Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения

Vetag! Спасибо за информацию!
Ники Лэй, очень,очень...

 

Может,Ваша дизайнерская мысль распространится на отстегивающиеся рукава??? Мне сын такую задачку подкинул(отстегнуть, чтобы остался короткий рукав). Я такое на офисных рубашках не представляю, только на милитари или сафари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная получилась рубашка. Очень понравилось качество исполнения.
Показала ее в теме Технология пошива мужской рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,Ваша дизайнерская мысль распространится на отстегивающиеся рукава??? Мне сын такую задачку подкинул(отстегнуть, чтобы остался короткий рукав). Я такое на офисных рубашках не представляю, только на милитари или сафари.

Вопросы по технологии мы обсуждаем в спецтемах.
Поэтому, для обсуждения съемных рукавов приглашаю всех заинтересованных в тему мужских рубашек, где я продублировала вопрос и дала ссылку на тему по съмным рукавам в женской одежде.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Очень большое СПАСИБО за прекрасные отзывы )))

 

Немножко о том, что сейчас у меня происходит : Парень все же доволен... сейчас ищем ткань на костюм, тут я немного уже не раз с ним спорил, пока мы в поисках обходили все магазины / ещё раз убедился, что не помешало бы как в Европе "MOOD" - все ткани под одной крышей, а не катаешься по всему городу, жутко утомляет и слегка раздражает, что ассортимент почти одинаковый везде ( но суть не в этом... парень забраковал ВСЕ!!! ткани которые мы видели... он себе вбил в голову, как на картинке ткани или приближенную к ней и всё, хоть тресни ине понимает, что такую ткань мы не найдём... ладно, за пару часов, я всё же на высоких тонах объяснил что другая ткань рисунком и цветом, будет не хуже смотреться, но и тут меня ждал "ОПЛЯ" его не устраивала цена ткани. Ткани ниже 200 грн за метр для него дешёвка и ширпотреб, а выше можно смотреть, я чуть не заплакал и давай ему объяснять, что дорого ещё не значит хорошо и качественно, что я могу и за 50 грн, купить ткань которая будет смотреться богаче и изысканнее тканей по 500 грн.. - итог! спорили мы долго, прям в магазине, даже продавцы подключились ко мне... нет, всё равно, он на своём, ну ладно - клиент прав /не люблю это правило всеми клеточками своего тела/, но и это не всё, он остановился на ткани - синюю в белую строчку /расстояние меж ними по пол см/, я ему предложил переспать и обдумать, так как мне эта ткань не нравится, в ЭТОМ ходит каждый второй, больше всего обидно, мы столько оригинальных тканей видели, просто шик и роскошь, и костюм бы получился отменным творением, но у парня видать своё понимание шика. так, что жду пака его вердикта.

А сейчас я выложу фото платья. Шилось оно 2 года назад... простое, но при этом с изюминкой. Манекен меньше девушки. На ней оно как перчатка, название ткани не помню, но плотная - стрейчевая.

 

post-25955-1381489510_thumb.jpg post-25955-1381489517_thumb.jpg

 

Молния, на всю спинку

 

post-25955-1381489556_thumb.jpg

 

post-25955-1381489576_thumb.jpg post-25955-1381489582_thumb.jpg post-25955-1381489590_thumb.jpg post-25955-1381489597_thumb.jpg

 

и завтра выложу фото двубортного женского пальто с пелеринкой - работа не моя, а мамы подруги, но очень интересная.

 

Хорошего настроения и творчества ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное платье. Приятно удивила идея совместить в одной модели молнию сзади и капюшон.
Ники Лей, можно пару вопросов задать? Не дают мне покоя ваши съемные воротники. Очень понравилась их точеная форма, но при этом нет чувства, что они как-будто бы картонные. Скажите, чем вы их дублировали и подрезали-ли припуски на дублирующем материале? И проклеивали обе части воротника или только внешнюю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересное платье. Приятно удивила идея совместить в одной модели молнию сзади и капюшон.
Ники Лей, можно пару вопросов задать? Не дают мне покоя ваши съемные воротники. Очень понравилась их точеная форма, но при этом нет чувства, что они как-будто бы картонные. Скажите, чем вы их дублировали и подрезали-ли припуски на дублирующем материале? И проклеивали обе части воротника или только внешнюю?

