Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ


Рекомендуемые сообщения

Вдохновение*,вот уж действительно ,магазины для того и нужны ,чтоб повышать самооценку !
И как удачно от этого сложился роман .
Поздравляю Вас с таким замечательным платьем ,как оно Вам идет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Как правильно сказано: хочешь, чтоб было хорошо- сделай его себе сам! Ну разве можно найти в магазине что-либо достойное такой Женщины?! И туфельки очень гармонируют. Образ удался! Кружево- всегда праздник, как пузырьки шампанского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение*, как красиво Вы ни в чём себе не отказали! Платье вышло очень праздничное: как искрится атлас под кружевом! как сияют глаза хозяйки! Теперь-то уж точно всё должно сбыться и получиться, как задумано!
************************************
Для всех, кто уже пришёл на праздник и для тех, кто на него торопится - небольшая танцевальная разминка (думаю, многие застали времена, когда на производстве, в проектном отделе, в цехах и т.д. весь народ делал зарядочку). Так что отрываемся от машинок, делаем пару вдохов и вперёд!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья конкурса http://s20.rimg.info/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif

 

Уж простите за впрыгивание в уходящий поезд, но стало очень соблазнительно принять участие
Платье с историей) Думаю достойно конкурса
Итак.
28 лет назад я покупала ткань для своего выпускного. К тому моменту я уже несколько лет шила , но папенька не поверил, что я сумею сшить себе достойноый наряд и отвел к рекомендованному мастеру. Что сказать. Все было так, да не так. Качество, посадка, утюжка - да, но вот модельные линии ..эээх. в общем это было большое растройство. На выпускной я в нем сходила, потом перешивала, но все равно душа не пела. И вот тогда , давным давно сформировалось желание поработать с такой тканью так, как я это вижу.
Каково же было мое удивление, когда пришла заказчица с кусочком, таким же, как я покупала тогда, только темнее. Даже размер кусочка такой же 2 метра при ширене 90 см И! Оказалось она 28 лет мечтала о платье из него, но все боялась отдать, а то вдруг испортят)
Так мы нашли друг друга)
Модель отрисовали в одно касание, и заказчица ушла в полном доверии а я приступила.
Все детали лифа поставила на подклад из сорочечной ткани, органза очень нежная, а хочется хороших эксплуатационных характеристик. То есть каждая деталь перед пошивом совединилась в дублирующей подкладкой, а уж затем отшивалось все платье. Финальная обвязка выполнена крючком из нити, которой строчила отделочные швы.
1381989426 , 1381989426 , 1381989426 , 1381989426 , 1381989426
Прошу прощения за качество фото и "всякое лишнее" в кадре. заказчица очень спешила и мы фотографировали в какой то безумной суете.
Благодарю за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю достойно конкурса

La Ra, платье несомненно достойно любого конкурса, но... Вы, видимо не совсем внимательно прочитали условия нашего: "В нашем случае это платье, которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета". А Вашу красоту необыкновенную я разглядывала в Вашем альбоме. Но это не значит, что Вы не можете веселиться вместе с нами, гостям, да ещё таким нарядным мы очень рады!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необыкновенную я разглядывала в Вашем альбоме. Но это не значит, что Вы не можете веселиться вместе с нами, гостям, да ещё таким нарядным мы очень рады!

ээээээээээ
я сначала сделала сдесь публикацию и потом перенесла ее в альбом. Я могу там удалить сообщение, потому как изначально тащила его сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала ожидать ответа и удалила там сообщение , оставив начало прежнего , в котором таки сказанно, что это было продублированное отсюда) надеюсь на понимание)
Скорее это не невнимание, а не правильное понимание, я подумала, что в рамках одного сайте не возбороняется продублировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не альбом у нас на форуме, а на сайте http://miaselezione.com/ (по ссылке в предыдущем сообщении). Там это платье я видела уже давно:)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это платье я видела уже давно:)

Да, платье пошито летом, но даже заказчица его не одевала еще. Собиралась и заказывала для мероприятия в Киеве , но случились плохие погоды и она его заменила на другое. Селезион использую как хранилище фото материалов. Сам сайт еще не считаю площадкой, так как он только в разработке . Очень удивлена, что туду кто то забредает) Спорить не стану с организатором) . Пусть будет, как посчитаете нужным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение, красивое и нарядное платье! Цвет супер! В таком платье трудно остаться незаметной!
Дамы, дошивайте и приходите к нам! Без вас никак!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение*, как сказали, такую посадку уж точно не купишь! А винный цвет - это умопомрачение!
Кружевные полотна... нас после бархата накрыла волна кружев! Видимо, пример 8марта сработал магнитом:-)))
Желаю Вам блистать на корпоративе и в следующий раз не тратить время на магазины, а сразу шить!:-)
Ваше платье добавила в тему для голосования. Двадцать прекрасных платьев - двадцать роскошных женщин!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз пришёл тихонечко поворчать - он всё-таки дед, и, надеюсь, ему это простят:-)

 

