Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ


Рекомендуемые сообщения


Пуш.

 

post-3858-1387822237_thumb.jpg

 

=== Маринерочка, это шутка:) А платье просто бесподобно - как и ваш рассказ!

 

Фрося! Вы - чудо! Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Просто зверюшек очень люблю... и немного понимаю, мне кажется:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я признаюсь честно - была шальная мысль участвовать в конкурсе....Потом решила просто смотреть, по-хорошему завидовать для стимула к шитью и просто голосовать. Теперь же, дорогие дамы, и голосовать отказываюсь..... не в моих силах из представленных шедевров выбрать лучшее.... Мне безумно нравится каждое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, какое божественно-прекрасное платье, вышивка - это что-то нереальное! Очень порадовало, что такую красоту Вы сотворили для себя!

 

Marinera, зачиталась Вашим романом... Интересное платье вышло, этакое строгое, но... сердечко (нет, кстати, фото спинки, так сказать -в полный рост?), баска с кармашками - это ж целый фунт изюму. Помощнику и вдохновителю Пушу пламенный привет.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Нюра, как же я с Вами согласна! Невозможно выбрать лишь три, как тут голосовать. Девушки, умницы! И вдвойне умницы те, кто нашел время для своего наряда, написали СВОЙ роман с платьем.
А на конкурс я и в этом году не успела. Очень хотелось для себя, на следующий год начну готовиться в марте.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкурс, № 31

 

Здравствуйте, жители и гости Сезона!
Вот и у меня в этом году случился роман с Платьем.
Сначала я собиралась прийти на конкурс с одим из новогодних нарядов для клиентки, но потом подумала и решила, что хватит крутить романы с чужими платьями! Хочу свой собственный роман, единственный и неповторимый!
Первая наша встреча с Платьем произошла виртуально, благодаря ссылке , которую разместил в свой теме Ники Лей. Спасибо тебе огромное, Денис!
Из всей красоты и многообразия мой взгляд упал вот на это платье.
51__.jpg
Я доолго сидела и рассматривала его, а оно тем временем рассматривало меня. И вдруг:
- Привет! - сказало платье, - ты мне нравишься. Давай встретимся!
- Но ты не настоящее, - сказала я.
- Правда? - ответило Платье, - А что тебе мешает дать мне жизнь? Ты же можешь, я же знаю! А я буду любить и украшать тебя!
- Да? Ну ладно, давай попробуем.
И вот, первая примерка и наша первая встреча в реале. Всего лишь черный отрез материи обволакивающий тело, но как ты мне уже нравишься! Теперь дело за малым - связать кружева. Я решила, что так будет больше всего похоже на оригинал. Так как на кукле обычного размера кружева выглядели слишком большими, и мне понравился именно этот эффект гипертрафированных кружев. Вобщем я вдохновенно взялась за работу. И вот первый фрагмент готов и я радостно бегу к платью.

 

