Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Когда еще не поздно освоить профессию портного?


Рекомендуемые сообщения


делиться не буду, мне станет только спокойнее без помех на пути.

Ну ШоБ я так жил!!без помех!))))
Тут хоть делись,не делись,а чтобы помех на Пути не было и было спокойно...
ты эНто,... тоВо,.... что-то выдумала.-:))
Такого в природе не бываетЬ)))

 

Если есть у человека свой Путь и он его осознает,именно осознает, а не выдумывает, то гладким такой вариант жизни не бывает.
ты же реалист, Анжелика!))
хотя... реалист может спокойно сосуществовать с романтиком...
хотя такой вариант рееедкий.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду говорят, что талантливый человек талантлив... во многом... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Я нашла для себя новый мотиватор...
Пищу от восторга!
Вот само это состояние ("пищу от восторга") и есть реальная личная подсказка... как указатель на интересное сейчас лично для себя направление... куда-то... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Куда именно - жизнь обычно тоже может подсказать. Но такого рода состояние - это и правда глубоко-личное дело. Словить его можно где угодно - слова в чужом разговоре, картинки на рекламном щите, в телевизоре, в случайно-выпавшей ссылке... И делиться им, состоянием, с другими можно, но... другие могут находится внутри каких-то совсем других, своих состояниях - и тогда для них Ваши находки окажутся непонятными - ровно как для Вас могут быть неблизки их, других, поиски и находки. Это не очень существенно - если Вы умеете верить себе... а Вы, судя по Вашей биографии, умеете... А подумать, как впишутся Ваши "личные находки" в окружающий социум и впишутся ли вообще - ну, наверное, как и с тряпочками - увидела, запищала... а там, всяко бывает - или опыт "ошибок трудных", или красивая вещь, новая история, неожиданный поворот сюжета... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Мне когда-то накрепко запомнилась сцена из книги. Давно забылись и название, и автор, и сюжет, а эта сценка, нарисованная чужими словами, оставалась словно живая. Я её не специально вспоминала - она сама напоминала о себе, время от времени. И однажды она очень точно "вписалась" в реальную жизненную ситуацию и помогла мне разобраться в происходящем... более адекватно. Ну, там ещё много всего было...

 

PS Что же касается поиска глубинных смыслов (потому что если и правда речь идет о реальной глубине, то смысл там, как правило, не один...) - то это в самом деле бес-смысл-енное занятие, если искать эти смыслы на уровне сочинений для пятого класса средней школы, о чем в статье на lurkmore (любезно указанному Утро) прямо и сказано. Чего в той статье нет - так это отрицания самого наличия этих смыслов - или отрицания адекватности их поиска в конкретных обстоятельствах. Просто потому, что в талантливых произведениях самых разных искусств она таки есть - глубина, но никакие произведения искусства (кроме сказок) не создаются для инфантильных уровней чувствования, мышления, восприятия или понимания (слово инфантильность происходит от слова инфант = дитя). Относительно апофении... этот профессиональный термин изначально использовался в "карательной" психиатрии, для адекватного описания очень конкретных состояний психически-больных людей. Я таких видела... случайно. Модная нынче "расширительная" практика использования профессиональных психиатрических терминов в общении между психически-здоровыми людьми в восторг психиатров обычно не приводит, поскольку чаще всего такие термины используются неадекватно, "приблизительно", "потому что это вроде похоже" и т.д., что обычно тоже свойственно ярко-описанным в статье на lurkmore инфантильным созданиям.

 

PPS Психиатрия и психология - не одно и тоже. Равно как психиатр и психолог - разные профессии и занимаются разными аспектами человеческих историй.

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, пиши и делись, это я не буду помехой. Это точно мой последний пост в бизнес-темах.

 

Мыша, понятия о которых я упомянула, никто здесь не причисляет к психиатрическим случаям. Можно называть себя скотиной, которая давай вставай и работай, можно говорить себе что-то одновременно противоречивое и зажигаться на время от этого, но нету что ли каких-то других разумных и гуманных по отношению к самим себе призывов ? Разве агрессия и глупость прямыми словами говорю это все что может нас заставить или вдохновить работать ? Лучше уж тогда и правда как писала Крафт безо всяких лозунгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве агрессия и глупость прямыми словами говорю это все что может нас заставить или вдохновить работать ?

