Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, сколько красивостей проспала! (отсыпалась после ночной вахты за швейной машинкой)
Natusik1988, rybin, iskushenie - я тихо выпала в осадок http://s19.rimg.info/fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e.gif

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, завершился и мой роман с платьем...
P.S. Но на днях на работе сообщили, что корпоратив будет стилизованным - нужно приходить в костюмах разных эпох. Я решила, что мое платье скорее подойдет под начало 20 века...
Какой запоминающийся, нежный образ, дорогая Natusik1988!
- Да! Именно так, вы совершенно правы. Как бы из сиреневого тумана времени явилось ваше платье...
Начало 20-го века. Сложная, противоречивая эпоха... эпоха прозрений, ожиданий и тревог... кто выразил её лучше Александра Блока: Соловьиный сад, Возмездие...

 

...И мне хочется сказать вам словами Северянина Игоря...

 

НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СОН
--------- 1927 ---------

 

Мне удивительный вчера приснился сон:
Я ехал с девушкой, стихи читавшей Блока.
Лошадка тихо шла. Шуршало колесо.
И слёзы капали. И вился русый локон.

 

IMAG0303_.jpg

 

И больше ничего мой сон не содержал...
Но, потрясённый им, взволнованный глубоко,
Весь день я думаю, встревоженно дрожа,
О странной девушке, не позабывшей Блока...

 

IMAG0290_.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс, №27

 

ну, уж раз пошла такая пьянка тенденция....то и я вставлю свои бархатные пять копеек...
Роман у нас, скорее, не с платьем, а с заказчицей. Девушка просто создана для платьев. Для нее хочется творить и творить. Как легко шилось для нее Княжеское свадебное, так же легко шилась и эта реплика DG. Так что наш роман бурный но конкретно с этим платьем - ужасно быстротечный, всего несколько дней от появления у меня ткани, до гуляния в ресторане по поводу дня рождения самой Княжны...поэтому фотогафий процесса нет, увы:
post-54-1387741097_thumb.jpg post-54-1387741115_thumb.jpg post-54-1387741133_thumb.jpg post-54-1387741206_thumb.jpg post-54-1387741235_thumb.jpg
бахат-стейч....синтетика)))

 

а вот и наш прототип на Ким Кардашьян:
post-54-1387741280_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, это тот редкий случай, когда дубликат , даже слово не подходит под ваш случай, получается лучше оригинала. http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif
Поздравляю! Снимаю шляпу!
Изумрудно-зеленый ... такой глубокий и насыщенный цвет. Бархат в этом сезоне явно рулит!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Malysh, это тот редкий случай, когда дубликат , даже слово не подходит под ваш случай, получается лучше оригинала. http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif
Поздравляю! Снимаю шляпу!

спасибо) На самом деле, детально разглядывая фтографии этой модели платья я все больше и больше понимала, что сшито оно ...ну не во Франции или Италии - это точно....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь всего ночь прошла, а столько новых и таких прекрасных работ ! И одна лучше другой. Представляю как трудно будет сделать нам выбор и выделить всего 3 платья из всей коллекции представленных работ.

 

Пошла рассматривать!

 

Фрося....Большое Спасибо тебе за твои ассоциации к конкурсным платьям - они как песни звучат, оформляя и заканчивая образы!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Был дан некий образ... Последнее время у меня даже бессоница началась из-за этого платья - голова никак не хотела отключаться...
...Меня всегда занимает вопрос, насколько сильны в человечестве архетипы.
Очень много приходит в нашу жизнь нового, современного... в близкой всем нам области шитья это новые ткани, полиэстры, новейшие машинки... компьютеры тут и там...
Но...
при создании Красоты, откуда-то из глубин подсознания вновь и вновь возникают вечные образы - и какими бы мадейрами и бернинами мы их не зашивали - но миру вновь и вновь является древнейший Смысл и древнейшая Красота. Даже если мы сами совершенно об этом не думаем.

 

- О чём это я?:)

 

Да вот об этом.