 

Спасибо большое ) Ну платье девушка хотела простое облегающее, это уже я во время работы добавил - капюшон, разрез на рукавах от локтя и небольшой "хвостик" сзади ))

 

что же до воротничков - то я дублировал полностью без припусков. на воротниках использовался воротничковый дублерин, он как альбомный лист с виду ) и на стойке я использовал обычный дублерин, он по мягче. Предварительно я намочил дублерин /думаю все в курсе, но скажу, дублерин и флизелин - любой, желательно намочить в теплой воде перед приклеиванием, на минутку, выжать и клеить/ ещё в училище я запомнил одну вещь от мастера.. " Нужно клеить квадрат для раскроя полностью, и проутюживать его с обеих сторон и когда он остынет, тогда производить раскрой" этот метод хорош, для воротников, манжетов и карманов. Просто когда раскраивают вначале ткань, потом дублерин и наклеивают его, сам дублерин, может даже после замачивания дать усадку под паром и крой получится меньше нужного и всё делать с заново / было дело проходили.
Ну так вот, я сделал квадраты, как сказал, раскроил воротники, внутренний воротник и стоика по бокам на 0,5 меньше внешнего /лицо/, он тогда в готовом виде, слегка дугой получается. прострочил, подрезал уголки, выметал с лица, обработал паром и отстрочил, опять обработал паром и закрепил его , как он должен быть в готовом виде, что бы "остывая" он принял нужную форму.

 

Ну, как то так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот как и обещал ) Пальтишко с пелеринкой )
Шила мама моей подруги, пальтишко довольно интересное. На девушке смотрится, как готичная чёрная шапочка ))
если будут вопросы, спрашивайте, а то я не знаю, что и сказать, так как не я ж это делал )

 

post-25955-1381567751_thumb.jpg post-25955-1381567755_thumb.jpg post-25955-1381567760_thumb.jpg post-25955-1381567768_thumb.jpg

 

post-25955-1381567775_thumb.jpg post-25955-1381567780_thumb.jpg post-25955-1381568123_thumb.jpg

 

post-25955-1381567800_thumb.jpg post-25955-1381567805_thumb.jpg post-25955-1381567811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытное пальто. Целых два получаются - с пелеринкой или без. Это для повседневной жизни шилось или для ролевых игр?
И еще по платьюшку можно попристаю.
Вы пишите.

это уже я во время работы добавил - капюшон

Т.е., я правильно понимаю, что у вас уже была вшита молния, а вы потом капюшон добавили и получилось так необычно (мне эта идея очень понравилась).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытное пальто. Целых два получаются - с пелеринкой или без. Это для повседневной жизни шилось или для ролевых игр?
И еще по платьюшку можно попристаю.
Вы пишите.

 

Т.е., я правильно понимаю, что у вас уже была вшита молния, а вы потом капюшон добавили и получилось так необычно (мне эта идея очень понравилась).

Спасибо ))) нет, пальтишко для повседневности ) девушка тоже творческий человек /интернет - иллюстратор/ так, что она в восторге от такого шедевра от своей мамы )
Ну как сказать, всё так, как ты сказала, только это решилось на примерке... мне просто что то захотелось, необычного и я раскроил капюшон и на примерку преподнёс со своими изменениями, её понравилось, так и осталось ))

 

Вообще здорово смешивать элементы, как бы и разных вещей, но в одном, так, что то новое получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное пальто ) Я правильно поняла, что пальто шили не Вы?


Шила мама моей подруги, пальтишко довольно интересное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересное пальто ) Я правильно поняла, что пальто шили не Вы?
Да верно ) я просто его показываю. Просто я считаю - если есть, что показать, почему бы и нет.
Лично для меня, мне пока не хватит терпения на пальто )

 

Хороших всем выходных и замечательной недели ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток )))

 

Я без приключений жить не могу ) в ближ. времени выложу мужской костюм тройку и свадебное платье, которое мне нужно пошить меньше чем за месяц, с учётом работы над другим заказом... девушка совершенно спонтанно решила выйти замуж и спонтанно "состряпала" платье на бумаге \эскизе\, что я был слегка озадачен и огорчён... это тихий ужас... ну спустя пару дней, более менее до чего то дошли, сегодня покупали ткань... так, что скоро новенькое работы.
А сейчас, ещё отголосок с недавнего прошлого )

 

Девочка с момента пошива похудела и платье слегка большое, но она постаралось сгладить эти моменты в позах.

