Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения


как по мне, с лева - волк или собака, а справа - змея... и я вот хожу уже 4 день думаю к чему бы это. Что скажите? я слишком надумываю или это не спроста...

 

 

Ники, возьми кисточку ( или контур) и выдели-дорисуй то, что тебе хочется. Чтобы не надумывать, и чтоб было точно не спроста))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй я заглянула к вам в альбомик и уже два часа сижу с отвалившийся челюстью. Ладно косплей костюмы отвал башки, ибо у самой дитятко готовит меня на следующий год на это сумашествие, в хорошем смысле конечно. НО!!!! Платье свадебное из перьев это полный взрыв мозга, сначала от подготовки к работе, исполнению самой работы, это ж ничегосебе задачка, и в конце я представила эту церемонию на улице, Эффектно это не то слово!
Вообще ваши работы отличаются нестандартностью и совершенно новым подходом к тому как это должно быть Красиво.
Спасибо большое, я стараюсь и учусь )

 

За магазины-базары и его ассортименте, это ужость как есть. Согласна. Для меня лично поход по магазинам это стресс. А к слову сказать, буквально вчера была на открытии магазина вечерних платьев из Италии, но привезенных из ТУРЦИИ, море впечатлений. Как не понять ценовую политику так и размерный ряд и самое ужасное как продавцы вечернего платья со стажем на любое примерочное платье кричали что оно как влитое и что дама , извините , со складками по бокам просвечивающимся через платье в нем как куколка.

 

Ну, это проблема, многих магазинов, продать - да поскорее, а как выглядит в платье или костюме человек, это уже второстепенно. Я почти всем говорю своим друзьям - лучше переплатить за инд. пошив и быть довольным, чем покупать головную боль в магазинах...или же покупать вещи у портных, которые уж не всучат, а бы продать )))

 

Мне очень нравится как вы сажаете платья, и имеете большой вкус и чувство меры. Буду следить за вашей темкой и вашим ростом. Большой удачи и легкой руки мастеру.

Честно, я учусь и мне ещё много всего нужно узнать. Почти все мои творения я по наитию делаю. И правда рад, что мои работы нравятся ) Искренне спасибо, за тёплые слова )
Что же касается рисунка - спасибо за описания и советы, буду что то думать ) хотя смотрится отпадно ))) уже подумываю, вырезать и в рамку, а гардину новую повесить )))

 

Творческого вдохновения и сил, Вам милые дамы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вернулся

 

Ну, собственно, хочу похвастаться, я купил новую машинку - MINERVA )) ничего сверх естественного 32 операции ) но иногда одной просто не хватает, особо когда шьёшь что то из двух цветов, ну не на переставляешься ниток ))

 

У меня много всего, поэтому для начала - проф фото со свадьбы )) один минус, от чего я расстроился, вспышка и настройка контрастности с яркостью на фотиках, в большинстве фотографиях "прибили" весь бежевый цвет, оставив только "выбеленный" белый )
Фотографии оригинал, их ещё не обрабатывали ) ну люблю я когда в живую ) Наслаждайтесь: /нажимаем на фото, они в большом размере/

 

post-25955-1379702366_thumb.jpg post-25955-1379702373_thumb.jpg post-25955-1379702379_thumb.jpg

 

post-25955-1379702386_thumb.jpg post-25955-1379702396_thumb.jpg post-25955-1379702401_thumb.jpg

post-25955-1379702409_thumb.jpg

 

это ещё не конец...

 

post-25955-1379702986_thumb.jpg post-25955-1379702991_thumb.jpg post-25955-1379702996_thumb.jpg

 

post-25955-1379703005_thumb.jpg post-25955-1379703012_thumb.jpg post-25955-1379703019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Космос какой-то...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же костюм для светового шоу )

 

Как говорится - "ВЫСТАВЛЯЮ ЧТО ЕСТЬ, ТО ЕСТЬ ОСНОВУ" просто сейчас делается структура распределения светодиодов, а потом и декор - дополнения ) но, так как это действо может затянуться, я решил выложить то, что есть на данный момент ) хотя и так есть на что посмотреть ) /нажимаем на фото/
- для начала я сделал основу туловища двух цветов, там, где по задумке должны быть разрезы - белый цвет, где нет - черный. Материал использовался - вискоза )
дальше я одним целым куском, обтягивал - натягивая поверх всю основу, фиксировал стежками. По боковым швам и выточкам, проложены машинные строчки.
Далее, я наметил рисунок и просто по разрезал ткань /название ткани я не помню, но она чем-то напоминает ткань футболки)

