Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа!
Не так давно на нашем форуме появился еще один замечательный мастер Ники Лэй! С его согласия открываю авторскую тему для показов и обсуждений очень интересных и оригинальных работ мастера!
Не буду писать много слов, так как автор сам расскажет о себе :-).
Итак, встречайте! Ники Лэй!
---------------------------------------------------------------------------
Вступительное слово автора:
Здравствуйте, всем, кто заглянул в мою небольшую обитель чудес. Меня зовут Денис, я парень который любит шить и создавать что – то оригинальное. Назвать себя профи я не рискну, скорее всего - продвинутый любитель.
Увлекаться пошивом вещей я начал, ещё в детстве. Mоя мама портной, она шила дома на заказ и я часто за ней наблюдал, что то пробовал, когда немного подрос, стал подругам из двора «создавать» одежду для кукол барби. Все мои подруги были самые «одетые» из всех, после школы, стал вопрос – и что дальше, мама предложила пойти учится на портного, я проучился только полгода, по некоторым причинам, пришлось бросить учёбу. Но я не расстраивался, я стал сам осваивать эту не лёгкую профессию, методом проб и ошибок. И по сей день, я осваиваюсь и стремлюсь к совершенству в этой профессии.
Многие мои работы отличаются от обычных, так как в основном, я шью театральные или оригинальные /по картинка или эскизам/ костюмы. Но есть и простые работы, но не менее увлекательные. Надеюсь, мои творения вам понравятся и если чем-то смогу помочь, с радостью помогу и отвечу на вопросы.
С Уважением, Денис
------------------------------------------------------------------
Вот некоторые работы из альбома в Галерее :
1323645021 1323645021 1323645021 1323645021 1323645021 1323645021 1366894113 1366894113 1366894113 1366894113