Милые мои, прекрасные дамы! Всё время твержу - читайте внимательно правила.
Вот и сейчас, с великим сожалением сообщаю, что не могу добавить на голосование чудесное платье, сшитое La Ra ! И мне очень обидно от этого - платье волшебное! Игра двух цветов под узорным полотном - изумительное решение.
Это платье остаётся гостем на нашем конкурсе и, думаю, даст толчок для творчества многим из вас! http://s20.rimg.info/badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем огромное, всем-всем, кто написал такие добрые слова, всем-всем, кто поставил спасибо! Как же это вдохновляет на "новые подвиги", просто крылья вырастают, а как приятны ваши комплименты в свой адрес! А такой дружественной, теплой атмосферы нет, наверное, больше ни на одном форуме.
Желаю всем участницам и болельщицам самых приятных эмоций и радости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкурс №21

 

Ура!!! Мы успели! Мы буквально впрыгиваем в предпоследний вагон
post-17842-1387701220_thumb.jpg
и спешим показать вам НАШ СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ - нашего творческого тандема Анжелина Джоли + Vichka.

 

Наш роман начался еще два года назад, когда подруга купила отрез шикарного итальянского дорогого бархата с чудными ирисами, и на него за эти два года придумывалось и ложилось столько интересных фасонов, которые не всегда выписывались в этот небольшой метраж. И каждый раз мы оставляли это платье на потом, ища нужный и вписываемый фасон. И это "потом" случилось, когда в журнале Бурда № 9/2013 мы наконец то увидели то, что нам снилось все эти годы - простое и непонятное платье, необычное по фасону, но такое удачное для нашего ирисового барата - минимум линий и резанных деталей. Мы поняли- это ОНО!

 


Да, да, у нас в этом году тоже бархат. Видимо, на них самый Сезон Бархатных платьевых романов!
И не просто бархат, а именно этот, шелковый, мягкий и подвижный, "сопливый" и "ездучий", ползучий, капризный и ложащийся так, как ему хочется. Но мы с ним справились и показываем результат наших совместных усилий.

 

Платье Ирисовое танго.

 

При создании ансамбля страсти бушевали не меньше, чем в исполнении танго. И вот результат!

 

post-17842-1387698883_thumb.jpg post-17842-1387699378_thumb.jpg post-17842-1387699775_thumb.jpg post-17842-1387700526_thumb.jpg

 

Когда был куплен бархат, Виктория уже знала, что к нему сделает красивую брошь или кулон из бисера и сумочку, которые завершат весь образ. Ну, о их она расскажет чуть позже сама в своей теме - это грандиозная по времени работа, кропотливая и очень интересная. Чего я не умею, а у неё получается очень хорошо!

 


И Больщущее спасибо подруге Виктории за такие чудесные фото, её сыну за помощь и их другу-фотографу Алексею, который помог оформить наш сезон Романа с ирисовым бархатом.

 

Подробности пошива платья и смак рабочего процесса я загружу чуть позже в свою авторскую тему (сегодня отвратительно работает интернет и я уже больше часа бьюсь с ним, пытаясь показать вам нашу совместную работу)

 

фух....ну вот теперь все!

 

post-17842-1387701951.gif post-17842-1387701984.gif

 

Милые мои девочки! Участницы и просто прогуливающиеся и радующиеся за других, вдохновляющиеся к следующему конкурсу, желаю всем скорее закончить все дела в этом году, рабочие и не очень, успеть пошить и себе новые наряды к празднику встрече нового года, а так же приготовить подарки для своих любимых и близких, отобрать интересные рецепты для новогоднего меню, и успеть сделать себя красивыми за 3 часа до нового года- я желаю всем счастья, здоровья, удачи, успешного окончания старого года и отличного настроения для встречи нового года!! Ура!!!! И пусть этот конкурс добавит вам больше хорошего настроения!!!!

 

post-17842-1387701882.gifpost-17842-1387701882.gifpost-17842-1387701882.gif

 

(пс. Олечка, в конкурсе можно использовать первое фото- думаю, оно наиболее удачное для показа)

 

Дед Мороз добавил : подробности в авторской теме

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, действительно, бесподобная ткань, весь ее шик виден при таком лаконичном фасоне, прекрасные фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин, канэшна - барин;-) Но я бы вставила другое...с мужчиной:-)))
Джолечка и Vichka... ох и ах! Фотографиями впечатана безмерно... какое вдохновенное танго!!! А уж про шёлковый бархат скоро будут поэмы слагать на форуме:-) И чего вы все в него так влюблёны?...Хотя, ответ очевиден - бесподобно! именно бархат передаёт всю глубину красок и оттенков, все переливы света и, как нельзя более подходит к облику Женщины - он становится царственным и манящим!
Сейчас...добавлю фото на голосование...и;-) Джоля! ты обратила внимание на цифру!?...уххху - ты мастерски разбила третью десяточку!

