Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем спасибо за теплые отзывы, все это благодаря вашим советам!!))) Решила еще сшить к нему платье-"компаньон" , т.к. осталось еще немножко бахромы и бифлекса. Я вчера посмотрела девочки танцуют 2 тура в одном, затем переодеваются в другое. Основа тоже будет белой (дочка смуглая на ней, к счастью не смотрится нижним бельем - на белокожих детях белое как комбинашка, вчера лицезрела...) и декор фуксия-салат. Очень понравилась юбочка с воланами и бахромой (в теме обсуждения кроя юбок)-я загорелась сшить что-то похожее.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, получилось здорово. Особенно в движении. В настоящем (не на фото) движении вообще наверное атас.
Моя тоже мечтает одеть латинку с бахромой. Но тренер в этом вопросе непреклонен. Рано.
Договорились, что я ей летом тренировочную латинку с бахромой сделаю.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary спасибо! На паркете вживую еще красивее смотрится - пара сразу выделяется в любом заходе, один нюанс - бедрами надо работать в 5 раз активнее, не посачкуешь;))) По совету Оксаны_Dancestyle сошью и тренировочную юбку с таким же хвостом, чтобы на тренировках приучалась его как-нибудь держать в джайве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилась юбочка с воланами и бахромой (в теме обсуждения кроя юбок)-я загорелась сшить что-то похожее.


Рада,что оказалась полезна со своей юбочкой!

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила, а точнее перешила тренировочную юбку к нашему белому платью.
Было: Шортики с вшитым солнышком из сетки и нашитой по диагонали бахромой. После покупки она очень быстро потеряла товарный вид, бахрома растрепалась, сетка вытянулась и юбка стала какой-то неопрятной. Дочка ее разлюбила.. ;(((
Было.jpg

 

Все распорола, из солнышка вырезала по своей выкройке юбку-хвост, нашила обратно бахрому и вшила в шорты. Бахромы катастрофически не хватало, ближе к бедрам получилось совсем лысо, ну да я старалась, чтоб внизу погуще было:
Стало2.jpg Стало1.jpg Стало3.jpg

 

ЗЫ. Оксана, спасибо, по твоему совету добавила спереди на трусы платья 2 ряда белой бахромы, получилось погуще. Надеюсь теперь трусы так "светить" не будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, юбка классная получилась, в разы лучше, чем была.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо за комплимент;)))
Были в это воскресенье на рейтинге юники-1, делюсь впечатлениями о нарядах. Увы, стильных платьев весьма мало...в стандарте еще какое-то разнообразие цвета есть (хотя все же преобладает красный и фуксия во всех оттенках), а в латине практически в каждом заходе из 12-15 пар 3-5 партнерш танцуют в черных платьях с белым, или ядовито-розовым, или желтым декором (или желный и розовый вместе)-видно какое то сезонное поветрие. Издалека кажется что это одна и та же модель с небольшими отличиями....Белых платьев на 91 пару насчитала не больше 5, а может и того меньше. Довольно много красных и коралловых в различных же оттенках. Иногда сочетание цветов такое, что уж и не знаешь по какому принципу цветового круга их подбирали;))) Попадаются и бежевые с коричневым или черным. Честно-смотрится как комбинашка с кружевами и на паркете вообще взгляд не цепляет. Так что девочки, кто собирается в Москву- красное и черное не берите, потеряетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA нет сережки самодельные;))) Хорошо дам МК с фотками в ближайшие дни, неделя какая-то суматошная вышла, еще и др у меня сегодня;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с днем рождения))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!
В теме "Аксессуары" разместила Мастер-класс по изготовлению сережек-бахромушек
Серьги7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я тоже поздравляю с днем рождения )) в один день с дедушкой Лениным ))
желаю вдохновения, безграничной фантазии и таких-же безграниных возможностей для реализации своих вдохновенных фантазий ))
П.С. мы вчера тоже ДР праздновали, дочкин -10лет