Иногда, да... Меня лично глупость некоторых "экземпляров" приводит в такое бешенство, что буквально горы сворачиваю от злости. А когда всё спокойно, то и мне шевелиться неохота)))
Всё индивидуально, и у каждого свой мотиватор.
Кто-то тихо и спокойно работает без всяких лозунгов и мотиваторов...
Хотя один мотиватор общий для всех есть... кушать хоцца всем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но нету что ли каких-то других разумных и гуманных по отношению к самим себе призывов ? Разве агрессия и глупость прямыми словами говорю это все что может нас заставить или вдохновить работать?
Я вообще-то тоже собиралась в норке отсидеться... в моей маленькой, тихой и уютной норке... что было бы крайне гуманно по отношению к самой себе... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Но раз уж пошла опять такая пьянка, я снова повторю главное - люди разные... очень, очень разные... живут по-разному, чувствуют по-разному, хотят разного... шьют себе очень разные платья, брюки, юбки... чувствуют себя счастливыми или несчастными по очень разным поводам или причинам... и, как любой профессиональный Мастер учитывает много осознанных (но ещё больше неосознанных) нюансов при работе с конкретным клиентом, так и в общении... кому-то реально нужна гуманная, тихая, очень мирная поддержка (это ближе к инфантильности разного рода), а для кого-то (обычно психологически более взрослого) реально срабатывает парадоксальность, неожиданность или желание "дотянуться" до ранее недоступного.

 

Нет ничего, что для всех было бы одинаково - особенно в нюансах. У всех есть две руки, и количество костей в них у всех (почти!) одинаково - но конкретного человека находят по уникальному рисунку на подушечках пальцев. Общие "в общем и целом" - мы все разные как раз в оттенках, нюансах и мелочах.

 

Я живу в большом городе и в силу разных причин общаюсь с людьми разных "уровней". Одна из самых проблемных ситуаций общения - это необходимость взаимодействия с юными созданиями, выросшими в очень, очень гуманных условиях в достаточно гуманные нынешние времена. Вот когда такие "гуманоиды" подрастают - всё и начинается... для них самих в первую очередь... и довольно часто невесело заканчивается.

 

Так что я продолжаю придерживаться прежних своих взглядов - самое главное для человека - это не гуманизьм по отношению к себе, любимому, а реальная внутренняя устойчивость перед любыми вызовами жизни, любыми (и медные трубы туда тоже входят - некоторые, увы, не справляются как раз с благополучной жизнью). В Штатах, насколько я слышала, гуманная "всеобщая" доступность еды привела к тому, что треть населения обрастает клиническими формами (требующими пребывания в клинике для излечения) ожирения. Хорошо, когда много вкусной еды? Хорошо, наверное... А клиническое ожирение? Какое оно отношение имеет к гуманности? Знакомая "моделька" негуманно издевается над собой, четко отслеживая, что и как она ест... Но при этом у неё нет ни лишнего веса, ни анорексии. Разумная жесткость столь же необходима по жизни, как и нежный гуманизьм...

 

А тренируется внутренняя устойчивость - как и любая устойчивость - только грамотным чередованием "горячего" и "холодного", "активности" и "пассивности"... закаляться можно не только с помощью ледяной воды - эффективен любой контраст температур, при регулярном применении... но и это не всеобщая рекомендация - она годится только для здоровых особей... если человек уже болен, ему нужен индивидуальный график разных мероприятий... и т.д.

 

Так что в жизни и в общении - как в шитейном деле... нужны серьезные личные усилия и для приобретения приемлемой внешности - и для поиска тех, кто поможет с этим именно тебе... но никогда не сделает всё вместо тебя...

 

Звиняйте, прекрасные леди, ещё раз... пойду я лучче туда, где чаю наливают с печеньками... у меня сёдня случился выходной... так что... чаю, печенек - и в норку... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, я Вас люблю)))

нужны серьезные личные усилия и для приобретения приемлемой внешности - и для поиска тех, кто поможет с этим именно тебе... но никогда не сделает всё вместо тебя...