 

DSCF1900.jpgpicture.jpg

 

egypt16__1_.jpgDSCF1897.jpg

 

DSCF1898.jpgegypt16.jpg

 

Я не знаю, какими путями удалось Фабиане в очередной раз явить свету богиню Исиду, да жива она вечно вековечно!:) - Исиду Прекрасную, "великую чарами, первую среди богов", крылья которой были сотканы из золотых солнечных лучей.
...Вы всё видели сами:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от конкурсных платьев! этот парад - самое лучшее за год!
Леночка-Искушение, а платье без корсета?
корсет очумителен, но роман-то с платьем
ыыы... я именно с этим платком теперь корсет и хочу=о))) вот ить точно, искушение

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша)))платье -оно платье -а корсет и воротничек-они же -для "образу"))))
или-...я чегой-то нарушила ?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не, не нарушила вроде, просто нужно фото добавить платья без корсета, а то само платье не видно!
Меня в прошлом году тоже раздели на основное фото=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо раздевать Лену:-))) Она прекрасна в своём образе и в данном случае корсет здесь играет роль аксессуара. Дед Мороз сегодня встал пораньше, и сразу - из-под ёлки в тему:-)
А здесь такоеее....http://s20.rimg.info/ed2e51ce534240ff9d746d7da1bc93e7.gif
Сейчас буду всех тихонько добавлять в тему голосования, а потом, если хватит сил, напишу слова восхищения...но, рассмотрев Лену, уже поняла, что ЭТО ИСКУШЕНИЕ по полной программе!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Леночка-искушение, ну это просто бокал красного вина:) Пьянительнейший образ! Очень актуально перед НГ!

 

IMG_0418.JPGVino_poydet_na_polzu.jpg

 


...Ну а если всерьёз, Ленино творчество всегда рождает ощущение такой свободы... такой русской воли!...

 

...И-эх, раздолье в чистом поле!
Ветер в кольца кудри вьёт,
В чистом поле мчатся кони,
Сердце радостно поёт!..

 

IMG_0389.JPGIMG_0408.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фууу....ф)))Выдохнула))а то-думаю-как так то???)))не хочу я раздеваться)))иначе ж оно же...не полное искушение)))
Оля-Дед мороз-спасибо))
Фрося...как Вы точны в ассоциациях-как хитрО устроено ваше мироощущение))
Еще ни в одном платье нет холостого выстрела )))
Спасибо)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie , платье супер , точно пьянящее , волнующее. Молодец!!!
Как умудряется наша Фросечка подобрать к каждому нужные ассоциации и попасть в точку?! Гений! Спасибо большое! у маленькой хрупкой женщины такой интеллект...., умище! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дорогая rybin, вы, наверное, уже не раз слышали, то вы очень похожи на ... Жаклин Кеннеди?:)

 

espalda_small.jpga0338e.jpg

 

0_a159d_6eaa76dd_XL.jpgsilla_small.jpg

 


=== Возможно, потому вас так притягивает и стиль Нью-Лук, в котором блистала очаровательная Жаклин...
Но.
У вас перед Жаклин есть одно неоспоримое преимущество.
Её платья ей сочинял Олег Кассини. Аксессуары ей подбирали стилисты.
- А вы это делаете сами, да как прекрасно!:) Настоящий ансамбль. Даже полы в клеточку, Жаклин такое и не снилось:)

Тут и родилась идея пошить подобное платье, но более теплое. И тут началось:
...случайно упал взгляд на воротничок с пуговкой
...вспомнились широкие рукава нью-лука с длиной 3/4.
Потом строилась выкройка (мое первое построение рукавов и воротничка!!!) и о-о-очень долго совмещались клеточки на платье. Без проблем не обошлось, но результатом я очень довольна!!!
Вот так-то:)

 

vestido_1_small.jpg

 

Так держать, и успеха на нашем конкурсе!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы...я старый солдат...ой, дед Мороз...:-))) И что же вы со мною делаете?:-)))

 

Во-первых, искушаете!... лебединый изгиб, чарующий цвет завоевательницы души и тела, до такой степени, что в толпе уже раздались крики : раздевай:-))) Леночка iskushenie, ты чудо, как хороша! С прошлого конкурса твоё мастерство не просто выросло, оно поднялось на Джомолунгму! И ведь всего за год! Фантастика!

