Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Когда еще не поздно освоить профессию портного?


Рекомендуемые сообщения


Если будет продолжение этой темы, то лично для меня было бы интересно два направления
1) развенчивание расхожих мифов, мешающих нашему пониманию и уводящие в тупик
Типа "изменись сам- и ты изменишь мир" , " успех - это дорога от поражения к поражению" и т.п.
2) какие уже очищенные от глупостей и предрассудков ( примеры см п.1) установки, мотивации и аффирмации можно использовать с пользой.
Ирин, это топик для форумов проф. психологов. Какова польза обсуждения непрофессионалами столь сложных тем? Имхо, если подобные вопросы возникают, то ответы стоит искать никак не у практикующих портных.

 

Лилия74, какие хорошие слова Вы сказали много людей будут идти с тобой по жизни, догонять, отставать , идти рядом, но только Ты одна с собой будешь идти от начала до конца....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в полном восторге, когда читаю подобные умозаключения, которыми полна темка!
http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Всегда приятно доставить столько радости хорошему человеку... даже когда это выходит случайно... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

1) развенчивание расхожих мифов, мешающих нашему пониманию и уводящие в тупик
Типа "изменись сам - и ты изменишь мир" , " успех - это дорога от поражения к поражению" и т.п.
2) какие уже очищенные от глупостей и предрассудков ( примеры см п.1) установки, мотивации и аффирмации можно использовать с пользой.
В США только официально зарегистрировано более 400 различных методов психологической и психотерапевтической помощи. Не зарегистрировано ещё более 2000 заявок. В нашей стране официально зарегистрировано что-то около сотни методов, методик и т.д. Единственно-правильных среди них нет.

 

Ирин, это топик для форумов проф. психологов. Какова польза обсуждения непрофессионалами столь сложных тем? Имхо, если подобные вопросы возникают, то ответы стоит искать никак не у практикующих портных.
Лилия74, какие хорошие слова Вы сказали много людей будут идти с тобой по жизни, догонять, отставать , идти рядом, но только Ты одна с собой будешь идти от начала до конца....
Согласна. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представлю всех голыми в семейках......и вперед.

Ржу. ))) Супер сказали, Лилия 74. Никогда б не подумала, что так можно делать.

 

Утро, вот вам и ответ на пункт два.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять немного встряну))). Моя цель на данный момент - стать финансово независимой. А при необходимости и прокормить всю семью. По некоторым причинам меня устроит только свободный график работы и работа на дому. Я уже почти приняла решение уйти из совместного с родителями и мужем "бизнеса", где у меня нет перспектив по большому счету. Устроиться куда-либо на аналогичную работу я не могу по причинам, описанным выше и потому, что у меня нет образования в этой области.
Таким образом, попробовав шить и вышивать на заказ, я ничего уже не потеряю))). Осталось определиться, что мне надо докупить в первую очередь для этого (подозреваю, что надо изобразить рекламные турнирные наряды своим детям))) ) и как правильно себя рекламировать.

В первую очередь ищите потребителя, нужно побегать, напишите кто будет заинтересован в ваших услугах... всех, реальных и не реальных .... всех, начертите паутину путей к потребителям: сама схожу, поговорю с учителями, соседями, родственниками и т.п., нужно искать сбыт для раскрутки, пусть сначала будет доход небольшой, но доход гарантированный, потом ваши клиент привлечет других.... вот вам на старт реклама, а деньги потратить на старте на рекламу для меня не разумно, люди предпочитают ходить по накатанной дороге.... конечно если данная ниша в вашем регионе пуста то тогда реклама...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять немного встряну))). Моя цель на данный момент - стать финансово независимой. А при необходимости и прокормить всю семью. По некоторым причинам меня устроит только свободный график работы и работа на дому.
Вы действительно думаете что стать финансово независимой можно работая в свободном графике на дому????? Может вы просто себя обманываете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Устроиться куда-либо на аналогичную работу я не могу по причинам, описанным выше и потому, что у меня нет образования в этой области.
Таким образом, попробовав шить и вышивать на заказ, я ничего уже не потеряю))). Осталось определиться, что мне надо докупить в первую очередь для этого (подозреваю, что надо изобразить рекламные турнирные наряды своим детям))) ) и как правильно себя рекламировать.

