Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения

Ой не простой Вы парень! Классно шьете, здорово придумываете.
Работы такие - сказочно красивые, с душой. Трудоемкие, очень. Все эти кантики, воланы, аппликации... или я ошибаюсь и всё проще?
Чудо-корсет из перьев настолько удивил, покорил, изумил... слов нет. А сколько по времени клеили? Там же толщина должна быть значительная - ну чтоб следующий слой перекрывал предыдущий? Как с ней боролись?
Выздоравливайте, набирайтесь сил! Жду новых показов.
Удачи Вам, Денис!

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вот, голову ломаю: ну как же он клеил?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОТПАД!!! Это я про костюм с последнего фотосета!
Буду теперь вопросы задавать :-). Денис, а из какой ткани нижнее бело-воздушное платье сделано и как ты обрабатывал воланы? Потрясающая и трудоемкая работа! Смотрю там еще везде канты на камзоле. А узоры на нем это вышивка, аппликация или...? И еще, под платьем брючки надеты?
А еще хочу еще раз выразить свое восхищение по поводу корсета (теперь уже на публике :-))). И опять вопросы :-)))). Ты перышки закреплял клеем только у основания каждого перышка или в нескольких точках вдоль ости пера? И жемчуг тоже приклеен пистолетом?
Пы.сы. Жду не дождусь платья во всем великолепии (задумку то я знаю ;-)))

 


Я рад, что нравится и спасибо большое )))))
Вообще картинка только одна, больше нет аналогов, так, что многое додумывалось по ходу работы )
post-25955-1373663391_thumb.jpg

 

ну сам костюм состоит из 2х частей. Низ состоит из белой хб.... это полноценное платье, на которое уже нашивались воланы ) воланы из органзы. По задумке - юбка должна была быть не столь воздушное, но когда я сделал то не ожидал такого эффекта ) кроя воланов обработаны роликом на оверлоке, а верх просто обмётан, по обмётке и пристрачивалось. В одном ряду по 2 волана...немного играл с длиной воланов

 

post-25955-1373663396_thumb.jpgpost-25955-1373663401_thumb.jpgpost-25955-1373663406_thumb.jpg

 

Узоры - это акрил для ткани ) хорошая вещь однако ))) да под платьем одеты штаны )

 

post-25955-1373663411_thumb.jpgpost-25955-1373663417_thumb.jpgpost-25955-1373663422_thumb.jpg

 

Кстати, чёрная ткань сверху - это гардиный велюр )))

 

Про корсет, отдельное спасибо, я сам до сих пор украдкой на него поглядую и даже не верится, что это я создал ) Перья я приклеивал двумя точками где пух к основе, а потом уже маленькими капельками сам хвостик пера в нужном направлении. Жемчуг тоже на силиконе... на удивления, довольно крепко всё держится )

 

Работа ещё идет )) мне сдавать его в начале августа... там в юбке в основном всё в ручную, так, что уже скоро )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой не простой Вы парень! Классно шьете, здорово придумываете.
Работы такие - сказочно красивые, с душой. Трудоемкие, очень. Все эти кантики, воланы, аппликации... или я ошибаюсь и всё проще?
Чудо-корсет из перьев настолько удивил, покорил, изумил... слов нет. А сколько по времени клеили? Там же толщина должна быть значительная - ну чтоб следующий слой перекрывал предыдущий? Как с ней боролись?
Выздоравливайте, набирайтесь сил! Жду новых показов.
Удачи Вам, Денис!

 


Большое вам спасибо за всё )))
Ну я ещё тот человечек, который иногда любит и баклуши побить... честно, бывало так, что я дотягивал до того, что мне приходилось за один!!! день с нуля, что то сделать... у тут из выставленных работ такие модели есть ) а так, я стараюсь создать картинку, образ, что бы...не знаю...цепляло взгляд )

 

Что же касается корсета, то на всё, от создания самого корсета, до последнего жемчуга и окончательной корректировке перьями - в общем около недели ) так как я немного отвлекался, что бы по новому (свежим) взглядом посмотреть и понять, правильно ли я двигаюсь.
Толщина так таковой нет, проблема была в пухе на нижней части пера, вот он делал корсет ОБЪЁМНЫМ и очень... я и пенкой /имхо/ приглаживал и подстригал...это было самое трудное.. но справился )

 


Сижу вот, голову ломаю: ну как же он клеил?