 

Джоленька, когда и-нет с тобою подружится, мы ждём подробностей в твоей теме! Потому что у нас не возникло сомнения, что его сшила ты...но сама понимаешь - правила они и в Африке правила:-))) пара фото процесса обязательны.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение*, La Ra, Анжелина Джоли - у Вас замечательнейшие творения!
Вдохновение* - очень рада, что Вы успели! Платье очень нарядное. с шикарным декольте - в таком платье настроение может быть только праздничным!
La Ra - очень интересное платье у Вас, клиентке очень идет, надеюсь, в следующем году все сложится!
Анжелина Джоли - феерверк! Отличные ФОТО!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс, №22

 

Здравствуйте мастерицы, умницы , красавицы ! Примите и меня в ряды конкурсанток. Хочу выставить на конкурс платье , пошитое к завтрашнему корпаративу для моей любимой клиентки.(Себе ,к сожалению, не шью совсем). В прошлогоднем конкурсе я принимала участие с платьем так же для этой барышни. Думаю, что это станет традицией, т.к. мой роман с ее финальным платьем случается каждый год.
...итак, о самом платье.У моей барышни (назовем ее К.) ежегодный корпаративный вечер в небедной преуспевающей компании. К тому же, К. должны вручить главную награду по итогам года.В каком то роде, это почти наминация на "Оскар". Был дан некий образ - платье от Versace 2011-го года ,но делать надо не полную копию, а немного изменив, в соответствии с дрескодом. В начале, самым сложным было подобрать ткань для декорирования платья. Потом придумать как сделать, какую технологию применить. Последнее время у меня даже бессоница началась из-за этого платья - голова никак не хотела отключаться. Сегодня, думаю, засну спокойно.Фотографии не совсем те, какие хотелось бы , т.к. К. пришла за платьем без туфлей и без колготок,ну и без макияжа. А еще у меня очень-очень тесно и невероятно трудно найти место, где можно сделать фото. Так что прошу прощения !
P.S. О подробностях создания платья расскажу в моей теме.

 

post-21566-1387704822_thumb.jpg post-21566-1387704959_thumb.jpg post-21566-1387705079_thumb.jpg post-21566-1387705171_thumb.jpg post-21566-1387705194_thumb.jpg post-21566-1387705212_thumb.jpg post-21566-1387705245_thumb.jpg

 

Много фото в личной теме - "как создать такой декор"

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я бы вставила другое...с мужчиной
мы не против! Такого мужчину скрывать нельзя!
.А уж про шёлковый бархат скоро будут поэмы слагать на форуме
это точно!
Джоля! ты обратила внимание на цифру!?...уххху - ты мастерски разбила третью десяточку!
о, даже не заметила! И я уверена, что за пару суток тут еще не одна десяточка Романов с платьем разобьется))))
мы ждём подробностей в твоей теме!
уже))) инет пощадил меня. Хотя, можно было и не сомневаться- руку каждого давно шьющего форумчанина, думаю, всегда можно узнать по его моделям. Кстати- а не сделать ли нам новый конкурс в дальнейшем - узнаем по работе автора?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... платье от Versace ...
Здорово получилось!
Какое необычное и яркое платье! Образ получился даже несмотря на отсутствие макияжа и колготок))) Ох уж эти заказчицы, забывают свой "парад" дома))))

 

куча вопросов по отделке....разглядываю и понимаю- сколько же это работы! Но буду задавать их лучше в авторской теме. Ждем продолжения. И желаю победы!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиана, сейчас признаюсь Вам в любви... http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif
...в прошлом году Ваше платье мне понравилось необыкновенно! Почему то тогда подумала, что оно обязательно станет призёром ... но, не сложилось. А работа была проделана колоссальная и филигранная! Как и в этом платье по мотивам Versace! Надеюсь, что девушка получит своего Оскара! А Вы, наверняка, уже давно его получили в виде необычайной любви Ваших клиенток. Потому что в Ваши работы невозможно не влюбиться!
Добавила фото платья в тему для голосования и с нетерпением буду ждать подробностей в личной теме. Ссылку на подробности потом добавлю в Ваше сообщение с платьем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиана - платье сногсшибательно! С макияжем и туфельками, с улыбкой и наградой - девушка будет ослепительно прекрасна! Хотя она и так красива, как на ФОТО!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой! Как до конца конкурса-то дожить, чтобы мозХ свой не повредить. Это ж какие красоты, как из рога изобилия на нас посыпались...
Анжелина Джоли... Джолечка и Вичка! Какой умопомрачительный дуэт получился! Это не платье - это праздник! Это фейерверк и радуга! Аксессуары впечатляющие! Джоля, хочется потом услышать продолжение этого романа о первом выходе в свет (надеюсь, сильно пострадавших не будет:), по моему, это тот самый случай, когда все встречные должны падать и сами собой в штабеля складываться!
Фабиана, Ваше платье само достойно "Оскара" (или что там вручают в таких случаях..) Золотой водопад, цельный образ, девушка словно создана была для этого наряда. Если бы не написали, что она не подготовилась к фотографированию, даже не обратила бы внимание на отсутствие обуви и макияжа.
Пойду ещё раз посмакую подробненько...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а, Джоля, какое платье, какое умопомрачительное танго!!!! Неужели такие бархаты еще водятся в природе...

 

Фабиана, Ваша клиентка в платье сама напоминает оскаровскую статуэтку. Она затмит собой любую награду!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...