+1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif мы мирные мыши, но йожик в скафандре всегда на запАсном пути...
post-5556-1393166690_thumb.jpg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные люди. Есть такие, которые хотят конкретного совета, как поступить в отдельно взятой ситуации - потом выслушивают и сразу отвергают "Нееет, это не сработает". Или мимопроходящие случайно выслушают совет, основанный на личном опыте и похихикают над ним, дескать, "вот уж со мной-то такого быть не может, я ж не чеканутая и не нищая пока, чтоб всякой хренью заниматься". Есть люди, которые хотят общего направления развития, чем заниматься, им говорят - иди, учись, а они в ответ "неее, это долго, трудно, мне бы такое место, чтоб сразу мед ложкой есть". Или приходят люди за конкретным советом, им дают один, а они в ответ - "поконкретнее!что за общие слова! мне конкретно сколько вешать в граммах, а эта ваша философия, этот ваш сахар по вкусу мне нафиг не нужен!" Или приходят за единственным возможным выходом ситуации, чтоб работал и в Казани, и в Рязани, и на Южном полюсе, ни на что другое они не согласны.
Очень интересная тема, если надо посидеть в кустах и посмотреть на людей. Многое объясняет.

 

Вот у популярного в народе психологического теста есть такой вопрос "вам встретилась стена, опишите ее", и следующим вопросом "как вы преодолеете эту стену?"
Смысл в том, чтобы человек мысленно представил себе препятствие и пути его преодоления. И каждый ведь придумывает себе по силам. Каменная стена, но с калиткой, можно пройти через дверь. Стена кирпичная, но низенькая и можно перелезть. Стена мазаная, хорошо толкнуть плечом и обвалится. И так далее. Кто обойдет, кто перелетит, кто лестницу поставит - нет одного для всех препятствия и нет единственного выхода из ситуации, их много. Если опыт разных людей обобщать, получатся как раз лозунги - "не бояться препятствий", "искать обходные пути", "пробовать разные средства", на крайний случай даже "попробуйте долго биться в стенку головой".

 

Конкретики для Утра и Крафтули быть и не может. Хотите быть успешными? Будьте! Это можно, я узнавала. А как - это уже непроверенные способы, не у всех 100% сработают, или способ для Казани, но не для Рязани, или нужно сначала очки купить, чтоб стенку рассмотреть вблизи, или еще чего "эзотерического" придумают, например, не мучиться и не долбиться любом, а открыть в стене калитку. Все эти "лозунги", которые вам поперек горла стоят, веками отточены в пословицах и поговорках, передавались как народная мудрость из уст в уста, где от деда-внуку, где от матери - дочери, где от знахарки - всем, кто за советом пришел. Не нравится - не ешьте. Но препятствия на пути выбираются человеку по его силам. Легкие препятствия он не замечает, трудные - не видит как препятствие для себя, только как границу человеческих возможностей "а дальше нельзя", а уж все остальное ему по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько у Вас в городе или в близких к Вам городах/городках танцевальных школ?

Штук 10, это только про которые я знаю. Мы (дети мои) танцуем в самом "крутом" клубе))).

 

Пройтись по ним и оставить визитки уже пробовали. Думали ли над тем, чтобы договориться с тренерами или руководителями школ, чтобы за каждого приведенного заказчика давать ему малый процент - то бишь промотивировать ключевых персон для создания клиентской базы?

В прошлый раз у меня получилось так: что моя дочка пришла на тренировку в новом платье, тренер спросил, сама ли я шила, а на следующей тренировке позвал меня и предложил мне клиентов))).
Скажите нам, есть ли у Вас план, а мы возможно подскажем Вам дополнительные пути и укажем на недостатки.

