Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за позитив!

Работа проходило весело так как девушка не знала, что конкретно хотела и всё сводилось к принцессам из Диснея... решил показать немного рабочих фотографий, по платью "Дисней"
Правильно понимаю, что объемная юбка из 2-х слоев задрапированной органзы - на ходу изобретенная технология? Или вы что-то подобное "подсмотрели" в других пышных юбках? У нас есть спец. тема - Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить? Интересуюсь, чтоб показать:)

 

P.S. Завтра перенесу (с перекрестными ссылками) посты с этой страницы в тему раздела "Шитье как бизнес"... по этому вопросу не раз копья ломали Шить как красиво или как хочет клиент? Всегда ли прав клиент? можно будет в ней разговор продолжить и поделиться своим опытом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое )) за приятные слова )

 

Я же хочу только одно, добавить: Не забывайте, кто вы есть и что вы стоите, никто не в праве вами командовать, отстаивайте свою точку зрения, если вы уверенны, что она правильная. И не бойтесь говорить всё "на чистоту" клиенту, тем самым оградите себя от ненужного в будущем )
Мы мастера своего дела /без исключения/! Не ограничивайтесь шаблонами и рамками, разрушайте их, мы творческие люди, а значит мы не такие как все. и как по мне это ОТЛИЧНО!

 

улыбок, терпения, вдохновения и понимание, Вам, милые дамы ^_^

Спасибо за позитив!Правильно понимаю, что объемная юбка из 2-х слоев задрапированной органзы - на ходу изобретенная технология? Или вы что-то подобное "подсмотрели" в других пышных юбках? У нас есть спец. тема - Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить? Интересуюсь, чтоб показать:)
ну, я просто делал как всегда по наитию ))) просто видать где-то видел, что то подобное и просто нужно было получить определённую жатость и объем юбки, чего я и добивался )
да показывайте, может кому то и поможет или приглянеться )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня как раз таки своих заказчиков никогда и не было. Весь свой опыт нарабатывала на себе, своих домашних, и в ателье где раньше работала. И знаете, фразу "это не реально сделать", я слышала от портных когда они просто не хотели брать тот или иной заказ. Да и просто боялись напортить и за это отвечать. И если нет страха и хочется учиться чему то новому, это классно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы и девушки С НОВЫМ ГОДОМ ВАС И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!

 

Пусть все ваши мечты сбываются, в семье присутствует достаток, здоровье и тепло, пусть шикарный муз вас не покидает, а дарует вдохновение для творчества. Будьте счастливы и улыбайтесь по чаще, ведь улыбка все к лицу )

 


Что же касается меня, я отдохнул и у меня начинаются несколько, довольно интересных проэкта: /пока только в картинках, ткани закуплены, скажем так на старте \

 

Фаер-костюм: - флиса чёрного и красного и катона, с декором, предположительно, зеркала, заклёпки, немного кружева

 

post-25955-1388863227_thumb.jpgpost-25955-1388863233_thumb.jpg

 

Косплей костюм: - заяц из шёлка двух цветов и кружева

 

post-25955-1388863238_thumb.jpg

 

Косплей платье: - атлас и шифон

 

post-25955-1388863245_thumb.jpgpost-25955-1388863251.jpg

 

и наверное, самое интерестное это королева из мультфильма "Холодное сердце" /кто не смотрел - СОВЕТУЮ!
предположительно материал - жатая парча или велюр, шифон. Декор - пайетки, краска, бисер, жемчуг и то предположительно в плане + )))

 

post-25955-1388863257_thumb.jpgpost-25955-1388863265_thumb.jpg

 

но тут мне нужна ваша небольшая помощь - это в поисках сжатой парчи бирюзового цвета /это реальная ткань, знакомая нашла гдето/ post-25955-1388863276_thumb.jpg
и пайеток бирюзового цвета, только прямоугольные, просто очень хочется создать идентичный костюм, так как ТО!!! О_О что я видел, на данный момент, оскорбляет меня как портного )

 

post-25955-1388864076_thumb.jpgpost-25955-1388864082.jpg

 

ну, вот ) Ещё раз с Наступающим Рождеством ) Всех благ Вам )

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ) Надеюсь, что у многих начался год довольно успешно ^_^

 

для начала я продемонстрирую простую вельветовую курточку.

 

Женщина хотела, что то простое и на каждый день, собственно вот что получилось )

 

post-25955-1390931285_thumb.jpg post-25955-1390931352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и одно из - Костюм Сейлор Луна )

 

Немного изнанки

 

post-25955-1390931742_thumb.jpg

 

нижняя юбка-шлейф, длина от талии 2, 5 м, материал шифон двух цветов, между ними от талии длиной 35см плотный фатин, для объёма и упругости

 

post-25955-1390931829_thumb.jpg

 

платье и аксессуары - материал атлас, основа х\б и фатин, декор жемчуг

 

post-25955-1390931948_thumb.jpg

 

весь образ в сборе )))

 

post-25955-1390932153_thumb.jpg

 


Сейчас я работаю, над фаер костюмом, в скором времени и его выложу )

 