В фирме, где я тружусь - в строит.бассейново-банной компании всеми процессами на уровне разработки, продаж, а с моей стороны на уровне продвижения сайта и пр. работают(ем) мы все без спецобразования))) Строители, монтажники - профи, слов нет. А мы тут все самопереучивались-емся. Не у всех был опыт в этой сфере до этого места. Может, не нужно так строго себя ограничивать?)) Хотя бы попытаться не ограничивать.
Что помогает мне? Когда меня одолевают страааашные сомнения в своем соответствии занимаемой должности - иду на сайт с вакансиями, ищу аналогичные должности и распечатываю себе обязанности и требования работодателей. Потом "крыжу" - что я умею, а что нет, и это остаются мои "зоны роста". Тогда появляется конкретный план, конкретный список навыков, которыми еще предстоит овладеть. Так я и на работу устраивалась, к слову сказать)) Помогает. Где-то или прочитала, или сама дошла, не помню уже, а в склерозник не записала))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните в фильме Матрица герою Нео предложили две таблетки разного цвета, он выбрал ту, что открыла ему истинное положение дел, а другой герой фильма предпочел остаться в иллюзорной матрице и взял другую таблетку.

 

Малюшин пример с воском называется апофения, кому не лень почитайте в сети что это такое. Хоть приоткройте для себя настоящую нематрицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы действительно думаете что стать финансово независимой можно работая в свободном графике на дому????? Может вы просто себя обманываете.

Нашим клиентам, с которыми я работаю в данный момент, все равно, в какое время мы делаем их заказы - с 8 до 17 или с 11 до 20. Моим личным клиентам тоже, думаю, до фени, когда я рисую их собачек - днем или ночью. Может, вдохновение меня по ночам посещает))). А с шитьем разве не так?!
О финансовой независимости у всех свои понятия;), мне немного надо на самом деле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала про разность в понятии финнезависимости))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В фирме, где я тружусь - в строит.бассейново-банной компании всеми процессами на уровне разработки, продаж, а с моей стороны на уровне продвижения сайта и пр. работают(ем) мы все без спецобразования)))

В нашей конторе тоже ни у кого нет профильного образования, все наработано годами)))... Если мне память не изменяет, Вас туда подруга позвала;), а у меня нет подруг, которые меня могли бы куда-нибудь пристроить(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у подруги я только три месяца отработала. Потом сама, не верила, но получилось)) Очень страшно было что-то почти авансово о себе говорить)) Ну ладно, я , кажется, по кругу пошла))) Удачи Вам!
А навык устраиваться на работу - просто обычный навык, оказывается)) В 2 места не брали - а в 2 брали. Я выбрала одно и не жалею))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тоже подумала про разность в понятии финнезависимости))

В настоящее время пределом моих мечтаний является доход в месяц 15-20 тыс., но есть острая необходимость обеспечить его, не отлучаясь из дома надолго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что более, чем реальные планы))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апофения, кому не лень почитайте в сети что это такое. Хоть приоткройте для себя настоящую нематрицу.

 

Бабка сказала неправду((( У меня все будет плохо((((
Я шизофреник(((( Я прочитала в сети что это такое)))

 

Да пусть я буду сумашедшая. Главное что бы мне помогало. Да и муж гордится что я странная и отличаюсь от всех.

 

Утро, мне кажется что вы прикалываетесь. Или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

и уж тем более страшно проявить свою глупость,

Глупости - это прекрасно!
Как говорит пословица: все глупости делаются с умным лицом..)))
Когда 10 лет назад шли у меня плохо дела, я уже от отчаянья пошла к бабке

Аха...вот приедет барин...барин нас рассудит...))
Сказали - будет хорошо, значит будет!