Собственно, хочу по тому же сценарию попробовать;).
Поэтому мне и надо вложиться в турнирные платья - своим детям;). Т. к. я не могу себе позволить их по турнирам возить, то костюмов у нас пока нет, я обещала тренеру пошить, но не было никак возможности выкроить на них денег. Сейчас мне "упала" некоторая сумма, на которую я могу это осуществить.Или долг за вышивалку отдать))).
В этом, по большому счету, и состоит сейчас мой выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штук 10, это только про которые я знаю. Мы (дети мои) танцуем в самом "крутом" клубе))).
В прошлый раз у меня получилось так: что моя дочка пришла на тренировку в новом платье, тренер спросил, сама ли я шила, а на следующей тренировке позвал меня и предложил мне клиентов))).
Собственно, хочу по тому же сценарию попробовать;).
Поэтому мне и надо вложиться в турнирные платья - своим детям;). Т. к. я не могу себе позволить их по турнирам возить, то костюмов у нас пока нет, я обещала тренеру пошить, но не было никак возможности выкроить на них денег. Сейчас мне "упала" некоторая сумма, на которую я могу это осуществить.Или долг за вышивалку отдать))).
В этом, по большому счету, и состоит сейчас мой выбор.

Я поняла у вас проблема с распределением дохода, у вас все деньги в куче.... для любого дела нужны оборотные средства которые вычитаются с дохода.... Вы все яйца носите в одной корзине, и денег нет...... По примеру как получать з/п каждый день, никогда не почувствуешь запас.....кажется ,что работаю ,а денег нет..... если трачу на бизнес - родных без хлеба оставляю..... Не верный подход.... У вас нет вала, чтобы чувствовать запас..... Пересмотрите свое отношение к доходу, раскладывайте на кучки.
Никогда не замечали, что чем меньше налички тем меньше тратишься....
Я свою з\п с карты не снимаю, аренду, свет, уборку, охрану, податки плачу с кредитки у меня 0% на 55 дней, с дохода закрываю кредитку..... стимулирует считать и иметь свободный нал. на ткань, з\п ....
У вас нет свободных средств, у вас нет конкретных клиентов..... голова болит.... "пан или пропал" на авось ..... риск, с платьями, с долгом....Тут решать только вам, я думаю никто вам ничего не посоветует, рисковать вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поняла у вас проблема с распределением дохода, у вас все деньги в куче.... для любого дела нужны оборотные средства которые вычитаются с дохода....
У вас нет свободных средств, у вас нет конкретных клиентов..... голова болит.... "пан или пропал" на авось ..... риск, с платьями, с долгом....Тут решать только вам, я думаю никто вам ничего не посоветует, рисковать вам

У меня не проблема с распределением дохода, у меня проблема с его отсутствием(((. Шитьем я могу заниматься одна, а тем, чем сейчас занимаюсь, нет. Случись чего с моим мужем, с компаньоном, и наше общее дело продолжаться не сможет дальше(((. Тем более, что идет оно не шатко, не валко.
Именно поэтому я и ищу что-то самостоятельное;). 4 года назад мне не дали продолжить шить на заказ мои родители, которые тоже участвуют в нашем общем предприятии и тогда фактически руководили всем. О том, что я не смогла им тогда противостоять, я жалею до сих пор...
Осознав окончательно необходимость собственного пути, я заняла денег на швейно-вышивальную машинку, вдохновившись историями с вышивальных форумов, что люди окупают стоимость вышивалок за пару месяцев... Но я не знаю, с чего начать... Мой муж считает, что у меня ничего не получится, а долг мне спишут (я занимала у родной тетки)...
Я понимаю, что мне ничего не посоветуют, но больше мне не с кем поговорить(((...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если освоили вышивание - тогда сделать образцы-фото-поиск клиентов, я бы так начала)))
а, у Вас жеж бальники? прямой доступ к телу)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мне ничего не посоветуют, но больше мне не с кем поговорить(((...

Плохо, когда самые близкие люди не верят в твои силы и не поддерживают. С другой стороны - начинания "вопреки" зачастую живут дольше, потому как изначально расчёт только на свои силы.
Я-бы рискнула и вложилась-бы именно сейчас в пошив костюма для дочки. Возможно, что третьего шанса уже не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если освоили вышивание - тогда сделать образцы

