Перейти к публикации

Альбом Vipera

Рекомендованные сообщения

Завтра едем на рейтинг

удачи вам, и лояльного судейства )))

новая швейно-вышивальная машинка (любимый муж делает подарок), настоящий монстр-уже чешутся руки...;))))

значит тема станет еще интереснее ))

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

удачи вам, и лояльного судейства )))

Maryminsk спасибо, ваше пожелание оказалось очень актуальным))) Выступили вчера просто отлично, если учесть что в Ю1 мы танцуем 2 раз, с 1/16 дошли почти до полуфинала (не хватило 3 крестов), в итоге заняли 14/63. Дети вчера были просто "Короли стандарта", латина что-то не так шла;((( Тем не менее платье я немного пофоткала-выложу вечером. Заодно и расскажу как я крою узел пройма-рукав на примере белой же латины, не совсем так как положено (с завышенной проймой);)))

Большое спасибо за тему)))! Подписалась;). Очень интересно было смотреть на Вашу "эволюцию". Вы молодец!

Итак, вчера мы ездили на рейтинг Ю1 Д класс. Делюсь общими впечатлениями: как я писала в соседней ветке народ танцует кто во что горазд-вплоть до обычного бельевого кружева, портьерного тюля и вязаных цветов на платье. Такое ощущение, что портнихи (или родители) пытаются перещеголять друг друга в "оригинальности" пускай даже и ценой общего жуткого вида платья.
По нашей латине: 1. Танцевать с длинным рукавом в маленьких залах очень жарко-меняли платья 3 раза-с потного тельца стаскивать узкий рукав занятие малоприятное, хорошо хоть в перерывах между турами платье успевает проветриваться ;))) 2. Боа очень сильно красит колени. Раза 2 вытирали влажной салфеткой. Кроме этого дочка периодически норовит помусолить потными же ладошками подол и соответственно руки тоже окрашиваются в розовый...3. Пояс "путешествует" по всей окружности талии. Но меня это не особо напрягает т.к. не очень люблю всякие лишние крючки-кнопки в платьях, к тому же он цельносшитый и шов не так заметен как застежка на крючках. 4. Ну и боа как ни смешно весьма травмоопасная вещь как оказалось! Дочка в перерыве, заигрывая, кривляясь и дрыгая ногами с партнером, умудрилась зацепиться каблуком за "петлю" между боа и подолом и чуть не расшибла лоб.
Фото с моего фотика, зал темный и фоткала издалека;(((
Б_Ф_в_танце.jpg Б_Ф_в_танце2.jpg Б_Ф_в_танце3.jpg
Б_Ф_в_танце4.jpg Б_Ф_в_танце5.jpg

Бусы и сережки поближе. Поскольку сама очень долго искала инфу как обтянуть бусы так, чтобы создавалось впечатление, что это не колбаска, а настоящие бусы-думаю кому-то пригодится...Я шила "чулок" для бус так, чтобы они пропихивались туда с трудом, затем завязывала не узелки между бусинами, а разрезала бифлекс на очень узкие-буквально пара миллиметров- полоски и перехватывала ими в 3 витка, туго завязывала на двойной узел и обрезала близко к узелку. Сережки тоже обтянуты тем же кусочком от общего чулка, стянуты очень туго по обеим концам, в отверстие продела штырек-гвоздик (из магазина где продается все для создания украшений), свободный край завернула плоскогубцами в колечко и дальше одела это все на дужку от сережки.
Бусы_фуксия.jpg

Vipera, спасибо за подробности!

Я работала как раз с боа цвета фуксии и таких вопросов не возникало. Если не секрет, в каком магазине покупали?

Покупаю я в магазине на Алексеевской. Там все китайское: боа, бахрома (кстати неплохого качества и недорого), дешевый регилин (большой выбор цветов и размеров), стразы там беру постоянно.

Я работала как раз с боа цвета фуксии и таких вопросов не возникало.

Подозреваю, что мое красило из-за своего "происхождения"...;))) Но меня на данный момент устраивает соотношение цена-качество, тем более, что и класс танцевания пока невысок.

Нашла еще пару свежих фоток на Фотодансе. И отметила лишний раз, что длинным рукавом просто отлично подчеркиваются руки (особенно в румбе)
Правда у нас что-то все фото с румбы..как назло ни одной юбки в джайве!((((((
БФ1.jpg БФ2.jpg

Покупаю я в магазине на Алексеевской. Там все китайское: боа, бахрома (кстати неплохого качества и недорого), дешевый регилин (большой выбор цветов и размеров), стразы там беру постоянно.

Отличный магазин, я там тоже постоянный клиент ))

А Вы не боитесь, что при стирке платье полиняет? Или я пропустила описание платье и боа съемное?

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

А Вы не боитесь, что при стирке платье полиняет? Или я пропустила описание платье и боа съемное?

Нет, оно не съемное - для стирки отпорю его и потом пришью обратно. Вообще я надеюсь, что активно стирать придется только рукава где ладошки, из-за того что руки потеют, а дочка нет-нет да и потеребит подол руками.
Помню, что обещала еще выложить описание моего варианта кроя пройма-рукав, но в последнюю неделю совсем нет времени, пришлось даже отложить на пару дней рейтинг, который уже очень ждут...