 

Во-вторых, после искушения по полной программе, окунаете в мир любимой сказки! rybin в стиле "Мери Поппинс" до такой степени образна, что я на минутку притихла после пьянящего красного, быстро сорганизовалась и начала рассматривать! Этот образ неимоверно продуман всеми деталями - от клетчатой отделки сапожек, до тончайшего ремешка, обвивающего талию...я бы сказала, что это камерное платье: домашнее, рождественское, уютно-каминное:-) В общем - мечта женщины, у которой на первом месте любимые дети, муж, очаг...не отказалась бы сама от такого, честно-пре-честно и от всего остального в придачу:-)

 

А затем....я попадаю в мир чистого образа Natusik1988... смотрю...и понимаю, что ни убавить, ни прибавить...образ до такой степени закончен, что в первую очередь видишь лишь цельную картину, и только спустя время, начинаешь пристально пересчитывать все стежки на сетке:-) Сколько же там было работы...мама мима!

 

И .... бархат! Как же теперь без него! Такое чувство, что вы все, девчонки, сговорились!:-))) Маша Malysh продолжила шествие бархата по нашему конкурсному подиуму! Мне кажется, что после таких работ цены на бархат резко взлетят! :-) Я предупредила...так что, запасайтесь, пока не сбылось:-)))

 

Спасибо вам, милые дамы, что вы пришли на конкурс, что успели, что все такие разные, что рассматривать вас- сравни походу в величайшие музеи мира! Ваши платья в теме для голосования, прощёлкайте всё, проверьте, а Дед Мороз выпьет утренний кофе вместо шампанского - за вас, прекрасные!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс, №28

 

Мой роман с платьем.
В этот раз у меня шерсть. В качестве модели и хозяйки платья близкий родной человечек. Но роман то у меня ))) Есть такие тканюшки мимо которых проходишь "облизываешься", а потом еще раз и ещё и каждый раз вздыхаешь с мечтой. И тут вдруг удача и полное согласие на эту вожделенную тканюшку. В зимние время как раз тепленькая и мяхонькая с небольшим стрейч, производство Италия. Ну если брать что конкурс в канун Нового года проходит, то к Новому году любой девушке хочется быть королевой. В нашем случае королевой хочется быть каждый день, да еще и с соблюдением дресс кода, госслужба понимаете ли. Шьемся и примеряемся без сучка и задоринки. Все гладенько и легко. Юбочка по Злачевской, вверх уже отработан, в боковых швах кармашики, которые даже не заметны, рукав двухшовный с заужением, ворот лодочка. Простые ровные линии плавно переходящие в стройный силуэт.

 

post-15620-1387794168_thumb.jpg post-15620-1387794176_thumb.jpg

 

Образ платья как легкое весеннее дуновение в Парижских улочках. Старые улочки Парижа, маленькие кафе, чашечка ароматного кофе, улыбки прохожих и щебет птиц....

 

post-10573-1387748358_thumb.jpg post-10573-1387751434_thumb.jpg post-10573-1387751445_thumb.jpg

 

Ну как без дополнений и без кокетства в наряде. Басочка с отделкой под кожу. Вроде простая вещица но как она превратила простое платье в наряд.

 

post-15620-1387794213_thumb.jpg post-15620-1387794205_thumb.jpg post-15620-1387794196_thumb.jpg post-15620-1387794221_thumb.jpg post-15620-1387794186_thumb.jpg

 

Вот такой у меня в этом году роман. Простой легкий почти незаметный, но впечатлений о нем приятных осталось на долго.

 

Чуть больше фото в моем альбоме.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, какое точное сравнение! Какая прекрасная ассоциация с Парижем! Так захотелось, глядя на Ваше платье, снова очутиться на его улочках ранним утром... Добавила платье в тему для голосования
В теме так много контрастов - мы из зимней русской сказки попадаем в утренний Париж...то-ли ещё будет;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, милые конкурсанты!


В оставшиеся два дня наряды на страничках конкурса будут прибывать и днём и ночью...
вы не волнуйтесь, если какое-то время не будет присвоен номер и не будет вашего платья в теме для голосования.
За мониторами сидят не просто организаторы конкурса - а люди:-) такие же, как вы...:-)
Им нужно время, чтобы просмотреть, разложить по полочкам и элементарно покушать-поспать.