Ну, в целом, процесс вышивки, редактирование дизайнов освоила))), только какие образцы вышить для предложения, опять не знаю(((, мне больше всего FSL нравится::)...
Сегодня весь день посвятила по наводке с соседней темы на изучение статей по маркетингу с ЯМы... Честно - настроение только ухудшилось: у всех заказы и продажи так и прут там, по словам мастеров, они все ночами не спят, не успевают все заказы выполнить, очередь на полгода вперед...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart)))) не расстраивайтесь. Вы освоите своим темпом и все получится))) Я верю в лучшее)))
После того, как у меня многое получилось из того, что я десятилетиями не могла сделать - я стала верить в возможности и в себя)))
Начните с ОЧЕНЬ ПРОСТОГО - доведите до логического конца - это будет Ваша копилка успеха, когда не верит никто - читаешь и веришь в себя САМ))) Очень просто и действенно))
Муж чего-то боится, поэтому не поддерживает)) Но он у Вас, уверена, хороший и умный - он поймет потом)))
Выкладывайте свои вышивки на форум, альбом смотреть будем))
Чтобы был результат - надо делать и смотреть-исправлять - и снова делать, но уже лучше))) Ничего нового - всё, как всегда))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех заказы и продажи так и прут там, по словам мастеров, они все ночами не спят, не успевают все заказы выполнить, очередь на полгода вперед...

Поверьте, что многое преувеличено. Сказать можно всё что угодно, ведь не проверишь. Всегда и у всех периоды большой загруженности сменяются периодами относительной пассивности. Иначе когда-бы те, кто "ночами не спит- работает" успевали ещё и в интернете сидеть))) на это тоже время надо))) Посмотрите на ситуацию более реально, и впечатление будет совсем другим)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучение статей по маркетингу с ЯМы... Честно - настроение только ухудшилось: у всех заказы и продажи так и прут там, по словам мастеров, они все ночами не спят

скажу по секрету, у меня все спокойно, ночами сплю, обдумывая очередные творческие проекты, так как клиентов нет. Видимо, делаю не совсем то, что нужно. А может "мой клиент" где-то рядом и мы скоро встретимся.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. я бы не хотела не спать ночами! Это ужасно, это лишает и сил, и оптимизма, я плачу, если надо ночами работать((( Ночи - для сна и для любви, из конца-то в конец!)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, Разрешите посоветовать/поддержать.
Вы пишите
Сейчас мне "упала" некоторая сумма, на которую я могу это осуществить.Или долг за вышивалку отдать)))....(я занимала у родной тетки)...

 

Можно с тётей договориться отдать частями и попозже? (я не говорю уже о том, что спишут). Если договоритесь,тогда надо реализовывать продвижение дочери и костюмов для неё. Это даст заказы – ещё денюшка упадёт на отдачу части долга и жизнь. Параллельно заниматься образцами вышивок, как хочется… может и заказы на костюмы пойдут. Основной бизнес, кот. ни шатко ни валко не бросать,а заниматься по мере свободного времени от шитейно-вышивального, т.е. постепенно , но настойчиво сделать переориентацию своих усилий. Коль там кирует муж – пусть кирует. Вы только подмога по мере возможности.
Пишите...
4 года назад мне не дали продолжить шить на заказ мои родители, которые тоже участвуют в нашем общем предприятии и тогда фактически руководили всем. О том, что я не смогла им тогда противостоять, я жалею до сих пор...

 

Пожалели и ладно… настала пора перестать жалеть и начать реализовывать МЕЧТЫ. Для внутренней поддержки напишите письмо Деду Морозу – со своими желаниями – а что? Многим помогает.А Мечты сбываются!
Я бы как то так начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати. я бы не хотела не спать ночами! Это ужасно, это лишает и сил, и оптимизма, я плачу, если надо ночами работать((( Ночи - для сна и для любви, из конца-то в конец!)))

ну это зависит от человека,я вот например сова и работоспособнось у меня ночью повышается....как ни стараемся ни я сама,ни муж -ну немогу перевоспитаться и все,верите-даже к психологу ходила....и вдохновение приходит ночью ...а днем с детьми,домашняя работа,ну и встречи с клиентами,а вот работать-так в ночь...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, Ваши дети- это сейчас САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ РЕКЛАМА Вашей работы. Костюмы нужны обязательно! При чем высокого качества, с интересными лейсами. Делайцте по максимуму, не задумываясь, сколько труда Вы в них вложите. Результат будет "на три фронта" работать- и детям радость, и Вам кроме проверки своих сил удовлетворение от того, что можете сделать, и естественно реклама для окружающих.
Следующий шаг- шитие на себя, мужа, детей "ежедневного эксклюзива". Так шаг за шагом и клиенты наработаются)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня весь день посвятила по наводке с соседней темы на изучение статей по маркетингу с ЯМы... Честно - настроение только ухудшилось: у всех заказы и продажи так и прут там, по словам мастеров, они все ночами не спят, не успевают все заказы выполнить, очередь на полгода вперед...

