Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения


Не могу удержаться:) Пусть будет для коллекции?

 

img_4643_1859827_Over.jpg

 

 

 

Нет, Вы спутали:( Это Марк Джакобс весна 2014.

 

Пусть будет:) Не нравится мне, когда оверсайз подпоясывают, хоть и понятно для чего здесь это.

 

Спасибо, что поправили меня с Корсом-Джакобсом, написала в помутнении рассудка, что, впрочем, и не удивительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки,

 

Что ж это получается, судьба моя такая - в шелковых штанах даже по будним причинам бегать?

 

Я недавно размышляла, имея в виду деление Н.Лаурель на салонный/несалонный тип, в отношении себя. Задавалась вопросом - не от того ли у меня вечно глаз сам в сторону "дорогого-изящного-праздничного" смотрит, как будто я вечный бал проживаю...
У меня ведь как выходит, (в постах выше уже писала об этом) - мне действительно идет "дорогое", праздничное, салонное. Но в нем "за хлебушком" - неуместно. А в будничном, не-салонном - теряюсь я. В жизни праздников мало, рутины много. Т.е. мне получается большую часть жизни ходить чумой, а расцветать только по праздникам...
Вот, надеялась, что сделаю этим пальто большой реверанс в сторону "салонности", а потом натяну вниз майку и джинсы и понесусь по рутинным делам - и опять не в кассу...


Здравствуйте , уважаемая Гюго !
С интересом читала вашу тему .) Множество милых , красивых фотографий интересного человека - спасибо вам большое .
Сегодня же прочла обсуждение шелкового " сафари " в соседней теме .
И тоже порадовалась удаче - такая находка , открывающая мн-во возможностей.
Вопрос как раз по этой теме . Как вам кажется почему нельзя шелковые штанцы на повседневку ? По аналогии с этим же шелковым жакетом .
У меня личный интерес с аналогичным же коконом пальто .
Двое младшешкольников и руль , ваша ровесница .
Хочу уюта , комфорта , легкости и все же красоты при минимуме телодвижений - одел , прыгнул и покатил симпатичный . Чтоб " само " работало .
Увидела ваш верх , подумала как раз про шелковые штанцы .
Типа БФ, но шелковые , условно говоря " шаровары" , чтоб 7/8 , изящная лодыжка и любая обувь на выбор по ситуации : хоть каблук, хоть лоферы/балетки , хоть полуботинки ( оксфорды замшевые ), хоть кеды пардон .
И получается , что любая обувь и любой фактически верх ( джемпер , свитер , майки , топ-кардиган трикотажный, платья-туники ) комплектуются .
И стилистическая непринужденность остается , и в то же время некий шик ( та самая салонность ).
Подкупает, что закрыта попа - не будет в них холодно и марко в наши холодные дни весны-лета и в то же время - весне дорогу по смыслу ткани , хорошо скользит под верхней одеждой , пластичены, не прибавляет объемов , красиво выглядывают из под и соответствует возрасту ( красота , но легкость ). Я подумала , что можно было бы и несколько завести (разных приятных цветов ).
Вы сказали , что по будням не очень шелк хочется , а почему ? Из практических соображений или по духу не то ?
Извините , если не по теме .
С уважением Светлана .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, за приглашение к обсуждению. Я подумаю в спокойной обстановке и обязательно отвечу, как найду время, пока я здесь набегами.
8 марта у мужа 50-летний юбилей, так что сами понимаете...))

 

Всех заинтересованных в вопросе девушек, тоже приглашаем к обсуждению!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошей атмосферы и легких ног !)

 

(Расскажите потом , что вы придумали с нарядом жены юбиляра .У нас папе в след .году ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошей атмосферы и легких ног !)

 

(Расскажите потом , что вы придумали с нарядом жены юбиляра .У нас папе в след .году ))


Света, спасибо, за добрые пожелания:)
А, расскажу сейчас, в качестве релакса...

