Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ


Рекомендуемые сообщения

.
Девушки...
Относительно появления сегодня ночью четырёх, подчёркиваю: четырёх, красавиц.
- Вы позволите мне выступить как хореографу?:)

 

Есть такой знаменитейший балетный номер - GRAND PAS DE QUATRE (большой па-де-катр).
...Однажды случайно получилось так, что в Лондоне одновременно собрались 4 знаменитейшие танцовщицы своего времени.
--- Фанни Черрито, Карлотта Гризи, Мария Тальони и Люсиль Гран.
И кому-то пришла в голову дерзкая мысль собрать их вместе на одной сцене.
Но как?- уговорить выйти на сцену вместе в одном номере соперниц по искусству? Помогло то, что балетмейстер пообещал каждой поставить танцы соответственно их таланту - и красавицы отказать не смогли:)

 

Тут встал вопрос об афише. Невозможно было указать кого-либо из танцовщиц первой - остальные бы обиделись, да это было бы и несправедливо. И был найден гениальный выход: имена танцовщиц на афише были написаны... по кругу!:) - Примерно так:

 

83f2a5126b65.jpg

 

И с тех пор уже третье столетье этот замечательный шедевр искусства и красоты радует человечество! Многие великолепные балерины блистали в GRAND PAS DE QUATRE, являя миру чудесное мастерство и тончайшие грани женских характеров.

 

2.jpg_MG_08651.jpg

 

Мне очень приятно, очень забавно и очень интересно, что нынче ночью и на сцене Сезона, ослепительно и звездопадно, одновременно!- на одной и той же странице темы - явились четыре замечательных красавицы, четыре неповторимых женщины, четыре ярких характера:)

 

full2.jpg

 

И мы снова можем любоваться и восхищаться...
...утончённейшим изяществом Фанни Черрито - нет, Бриночки!
...отточенностью то прямых, то прихотливо вьющихся линий Карлотты Гризи - нет, Ольги!
...воздушной мерцающей нежностью Марии Тальони - нет, Еленочки!
...земной прелестью и женским лукавством Люсиль Гран - нет, Золушки в наряде от 31 июня!

 

И снова, как и в 1845 году в Лондоне - невозможно выбрать лучшую:) И опять и снова смотришь и смотришь всех по заколдованному кругу:)

 

Спасибо вам, дорогие девушки, за этот незабываемый и прекрасный парад женственности!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, а вы, как закончите, приходите. Мы тут до 30-го ещё гулять будем, праздновать:-) так что, гостем придти может каждая желающая женщина в праздничном платье!

 

Фрося............бесподобная аналогия! Ты без платья уже главный приз забрала (зрительских сердец) своей поэтичностью;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, платье -сказочный герой с характером .Нереально красивое!
Helenzap ,красота в каждой складочке, в каждом штрихе. Греческая богиня!
31июня ,какие красивые формы! ФЕЕричное плтье!
Страсти наколяются! Кого выбрать? Голова кругом ! Очень -очень -очень много красивостей!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, а вы, как закончите, приходите. Мы тут до 30-го ещё гулять будем
Обязательно!
У нас сегодня пред рождественское приготовление обеда/ужина.Завтра рождество-семейный праздник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-участницы, все платья по-своему прекрасны! Столько труда и фантазии проявлено в ваших работах! Пусть победят сильнейшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс, №35

 