 

post-25955-1379708098_thumb.jpg

 

- нижняя юбка атлас, поверх тюль. На туловище, крашеная вручную в чёрный цвет гардинная сетка и слегка декорировано чёрными пайетками.м

 

post-25955-1379708105_thumb.jpg

 

- также были сделаны чёрные и белые "хвосты", манжеты, декорирован нанизанный жемчуг перьями и плечи

 

post-25955-1379708118_thumb.jpg post-25955-1379708124_thumb.jpg post-25955-1379708128_thumb.jpg post-25955-1379708135_thumb.jpg

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ещё должен быть пояс, но его пока не делали, так как в нём будут аккумуляторы, и его создание только после проведения диодов.
к поясу на кнопки /в три ряда/ цепляются хвосты и жемчуг, их можно будет менять, как заказчик почитает нужным, пару вариантов я покажу.

 

post-25955-1379708489_thumb.jpg post-25955-1379708494_thumb.jpg post-25955-1379708499_thumb.jpg post-25955-1379708504_thumb.jpg post-25955-1379708511_thumb.jpg

 

post-25955-1379708516_thumb.jpg post-25955-1379708520_thumb.jpg post-25955-1379708524_thumb.jpg post-25955-1379708529_thumb.jpg

 

Ну а позже уже выложу этот костюм в ПОЛНОМ обличии, а пока думаю, тут есть на что посмотреть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники, замечательный костюм получается!
Расскажите подробнее, как спинку делали- правильно ли я поняла, что черный трикотаж "вдоль позвоночника" просто разрезан, а на боках и лопатках вырезан по форме лепестка? В дальнейшем трикотаж пристрочен к основе? Светодиоды планируется проводить под белой тканью, или между черной и белой? Светодиоды в виде ленты будут? Если да, то делали ли Вы под них кулиски? ( мне в работе было удобно настрочить капроновую ленту, как кулиску, и туда светодиодную ленту вставлять)
оротник и манжеты обтянуты черной сеткой?
Как сделан черный пояс? Это аппликатиные стаки из белой сетки?
Ой, сколько вопросов получилось))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а позже уже выложу этот костюм в ПОЛНОМ обличии, а пока думаю, тут есть на что посмотреть )

ага, есть.... и опять в немом восторге от увиденного и объема работы. Жду с нетерпением фоток в живую. Потом и вопросы посыплются ;-))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, Вы, как всегда, великолепны! На свадебное платье тоже(как многие!) звала всё семейство смотреть. А вот костюмы ваши не показываю, опасаюсь, что и меня впрягут на такую красоту! ))) Спасибо, что не поленились нам показать свои работы!

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ники, замечательный костюм получается!
Расскажите подробнее, как спинку делали- правильно ли я поняла, что черный трикотаж "вдоль позвоночника" просто разрезан, а на боках и лопатках вырезан по форме лепестка? В дальнейшем трикотаж пристрочен к основе? Светодиоды планируется проводить под белой тканью, или между черной и белой? Светодиоды в виде ленты будут? Если да, то делали ли Вы под них кулиски? ( мне в работе было удобно настрочить капроновую ленту, как кулиску, и туда светодиодную ленту вставлять)
оротник и манжеты обтянуты черной сеткой?
Как сделан черный пояс? Это аппликатиные стаки из белой сетки?
Ой, сколько вопросов получилось))
Спасибо ))) ну я пока, смотрел на него, думаю ещё детали некоторые изменятся )
так, вопросики:
- нет ) когда я натягивал трикотаж, ткань сама по себе мягкая и тянется во все стороны... так вот, я просто натягивал эту ткань во все стороны, что бы было небольшое напряжение ткани ) разрезы все одинаковы, просто прямая линия, я не вырезал, просто натянутость ткани, дала такой эффект.
- Фиксация ткани к основе, только по швам /спинки и бокам/ и выточками /спинке и полоски/, а также 15 см, строчка между чашечками, ну и косой бейкой по краям. просто я хотел оставить немного "свободы" ткани )
-что касается светодиодов, тут я правда не знаю, пока человек с заказчицей обдумывают рисунок и распределение, а вот после этого уже будем размещать. я такого не разу не делал и тут все в реальном времени будет делаться. насколько я знаю, будут и ленты и по отдельности )
-воротник и манжеты, они не обтянуты, а приклеены клеем )
-чёрный пояс? О_о если то, что свисает в виде хвоста ) то это тоже наклеена белая сетка и обклеена пайетками )