 

Хи,
история эта началась почти 25 лет тому назад...
Улыбчивая, искренняя и скромная барышня с гуманитарным образованием повстречала бравого, и, как ни парадоксально, при этом интеллигентного и привлекательного юношу с тонкой душой, и они решили пожениться по большой и бескорыстной любви.
Мама юноши, у которой он был единственным и горячо любимым сыном, как это часто бывает - не смогла смириться с фактом потери кормилицы, и будучи женщиной не по росту энергичной и предприимчивой, стала строить разные козни молодой и впечатлительной будущей невестке. Благодаря стараниям свекрови, вся родня юноши рассматривала барышню под большущим микроскопом, в надежде найти щербинку. Ну, было бы желание...
Дело дошло до того, что молодые решили отменить "свадебный пир", ограничившись необходимыми в таких случаях формальностями ЗАГС, но родственники встали на дыбы, не желая потери ликвидности вложенных в свадьбу инвестиций и закупленных банок с зеленым горошком.
Молодые стоически пережили перевод свадебных инвестиций в активы, а через неделю закатили "альтернативную свадьбу" на манер бременских музыкантов.
Барышня была складненькая и почему-то не торопилась дурнеть с годами. Женская часть родни мучилась самопроизвольными выбросами токсичных веществ. Шанс появился, когда невестка родила "позднего" ребенка, т.к. с недосыпу и проч., в ее-то годы не выстоит ни одна..."Молодую" мать после рождения дочки дорогие родственники еще не имели счастья лицезреть, так что надежда интрига сохраняется и по сею пору. Свекровь принять маленькую внучку не захотела, и только совсем недавно стала проявлять к ней интерес, так что судить о том, что из себя представляет ныне, любимая невестка, также, не имела возможности, да и старенькая свекровь уже - под 80, зрение уже не то, правда,слава Богу, темперамент еще на месте.
У невестки есть несколько путей:
- невыспаться и нарядиться по образцу из соседней темы "Про возраст", чтобы наконец, удовлетворить всех алчущих...признать так сказать силу всемирного тяготения
- выспаться, забив на один-другой салат, и явить собой красоту неземную, позаботившись о грамотной маскировке, и провоцируя дальнейшую эскалацию конфликта
- явиться простушкой (или как говорят в народе - "будь проще!") и попросить прощения у родни за все неоправданные надежды (как Инна Чурикова в Ширли-мырли:)
-что-то надеть и куда-то пойти

 

P.S надеемся устроить попозже "альтернативный" юбилей в каком-нибудь пабе:)

 

Принимаются житейские советы, слова поддержки и обвинения меня в желчности и цинизме. Устала я, очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго ,удачи и крепких нервов !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, детектив прям с Санта-Барбарой :))
Вспомни чей это праздик! Надень что-то в чём тебе будет весело, обязательно выспись, не ешь солёное и не пей чаю на ночь :)) И с хорошим настроением празднуй! Желаю классно провести время!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, вот я из тех, кто в основном читает и ставит "спасибки". Не потому что лень писать, а потому что не всегда чувствую силы на должном уровне вести беседу о моде, стиле. Но сейчас не могла не написать. Хохотала над Вашей "поэмой". Хотя прекрасно понимаю, что написано не столько с юмором, сколько с горечью.
Вы молодец! У Вас сильный внутренний стержень, восхищаюсь Вашей смелость в создании собственного стиля. Поэтому, мне хотелось бы, чтоб Вы послушали совета БриНы - наденьте что-то в чём Вам будет весело. Сколько ее, той жизни, чтоб в такой радостный день думать о том, кто что подумает? Главное, чтоб Вам было хорошо и у мужа глаз радовался, глядя на Вас. Опять же, маленькой дочурке пример подадите! Держу за Вас кулаки!
Пальто Ваше мохнатое жутко нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина...
даже не знаю...хочется сказать много, но
постараюсь кратко.
История один-в-один с нюансами. Свекровь питала безумную любовь ещё и за то, что у нас дни рождения в один день:-) Как-то, нажарив на масленицу блинов, как Золушка, ибо все, пардон, уминали с ними икру, а я стояла у плиты... решила, что хватит с меня этих семейных сборищ и крепко решила для себя никогда в них уже не участвовать более... и вот так решительно, надевая ботиночки в прихожей, уходя от неё навсегда, слышу сверху: вот, как не любила я тебя, так и не люблю по сей день. Распрямляюсь, делаю трагическое лиДцо и выдыхаю: МАМАНЬ, за что?!...внутри ржу.