Меж тем я спешу поделиться со всеми своей радостью! Вчера я наконец стала счастливым обладателем Бернины 830, любимый муж сделал подарок на 8 марта+др;))). Выбор был долгим и мучительным (да еще и в Магазинах Москвы обеих моделей вообще нет, предлагали на выбор то Жаноме, то Пфафф), хотела купить 780 модель из-за разборного челнока, но душа как-то сразу легла к 830й...буду теперь стараться с ней подружиться-очень уж хочется поскорее научиться вышивать, а еще лучше создавать свои дизайны!

Изменено пользователем Vipera

очень уж хочется поскорее научиться вышивать, а еще лучше создавать свои дизайны!

поздравляю с приобретением вышивалки! Машина - это классно, но Вам предстоит очень многому научится, Вы сами это поймете колгда окунетесь в бескрайний и очень интересный мир машинной вывшивкию Удачи !

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Меж тем я спешу поделиться со всеми своей радостью! Вчера я наконец стала счастливым обладателем Бернины 830, любимый муж сделал подарок на 8 марта+др;))). Выбор был долгим и мучительным (да еще и в Магазинах Москвы обеих моделей вообще нет, предлагали на выбор то Жаноме, то Пфафф), хотела купить 780 модель из-за разборного челнока, но душа как-то сразу легла к 830й...буду теперь стараться с ней подружиться-очень уж хочется поскорее научиться вышивать, а еще лучше создавать свои дизайны!

Поздравляю от всей души!!! Если уж действительно так запала машинка, то надо брать именно ее)))!
Я свою Аврору 5 лет ждала, пока смогла ее купить...
Мы в первый же день начали вышивать на машинке, так нетерпелось))).

Как приятно расти вмести с детьми - именно не оставаться на уровне прошлого века, а расти вместе с их интересами, быть в ногу со временем, развиваться внутренне и совершенствоваться. Огромное Вам спасибо за историю с азов!

Ох, девочки...вчера приплелись с дочкой с соревнования еле стоя на ногах и со спичками в глазах, еще и погода такая - туман да дождь... Муж захотел меня порадовать и к моему приезду выудил машинку из коробки и поставил на стол (я ее поднимаю с трудом, кряхтя и пыхтя). С вышивальным блоком она занимает всю поверхность стола....к ней прилагался мануал размером с том энциклопедии и диск. Включили..конечно это больше напоминает космический аппарат живущий своей жизью, чем швейную машинку, я ее сразу стала воспринимать как живое существо;))) Урывками конечно ее не изучишь, нужно садиться и полдня разбираться только в настройках. Вчера же сил хватило только до кровати доползти....(Самой уже не терпится ее исследовать!)

Лена, поздравляю с пополнением! Сама, как ребенок новой игрушке, радуюсь, приобретая очередную машину. Пусть твоя помощница радует тебя своим покладистым характером. Ждем новые шедевры!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Пока моя маленькая заказчица болеет и рейтинг пришлось на время отложить, потихоньку осваиваю новую машинку;)) Довольно непривычно совершать практически все операции при помощи кнопок и дисплея (спасибо хоть педаль оставили;)))
Находясь в процессе поиска и закупки ниток для вышивания, перешила пока из своей древней блузки дочке новую кофточку. Конечно, не шедевр, пытаюсь пока подружиться с машинкой;)))
Заодно и попробовала сделать цветочки из атласной ленты (будут в моем новом стандарте, правда из шифона). Они получились пока что кривульки и косульки, так что есть над чем поработать...

Переделка блузки

Выкладываю свой многострадальный рейтинг. Заказчикам его пока не отдала, вот его история:
Ткань покупали вместе, я если честно и представить не могла, что она впоследствии преподнесет такой сюрприз. На фото цвет получился розовый, на самом деле он очень красивый лососевый. Во-первых, купленный бифлекс оказался очень тяжелым и каким-то шелковистым, из под лапки выползал и смещался. Кроме того он ужасно мнется. Я еще в самом начале (наверное 6 чувство) советовала шить платье с юбкой годе но мама девочки уперлась дескать давай солнце. Ну хозяин-барин....Сшила я юбку 1,5 солнца с таким расчетом чтобы пришивалась внатяг дабы не создавать лишних складок на бедрах. В процессе шитья еще переделывали рукав - он сначала был просто короткий, но затем решили сделать "крылышко". Вчера уже пришли его забирать, на девочке платье сидело как влитое и тут я сама не знаю зачем попросила ее попрыгать...тут-то и открылся весь ужОс. В прыжках юбка в верхней части надувалась громадным "парашютом", получалось как баба на чайник..я так расстроилась, что даже не сфоткала платье на фигуре;(((( Решила пока переделывать на годе 5тиклинку ибо на 6 ткани уже нет а докупать не хочется ни мне ни заказчице. 3 клина возьму с юбки а на 2 остался кусочек ткани.
Рейт_лосось.jpg

Выкладываю свой многострадальный рейтинг. ...

Доброе утро. Это у Вас бифлекс с принтом?на фото плохо видно(((

S_sopenko

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...