Мое платье немного романтическое... Давно хотелось нечто легкое и непринужденное...Когда все вокруг одеты в черное даже на праздник, захотелось разбавить это безобразие чем то хоть немного светлым.
В конкурсе участвую первый раз, как любитель.Платье шила на саму себя. Очень хотелось поучаствовать.. Выкройка....из запасов...старая,почти раритетная для сегодняшней молодежи-она из журнала "Работница" за далёкий 1979 год. или 80й.
Как только зашла в магазин-в глаза бросилась расцветка этой ткани и очень
захотелось сшить из неё платье. Как было написано в аннотации к выкройке:"..У платья очень модный покрой -японка.." но в 79 году это было актуально...
Сейчас понемногу некоторые вещи (и фасоны) возвращаются из небытия, чему лично я рада...Я невысокого роста, поэтому платье до колена -как раз мой вариант. Надеюсь, что именно с этим платьем у меня будет достаточно долгий роман..Ведь я так хотела, что бы оно воплотилось из ткани-в жизнь!
post-40366-1387881943_thumb.jpgpost-40366-1387882543_thumb.jpgpost-40366-1387883315_thumb.jpg
подробности обработки:
post-40366-1387882185_thumb.jpgpost-40366-1387882642_thumb.jpg
post-40366-1387882924_thumb.jpgpost-40366-1387883196_thumb.jpg

говорящий -не знает,знающий-не говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, хотела на конкурс сделать профессиональную фотосессию, но человеческий фактор смешал все планы, поэтому фото платья только такие, Но подобный воротник я делала на жакете. Принцип такой: кроите цельнокроеную стойку как для шали или апаша, только не делаете отворота. На примерке намечаете красивую линию перехода от стойки к горловине. вот и все!!
post-40798-1387886272_thumb.jpgpost-40798-1387886387.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, какая красота, слов не хватает выразить все чувства нахлынувшие сразу... и очень трудно выбрать три платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ines Forgeron, Вы очень гармоничны с платьем, оно 100% Ваше. Попадание в цель, определенно. Оно будет носиться долго. Пусть платье будет Вашим любимчиком, участие в конкурсе запомнится личными маленькими победами, а платья пусть прибавляются и множатся в шкаПчике).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ines Forgeron, Ваше платье добавила в тему для голосования, проверьте, прощёлкайте, чтобы всё работало.
Поддерживаю AngelA - пусть романы множатся, тем более - платье так замечательно оттеняет Вашу лучезарность!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра настроение стало новогодним, несмотря на осеннюю серость за окном.Дамы, спасибо вам за Предчувствие Праздника, за этот волшебный новогодний подарок для глаз!
Восхищена всеми, выбрать 3-нереально, только путем мучительного компромисса.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки совсем забыла.Наряд был сшит за два дня для видеоклипа который снимали третьего ноября ,но он выйдет только в январе.Процесс работы на фото не запечатлен.

 

post-497-1387890304_thumb.jpg post-497-1387890334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как Вы все прекрасны в своих платьях !!!
И как прекрасные платья ,которые Вы сшили .Каждый роман неповторим и индивидуален и настолько подчеркивает красоту и неотразимость каждой конкурсантки !

 

На плечиках в шкафу висело платье,
Хозяйка только раз его надела.
Вещица же запомнила объятья,
Хранила аромат духов и тела.

 

Мечтало платье, как опять обнимет
Любимый стан — почти вторая кожа,
Как ветер вдруг подол его поднимет
Откроет обозренью пару ножек.

 

И рюши затанцуют в такт движеньям,
И бабочки слетят с атласной ткани,
А платье, увлечённое скольженьем,
Закружится под музыку мечтаний.

 

Лишь ночью соскользнёт оно со стана,
И больно на него наступит ножка.
А после ляжет платье у дивана,
Как преданная ласковая кошка.
(Елена Степина)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. конечно, предвкушала парад красоты, удовольствия - море, но выбрать трех из этого великолепия - голова отказывается.

 

Срочно мастерю рулетку, пусть выбирает случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дорогая Ines Forgeron!
...Я привыкла доверять своим впечатлениям.
И, увидев ваше конкурсное платье, первое впечатление моё было: "Какая бесстрашная испаночка!"

 

Поймав саму себя на слове, я задумалась: почему?:)
- Испанка? - возможно, сыграл свою роль ваш красивый ник на испанский манер... ваша яркая внешность!..
- Но: испанки ведь всегда в красном? - да нет, мировое искусство знает целую галерею испанок в синем!