- Посмотри что я тебе принесла! - весело сказала я и стала примерять кружево к платью.
- Зачем ты приколола ко мне эту салфетку?! - сказало Платье и обиженно надуло губы. - Она совсем не похожа на кружево и к тому же совершенно мне не идет!
- Не капризничай! - ответила я, - ничего другого все равно нету.
- Ааа, ты меня совсем не любишь, - захныкало Платье, - вон, ты другие платья украшаешь дорогими кружевами и красивыми вышивками, а я что хуже?!
- Ну ладно, ладно, куплю тебе красивое кружево, - пошла я на попятную.
- Неееет, не хочу кружево! Хочу что-нибудь особенное! Такое, чтоб ни у кого не было!
- Хорошо, хорошо! Будет тебе что-нибудь особенное! - ответила я и пошла просматривать свои многочисленные папочки с красивыми платьями в поисках вдохновения. И таки оно пришло - вдохновение! Придумался декор в виде отлетной аппликации из оргназы. И я сразу же бросилась к Платью с хорошими новостями.
- Как тебе моя идея? - поинтересовалась я у платья.
- Ну вооот, совсем другое дело! Я согласно! Только давай еще добавим вышивку бисером! А?
- Ты что?! Это же так долго! Я же не успею к конкурсу!
- Ну пожааалуста! Хочу вышивку! - заплакало Платье.
- Ох, ну что ж ты со мной делаешь!? Ладно, будет тебе вышивка.
- Ну вот и славно! - улыбнулось Платье вытирая слезы.
И начался долгий процесс создания нашего особенного декора :-). Сначала я долго рисовала эскиз и подгоняла его под размер платья. Потом попыталась вышить один мотив на органзе в один слой и....
- Это какая-то кракозябра, - фыркнуло платье и опять надулось.
Ну да. И правда не очень получилось. И что же теперь делать? Отступать от задуманного совершенно не хотелось и тут я вспомнила, что когда я делала цветы из органзы для бальных платьев , я сначала склеивала паутинкой 2 слоя органзы и только потом строчила зигзагом по контуру. Точно! 2 слоя органзы + паутинка и кракозябра превратилась в словно морозные узоры на темном стекле! Ура!
- Как мне нравится! - сказало Платье. - Давай быстрее примерять эту красоту!
И мы примеряли, а потом всю ночь болтали, смеялись и тихо напевали разные мелодии расшивая льдистым стеклярусом наши морозные узоры.
К утру все было почти готово. Почти. Всю первую половину дня я дошивала мое особенное платье . И вот, оно готово!
- Ах! Я же обещало, что буду тебя украшать! - сказало мне Платье. - Я сдержало свое обещание! А теперь давай сходим на конкурс!
И вот мы здесь, в кругу друзей! Пришли отметить с вами новогодний праздник и повыбражать немножко :-). Один раз в году ведь можно, правда? ;-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/221210171.e/0_b7d06_bb8ab26d_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/221210171.e/0_b7d04_69a4edfd_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/221210171.e/0_b7d08_34f32460_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/221210171.e/0_b7d07_105591f0_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/221210171.e/0_b7d05_6d52aa0e_M.jpg
Декор поближе:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/221210171.e/0_b7d11_58b6485_M.jpg
Подробности можно посмотреть в моей теме Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
P.S. Забыла написать. Фото для темы голосования второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкурс, № 32

 

Инь и янь, простое и сложное, Lady Dandy.

 

Задумывалось для мероприятий в формате фуршет - это когда джентельмены в белых рубашках-тёмных костюмах, а дамы в ярком-коктельном, кучкуются стоя и попивают шампанское из узких бокалов :) Моё платье очень похоже на мужскую "униформу для праздника" - смокинг, но при этом оно чудовищно, временами до неприличия женственное, дальше будет ясно почему :)
full1.jpgfull2.jpg
Сшито платье из шёлкового кади двух оттенков: почти чёрного ( шёлковая поверхность отсвечивает графитом ) и белого ( оттенка off white, что-то вроде слоновой кости ). Пуговицы стеклянные, говорят что именно их покупают музыканты наших театров оперы и балета.
portret1.jpgportret2.jpg
Ткань "толстенькая", тяжёлая и обтекает буквально всё, в движении похоже на тяжёлую воду вокруг тела. О технических подробностях и том каким это платье было сначала читайте в моей теме.
bw_det_1.jpg
Светлая вставка постоянно меняет очертания в зависимости от минимального изменения ракурса, временами это показывает гораздо больше чем самое смелое декольте :)
treeple.jpg
Что хочется сказать в финальной части моего выступления: романы с платьями ( а так-же блузками, юбками, пальто и т.д ) я переживаю регулярно :), но многому я обязана другому роману. Моему роману с Сезоном :)
Это не фотошоп, это фризлайт!
freezlight.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс, №33

 