от меня же, успехов и вдохновения, Вам ^_^

Думаю, что заказчице в ней уютно)
да, она довольна, женщина в возрасте, и наворотов она не хотела, а мне как привыкшему усложнять всё, что я шью, было трудновато создавать, что то очень простое )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином! Интересный наряд из трёх задуманных.
На первом фото *Немного изнанки" в районе талии квадратики ,что за штучки, с какой целью?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие потрясающие сложности-красивости!!! Вот интересно, а создатели этих комп.героев предполагают, что их потом будут "шить"?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином! Интересный наряд из трёх задуманных.
На первом фото *Немного изнанки" в районе талии квадратики ,что за штучки, с какой целью?
Спасибо )) если присмотреться на нижней юбке тоже такие квадратики - это кнопки, с помощью которых нижняя юбка пристёгивается к платью. Изначально хотел на липучки, но тяжесть юбки существенная и поставил кнопки )
Ух, какие потрясающие сложности-красивости!!! Вот интересно, а создатели этих комп.героев предполагают, что их потом будут "шить"?
Благодарю ))) Этот вопрос очень давно существует. Хотя думаю, что нет, так как иногда приходится поломать голову, от того - КАК?! это пошить, и как сказала моя одна знакомая - нарисовать можно всё, что угодно! а вот пошить нет. Но я доказываю обратное, и вроде получается ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на юбку, вдруг, кто-то наступит нечаянно, кнопки выдержат? Не оторвётся?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на юбку, вдруг, кто-то наступит нечаянно, кнопки выдержат? Не оторвётся?
да должны, максимум, сам шифон порвут, кнопки довольно крепкие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток ))

 

Я с жёлтым косплей - платьем на заказчице и так же, чёрное платье в лучшем виде на девушке )

 

post-25955-1392745208_thumb.jpg post-25955-1392745214_thumb.jpg

 

Всем хорошего настроения и вдохновения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, показала Ваши костюмы в теме Cospley костюм : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=823221

 

Расскажите- во время движения шлейф как подбирается-крепится?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ники Лэй, показала Ваши костюмы в теме Cospley костюм : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=823221

 

Расскажите- во время движения шлейф как подбирается-крепится?

 

Спасибо )) нет, шлейф не подбирается, эта девушка любит пафос с БОЛЬШОЙ буквы и она всегда эффектна ) шлейф - так и остаётся. О том, что могут наступить или ещё что то, то как то до сих пор обходилось без этого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй Очень интересные работы......просмотрев их чувствую себя побывавшей в сказке.... Как приятно что такой мастер проживает рядом, мы ведь из одного города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные образы получились.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ))

 

Милые дамы, мастерицы! я поздравляю вас с 8 марта!

 

Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной! :)

 

Добавлю, что вы все умницы, каждый день вы создаёте красоту и прекрастные вещи!! Творите сказку, делаете свою историю в мире моды!
Будьте уверены в себе, не бойтесь рисковать и мыслить вне рамок и границ!!!

 

Ещё раз с праздником, ВАС!!!

 

post-25955-1394237307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые дамы )

 

Снова я ) со своей скромной работой ) как я говорил ранее, что мне предстоит делать... вот на ваше обозрение - фаер костюм )[/font]

 

Работая над ним много чего нового узнал для себя ) Для этого костюма, я сам впервые строил лекало жакета! получилось правда со второй попытки, но я горд собой)
Изначально я показывал вам эскиз - post-25955-1395262278_thumb.jpg От него я так сказать взял основу, а вот декор, всё же изменился, так как в реале ну слишком уж изделие было скучным (

 

Собственно что тянуть ) материал использовался х\б катон и простая плотная х\б, для декора - пришиваемые шипы, камни хамелеон и заклёпки.

 

Сам костюм состоит из: капюшона - жакета - брюк - пояса - декор висюльки на пояс - чехлы на обувь. Всё собирается на кнопках. Такой очередной трансформер:

 

Капюшон и жакет

 

post-25955-1395263287_thumb.jpg post-25955-1395263295_thumb.jpg post-25955-1395263305_thumb.jpg post-25955-1395263334_thumb.jpg

 

верх без капюшона

 

post-25955-1395263349_thumb.jpgpost-25955-1395263359_thumb.jpg

 

пояс с висюльками и чехлы

 

post-25955-1395263415_thumb.jpg

 

и сам костюм в полной сборке

post-25955-1395263251_thumb.jpg post-25955-1395263258_thumb.jpg post-25955-1395263266_thumb.jpg post-25955-1395263780_thumb.jpg post-25955-1395263280_thumb.jpg

 

надеюсь моя работа Вам понравится )

 

Успехов Вам и вдохновения )

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!! Денис, Браво!!! Костюм суперский!
Все сидела рассматривала и думала "а где же у жакета застежка?" :-))) Ну шнуровка - понятно, а перемычки на талии и ближе к шее (там где "бантик") как застегиваются? Пуговицы, кнопки или...? И еще, вот этот красный гольф, он из трикотажа, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КЛАСС!!! Денис, Браво!!! Костюм суперский!
Все сидела рассматривала и думала "а где же у жакета застежка?" :-))) Ну шнуровка - понятно, а перемычки на талии и ближе к шее (там где "бантик") как застегиваются? Пуговицы, кнопки или...? И еще, вот этот красный гольф, он из трикотажа, да?

 

благодарю ) Большое спасибо )))

 

post-25955-1395264626_thumb.jpg на рисунке звёздочки, тут кнопки стоят )

 

Простите, забыл сказать ) Сам костюм создавался ЗИМА - ОСЕНЬ -ВЕСНА. Водолазка из флиса ) он тянется по горизонтали, на примерке, даже горловина легко "приняла" голову. И не пришлось ставить молний. Так же штаны, внутри, тоже на кнопки пристёгиваются флисовые штаники (кнопки стоят по поясу и низу штанины и по штанине пару) так сказать на зиму )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, отличный костюм получился! Полнейший респект!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, отличный костюм получился! Полнейший респект!!

 

благодарю ^-^

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...