 

Сразу извиняюсь за много букв...

 

Знаете, индпошив очень своеобразная штука.
В начале своей карьеры(конец 80-х, начало 90-х) я тоже шила днями и ночами и уматывала себя жутко. Причем жила с родителями и вопрос выживания остро не стоял. Думаю азарт юности.

 

Как-то раз разговорилась с коллегой, моей ровесницей, о её загруженности и ценах на пошив. Уровень квалификации у нас был одинаков 5 разряд портного, по окончании швейного училища.
Честно, после этого разговора, у меня случился легкий шок. Столько лет прошло, до сих пор помню.
Оказалось, что мы зарабатываем с ней примерно одинаково. НО - я при этом шью условно 6 костюмов в месяц, а она 3.

У меня почему-то было стойкое убеждение, что лучше шить дешевле, но с постоянным потоком клиентов.
У неё было другое мнение и непоколебимая для двадцати с небольшим лет уверенность в себе - Лучше меньше, но дороже!
Мой мозг отказывался верить её опыту. Сразу понеслись мысли типа: где я найду клиентов которые мне заплатят больше? А что же я буду делать в ожидании другого клиента? И еще куча подобных умозаключений и сомнений, поддерживающих мою картину мира.
Итог - еще несколько лет я работала в авральном режиме, не "изменяя" себе.

 

Не помню в какой момент произошел щелчок. Набравшись смелости, изменила цены. И появились совершенно другие клиенты, готовые платить больше.
История очень банальная. Уже не раз рассказанная.

 

Сомнения будут всегда! Но проявите побольше смелости! Начинать всегда страшно.
Пример, все из нас когда либо сдавали экзамены. Помните волнение перед экзаменом? Сдам - не сдам; вроде бы все учила, а вдруг забуду; а что если на дополнительных вопросах завалят? Но в итоге то - без диплома никто не остался! Да, результаты у всех разные, кому-то даже пересдавать приходится.
Главное видеть и понимать цель.
Не помню кто сказал -"Если вы не знаете к какой пристани держите путь, то ни один ветер вам не будет попутным".

 

Ведь в чем то же вы состоялись. А именно - вы Послушная Дочь, Любящая Жена и Заботливая Мать. Это-то у вас получилось?
Думаю, в этом вы не сомневаетесь?
Почему вы вбили себе в голову что пошив не получится?

 

Признаюсь, чем дольше я шью, чем больше узнаю, тем больше у меня сомнений что я все делаю правильно. Такая форма мазохизма-перфекционизма знаете ли. "Многие знания - многие печали..."

 

Дерзайте, и делайте с Любовью свое дело - это залог успеха. А сомнения будут всегда.
И снова цитата. "Не ошибается тот, кто ничего не делает."

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, Вы альбом сделали, очень удачная вышивка, поздравляю Вас.

Изменено пользователем Rimskay

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так настоящих профессионалов надо еще поискать(((. ...И так ,к сожалению, везде(((.
Это вторая беда, тесно связанная с первой) Т.к. российский работодатель нанимает работников по какому угодно принципу (от, традиционно, родственного до возрастного, территориального (сосед и т.п.)), только не по реальному профессионализму. Почему? Потому что, см. выше, я и сам так смогу, если не буду лениться, а если ещё и подучусь... С этим ощущением человек и сам выбирает себе поле деятельности и таких же работников нанимает)
А ещё нам важно все контролировать и доверять мы можем только "своим" (даже если "чужой" будет гораздо эффективнее в работе).

 

Так и работают, например, в технадзоре "строители" с образованием "менеджер в туризме", опыт которых в строительстве заключается в наблюдении во время ремонта в квартире за рабочим, кладущим плитку в ванной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kayart, Вы альбом сделали, очень удачная вышивка, поздравляю Вас.

Попыталась хоть какие-то фотки найти))), обычно я специально не снимаю, что шью, все сразу в дело идет))). Надо исправляться::)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...