Ники Лэй, Вы, как всегда, великолепны! На свадебное платье тоже(как многие!) звала всё семейство смотреть. А вот костюмы ваши не показываю, опасаюсь, что и меня впрягут на такую красоту! ))) Спасибо, что не поленились нам показать свои работы!
Спасибо )
За появление моё тут - всё спасибо OlgaLosss )

 

И небольшое дополнение ) я не знаю, может быть многие из вас уже видели этот проект - называется "Индустрия моды. Кто есть кто" там рассказывают об многих дизайнерах. Очень интересно и познавательно)) даю ссылочку на трекер, может кому то пригодится )) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3212762

 

P.S. Одевайтесь тепло ) вдохновения и творческого успеха )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники, спасибо за ответы. Еще вопросы , но они скорее как размышления, это тебе для обсуждения с электриком: пояс будет к корсету пришит? : если аккумуляторы размещать на нем, то как будут выведенные провода крепиться? каждый раз прикручивать провода к аккуму не есть хорошо. Размер кармашка под провода обычно как "для пачки сигарет" получается. Маленькие аккумуляторы на точечные диоды идут круглые, размером примерно с советские 3 копейки, только чуть потолще. Светодиоды на костюме удобнее размещать "пучком"- чтобы провода к 1-2м аккумуляторам сходились. И еще один момент- лучше всего карман под аккумы сделать из х\б, негорючий- у меня на одном костюме у девочки замыкание было, пояс под аккумуляторы на голое тело надевался- или пот попал, или провод перетерся, в результате до ожога дошло. Так что это надо сразу предусматривать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ники, спасибо за ответы. Еще вопросы , но они скорее как размышления, это тебе для обсуждения с электриком: пояс будет к корсету пришит? : если аккумуляторы размещать на нем, то как будут выведенные провода крепиться? каждый раз прикручивать провода к аккуму не есть хорошо. Размер кармашка под провода обычно как "для пачки сигарет" получается. Маленькие аккумуляторы на точечные диоды идут круглые, размером примерно с советские 3 копейки, только чуть потолще. Светодиоды на костюме удобнее размещать "пучком"- чтобы провода к 1-2м аккумуляторам сходились. И еще один момент- лучше всего карман под аккумы сделать из х\б, негорючий- у меня на одном костюме у девочки замыкание было, пояс под аккумуляторы на голое тело надевался- или пот попал, или провод перетерся, в результате до ожога дошло. Так что это надо сразу предусматривать.

 


Спасибо за советы ))) ну, пока это вопрос у парню электрику, а потом уже будем всё смотреть на манекене и декорировать, всю эту красоту ) пояс будет не пришиваться, а пристёгиваться на кнопки. Ну я так думал... опять же, всё будет додумываться, когда они мне принесут схему распределения ) А, так я пока занимаюсь другими делами, пока они думают над общей картинкой )

 

и ещё раз, спасибо всем большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот снова платье, только пока одно фото, в косплей образе - Принцессы луны - СЕРЕНИТИ )))

 

post-25955-1379845934_thumb.jpg

 


Я ж говорил, у девчонки много планов на платье и одной свадьбой не ограничится ))))

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот снова платье, только пока одно фото, в косплей образе - Принцессы луны - СЕРЕНИТИ )))

 

Я ж говорил, у девчонки много планов на платье и одной свадьбой не ограничится ))))


ТОлько не обижайтесь, пожалуйста! Платье настолько роскошно, что эти крылья смотрятся очень грубо на его фоне. (Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!)) Изменено пользователем 13-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТОлько не обижайтесь, пожалуйста! Платье настолько роскошно, что эти крылья смотрятся очень грубо на его фоне. (Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!))

