добавлю, что такие ноги прятать нельзя:)!
Busy Bee, Вы с шанель угадали:), именно это - 31 Rue Cambon, второй флакончик Bois et Fruits от Serge Lutens, мои любимые осенние ароматы. Я не причисляю себя к "парф-маньякам", но парфюм люблю:)

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую швейное сообщество, добрый вечер:)!

 

Покажу вам свое пальто.
post-26661-1415903318_thumb.jpg post-26661-1415905059_thumb.jpg
Еще весной в Сезоне была куплена пальтовая шерсть D&G, смотрела я на нее долго, и вот дождалась - схватила остаток:)! С моделькой определилась быстро, БМ 2007_10 (сорри за брюки, они тут лишние;)), только отказалась от меховых манжетиков и удлинила рукав.
post-26661-1415903038_thumb.jpg
Очень мне нравятся такие фасоны - цельнокройный реглан. Такой рукав позволит мне надеть и жакет, и тонкую блузку. И не переживать за излишний объем и неповоротливость или за измятость под верхней одеждой. У рукава есть нижняя часть - это ластовица переходящая в прямоугольник до длины рукава. Сначала пасовала перед ней, а оказалось вшивать эту деталь легко.
Это пальто решила делать зимним, поставила утеплитель. Спасибо! Кашке и ее МК, который я применила в своем случае. И кажется удачно:)... Утеплитель выбрала шерстин, первый раз его использую.
Вот так я делала стежку - очень удобно размечать по клеткам линолеума;)..
post-26661-1415903067_thumb.jpg post-26661-1415903086_thumb.jpg post-26661-1415903104_thumb.jpg
Подкладку сначала хотела поставить контрастную, так веселее на фоне будней;), но мне ничего не глянулось, а вот благородно, в тон - выбор был широкий. Тогда я решила разбавить монотонность моего пальто втачным ярким кантом.
post-26661-1415903557_thumb.jpg
Пуговицы декоративные, кожаные.
post-26661-1415905095_thumb.jpg
Застегиваю на крупные кнопки.
post-26661-1415903245_thumb.jpg
Которые, спасибо Строчке, подглядела как обтягивать у нее;). Самостоятельно обтягивала впервые, занятие это увлекательное и в чем то даже медитативное. Обтянула остатками своей вискозной подкладки. Вот, думаю, в этом случае полиэстер. ткань была бы лучше, не так сыпалась (??).
У пальто нет иных, кроме пуговиц, декоративных красивостей. Карманы в рамку я делать поленилась, а точнее побоялась что на такой толстой ткани не удастся чисто выполнить работу;). Решила сделать большие накладные, а оказалось, они совсем не идут к этому фасону. Так что - бэз карманОв;).. И еще не ставила в пальто подплечники, они мне показались лишними. Плечи есть - свои, и пальто получилось довольно объемным, решила не "утяжелять".
Прошу прощения, что не могу пока показать на себе, дома слишком темно для фото. Вот обновлю, зима то надеюсь, у нас будет;)?! Пока же вижу, что хорош этот фасон и с узкими брючками и ботинками - по-спортивному, и с высокими сапогами-платьями-юбками - элегантно.. Из аксессуаров буду еще присматривать съемный воротничок, а пока есть у меня из искусственного меха палантин, можно пальто дополнить им. И тогда, я вам скажу, как недавно у Тусси - та-а-кой НЭП;)).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, вечер добрый и мои поздравления!!!
Пальто шЫкарное!!! Эта "ёлочка" и так кого хочешь сведет с ума, а если она качества за которым следят сами D&G,
тогда вообще!!! А если эту шикарную ткань кроили -шили Умелые руки?...
А тогда крути-не крути, а результат, кроме как шЫкарным, не имел шансов получиться больше никаким.
Я вечно обхожу стороной эти модности, оверсайзы и другое, не сильно которое долговечное, но Вам верю
и уже хочу такое Пальто...особенно из-за рукава. Околдована этими странными и такими прелестными ластовицами.
Аля, спасибо за показ...Я очень ждала и получила кучу удовольствий!
И уже жду продолжения!!! и очень рада оказаться Вам полезной, всегда приятно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за комплименты:).
А мне почему то кажется этот фасон универсальным, термин оверсайз я узнала не так давно, а такие пОльта;) есть в бурде довольно ранних годов. Фасончик удобен тем, что позволяет все неровности фигурки уютно спрятать в кокон. "Елочку", да, сама люблю нежно, давно ничего не было такой фактурки.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, славненько как смотрится... Очень интересно как там ластовицы себя в жизни ведут? не комкаются под мышкой? Именно эта мммысль меня остановила, когда я себе пальтишко выбирала.
Меховушки -то тоже нужны(я только что манжетики лисьи доделала)))) А палантинчик-то ко всему подойдет)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и Тусси...как Она красиво говорит про меха...
Ну, точно, Девченки...Вы из НЭПа!!!

 

Аля, а в ооочень давнишней Бурде было Пальто насыщенного лилового цвета!
Журнал этот у меня "увели"...а то Пальто шила...в 9 классе...первое мое!
Очень хорошо помню, что длина была в самую середину коленочки и очень трогательно смотрелись к Пальто лодочки...
Очень не по-сибирски совсем, но шикарно, без сомнения.
Спасибо, что всколыхнули воспоминания...порою землю-отыщу тот журнал.
А это Пальто еще больше заинтересовало, и не в плане "повторюшечности"...а Ваш швейный Авторитет сподвигнул!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, добрый вечер;), как я под впечатлением от Вашего показа, на Вас сослалась;)?!
Вы знаете, надеюсь, ластовица останется на месте. Швы всех деталей получились логичными, не накомканными. А утеплитель держится на распорках. При примерках, верчении перед зеркалом, пока ничего не мешает, а там посмотрю:)...
Ах, Женя, как я сама люблю туфли к верхней одежде. Пока вот еще бегаю до метро:), не сдаюсь:)...Но, остается только "завидывать" жительницам европейских столиц;) с их мягким климатом. Завидовать в кавычках, потому что когда Анжела показывает свою магаданскую зиму, я понимаю - что жду ее, очень! И снега вот этого хочу и мороза! Все таки должны же быть в жизни непреходящие ценности, как русская зима например:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, как же я пропустила раньше твое пальто. У тебя, как всегда, прекрасно все сложилось и фасон, и материал, и воплощение! А кантик как здорово смортрится, так нравятся такие нюансы!!! По нашей нынешней погоде оно такое уютное. А с меховой горжеточкой - это будет просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте покажу вам как..
Сорри за качество, ну очень темно дома, не хватает света:)..

 

Вот так в пальто по спортивном: шарф на шею намотать, сумочка кроссбоди и побежал:)!

 

post-8846-1417725027_thumb.jpg

 

А вот так - это шутка конечно и не в полный рост, образ пока не продуман, но из-за этого пальто и обзывается с намеком на нэп:), богхато, правда;))?. Сюда просятся ботиночки как у курсистки, и непременно чтобы юбка из-под пальто выбивалась...и Есенина под ручку)). А есть только высокая замша на устойчивом каблуке:)..Получается красиво, да. Воротничок хочу конечно же маленький, съемный, под шапку.

 

post-26661-1417724388_thumb.jpg

 

от модератора: фото высветлила. Подробности создания пальто на предыдущей странице

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...