Не волнуйтесь!

http://s17.rimg.info/d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif голосование не начнётся до тех пор, пока все платья не будут добавлены в тему для голосования.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо раздевать Лену:-))) Она прекрасна в своём образе и в данном случае корсет здесь играет роль аксессуара.

Не надо раздевать Лену!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa - так замечательно, что Вы успели на конкурс!
В нашем полку прибыло - такое разнообразие, парад мод!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки-красавицы, что ж вы с нами творите! Столько красоты... это ж задохнуться можно, потому что только и успеваешь вдох сделать, а на выдох уже времени нет...
Зоряночка, какой нежный образ получился. Просто королева цветов - ткань обалденная и фасон очень хорошо подобран, чтобы эту красоту показать.
iskushenie... Вот уж поистине искушение, я бы даже сказала - соблазн! Как удачно скомбинировались все отрезики и остатки, да сверху всё упаковалось в такую хохлому... А уж формы и плавность линий - и без вина опьянеть можно:) http://www.youtube.com/watch?v=WJuOyp1Bpvo
rybin, у Вас получилось очень хорошее платье, и уж никак язык не поворачивается назвать его "неприметным". И складочки такие интересные, воротничок изюмистый, а весь ансамбль как здорово смотрится! Очень уютное платье!
Natusik1988, как замечательно, что Вы успели сшить своё платье! Сочувствую обездоленному мужу, но оно того стоило: расшивка вышла просто великолепной! Надеюсь, теперь муж сможет гордиться вдвойне такой красавицей, мастерицей-рукодельницей!
Malysh, ну что тут можно сказать... Это не "бархатные пять копеек", это настоящий золотой червонец! Шикарное продолжение "зелёной серии", кружево преочень красиво смотрится на такой талии!
OmeLa, какой точёный силуэт! Не знаю, как там на улицах Парижа, но как говорится "чтоб я так жил!" Эх, где мои 58см в талии! С большим удовольствием походила бы в таком платье!
Ну и гостья-то, гостья какая празднично нарядная! Pavelina, может и долго пришлось платье доводить до блеска, но результат просто великолепный! Вы удачно встретили друг друга, а так висела бы эта красота, пылилась и тускнела никому ненужная, а теперь всё искрится празднично!
Девочки, всем удачного продолжения романа. Надо пойти сил поднабраться после такого умопомрачительного просмотра!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
В суете уже предпраздничных дней занимаюсь разными делами... А в душе ношу с собой прекрасные образы наших конкурсанток.
Иногда сразу находятся слова, чтобы выразить своё восхищение.
А иногда... нужна последняя капля.
И для нежнейшего платья Зоряночки такой каплей стало тонкое замечание Звездопад:

Зоряночка, у вас необыкновенно светлый ник! И образ - совершенно ему под стать!

Боже мой, да действительно же, это платье - настоящая небесная заря. И ник Зоряночка... он просто не мог быть другим:)

 

- Причем не какая-нибудь экзотическая заря - а наша, русская, с её нежными оттенками золотого, розового, голубого, зелёного... с прозрачным свечением бесконечно-высокого неба... с тающими туманами... со светлым золотым солнышком!
...И мне вспомнились удивительные зори своих путешествий по России. Да вот хоть такая утренняя зоренька, на реке Хопёр.

 

0_84463_17db05b_XXL.jpg0_84462_cc2bc000_XXL.jpg

 

0_84468_3843607d_XXL.jpg0_8446a_ead7e39e_XXL.jpg

 

2.jpg3.jpg

 

"О светло светлая и красно украшенная земля Русская!.."
- С добрым утром, дорогая Зоряночка!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося! Тронута вашими поэтическими сравнениями
Спасибо вам,спасибо девочкам за оценку,за внимание! Как это приятно.
Я уже счастлива ,что вышла сюда и показала свое платье.
Всем желаю много,много приятных в жизни моментов! Здоровья, любви и удачи в наступающем году!

 

Цветы нам дарят настроение,
И пробуждают вдохновение,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

 

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

Это вам.

post-24204-1387785729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...