Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений


Рекомендуемые сообщения

И обязательно возьмите с собой фотоаппарат или камеру. Мы будем ждать снимки.
Огромное удовольствие видеть работы нового талантливого мастера.
Они очаровательны, удачи Вам в дальнейших начинаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье невесты один сплошной восторг!!! Браво!!!
С Вашего разрешения, имею два вопроса.
1. С чем связана неравномерность шнуровки на корсете?
До талии она гуще, а ниже - реже.
2. Чем и как обрабатывали нижний край шлейфа?
За ответы заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье невесты один сплошной восторг!!! Браво!!!
С Вашего разрешения, имею два вопроса.
1. С чем связана неравномерность шнуровки на корсете?
До талии она гуще, а ниже - реже.
2. Чем и как обрабатывали нижний край шлейфа?За ответы заранее спасибо.

Спасибо большое )

 

Ответы:

 

1 - честно ничем... по задумке, там должен был быть шнур как и на юбке... но потом решил вместо шнура атласную ленту... по идеи шнуровка идет густо на корсете до кокетки юбки и там смешивается со шнуровкой кокетки и разницы так не заметно, но шнур уж слишком перетягивал кожу. К свадьбе, я привезу, поуже ленту 2 цветов, слоновую кость и крем и на месте решим, что лучше.

 

2 - ну край шлейфа, как и край юбки, нашит регилен, обмётан жёстким роликом по краю для пущей "жёсткости" и обшит косой бейкой.

 


И не по вопросам, но на самом первом фото немного видно, от кокетки вниз под юбкой нашит жёсткий кринолин кругами от большего к меньшему! всего их 9 штук. что то типа эффекта пачки... во первых юбка приподнялась и во время хождения она красиво "пружинит" и хорошо держит нужную форму.
post-25955-1375790710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй,
трудно что-то добавить к тем восторгам, которыми изобилуют странички вашей темы. Присоединяю свой голос к общему хору.
Но мне еще очень импонирует ваша манера общения на форуме: на ваших страничках атмосфера доброжелательности, открытости, и творчества.
Спасибо, что своим талантом вы украшаете мир.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лэй,
трудно что-то добавить к тем восторгам, которыми изобилуют странички вашей темы. Присоединяю свой голос к общему хору.
Но мне еще очень импонирует ваша манера общения на форуме: на ваших страничках атмосфера доброжелательности, открытости, и творчества.
Спасибо, что своим талантом вы украшаете мир.

Спасибо большое ))) Ну, засмущали... я всегда придерживался, одного - "будь проще и самим собой, кому надо тот заметит, а кто не заметит, ха! сам виноват " ))))

 

Ещё раз, огромное ВСЕМ СПАСИБО, за тёплые слова. признаюсь, вчера я расплакался, когда в реале, девушка подруга и её мама нахваливали платья и меня... я не выдержал... да знаю, что это глупо... но я не привык к такому, и для меня это всё новое... я всегда просто создаю - творю и постоянно пытаюсь сделать больше чем нужно и переживаю до последнего... и я не ожидал такого шквала эмоций от моей работы. Ещё раз искренне всем спасибо и каждому успехов и творческого настроения ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не ожидал такого шквала эмоций от моей работы. Ещё раз искренне всем спасибо и каждому успехов и творческого настроения ))))

Спасибо Вам за Ваши работы, подробности и такой позитив!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за, что и вам спасибо. Да проходят, 17 как раз будет аниме фестиваль в Донецке. Я позже личкой скину вам сылку на сайт.

Ники, огромное вам спасибо! Дочка от ваших работ в восторге. Если получится обязательно побываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! Сказать, что я в восторге от Вашего свадебного - почитай, что ничего не сказать. Снимаю шляпу перед Мастером! Невероятной красоты платье. Невероятные пути, которыми Вы шли к его воплощению. Вдохновения Вам! И побольше таких заказчиков, как эта девушка-лебедь....в конце концов, только благодаря таким, как она появляются такие шедевры!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно заглянул в тему...

 

Гуляю по страничкам за чашечкой чая... получаю море удовольствия.

 

Ники Лэй, присоединяюсь ко всем похвалам и комплиментам. Вы --- талант! Нравится лёгкость вашего отношения к неожиданным моментам, возникающим в процессе творения.

 

Читая Вас, возникает то ощущение, которое вдохновляет на свободное отношение к шитью. Вы заряжаете на желание импровизации.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула случайно и онемела, битый час рассматривала платье. Первая мысль:царевна-лебедь!! Это что-то невероятное, словно не руками сделанное, а волшебством, я в тихом шоке от восторга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье, это нечто,просто нет слов=) Не невеста,а белый лебедь, я еще таких не видела!!!Здорово, сколько труда, просто неоценимо=) БРАВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот почему иногда говорят,что лучшие повара и портные - это мужчины!