А я все-таки успела) Принимайте мой полуночный роман под названием "Платье для двоих".
post-15813-1387840428_thumb.jpg
Вот уже почти 3 месяца во мне бьется еще одно сердечко. Малыш заранее решил позаботится о моем отдыхе, и я месяц пролежала на сохранении. Спасибо доктору за то, что это время я провела дома, а не в больнице и по вечерам могла видеть мужа и дочку.
Когда лежишь, сложно быть ухоженной, красивой - а желание ведь остается!
И когда через месяц можно стало не только лежать, но и сидеть, я отправилась за компьютер и начала поиски ЕГО. У меня было 2 метра серебристого трикотажа, и понимание, что талия будет завышена, а на животике сборка - что бы было куда расти (планирую одеть это платье и в марте, на свой день рождения). А вот про лиф не представляла ничего. Искала долго, и нашла.) Вот оригинал:
post-15813-1387841025_thumb.jpg
Шила еще дольше) Я обещала доктору провести эти 2 недели дома и очень осторожно, побольше отдыхать, поэтому за машинкой проводила то 15 минут в день, то пол часа. С расшивкой бисером, рубкой и железными элементами было по легче - этим я занималась в кровати.
Когда померяла уже готовое, почуствовала себя счастливой - у меня никогда не было подобного платья) Чувствую себя принцессой)))
Вечером и ночью я чуствую себя лучше, вот и фотосессия произошла ночью. Делюсь:
post-15813-1387841499_thumb.jpg post-15813-1387841513_thumb.jpg

 

Детали:
post-15813-1387841642_thumb.jpg post-15813-1387841652_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пока с малым нянчилась (зуб болит, и что с ним ночью делать?), тут столько красивостей добавили!!!! Снегопад волшебных нарядов!!!
OlgaLosss, сказать, что шикарно- это значит ни чего не сказать. Обалденно!
helenzap, волшебное платье! Столько женственности и романтики в нем, словами не передать! Здоровья вам и вашему малышу!
BriNa, от строгости, элегантности, лаконичности дар речи потеряла!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс № 34

 

Здравствуйте, жители волшебной страны Сезон. Я совсем недавно попала в Вашу дружную компанию. Должна сказать, с упоением читала темы Модной Модистки, Goldfich и других форумчанок!!!! И Вот моя предновогодняя история.

 

Жила-была Золушка. Все ее обижали, на работе злая мачеха заставляла отделять рис от гречки и не пускала на бал. А волшебный принц не мог жениться на Золушке потому, что не было у нее волшебного платья. И вот Золушка пришла к фее, рассказала свою печальную историю. Вместе с феей они решили, что молоденьким, хорошеньким девушкам очень вредно не ездить на бал. Фея попросила принести Золушку из дальнего угла чулана 170 см.бархата, 3 катушки ниток в цвет ткани. Взмахнув волшебной палочкой из лунного света сплела 140 см. кружева, добавила в него немого пены от морского прибоя.....
Фея вооружилась хорошим настроением швейной машинкой, оверлоком и принялась за работу.

 

Три дня и три ночи кипела работа, прошло 2 примерки и вот моя Золушка готова на бал. К сожалению технические возможности феи не позволили изготовить хрустальные туфельки.... Пришлось покупать!!!
Надеюсь у Золушки сложится роман с этим платьем. А принц, к стати сделал предложение моей Золушке!!!
Большое спасибо Модной Модистке за ее фирменные рельефы из горловины, а Goldfich за общее впечатление оставленное ее зеленым платьем с золотым воротником!!!!
post-40798-1387850865_thumb.jpgpost-40798-1387850901_thumb.jpg
post-40798-1387850934_thumb.jpgpost-40798-1387851083_thumb.jpg
post-40798-1387851130_thumb.jpgpost-40798-1387851161_thumb.jpg
post-40798-1387851191_thumb.jpgpost-40798-1387851217_thumb.jpg
post-40798-1387851246_thumb.jpg

 

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, невзирая на работу из кустов, одним глазком, успеваю глянуть эту бесподобнейшую красоту. ВЫ ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ!!!!!! А еще Фрося , с ее точнейшими, нежнейшими, восхитительнейшими заметками про каждый Роман с платьем.....
Эх, вот закончу свой цейтнот, и буду не спеша перечитывать-пересматривать, наслаждаясь и любуясь.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ночному дозору! :-))
С утра дед Мороз имеет удивительную возможность - неспешно насладиться новой порцией красоты на нашем балу... и жаль только одного - остался последний день ...