 

И получаю ответ, от которого даже мой муж выпадает в осадок: К тебе даже придраться не за что!

 

Естественно, что моя уверенность не ходить к ней уже никогда-ни-за что после этого лишь возрастает.
Поэтому, им, мамам наших мужей, абсолютно всё равно в чём ты там и как придёшь...:-) Оденься для себя, выспись, надеюсь, ты будешь с дочуркой. Одень её во что-то невероятно идущее ей...ребёнок - это индикатор счастья женщины. И забей на волнения по поводу всей родни и своего внешнего вида. Будь собой - той барышней из юности. Не пекись особо об одежде и внешних признаках - ты всё-равно для всех них останешься той-же. Люди, к сожалению, один раз составив негативное мнение , а с годами, укоренившись в нём, не изменят его на иное. Для этого надо обладать не хилым интеллектом. А люди с не хилым интеллектом, как правило, не относятся к другим "впадая в крайности".

 

Карочи: забей и будь собой, но, выспись:-)
п.с. наряд, это самое последнее звено во всей этой цепочке нелепостей жизни...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а ведь какая верная мысль - просто повернуться лицом к себе. Сразу все становится на свои места, спасибо, что напомнили - забылась в суете.
Едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго !
Когда дочка моя ( я ее родила в 39 и тоже всю жизнь "под микроскопом" ) приходит ко мне со своими горестями , я ей говорю :" Я тебя жалею ".
Ей очень важно , помимо обниманий-целований , именно озвучить сочувствие . Вот , мама за нее - и сразу все хорошо , беда отваливается и крылья вырастают . )
Я вам пишу сейчас : " Я вас жалею " и очень понимаю .
Но ведь !)))
Все что должно было случиться самого главного - уже случилось в вашей жизни !
Вы ЕСТЬ друг у друга все !
Это такое богатство , что все покроет !

 

Если вы отмечаете с родней дома , и все равно ответственность на вас , то тут вам в помощь мир и " на любовь свое сердце настрою " - внутренне собраться .
Вы тогда будете над ситуацией.
Ну и ЧЮ рулит .)
И муж будет спокоен и благодарен , а он ведь тоже волнуется наверное . И все пройдет как пройдет - потихоньку в дружелюбном ключе .
И тогда одеваете " нарядик " , как моя говорит, - гости заходят , а вы им с порога весело и громко :
- Ребяты , сотрите я касивая !!!
Главное озвучить ))!

 


А потом , вдвоем , романтическая вечеринка ( с подвязками ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, лучше погуляй...свежий воздух и пробуждающаяся весна -самый лучший "стиратель" дамских слёз. Ты просто устала. Весна...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, поплачьте! Выход эмоциям должен быть даже у самых сильных людей. С нами можно, мы никому не расскажем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, выспись, конечно. Как типа молодая мама, советую, когда сил на причипуривание нет, принять горячий душ и надушиться самыми-самыми духами. Это как то помогает вытащить желание прихорошиться и добавляет звездочек в глазах. По поводу стола, салаты отмени, это самое трудоемкое, все равно не угодишь:))) сделай что тебе легче - утку в духовку, на закуску тосты с козьим сыром, на десерт мороженое. Скажешь, что в лучших французских традициях.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажешь, что в лучших французских традициях.