Согласна абсолютно! Вспомним Сен Лорана, Диора, Валентино: слова, думаю, излишни. Они как никто другой чувствовали Женщину и знали во ЧТО Её одеть. Возможно все мы скоро услышим, что новым Мастером Моды для Женщины стал наш добрый сосед Ники Лэй.
И знаете что я вам скажу, пришить столько рванки из органзы и фатина руками намного легче, чем на машинке. Только представьте как вы всю эту юбочку подпихиваете под иглу... По-моему, вы сильно облегчили себе задачу, и это здОрово! Настоящий мастер не боится ручной работы, что вы с блеском доказали. Потрясающее платье!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна абсолютно! Вспомним Сен Лорана, Диора, Валентино: слова, думаю, излишни. Они как никто другой чувствовали Женщину и знали во ЧТО Её одеть. Возможно все мы скоро услышим, что новым Мастером Моды для Женщины стал наш добрый сосед Ники Лэй.
И знаете что я вам скажу, пришить столько рванки из органзы и фатина руками намного легче, чем на машинке. Только представьте как вы всю эту юбочку подпихиваете под иглу... По-моему, вы сильно облегчили себе задачу, и это здОрово! Настоящий мастер не боится ручной работы, что вы с блеском доказали. Потрясающее платье!

 


Сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего!!! Вы (Ты) меня удивили и заставили покраснеть. До этих мастеров, что ты перечислила, мне ещё огого как далеко ) Хотя я расту ) И стараюсь )

 

Что же касается машинки и ручной работы, то тут я немного поспорю... я почти всё (не считая нижнего ряда и шлейфа) всё пришивал на манекене... ты так сразу видишь, что получается - всё в живую, а если это пришивать, то много мороки и невидно, что получается, хотя и с ручными мне пришлось помучится (вспоминаю мои пальцы в лейкопластыре. Но к каждому изделию нужен свой индивидуальный подход и это мне нравится )

 

И ещё раз, ИСКРЕННЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грандиозная работа!)) А вас случайно не это платье вдохновило? http://g3.delfi.ua/images/pix/file1909346_666.jpg

 


Вау ) я этого не видел (((

 

Ну, мне дали материал и я по наитию делал, в инете мало что можно найти с перьями, в основном, это как определённые детали, но, что бы всё изделие, очень редко. Так, что пришлось включить всю фантазию и создавать красоту )

 

И спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау ) я этого не видел (((

 

Ну, мне дали материал и я по наитию делал, в инете мало что можно найти с перьями, в основном, это как определённые детали, но, что бы всё изделие, очень редко. Так, что пришлось включить всю фантазию и создавать красоту )

 

И спасибо )

Я рада что смогла удивить. А с перьями на самом деле можно кое-что нарыть, это у бальников просто искать нужно). Хотя думаю бальники теперь у Вас пастись будут после такого шедевра. И еще...мне оч импонирует Ваша доброжелательность и Вы не зазнайка, не смотря на явный талант. Неисчерпаемого вдохновения Вам!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из павлина тоже замечательно смотрится=) фантазии нет границ=) но свадебное, смотрится масштабнее, видимо из-за большого шлейфа=) Эх, завидую вам, умельцам=) чтобы такого натворить,чтобы дух захватывало =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада что смогла удивить. А с перьями на самом деле можно кое-что нарыть, это у бальников просто искать нужно). Хотя думаю бальники теперь у Вас пастись будут после такого шедевра. И еще...мне оч импонирует Ваша доброжелательность и Вы не зазнайка, не смотря на явный талант. Неисчерпаемого вдохновения Вам!))
Спасибо ) Зазнайкой я, явно быть не смогу... это не моё, хотя иногда хотелось бы жесткости характера /особенно с жесткими клиентами/, и мой, талант - я рад, что вы все его видите, но я сам пока этого не ощущаю, видать я этого не замечал в себе. Мне нравится этим заниматься, что я собственно и делаю ) О нечто большем и координальном, я пока не смею думать, хотя не скрою мечтаю, понемногу...Но я не могу себе многого позволить. Поэтому довольствуюсь, что есть и по истине счастлив, что мои работы нравятся )
Платье из павлина тоже замечательно смотрится=) фантазии нет границ=) но свадебное, смотрится масштабнее, видимо из-за большого шлейфа=) Эх, завидую вам, умельцам=) чтобы такого натворить,чтобы дух захватывало =))))))
Как мне говорили "Мы все самоучки друг у друга" НЕ стоит завидовать, всё возможно... Любое творение создаётся методом - проб и ошибок. И этот сайт, хорошая помощь, что бы избежать повторов в создании изделий. Так, что верь в себя и просто создавай красоту - "что бы дух захватывало" )))) Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис- Ники!
Я присоединяюсь к воссторженным отзывам предыдущих ораторов- платье с перьями просто потрясающе красивое, такое необычное, смелое, не говорю уже о грандиозной проделанной работе.