 

Между слоями сантиметр отступ...то есть я клеил полосками в шахматном порядке, с пустотой между полосками в сантиметр )из -за этого так такового объёма и не было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал, остальные куклы тильда

 

post-25955-1373734225_thumb.jpgpost-25955-1373734230_thumb.jpg
post-25955-1373734236_thumb.jpgpost-25955-1373734243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работа Косплей костюм по мультфильму - Sonic )))

 

Картинка
post-25955-1374072551_thumb.jpg

 

Сама работа
post-25955-1374072556_thumb.jpgpost-25955-1374072561_thumb.jpgpost-25955-1374072567_thumb.jpg

 

Было интересно, хоть простуда всячески мне мешала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать "ВАУ" - ничего не сказать. Но кроме "ВАУ" в голове ничего больше не вертится.
Это просто шикарно *_____*Работы просто восхитительные... Отдельное бАльшущее "ВААААУ" косплей-костюмам, Кыця в обмороке =^_____^=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косплей костюм по мультфильму - Sonic )))
Интересно... Можно подробнее - за счет чего открытый лиф держится? Сапоги - тоже ваша работа, это декор готовых или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сказать "ВАУ" - ничего не сказать. Но кроме "ВАУ" в голове ничего больше не вертится.
Это просто шикарно *_____*Работы просто восхитительные... Отдельное бАльшущее "ВААААУ" косплей-костюмам, Кыця в обмороке =^_____^=
За смущали ))) Большое спасибо, за тёплые слова, я стараюсь )

Интересно... Можно подробнее - за счет чего открытый лиф держится? Сапоги - тоже ваша работа, это декор готовых или...?
Материал использовался - бифлекс черный, лак белый и какой - то там атлас розовый (я название не запомнил)
Девушка хотела простой костюм, как говорится, что вы внешне было как на картинке, но простое в пошиве, разумеется и в цене... но как говорится - "наша работа - наше лицо" постарался сделать больше чем нужно )
Основа простой комбинезон без верха, только лиф, вставлены чашечки. Заказчица, хотела, быть в бюстгальтере чёрного цвета, а уже к нему крепить край лифа.. но потом передумала и появилась проблема... у неё 4 размер, грудь скажем так "тяжеловата" и сам бифлекс с чашечками ну никак не хотел держать... поэтому я и пришел к выводу уплотнить края и само сердце зафиксировать так, что бы она смогла одеть силиконовые бретельки, тем самым, поддерживая грудь...\ в край по спинке и бокам, я вставил мягкий ригилен и край обработал косой бейкой, за счет этого уплотнился край лифа, он то всё и держит, также само сердце, выкраивалось так, что б поддерживала грудь...\ на фото оно держится более менее, но стоит попрыгать, как это будет делаться на сцене - выходит небольшой казус... но бретельки всё исправили.
Перчатки, я впервые делал из лака - немного потратил нервы с лекало ))) как и сами чехлы на обувь. У меня только были полусапожки, которые нужно было "одеть" по картинке, что я и сделал. Сделаны по принципу ботфортов, сзади от коленки вниз молния, на обуви держатся в районе носка, там сделана имитация подошвы, так, что из сапожек виден только каблук...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, добрый день. Великолепные работы! Вопрос у меня к Вам по перьям- в посте 35 последняя картинка- шлейф из перьев- как Вы предполагаете, насколько пластичным он будет, если перья в шахматном порядке на основу из сетки наклеить? "Колом" не встанет? Мне сейчас такое делать предстоит, вот я и размыщляю..