 

52389652_Portret__V.jpgDSC_0535.JPG148253_640.jpg

 


Особенно близко, имхо, ваш образ сквозит в знаменитой "Испанке в голубом" работы Пабло Пикассо.

 

Pablo_Picasso_Mallorquine_1905.jpgDSC05150.JPG

 


Но... слово "бесстрашная"?:)

- Да, конечно, нужна определённая смелость, чтобы, как вы, сшить платье по ретровыкройкам, чтобы быть "не как все в чёрном", да... Но...
=== И наконец, до меня дошло!
Дорогая Инес, вы совершенно бесстрашно вышли - после всей форумной "тяжёлой артиллерии":) - Когда свои великолепные работы уже показали самые-пресамые зубры! - Представляю, как это нелегко новичку! Я бы так точно не смогла:)
Вы просто отважная умница!

 

Но... ведь этим и известен - и даже, не побоюсь этого слова, знаменит наш Сезон! Своей исключительно тёплой атмосферой, доброжелательностью, своим вниманием ко всем-всем-всем...
- Возможно, именно эта прекрасная сезоновская теплота, отзывчивость и задушевность и помогла вам-новенькой сделать ваш смелый шаг?:) Пусть будет ещё много-много смелых шагов на вашей швейной дорожке!
Успеха:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, это платье тоже не может быть включено в голосование, его уже кто-то выставил в и-нете ранее

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Инес, вы совершенно бесстрашно вышли - после всей форумной "тяжёлой артиллерии":) Когда свои великолепные работы уже показали самые-пресамые зубры!
А ведь точно!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья конкурса http://s20.rimg.info/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif

 

Доброго вечера всем, конкурсанткам и иже с ними сочувствующим!
Паровоз уже под парами, пыхтит. Вот-вот дежурный ударит в колокол.
Кто там еще спешит, поторопитесь, время бежит быстро!
Вот пришла проводить всех, помахать платочком и выпить "на посошок", да-да вино в бокале настоящее Бургундское , ах, прошу пардону, перепутала бутылки, это "Vranac", но тоже вкусное!
А пришла в импровизированном платье, этот кусочек натурального крепдешина тоже со своей романтической историей. Но поскольку в конкурсе не участвую, то лучше промолчу и еще полюбуюсь вашими умопомрачительныеми нарядами.
Итак, поднимаю бокал за всех вас, за удачу!
post-21320-1387899559_thumb.jpg

 

Это я сегодня училась работать с автоспуском. Света мало очень, днем погода пасмурная, никаких условий для съемки!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки рада всех приветствовать! С Наступающими праздниками всех! Любви , добра и волшебства. Спешу Вам показать ,присланные мне фото , как говорится при параде
http://club.season.ru/uploads/1387877790/tn_gallery_22387_2539_7960.jpghttp://club.season.ru/uploads/1387877790/tn_gallery_22387_2539_67953.jpg
Ну и мама с дочей
http://club.season.ru/uploads/1387877790/tn_gallery_22387_2539_187162.jpg
Всем удачи!
****************************
От Дончанки для вновь присоединившихся: представление платья смотрим в этой же теме, чуть раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoria79, м.б. заменить фото в теме голосования на на это ? Хотя, мне ТО нравится больше:-)

nensy-fish, как здорово, что вы пришли пожелать конкурсантам удачи! Без Вас этот праздник был бы каким-то "не полным", как бокал с вином - на половину пуст!
Кашка бы ещё зашла, пожелала бы нам удачи, золотая наша конкурсантка прошлого года...но видимо, сейчас у неё много работы и не до праздника. Но, буду надеяться, что хоть на танцы придёт:-)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
Мне кажется, что этот конкурс более камерный, спокойный, не такой сумасшедше-бесшабашный, как прошлый... видимо, мы повзрослели
... на целый год...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...