 

О, вот это мы и положим в основу "концепции":)
Кажется так звучит поговорка: "Истинная француженка может из ничего сотворить салат, шляпку и скандал"
последнее, конечно, опционально - мы ж мирные люди, но...

 

Кстати, есть волшебная фраза, которую мне подарил в юности куражистый Андрюша Анкудинов - в ту пору молодой артист нашего театра комедии, из его роли:
"Скандала хочешь?", произнесенная в нужное время темпераментно и с соответствующей шкодной интонацией, фраза купирует начало любого конфликта и разряжает обстановку...

 

Пошла "творить шляпку", салат подождет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... извините, что я, может, как обычно не по теме, но мне очень понравилась история из одного модного детективного рОмана...

 

"...Полковник Багратионов, видимо заткнувший за пояс терапевта Нечаева, зычно и сочно рассказывал, как в прошлом году в Эгвекиноте его чуть было не сожрал медведь, но он, полковник, обратил медведя в бегство. – Не хотел я стрелять, айфон мне в руку! Не собирался я охотиться! А тут он, прямо за кустом! Взрослый уже медведь-то! Он, по всему видать, как и я, ягодой подъедался, вот мы с ним и сошлись… пятыми точками!
– Убива-а-ать медведей, – протянула невидимая из прихожей журналистка Костина, – стра-а-ашное свинство!
– Да ничего не свинство, Юлия! Они разные тоже, медведи-то! Бывает, пойдет на тебя, и там уж кто кого – или ты его успеешь, или он тебя… успеет. А этого я не собирался! Только глянул – стоит! Ну, вот совсем близенько! Ну, вот только руку протянуть!
– Так чего дальше было, Сан Саныч? Завалил ты его?
– Не стал я его валить. А он меня драть не стал. Посмотрели мы друг другу в глаза. Сколько это времени длилось, ничего не помню. Помню только, стою и из ладони у меня ягоды сыплются. И он стоит, смотрит. Не шелохнется. Карабин-то у меня всегда с собой, за плечом, и думаю я так вяло: если сейчас двинусь, карабин потяну, а он осечку даст, задерет меня медведь. И неохота, чтоб задрал-то он меня. И ему, чувствую, неохота меня драть. Ну, прям вот как будто мысли его читаю. Только и он отступить боится, и я тоже… трушу.
– Ну, сказочник ты, Сан Саныч! Как есть сказочник! Писатель Тургенев, тебе бы «Записки охотника писать»!
– И чего медведь-то твой, Сан Саныч? Вот, значит, поговорили вы на своем медвежьем языке, и он стал ручной, что ли?
– Так мы с ним друг на друга и смотрели, а потом он как будто мне… пообещал что-то. Вот честное слово, айфон мне в руку! И я в ту секунду понял, что не станет он меня драть, а я стрелять не буду. Постояли мы еще так-то, а потом он повернулся и пошел в тундру. А я его взглядом провожаю. Он на взгорочек забрался, неторопливо, как будто и не боится ничего, оглянулся, а оттуда уж припустил. Ну, я постоял еще, поглядел и тоже пошел. Только с тех пор жизнь моя изменилась, вот хотите верьте, хотите нет.
– В лучшую сторону, по-олковник?
Багратионов пожал прямыми плечами, на которых так и виделись погоны, хотя в данную минуту не было на них никаких погон.
– Да как вам сказать, Юлия. Всяко ведь у нас бывает. И народу у меня в подчинении полно, и народ этот всякий-разный. Вдруг ни с того ни с сего кто-нибудь начнет бузить, или с перепою, или так, от нечего делать, и не унимается никак! И если раньше мне унимать приходилось, то теперь…
– Что тепе-ерь?