 

OlgaLosss, как интересен мир гениальных людей... Ваш роман, пожалуй, самый необычный. Как правило шьют куклам, что-то подсмотренное у взрослых, а здесь - всё наоборот:-) Как будь-то сказочный мир воплощается в реальную жизнь! А какая у Вас с ним велась интересная беседа...в общем, такие сказки надо рассказывать девчонкам на ночь, и тогда уж точно - они станут великими Мастерами, когда подрастут:-))) И повыбражать уж точно надо! И не один раз в году!

 

BriNa, ждала, ждала - не скрою;-) Знаешь, сперва долго рассматривала фото, не увеличивая...как ты интересно сделала к платью мэйк ап - единое целое. Как будь-то рекламная съёмка! Сколько не стараюсь, так мне уже не удаётся...поплакать что-ли:-)))
Само платье - очарование! Это даже не платье - это ОБРАЗ! И линия плеча! аххх!!! нет, вот так: АХХХ! ...хочется подробностей, как это устроено:-) так что, сейчас закончу и в тему - за подробностями:-))) Сочетание цветов убило - вернее, не так - я потеряла дар речи от такого ТОЧНОГО , снайперского попадания в цвет!

 

helenzap, несказанно рада, что Ваш роман на двоих пришёл, успел на праздник! Трогательная, милая, добрая история! И это прекрасно, что она доставила Вам только радость. Хочется пожелать, чтобы всё-всё-всё было в жизни Вашей прекрасно, чтобы роман на двоих завершился легко и счастливо! Желаю Вам только хороших дней в этом и наступающем году!

 

31 июня, сказка про Золушку! Она стара, как мир и , как мир, прекрасна с каждым новым Романом. Волшебно, что добрые феи на земле существуют, что они могут помочь Золушке и с платьем и с каретой...от сказки нас отличает лишь то, что при ударе часов платье так и останется на её обладательнице, а не растает - не растворится:-))) Как и прекрасный Принц;-)

 

Милые дамы, вся четвёрочка полуночного дозора добавлена в тему для голосования! Проверьте, прощёлкайте, всё-ли в порядке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня - очень яркие впечатления от ваших романов!
Романтичное, деловое-женственное, изящно-хрустальное, строго-лаконично-кутюрное, очаровательно-греческое, принцессное!
Вы все такие молодцы, что успели!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не следила за конкурсом как это было раньше ... и если что ... тапочками не кидайтесь )

 

так вот ) ... как в Оскаре, есть разные номинации ... предлагаю добавить подобное )
тк количество призов ограниченно ... к сожалению ... а отметить хочется как минимум добрую половину !!
после определения первого места ...
ввести дп категории - романтическое платье ... офисное ... городской стиль ... лучшее стилевое решение и тд и тп
лидеров отметить - закрепив подпись номинации и категории под аватаром ... мелочь - но приятно ) ...

 

ЗЫ ... если не права - удалите пост )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София, у нас и на прошлогоднем конкурсе было так - по номинациям. Но голосование все равно по трём платьям. Я, наверное, размешаю в шапке бумажки, и .....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, размешаю в шапке бумажки, и .....

У меня та же история - 10 претендентов, а выбрать нужно только три(((. Участницы - молодцы, очень много интересных работ))).
Жаль, что не получилось самой поучаствовать в этом году - с ноября утонула в работе, без выходных(((.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытка красотой продолжается....
Я ещё не начала дышать после просмотра шедевра Swetulekk, сердце не настроилось на нормальный ритм после влюблённых глаз Пуша, а тут новое!!!
OlgaLosss, пусть платье с таким "звёздным" характером: ишь ты - "не хочу, - говорит - кракозябру." Эксклюзив ему подавай! Но как Вы с ним хороши! И поболтать ночами есть с кем:-) Домашние-то не всегда к таким разговорам склонны. И теперь можете блистать на любом вечере - уж второго такого точно не встретите!

 

BriNa, с придыханием рассматривала все линии, пуговки... поймала себя на мысли (дожила, уже свои мысли ловить приходится), что напеваю строчку "Ты само совершенство, от улыбки до жеста..." И дело тут совсем не в знаменитой няне, а в том, что "элегантность сама от тебя без ума!" Фото в иллюминаторах интригует...