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

...автор сам расскажет о себе
ждём. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы и впрямь оригинальные. Мы от подробностей не откажемся!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные работы ,чувствуется любовь к своему творчеству.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы очень интересные!вы занимаетесь косплеем, это просто здорово.чувствуется, креатива вам не занимать.классная работа и безупречное исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, здравствуй и спасибо за приятные отзывы )
думаю, будет правильным немного рассказать о работах на фото, под вступительным словом )
Первые три фотографии – это костюм для выступления ) девушка пела в группе и хотела что – то оригинальное, но при этом не такое как у всех ) верх - сделал я довольно быстро, а вот с фатиновой юбкой пришлось намучится ( так как я впервые в руках держал фатин и не знал, что с ним делать ) перерыл много всего в инете, суть создания я понял, а вот процесс, как то не получался, в итоге одна бессонная ночь и куча проб, на утро я понял, что делать . Я порезал фатин на полоски, набрал их и попристрачивал к кокетке по принципу «бальной пачки» в 4 слоя, эффектом стояния даже я был паражон, а заказчик безумно доволен. Шлейф крепится под юбкой на кнопки.
4,5 и 6 фотография – моё первое!!! Свадебное платье ) я его шил с трясущимися коленками, так как эта заказчица (девушка) с мамой всегда не могут найти компромисс, но тут уступила мама. Платье состоит из – болеро, корсета, короткой юбки, длинной юбки – шлейфа. Эскиз делался по одному персонажу из японского мультика, сам элемент хорошо просматривается в корсете ( круги из жемчуга) я тогда очень много узнал и понял для себя, что не так то это и просто, особенно было сложно с корсетом, так как я его тоже в первые делал с утяжкой и по всем правилам… а сколько я времени потратил, пока весь корсет обклеил…уууууу… но, когда я в день свадьбы одел невесту во всё это, у меня просто дар речи пропал. Я просто не верил, что это всё я сам создал ) Сейчас в работе второе свадебное платье для этой же особы, не менее оригинальное…
7 фотография – это платье одно из трёх. Создавалось для девушки, она заканчивала курсы дизайнера одежды и по окончанию курсов нужно было предоставить несколько своих придуманных и созданных изделия. Но так как она шить не может, ей порекомендовали меня. Мы сразу с ней нашли общий язык и я думал, ну круть, значит определились… не тут то было… она принесла эскизы – зауженные штаны до щиколотки и шифоновая накидка с провисанием на спине, широкие с манжетами шорты – футболка и шифоновая накидка в пол, купальник, комбинезон, и широкие шифоновые штаны и ассиметричный мини топ… взглянув на это всё, я понял, что свои деньги она выкинула просто зря, она не знала, как располагать выточки, молнии, эскизы были ОЧЕНЬ сырыми, мне пришлось пару часов перед магазином, всё дорисовывать… Основа всей коллекции был шифон и из натуральной кожи цветы как декор… мы 5 дней облазили все магазины и все подвалы в своём и ближ. Городах… так как она не могла определиться, она не видела всей картины, я тем более, но она настаивала на этом… когда я пошил половину вещей по эскизам, она сказала, что эти вещи будет носить она, и что хочет поменять всё основательно, что будут только брюки, , одни шорты, накидки и топы – материал – кож зам, натуральная кожа, лён, сетка… я был слегка в шоке… снова всё с начала… ну клиент платит, что уж мне ) но и тут был сюрприз, она захотела вставить плетённые элементы из кож зама в изделия, а шорты, что бы вообще полностью были плетёнными… я 2 дня резал кож зам на полоски и поверх лекал, плёл плетёнку, когда я закончил, она снова передумала, так как она нашла хорошую ткань для накидок – гардинную сетку… и пришла, ко мне частично поменять эскизы… платья и в проектах не были, как вы поняли, когда она принесла ткань, я долго на неё смотрел, посчитал до десяти, ещё раз посчитал, накинул ткань на манекен, позакалывал и сказал, мы делаем платья! Она была немного в шоке, но идея понравилось, в итоге мне за 3! Дня нужно было сделать 3 платье… белое /которое на фото/, также темно кофейное с другим лифом и короткое из кож зама с плетённым верхом /мои много страдальные шорты/ и юбкой полу – солнце. В итоге успел и доволен работой )
а далее фотографии, как тут упоминала «Тетя Клепа» это косплей или театральные костюмы ) тут в основном сложность в начальном создании, когда тебе дают пару картинок нарисованного персонажа в костюме и ты начинаешь всё это воплощать… тоже много было проб и ошибок, пока приноровился, понимать, что художник имел в виду в своём костюме.

 

Я немного перестарался с описанием )))))) ( если интересно я могу выложить, белое платье в близи и из кож зама., тёмно кофейного к сожалению у меня нет…


работы очень интересные!вы занимаетесь косплеем, это просто здорово.чувствуется, креатива вам не занимать.классная работа и безупречное исполнение.

Спасибо! В основном, с этого всё и началось и благодаря пошиву косплей костюмов я набил руку и многое узнал )

 

Ещё раз, большое спасибо за тёплые слова )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного перестарался с описанием )))))) ( если интересно я могу выложить, белое платье в близи и из кож зама., тёмно кофейного к сожалению у меня нет…

а нам ооочень интересно!!! продолжайте пожалуйста!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал белое платье вблизи материал - гардинная сетка, натуральная кожа, батист
post-25955-1372461696_thumb.jpg

 

И из кож зама, манекен немного меньше в талии чем изначальные размеры./извините за качество/
post-25955-1372461800_thumb.jpg платье без брителек, на теле как перчатка.

 

добавлю, что девушка заняла второе место, в конкурсе выпускников курса )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток я тут порылся и решил выложить ещё пару работ и описать их:

 

 

 

post-25955-1372487729_thumb.jpg

Девушка хотела подчеркнуть свою грудь и создать платье в пол, но не так как у всех ) вот что и получилось - материал: лён и шифон.