 

Теперь они сами унимаются, – произнес полковник задумчиво. – Только подойдешь, глянешь, и все. Даже слова говорить не надо. Вот как будто у меня за спиной этот самый медведь появляется. Стоит и смотрит. А людям этого не понять. Страшно людям-то…

 

За столом стало тихо, все как будто задумались, а может, представляли, как за спиной у полковника появляется медведь..."

 

Вот так рядом с человеком может стоять... что угодно - хоть медведь, хоть...
А Вы, судя по всему, можете "взять" с собой "весь сезон" - всех людей, которым Вы нравитесь, которые уважают и ценят Вас, восхищаются Вашим жизнелюбием... и т.д.
И остальные это... почувствуют... обязательно... и мужу не нужно будет "рваться на части" между мамой и любимой женщиной... потому что любимая женщина - она всегда любимая, и не только мужем... как-то так, наверное... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите десерты в кофейне - 2 тыс. Пригласите барышню из службы уборки помыть дом - 3 тыс. Может быть какая-то добрая душа, друг или родственник, возьмет на себя фирменное блюдо в обмен на обещание что-то хорошее сделать для нее потом, когда Вы будете в форме.
Раз Вы под стрессом и не в форме, а надо как штык сверкать к назначенному часу, ищите помощи в делах где только можно. Это самый рациональный и практичный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, хотите, я сделаю Вам безе и мороженое домашнее? Вообще никакого труда, а выглядит эффектно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, соглашайся на мороженое! У мани оно бесподобное! вкуснотища, никогда такого не ела, нигде... в лучших традициях добротной кухни. А, если его шариками, а сверху ещё и меренги накрошить, которые маня делает потрясающе - будет вообще пир горой!
Марина, не моё дело, но тут уже озвучили...попроси кого-то из подруг побыть "официантками", чтобы не рваться со всеми этими тарелками и вечно куда-то запропастившимися вилками из фамильного серебра:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, хотите, я сделаю Вам безе и мороженое домашнее? Вообще никакого труда, а выглядит эффектно.

 

Маша, дорогая, спасибо, за искренний порыв.
Оставим нам, девочкам такую возможность когда-нибудь еще раз встретиться, и если повезет, насладится твоим мороженым. Я до него слаба:)

 

А это не тот случай, правда.
Я рада тому, что жизнь меня свела с такими клевыми девчонками.
Воистину, никогда не знаешь, где найдешь-где потеряешь.

 

Все хорошо.

 

С праздником, нас, дорогие девушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго , как вы думаете , может нам еще пообсуждать заодно (после всех праздников, когда отстреляемся ) тему палки-выручалки в гардеробе для домашних вечеринок для дам в расцвете сил .

 

(Или это не здесь , или уже обсуждали где то? Если что , то простите .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, есть еще чудная вещь - свиная шейка. Килограмма на 2-3. Одним куском обсолить, пряностями обмазать, на горячей сковороде в растительном маслице обкатать (чтобы поры у мяса закрылись и сок не выходил). И в фольгу в духовку часика на 3. Только фольгу закрыть плотно-плотно, чтобы пар не выходил. Можно за час до готовности морковку и лук пассированные добавить.
Очень ненапряжно. Я всегда так делаю, когда толпа гостей с преобладанием мужчин ожидается.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот сейчас почти так, как ты описываешь, и делаю - на холодную закуску, со сливочно-хреновым соусом.

 

Мы праздник этот делаем с доставкой на дом к родителям мужа. А живут они в пригороде. Поэтому, сейчас делаю все, что можно в полуфабрикатах, чтобы по утром, по приезду развернуть "скатерть-самобранку".

 

Но и о "шляпке" не забыла - в порядке "веселого" эксперимента затонировала волосы попавшимся под руку оттеночным шампунем фиолетовым - интересно получилось, едва заметный нюанс, а глаза зазеленели сразу.
Весь вечер провожу в разных масках и полумасках, сложность в том, чтобы не попадаться мужу на глаза:)
Отыскалась любимая помада.
Соньке наряд тоже выбрали.
В общем, держись родня!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...