 

helenzap, как хорошо, что вы все успели на конкурс! Я, ещё когда разглядывала украшение к платью, подозревала, что будет что-то интересное. А здесь такая очаровательная греческая богиня! Удачи не только на конкурсе!!!

 

31 июня, как здОрово, что и у современных Золушек есть добрые феи, которые способны сотворить волшебное платье, что ни один принц не устоит.

 

Ох, и тяжёлые времена наступают: в голове одна трепещущаяся мысль - "Как голосовать?"

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ввести дп категории ...

В этом году у нас будет всё "по взрослому";-), как на вручении Оскара, ибо этот парад платьев заслуживает, как минимум, красной дорожки! За категории - спасибо, быть может пересмотрим некоторые - время пока ещё есть. Хотя, и в прошлом году у нас были номинации, но отдельно, для каждого конкурсанта. В этом году будет всё, как положено - 10 номинаций.

 

И всего 3 основных приза - подарочные сертификаты от нашего спонсора - магазинов фирмы Сезон и интернет-магазина Сезон. И ещё один - приз от администрации Сезона, он выбирается не посредством голосования, а присуждается спонсорами, тому, чьё платье, на их взгляд, лучшее.

 

Для всех, кто сегодня добавит платья в тему, сообщаю, что приём работ до 24.00 по московскому времени.
После этого времени, все добавленные платья будут гостями на нашем празднике, но в голосовании принять участие не смогут.

 

Не откладывайте на последнюю минуту - может подвести и-нет. И будет очень обидно и вам и нам!

 

Голосование начнётся завтра 25.12.2013г. в 08.00 по московскому времени. До этого времени тема для голосования будет закрыта.

 

Как голосовать?:-) Только за ТРИ платья. Не за одно или два, не за четыре и более, а только за три. Если вы проголосуете как-то иначе, ваш голос учтён не будет.

 

Кто внимательно читал правила, знает, что голосовать могут лишь те участники, которые зарегистрированы не позднее, чем за три дня до окончания приёма работ на конкурс. От тех, кто зарегистрировался 22 декабря 2013г. и позднее, голоса приниматься не будут. Это сделано для того, чтобы избежать накрутки голосов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким-то трепетом ждала появления в конкурсе фаворитов форума. И вот они вышили!!!
ВСЕ, НОКАУТ!!! (голосовать невозможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боже! Что же здесь твориться-то! Присоединяюсь к всеобщему стону. КАК можно выбрать ТОЛЬКО ТРИ? Если до этого как-то держалась, то под конец моя бедная голова не справляется с потоком красоты! И платья, и истории их создания- великолепны. Действительно, тут только методом вытаскивания номеров из шляпы можно определить, кто лучше. По другому никак.
31июня, хочется получше рассмотреть Вашу изумительную горловину-воротник. Нет ли фотографии покрупнее. Это что-то невероятное для меня!
Brina- само совершенство!
Helenzap- фантастично, феерично!
OlgaLosss- новогодняя сказка!
Все бесподобны! За ночь, как Золушки, представили такие платья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -всем-свсем спасибо за приятнвые слова!!!
Если получится вечером попробую сделать более четкое фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боже! Что же здесь твориться-то! Присоединяюсь к всеобщему стону. КАК можно выбрать ТОЛЬКО ТРИ?

Дамы, а представляете, если бы можно было выбрать все? Хотя бы на минуту представьте это!
И, тогда вы смогли бы сказать каждой, чего она достойна!
Так не скупитесь на слова - отметьте каждое платье , рассмотрите его.
Думаю, что ваши слова искреннего восхищения это огромная награда для каждой из участниц!http://s20.rimg.info/89e4c18842a68d4c48584b820da51b30.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько великолепия сразу! Шелка, шифоны, кружева и бархаты.. Сердце то замирает, то сильно волнуется..:) Дед Мороз говорит: "выбирайте сердцем.." Аха.))
Шикарные платья, девушки! Пошла настраиваться на нужную волну, а пока мысленно голосую за Вас всех! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...