 

И, как только увидела показанный прежде корсет, а потом готовое свадебное платье, долго была в приятном онемении от увиденного.

 

И буквально на днях набрела на статью в августовском номере Marie Claire с маааленькой фотографией платья-пачки Карла Лагерфельда для балерины Елены Глурджидзе к "Умирающему лебедю".(http://www.milani.ru/karl-lagerfeld-sozdal-kostyum-dlya-baleta-umirayushhij-lebed/ - у меня картинка не открывается, пачка - это тоже произведение искусств, как и ваше платье)
Перефотографровала с журнала, качество не очень, но посмотрите какая это красота и какая работа!!!!

 

post-17842-1376407951_thumb.jpg post-17842-1376408130_thumb.jpg

 

И подумалось- вот они таланты! Ваше платье такое же шикарное , как и у Лагерфельда, учитывая, что с ним работает большая команда конструкторов, модельеров, швей, а вы все делали сами. вы - Просто самородок!

 

Когда искала в инете фото пачки , набрела на свадебное платье этого модельера из перьев которое было показано год назад на Недее свадебной моды в Париже.

 

post-17842-1376407683_thumb.jpg

 

http://www.wedding-magazine.ru/mode_news/28780/

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли

Я, даже не знаю, что сказать, я так растерялся... и, просто нет слов...

 

Платье - пачка, просто гениальное творение, как и свадебное платье, разумеется. Это неописуемо и прекрасно. И меня снова сравнили с самим Лагерфельдом. Это приятно и спасибо )

 

по ходу я даже толком не искал, перед работой перьевые работы или они искусно от меня прятались. Но я, рад, что на тот момент, я мало знал о перьев и мне пришлось самому научится, как с ними работать и обращаться, это хороший и ценный опыт, не подражая и не копируя )
Большое тебе спасибо за ссылки, я правда не думал, что перья на столько прижились в моде и во всю блистают на подиуме. Хотя, если честно, я редко их смотрю или слежу за новинками моды, в основном, это когда что то само попадётся на глаза или нужно по работе. И тут очень порадовали, во всех смыслах. Спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы Денис скромняжка и хорошо воспитаны, успех и внимание у здешних дам обеспечены благодаря человеческим качествам и профессиональным. Воспользуюсь Вашей добротой и пристану с вопросом, мелькнула инфа про расчесывание органзы. Я что-то не так прочитала или это действительно так и есть? В смысле существует такая техника? Откуда Вы узнали про неё? не знаю зачем я спрашиваю, вряд ли пригодится, наверное просто любопытно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы Денис скромняжка и хорошо воспитаны, успех и внимание у здешних дам обеспечены благодаря человеческим качествам и профессиональным. Воспользуюсь Вашей добротой и пристану с вопросом, мелькнула инфа про расчесывание органзы. Я что-то не так прочитала или это действительно так и есть? В смысле существует такая техника? Откуда Вы узнали про неё? не знаю зачем я спрашиваю, вряд ли пригодится, наверное просто любопытно)
Спасибо )

 

Да всё правильно, я расчёсывал органзу ) как я и говорил, мне не понравилось как сочетается юбка и корсет, к тому же перья на корсете ниже самого корсета и "рванка", не давала, ложится перьям, как я думал изначально и решил, слегка, верху подрезать и "причесать", эффект понравился и я начал начёсывать всю, юбку. Использовал я жесткую круглую щетку для выпрямления волос ))) изначально я её собирал усики от силикона по перьям ) )
Про технику, я не знаю, тут кто то говорил, что тоже так делал, по ходу есть. Я правда, особо не искал информации, по декору, я просто дела, что приходило в голову, по крайней мере, сам бы накосячил, сам и переделал ))) как бы на ноуте полно разной инфы в разных файлов, но я редко туда заглядываю, когда, что то делаю... Я почти всё делаю по наитию, как чувствую или представляю...поэтому редко могу сказать (описать) конечный результат.

 

Вы можете сравнить, вообще что заказчица хотела, как говорится повторить и поймёте, что я как бы меняю к лучшему для каждого клиента, под неё, саму модель... и как говорила счастливая хозяйка платья - ТЫ даже смог воплотить, то, о чём я даже не говорила, но в душе очень сильно этого хотела! Это юбка с имитацией перьев )))

 

на фото, что служило для старта и заказчица хотела:

 

post-25955-1376419982_thumb.jpg post-25955-1376419965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...