 

Никаких обид ) Всё норм ) конечно крылья с имитацией под перья было бы круче, но тут, что есть как говорится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, пару фотографий в образах, так сказать )

 

медсестра /основа, медсестра из фильма "Убить Билла"/ слева, с тёмными волосами

 

post-25955-1379860233_thumb.jpg

 

и из мультфильма Сонник -

 

post-25955-1379860016_thumb.jpg post-25955-1379860029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова, Я ))

 

У меня сейчас скучная работа - мужская рубашка со съёмными воротниками и манжетами, типа одна рубашка и пару видов манжет и воротников - такая себе обманка.
Ну и мужской костюм тройка. Как видите ничего необычного )

 

так о чём я, а я тут решил показать очередное творение подруги из Москвы /я ранее её платье тут показывал на выпускной /

 

Сейчас же платье Лоли ))) В Москве прошёл " Лоли фестиваль" и она там участвовала. И снова её работа, не может, не умилить и зацепить )

 

Наслаждайтесь )))

 

post-25955-1379971529_thumb.jpg post-25955-1379971535_thumb.jpg post-25955-1379971540_thumb.jpg post-25955-1379971546_thumb.jpg

 

post-25955-1379971552_thumb.jpg post-25955-1379971558_thumb.jpg post-25955-1379971567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут решил показать очередное творение подруги из Москвы
Очень, очень женственно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится в Вашем домике!
Красиво, интересно, дух захватывает.
Вы большой молодец и ручки золотые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот снова, установил на ноут себе Windows 8, пару дней только умилялся ею. И вот решил выложить рубашечку.

 

Просмотря спец. тему тут на сезоне /только сегодня/ понял, что есть некоторые нюансы в работе, но на момент создания, это был сплошной ИМХО! так, что строго не судите. Я старался и выкручивался как понимал )))) На парне, рубашечка длиннее и не так облипает как манекен... но вроде он остался жутко доволен /О!!!! минуты счастья и облегчения/...

 

post-25955-1381253365_thumb.jpg post-25955-1381253370_thumb.jpg post-25955-1381253376_thumb.jpg

 

post-25955-1381253381_thumb.jpg post-25955-1381253762_thumb.jpg post-25955-1381253769_thumb.jpg post-25955-1381253400_thumb.jpg

 

правда, намечается ещё один головняк, этот "ребёнок" все же решил шить костюм тройку, и у меня ступор в лекало... так как, то что у меня есть, он тонет в этом ((( /был опыт со штанами, делал самый маленький размер по лекало 46, без припусков и то пришлось изрядно обрезать/ так, вот думаю как быть, строить я пока не умею, а он хочет точную копию, и если идти назад /до его размеров/ за основу взять таблицу бурды, то у него 40 - 42 р мужской, хотя такого нет, в бурде с 46 начинают, так, что очередное решение и обдумывание для меня )

 

post-25955-1381253804_thumb.jpg post-25955-1381253811_thumb.jpg

 


И как всегда, Вам милые дамы тепла и вдохновения. И если кто то из Вас приболел, скорейшего выздоровления )))))

 

El@ana: Ветку с обсуждением крепления съемных воротников различной формы вынесла в тему Технология пошива мужской рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у парнишки теперь бдет новых рубашек? 6? Здорово! 6 в дном! И все такие разные!

 

Ты молодчина - боялся, а вот как получилось неплохо. Ничего не бойся никогда- не боги горшки обжигают! Всему можно научиться. Как моя мама говорила -глаза боятся, а руки делают! И ведь все не так сложно оказалось! Теперь можешь этих рубаааашек нашить!!!! Потому как знаешь как это делается!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, намечается ещё один головняк, этот "ребёнок" все же решил шить костюм тройку, и у меня ступор в лекало... так как, то что у меня есть, он тонет в этом ((( /был опыт со штанами, делал самый маленький размер по лекало 46, без припусков и то пришлось изрядно обрезать/ так, вот думаю как быть, строить я пока не умею, а он хочет точную копию, и если идти назад /до его размеров/ за основу взять таблицу бурды, то у него 40 - 42 р мужской, хотя такого нет, в бурде с 46 начинают, так, что очередное решение и обдумывание для меня )

Если имеющаяся выкройка многоразмерная, то её не так уж сложно уменьшить... Принцип думаю будет понятен по этим картинкам:
post-348-1381390396_thumb.jpg post-348-1381390402_thumb.jpg

 

Идею с несколькими воротниками заценила и утащила в норку)) Жаль нет фото прикрепленной стойки...

 

.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй, молодчина Вы!

 

А насчет мужская одежда - труднее. Это верно.
Не даром у портных мужские Мастера - это высший пилотаж по категории.

 

А это Вам, если будет любопытно:
Отстегивающиеся воротники

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...