 

в изначальном варианте, платье элегантно обтягивало тело )

 

post-25955-1382734053_thumb.jpgpost-25955-1382734059_thumb.jpgpost-25955-1382734083_thumb.jpg
post-25955-1382734088_thumb.jpgpost-25955-1382734095_thumb.jpgpost-25955-1382734101_thumb.jpg

 

Всем хорошего настроения и творческих успехов !!!

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо, молодёжь :), кто вас обманывает :)) Элегантно - это как раз когда между телом и узким платьем есть зазор, "воздух", остальное смело можно причислять к вульгарному. Даже корсеты не должны впиваться по верхней линии или обозначать "вдох".

 

Здесь хорошо получилось со свободой, спинка красивая, фасон интересный, удачная работа!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо, молодёжь :), кто вас обманывает :)) Элегантно - это как раз когда между телом и узким платьем есть зазор, "воздух", остальное смело можно причислять к вульгарному. Даже корсеты не должны впиваться по верхней линии или обозначать "вдох".

 

Здесь хорошо получилось со свободой, спинка красивая, фасон интересный, удачная работа!


НУ, что есть ) Да вы правы, учту ) но вы ж сами знаете, иногда клиент хочет что б "в облипочку" и ничего не докажешь ) благо тут девушка была пропорциональных форм и её "облипочка" не портила )

 

А так, большое Вам спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солгасна я с BriNа.
По моему вот это платье и есть в облипку...
Сидит великолепно, фигурка просматривается отменно. Куды уж "облиплее" то?
И платье очень интерсное. Здорово.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вот это платье и есть в облипку...
Сидит великолепно, фигурка просматривается отменно. Куды уж "облиплее" то?
И платье очень интерсное. Здорово.
Так как молодёжь воспитаны на компьютерных играх и в большинстве случаев считает, что одежда должна сидеть как текстура на трёхмерной модели ))

 

и спасибо большое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серое платье очень-очень классное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серое платье очень-очень классное.

 

Спасибо большое, тебе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по брюкам и воротнику-капюшону вынесла в спецтемы: по брюкам в тему Интересные брюки... моделируем, создаем выкройку,
вопрос по воротнику-капюшону в тему Как моделировать, шить капюшон?.
Присоединяйтесь к обсуждению:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула сегодня в тему, ну скажу честно просто так. Ну а дальше как и у всех, Челюсть упала на пол. Дошла до перьевого свадебного, и тихо так сама с собой, ЁЁЁЁ МОЁЁЁЁЁ !!!!!!! Короче валяюсь в обмороке, тихонечко в сторонке. Ну а если серьёзно, то вы молодчина!!! Успехов вам творческих и чтобы птица по имени Фантазия Всегда была в полёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте милые дамы )))

 

Я с костюмчиком мужским. Я правда не могу сказать, что я доволен им, так как действительно сложно делать мужские вещи, нужно куда то пойти научится шить мужские костюмы )
Особо не судите, я знаю ошибки свои, хотя не буду против вашего мнения )

 

Фоточки не очень, правда, человек уж жутко спешил всё это забрать, да и вообще странная история с пошивом была, я это все за 4!!! дня делал ) так как парень до последнего не мог выбрать ткань, а потом подгонял, типа у него сроки ему ехать. /иногда хочется стукнуть ЭТИХ заказчиков/

 

post-25955-1384098524_thumb.jpg post-25955-1384098530_thumb.jpg post-25955-1384098536_thumb.jpg
post-25955-1384098542_thumb.jpg post-25955-1384098549_thumb.jpg post-25955-1384098555_thumb.jpg post-25955-1384098560_thumb.jpg post-25955-1384099159_thumb.jpg

 

ну как то так, и теперь могу со спокойной душой работать над свадебным платьем )

 

Творческого вдохновения Вам, милые дамы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет в костюме - интересное решение с воротником.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо за 4 дня... Я вот уже четвертую неделю ваяю... А внутри что ставили? Клеевую? Бортовку какую? Вообще, если можно, поподробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...