 

post-25955-1372487871_thumb.jpgpost-25955-1372487848_thumb.jpg

 

Это тоже платье сделано оно по типу кимоно, самое интересное, что материалом послужила, завалявшиеся покрывало на кровать. Ну, знаете которое одним большим квадратом и широкой оборкой по краям. Оборка обрезалась, из полученного квадрата раскроил кимоно, а полученную готовую оборку пристрочил по всем краям кимоно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу поделиться одним творением. Работа не моя. Но, стоит обратить на неё внимание. Это сшила моя знакомая. Платье на выпускное. Когда она прислала фото, я был поражен оригинальностью и смелостью подруги ) как она писала, она произвела фурор )))

 

post-25955-1372488970_thumb.jpgpost-25955-1372489060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные работы!!!

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное платье. Ткань - атлас, шифон и шифон с паедками. Копишон с ошейником отдельно от изделия, так же в комплект входит шлейф.

 

немного творческого процесса: верх платья без боковых швов... осваивал метод наколки...

 

post-25955-1372514908_thumb.jpgpost-25955-1372515048_thumb.jpgpost-25955-1372515125_thumb.jpg

 


готовое платье:

 

post-25955-1372515185_thumb.jpgpost-25955-1372515242_thumb.jpg

 

и на девушке, немного неудачное фото, всего не видно, но что пока есть )))

 

post-25955-1372515289_thumb.jpg

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя косплей работа в более хорошем качестве, в образе как говорится )

 

post-25955-1372517187_thumb.jpgpost-25955-1372517273_thumb.jpgpost-25955-1372517320_thumb.jpg

 


и пару кадров со сцены во время выступления

 

post-25955-1372517381_thumb.jpgpost-25955-1372517426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как то так ) это ещё не всё... буду по тихоньку выкладывать и остальные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец.Работы очень интересные и выполнены мастерски.Успехов Вам. Ждём продолжение.Спасибо за показ такой красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я с небольшими добавлениями ))) сегодня это немного мужских работ:

 

Шилось это для группы на выступление, особо ничего сверх естественного, так как там своей отрибутики вешалось на костюмы...

 

post-25955-1372620942_thumb.jpgpost-25955-1372621071_thumb.jpg

 

а это не так давно я шил френч - мой первый кстати )

 

post-25955-1372621017_thumb.jpg

 

а так же фото костюмов для одной музыкальной группы города Донецка Самерленд: все вещи на фото, пошиты мной.

 

post-25955-1372621240_thumb.jpgpost-25955-1372621264_thumb.jpgpost-25955-1372621144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё кое, что ))) Костюм для фаер шоу

 

создавался он по эскизу post-25955-1372622111_thumb.jpg

 

работалось довольно интересно ))) материалы: платье - джинс на флисе, шортики и штанишки, чехлы на ноги и перчатки - джинс, юбка-хвост - х\б

 

post-25955-1372621727_thumb.jpgpost-25955-1372621820_thumb.jpg

 

post-25955-1372621840_thumb.jpgpost-25955-1372621885_thumb.jpgpost-25955-1372621917_thumb.jpg

 

post-25955-1372621944_thumb.jpgpost-25955-1372621971_thumb.jpg

 

Забегу вперёд, так же для этой девушки в ближ. будущем будет шится костюм для светового шоу. Сейчас в стадии разроботки эскиза.