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я тоже поздравляю с днем рождения )) в один день с дедушкой Лениным ))

Хи, насчет "удачного" рождения в день дедушки Ленина произошла смешная история. Бабушка с дедушкой не придумали ничего умнее, чем в духе веяния тех лет решить назвать меня Ленинианой;))) Напутствовав как следует моего папу они отправили его в ЗАГС получать свидетельство. Папа пришел еле выговорил имя, на что работница ЗАГСа почесав репу посоветовала ему не мудрить и записала меня просто Еленой;))) Дома на бедного папу обрушились все кары небесные, но уж как записано так записано....Надо ли говорить, что всю жизнь мне задают тупой вопрос: а Леной в честь дедушки Ленина назвали???!!!......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересно, расскажу продолжение...Это еще полбеды, в девичестве у меня была фамилия Мамина. И когда меня спрашивали: имя? - Елена, фамилия? - Мамина. Дальше реакция людей делилась, собственно оригинальностью никто не отличался: первая часть спрашивала "а почему не папина?", вторая (коих большинство) смотрели на меня как на слабоумную и закатывая глаза (типа задолбали шутники всякие) говорили "ну понятно что мамина, но у нее то какая фамилия была?". Так что выйдя замуж первым делом роняя тапки побежала ее менять хотя и очень любила - реально тупые вопросы и коменты достали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый мини-экспресс-проект в работе...;))) Костюм для восточного танца, шью подобное вообще в первый раз, совершенно не в теме. Костюм для лучшей подруги моей дочки, 14 летней девушки.
За основу лифчика взяла 2 отдельные чашки и обшила их единым куском бифлекса с вытачками сбоку. С единой чашкой было бы удобнее, но у меня ее не было, а ехать в Эсту некогда;(((
Вот что получилось:
1.jpg 2.jpg

 

Сейчас закончила украшать-расшивать одну чашку, на очереди вторая. Знаю, восточницы расшивают свои костюмы по 2 месяца, у меня конечно попроще, ибо время сильно поджимает;))) Буду рада любым советам, если кто в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лиф сделала аппликацию, клеила через бумажную паутинку. Все равно пришлось подрезать по месту (в основном из-за округлостей чашки).
3.jpg

 

Нижний край аппликации специально не стала делать витиеватым, наоборот старалась поровнее - чтобы удобней было пришивать навески. Вот что получилось: использовала паетки на нитке и поскребла по сусекам стразы;)))
4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Молодцы!

post-22399-1400297214_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо!!! Сейчас нам не так фартит осталось добрать 2 очка и что то сплошной пролет....

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я домучила бюстик к восточному костюму. Как обычно: то времени не было, то домашние дела, то страз нужного цвета виолет не оказалось в моих запасах, пришлось искать подешевле и тп)))) Вышло все очень бюджетно - страз немного, они делают только объем, а основной блеск дают пайетки. Монисты и бусинки для навесок отрезала от старой дочкиной турецкой юбки. Осталось дело за малым - пошить шаровары...но надеюсь с ними будет все быстрей.
Вост1.jpg Вост2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось!

 


Осталось дело за малым - пошить шаровары...но надеюсь с ними будет все быстрей.

 

А как же пояс? Я не знаю кто сколько тратит время на восточные костюмы в целом, но я как то в школу дочке делала пояс к готовому костюму. Так вот только его точно месяца два расшивала. Про стразы тогда я слыхом не слыхивала, а вот медные колокольчики ( бусины) присутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же пояс? Я не знаю кто сколько тратит время на восточные костюмы в целом, но я как то в школу дочке делала пояс к готовому костюму.

 

Надя, спасибо!))) Т.к. костюм шью не чисто восточный, а типа для эстрадного танца в коллектив, то решила схалтурить и сшить пояс по технологии танцевального костюма-аппликация, стразы и навески. Честно говоря время осталось 2 недели, а у меня горит еще костюм самой себе-под новые красненькие босоножки не в чем ходить на работу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...