А если бы сказали:"Прыгай в колодец!"
Прыгнули бы?
я могу ничего не писать и держать свои мысли при себе, но так о них никто ничего не узнает.

Ирочка, всегда легче хлопнуть дверью...
Но надо ли?
А свои мысли держать при себе - это значит заработать себе болезнь щитовидки...
. пошлю всех и вся на три веселых ,

Если Вы плюнете, они утрутся.
А если плюнут они?..
Моя цель на данный момент - стать финансово независимой.

Чтобы стать финансово независимой, нужно БЫТЬ внутренне финансовонезависимой.
А это может не каждый...
Мама мне всегда говорила, много людей будут идти с тобой по жизни, догонять, отставать , идти рядом, но только Ты одна с собой будешь идти от начала до конца.... Нужно любить себя, ценить себя, беречь себя, слушать себя, нужно с собой научится жить....

Хорошие слова.Мудрые.
Можно добавлю?
Моя мама мне частенько говорила,когда делилась с нею неприятностями своими:"Все, и хорошее и плохое,человек СНАЧАЛА ДЕЛАЕТ для СЕБЯ,а потом уже для других."
Единственно-правильных среди них нет.

И не будет. Потому что каждый человек это уникальное устройство психики и всего остального.
И нет единой таблетки от всяких гусей-лебедей в голове ни для кого...
а если подумать: а нужна ли такая вот таблетка? ведь каждом уиз нас требуется СВОЕ, только его,родное и излечивающее и дающее Щастье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart,насколько я понимаю рисованием собачек по ночам у Вас не получается зарабатывать озвученные суммы.А с шитьем все точно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы плюнете, они утрутся.
А если плюнут они?..

 


Так они уже плюнули.... Я утрусь и дальше иду.... нет незаменимых людей.
А пиариться за мой счет ..... да нет никого перед кем стоит присмыкаться, я улыбку надену, да и каблук повыше и никто не узнает ,что я уязвима и пусть скачут . У меня есть своя броня и не так просто ее пробить, если я не захочу Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kayart,насколько я понимаю рисованием собачек по ночам у Вас не получается зарабатывать озвученные суммы.А с шитьем все точно так...

Рисование по ночам я привела как пример того, что клиенту, по большому счету, все равно, в какое время дня и ночи на него работают, не все равно это только хозяину, на которого работают наемные рабочие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апофения это когда кажется что два случайных или независимых предмета или явления имеют между собой неуществующую связь.
Ну например : петушок прокукарекал и после этого взошло солнышко. Средневековые люди думали что солнышко всходит ИЗ-ЗА того что пропел петух. Нам понятно что это глупость. Воск пролился гладко, судьба дальше пошла хорошая из-за этого что ли ? А если бы воск случайно пролился так что стал бы похож на гроб, так что пойти и убиться что ли из-за этого ? Это все апофения, мы в это верим во все, но не говорите что это все помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,вы меня поражаете(есть такой анекдот),то вы только после курсов и начинающая швея,то такое знание клиента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро,ну пошел человек бабке,ну отдал свои кровные,ну сказали ему -у тебя все о-кей-его попустило.....В чем криминал и при чем тут апофения.
Апофеоз апофении во всем видеть апофению.А слово красивое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апофеоз апофении - и правда красиво звучит : )

 

Почему я упомянула об этом - этот самый апофеоз апофении в каждом втором сообщении в этой теме. "Надо стараться - и Вселенная поможет".
Это равнозначно "Петушок старайся, кукарекай - и тогда гарантированно взойдет солнышко".

 

Ведь в реальности ничего не гарантировано к сожалению. Понятное дело этими словами я не призываю опускать руки, даже наоборот - за свой успех надо биться, а там авось и получится реализовать свои идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...