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ФОТО из поста№11. Платье для выпускного оригинально. Очень понравилось.
Френч замечательный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебный перьевой корсет

 

Я долго думал, показывать ли его сейчас, когда сам низ ещё в работе... но поразмыслив, решил всё же его показать, потом как только сделается низ, покажу ещё раз но уже в полном образе! )))

 

Это первый мой корсет, более или менее сделанный по всем правилам (спасибо осинке и форуму) с перьями я тоже работал впервые и жутко переживал и не знал, что в итоге получится, хотя с моими работами так всегда, не знаешь точно конечный результат, пока я точно не буду уверен, что это именно то, что мне нравится, не успокоюсь, что собственно тут и проявилось по полной, итак:

 

1 - Когда был готов полностью корсет. осталось только дождаться перья. Я их заказывал из США через eBay, двух видов - бежевые 800 шт и белые 1200, по 100 шт в одной упаковке, упаковка по 8 долларов:

 

post-25955-1372772546_thumb.jpg

 

сами перья, оказались тоньше, чем на картинке, но не менее эффектные:

 

post-25955-1372772584_thumb.jpg

 

2 - около дня, я думал над самой картинкой, играя с выкладыванием перьев на полу, во всякие рисунки... но решил пойти как чувствую ) Наклеивал я перья пару дней, корректировал ещё около дня...
Начал я с верха груди и двигался к талии, и от низа к талии, а потом столкнулся с проблемой, скрывания самого стыка на талии т.к. там был сам пух перьев, а он ну очень сильно делал толще зрительно манекен, пришлось ещё пару часов повозится... но результатом я был очень доволен и корсет был готов к украшению:

 

post-25955-1372772652_thumb.jpg post-25955-1372772694_thumb.jpg post-25955-1372772715_thumb.jpg

 

изнанка

 

post-25955-1372772732_thumb.jpg

 

я когда сфотографировал и посмотрел на ноуте, то мне показалось, что перья смотрятся как мазки масла на холсте.

 

3 - нанесение жемчуга, тоже было ещё той проблемкой. Так как, зная заказчицу и её маму, они любит всё сверх яркое и много, но не хотелось особо много всего "вешать", что бы не прибить саму нежность и необычность корсета... в итоге немного жемчуга разного диаметра и акцент на перед корсета:

 

post-25955-1372772746_thumb.jpg post-25955-1372772759_thumb.jpg post-25955-1372772773_thumb.jpg

 

после нанесение всего жемчуга, ещё раз корректировка перьями, ах, да - перья приклеивались при помощи силиконового пистолета, думал он не особо будет держать, куда там, хрен оторвешь, так как основа верха корсета из х\б ткани.

 

Как сказала моя подруга - "Ты в очередной раз переплюнул самого себя"!!!

 

Приятно ) мне очень понравилось работать с перьями, думаю, что это не последняя перьевая моя работа.

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно красиво,везет тем кому вы творите,а у вас настоящее творчество...бесподобно....все работы оригинальные,полет фантазии у вас не имеет мне кажется предела,так держать,успехов вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Если честно, то без жемчуга полётно, аж дух захватывает, а с оным... тривиально:)
...но это всего лишь мой вкус...
Здорово, смело, красиво, творчески.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!Появление Ваше-впечатляет...
Ничего не боитесь-вот что значит молодость,здоровый авантюризм и талант с трудолюбием!
Ваша мама наверняка гордится сыном!
Перьевой корсет -это что то!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Если честно, то без жемчуга полётно, аж дух захватывает, а с оным... тривиально:)
Спасибо... ну это свадьба и корсет хотели кричащий... я порекомендовал остановится на жемчуге только...я не хотел нагружать его стразами и всем что заказчица перечисляла. А так это моё 2 свадебное платье и я не особо знаю всех тонкостей...
Заказчица хотела что бы тогда жемчуг был россыпью, но как я не делал, оно получалось отвратно и поэтому решил сделать россыпь по низу, а остольное в определённой последовательности.

Добро пожаловать на форум!Появление Ваше-впечатляет...
Ничего не боитесь-вот что значит молодость,здоровый авантюризм и талант с трудолюбием!
Ваша мама наверняка гордится сыном!
Перьевой корсет -это что то!
Искрене спасибо )))

 

Я стараюсь просто быть собой и таким какой я есть ) а мама, она гордится и я ей очень благодарен за профессию )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы - это нечто! Корсет последний вообще чудо! Творческого вдохновения Вам!

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...