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, добрый день. Великолепные работы! Вопрос у меня к Вам по перьям- в посте 35 последняя картинка- шлейф из перьев- как Вы предполагаете, насколько пластичным он будет, если перья в шахматном порядке на основу из сетки наклеить? "Колом" не встанет? Мне сейчас такое делать предстоит, вот я и размыщляю..

Добрый, Русса. Спасибо большое.
Ну на картинке использовались гусиные перья, они жосткие и как я понял, там по идее именно "каменно" спадающий шлейф и хотели сделать, только внизу слегка проредили, как хвостик... ну , а если честно, тут зависит всё от нескольких вещей:

 

1 - смотря, что за основа будет. Сетка, как ты сказала, я как понял это фатин? если да то тут есть одна проблема, изнанка не слишком респиктабельна будет, я пробовал.. ощущение - будто поймали гуся и содрази кожу и вывернули О_о... поэтому хорошо подумайте над основой, что бы это эстетично смотрелось, а также, что бы силикон хорошо держал, а не начал осыватся с перьями на пару )))
2 - сами перья, их очень много разновидностей... я использовал фазаньи они нежные очень и лёгкие... гусиньи - жосткие и прочные.. и так далее...это тоже нужно учитывать при наклеивании.

 

Если ты хочешь, что бы не стояло колом, бери мягкую или средней плотности основу и приклеивай в шахматном порядке имитируя "оригинальное" оперение.. да это трудоёмко и немного дольше, но это будет смотрется как живое настоящее, а не искуственно созданное...

 

Я б советовал, потратить немного перьев и просто вначале закрепить неведимками на ткань в рисунок, как ты видишь, покрутить, посмотреть как двигается, а потом приклеить и тоже все изучить, вплоть до крепости приклеивания силикона... и ещё, гусиньи перья тебе по любому прийдётся прихватывать ручными стежками, прокалывая перо ( это если перо слишком объёмное и длинное) при движении, силикон его не выжержит.
если, что то нужно ещё, спрашивай в личке, хорошо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для всех кто заглядывает в мою темку )) спасибо вам, большое )

Ровно через неделю... я выложу своё второе свадебное платье, корсет от которого я выкладывал ранее... работая с нижней частью, я понял, что я явно не люблю лёгких путей, и покой вместе с отдыхом мне только снится… И я столько ручной работы с одним изделием ещё не разу не делал и так не экспериментировал с тканью . Так, что дорогие дамы, предвкушайте ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что дорогие друзья ))) Долгожданное творение - Свадебное платье )))

 

Сразу хочу поблагодарить тех кто помогал мне советами, особенно OlgaLosss ^-^ большое тебе спасибо за советы )Очень много было потрачено нервов на создание этого платья, но я безумно доволен результатом!

 

Ну что, корсет я размещал ранее и подробно описывал его создание )))
Теперь юбка!
Ну, с чего же начать, ткань использовалась органза – 40м, тюль -20м и мягкий фатин 10м и жёсткий фатин 5 м.
Сам раскрой я упущу и расскажу уже о самом декоре, после того как юбка была подготовлена к нему :

 

post-25955-1375649818_thumb.jpg

 

Я долго не знал как начать, но в итоге я резал органзу и фатин квадратами, а тюль рванкой и нашивал всё это вручную… честно я столько в жизни иголкой не работал!, как мама сказала, это поле ткани )))

 

post-25955-1375649825_thumb.jpg post-25955-1375649830_thumb.jpg post-25955-1375649837_thumb.jpg post-25955-1375649844_thumb.jpg post-25955-1375649851_thumb.jpg
post-25955-1375649857_thumb.jpg post-25955-1375649862_thumb.jpg

 

Когда всё же я закончил основную часть и приложил корсет… немного был в замешательстве… корсет был молочного цвета и юбка выделялась светлым пятном и я решил покрасить ткань, так как её было предостаточно что бы покупать… но вот чем красить, что бы получить беж оттенок и я пришёл к мысли (спасибо инету) покрасить чаем и кофе… получившиеся оттенки меня порадовали…

 

post-25955-1375649868_thumb.jpgpost-25955-1375649874_thumb.jpg

 

Но потом мне не понравилась сама рванка на юбке, было грубовато и подумав /я же говорил, не могу я спокойно шить/ я решил поэкспериментировать и расчесать ткань жёсткой щёткой для волос и эффектом я был просто ошеломлён… и давай всё это великолепие начёсывать, дошивать органзу и выводить красоту )))
Шлейф, обшивался по принципу юбки , крепится на липучку.

 

post-25955-1375649880_thumb.jpg

 

Ниже ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка со шлейфом весит 5, 5 кг. Мама сказала, что это явно работа от Кутюр. Да я отошёл от первоначальной задумки, но заказчица и её мама было в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!

 

В итоге получилось вот:

 

На манекене со шлейфом и без :

 

post-25955-1375650377_thumb.jpg post-25955-1375650388_thumb.jpg post-25955-1375650394_thumb.jpg post-25955-1375650399_thumb.jpg post-25955-1375650405_thumb.jpg post-25955-1375650411_thumb.jpg

 

На девушке со шлейфом и без :

 

post-25955-1375650417_thumb.jpg post-25955-1375650422_thumb.jpg post-25955-1375650428_thumb.jpg post-25955-1375650433_thumb.jpg post-25955-1375650439_thumb.jpg post-25955-1375650446_thumb.jpg post-25955-1375650451_thumb.jpg post-25955-1375650460_thumb.jpg

 

Надеюсь моя работа Вам понравится… если есть вопросы спрашивайте, я отвечу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой, какая красота. Вот у ж правда перья и настоящие и как настоящие!
Ники - вам памятник за это надо поставить...я когда корсет увидела- под стол упала, а тут добили окончательно!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очуметь! Нет слов! Красиво! Я не знаю как там с памятником, а вот орден за такую кропотливую работу это точно!

Мама сказала, что это явно работа от Кутюр

Присоединяюсь к вашей маме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой, какая красота. Вот у ж правда перья и настоящие и как настоящие!
Ники - вам памятник за это надо поставить...я когда корсет увидела- под стол упала, а тут добили окончательно!

Спасибо, я просто явно не могу, что то делать по шаблону и просто иду как говорится на поводу у интуиции, в голову пришло, образ создался и сразу делать ))) Но поверьте я сам в очередной раз, поражен сам себе )

 

Очуметь! Нет слов! Красиво! Я не знаю как там с памятником, а вот орден за такую кропотливую работу это точно!
Присоединяюсь к вашей маме.

Спасибо! я стараюсь )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это на любительских фото производит сильное впечатление, представляю как в реальности сказочно! Расчесанная органза выглядит как пух, пробовала как-то - безумно красиво. Вы молодец, приятно видеть творческую личность и труженика в одном лице!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТПАД!!! Увидела платье и аж дыхание перехватило от этой красоты! Ручки золотые, нет, платиновые!!!! Кутюр чистой воды!!!! И памятник и орден в придачу!!!! Я в полном восторге! Аплодирую стоя! Браво Мастер!!!!
пы.сы. От восторга даже спросить забыла :-)))). Денис, а что, правда не натуральную органзу и фатин можно красить чаем с кофе?! Или ткани натуральные были? Хотя я ни разу натурального фатина не видела :-))). И еще один вопрос. Ты всю эту красоту отпарывал перед покраской, а потом опять нашивал на юбку или вместе с юбкой красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!
Теперь девушке придётся, как минимум, пару раз в год выходить замуж - не пропадать же такому творению в шкафу!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессильна выразить восторг..:) При взгляде на платье и процесс шитья мурашки побежали от пяток до макушки и обратно!)) Ники Лэй, Вы - талантище!! Вдохновения Вам и новых идей!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...