Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

гость, prosto гость,Ханума, спасибо, за мнения!

 

и в ожидании, что, кто-нибудь еще выскажется (просмотров-то много:)

 

покажу как на ночь глядя у меня попер креатив (хитон помните?:)

DSC04984.JPG

DSC04989.JPG

DSC04990.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я тут тоже количество просмотров увеличиваю))) - щелкаю и щелкаю..... что-то меня смущает, не могу определиться где..... по длине мне нравятся 1 и 4, но и там и тут смущает немножко силуэт по своей пышности, присборенности (я понимаю, что это прикидка только), а вообще есть что-то от образа Херреры
http://classiq.me/wp-content/uploads/2011/...white-shirt.bmp
огромное фото тяжелое, поставлю ссылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха хе-хе
я тоже первое, что настучала - "каролина эррера (вечнозеленая и вечнобонтонная), вы так говорите, как будто это что-то плохое"
ну, эррера играет в каролину эрреру, не в пожилую леди же

 

если уж ноги, и если уж такого типа юбка, то так хорошо, та же пышность, но ниже - ОЧЕНЬ тяжелит, приземляет и "толстит", монументалит, это ЧОТКО видно в сравнении на одном и том же человеке, юбку снял - юбку надел, одна минута перед зеркалом

 

с туфлями (то, что ниже щиколотки) на низком ходу и, скажем так, с этими ногами может быть неплохо или хорошо, неотличимо от каблучного варианта. тупо померить. опять должна быть могучая разница с пышнодлинной юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так говорите, как будто это что-то плохое"
ну, эррера играет в каролину эрреру, не в пожилую леди же

это мне? я такое говорю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ха-ха хе-хе
я тоже первое, что настучала - "каролина эррера (вечнозеленая и вечнобонтонная), вы так говорите, как будто это что-то плохое"
ну, эррера играет в каролину эрреру, не в пожилую леди же

 

если уж ноги, и если уж такого типа юбка, то так хорошо, та же пышность, но ниже - ОЧЕНЬ тяжелит, приземляет и "толстит", монументалит, это ЧОТКО видно в сравнении на одном и том же человеке, юбку снял - юбку надел, одна минута перед зеркалом

 

с туфлями (то, что ниже щиколотки) на низком ходу и, скажем так, с этими ногами может быть неплохо или хорошо, неотличимо от каблучного варианта. тупо померить. опять должна быть могучая разница с пышнодлинной юбкой.

 

гость, prosto гость, искренне желая Вас понять:) - Вы про проект одной юбки - лиловой - говорите, или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, конечно, нет, там всё в кавычках, так, фигура речи
это я когда в блокнотике стучала свою первую реплику

 

*
гюго, о пышнолиловой, об ней ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...затеяли играть квартет...:)

 

- А если стать всем рядышком? Так будет нагляднее, имхо.

 

2__2_.jpg

 

...Пожалуй, заниженная талия добавляет стройности (1,3,4).
...Коленки при голых ногах - не мой фаворит (2). Особенно при замятом низе юбки. Коленочки тоже начинают смотреться замятыми, нечёткими.
...Асексуальная длина (3) зовёт к театральности - это приемлемо?
...1 и 4 спорят между собой. Судья - личный вкус и настроение.
Но, НМВ, перспективный наряд! Интересный и к лицу.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, тема талии, и животика, в частности, которая представлялась самой проблемной в этом силуэте - как-то особенно не звучит в обсуждении проектов юбки... значит ли это, что она не выступает на первый план, и слишком беспокоиться на эту тему не стоит, достаточно занизить ЛТ, точнее линию сборки?

 

однако ж, в экспериментах, за счет черного топа, "съедающего" выпуклость живота - контраст верха и низа читается по заниженной ЛТ, устройняя талию на контрасте с бедрами
а если пояс-корсаж-кокетку сделать из ткани юбки и его верхняя граница пойдет по линии естественной талии ситуация может измениться ?

 

Может нужно ставить широкую черную резинку вместо пояса? но тогда она(резинка) будет, видимо, стремиться в верх - к самой узкой части, так?

 

В процессе "созревания"выявились вопросы технического характера: сейчас мы видели "татьянку" из прямоугольника, стоит ли делать дополнительные "ребра жесткости", нарезая и сшивая клинья = 4-5-6 клиньев? или достаточно переднего и заднего полотнищ, выкроенных трапецией? и какой имеет смысл брать коэффициент сборки (складок) к ПОТ. В показанных мной вариантах - коэффициент примерно 4. Коэффициента - 2 будет достаточно или это трудно предполагать и нужно искать опытным путем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полвечера мерила аналогичный крой, пытаясь выстроить вариант 1) современный, 2) без каблука. С небольшим ( 4-5 см ) каблуком современный выстраивается на раз - ему надо неглубокий вырез ( лодку или под горло, или воротник ), длину до тазовых косточек ( свободно и лучше ещё с разрезами по бокам ), рукав не узкий, до локтя или 7/8. Это всё про длину №4. Если не до косточек, а юбка на слегка ( 2-4 см ) заниженной талии, то пригодно смотрятся необлипчивая американка и неширокая, но без рельефных вытачек белая рубашка ( заправленная, рукав подвёрнут так чтобы запястье открывалось, примерно 7/8, вертикаль планки не даёт "квадратиться" верху, и нужно чтобы шов втачивания рукава приходился точно на своё классическое место сочленения с туловищем, я просто подтягивала чуть-чуть потому что у моей рубашки шов на пару сантиметров ниже ). Особой ценности в блузочно-рубашечном варианте я для себя не нашла, но с т.з. пропорций он нормально выглядит.
Бескаблучные варианты - я бы сказала что вменяемых среди них пока не обнаружено :) Т.е. нормально по пропорциям смотрится американка свободная навыпуск + юбка выше колена, но куда я в этом? :) Аналогичное по идее пропорций платьишко очень мило бы смотрелось на югах, такой видоизменённый бэби-долл, как раз с босоножками или даже сникерсами.

 

Хитон в виде юбки у нас отвечает за бохо, а тут можно всё подряд :)

 

Трапеция для пряток животика больше подходит, имхо. По косой-то не пробовала собрать?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, а может еще примерку сделать с чем-нибудь не черным ? Или это специально , чтоб с посадкой разобраться ?
Или вы хотели так носить иногда ?
Если с купальником , то , наверное , не стоит , поскольку все малышовые хореографии имеют очень похожий облик .
Может тут вообще от эластичного трикотажа нужно отказаться именно по этой причине.
(Какие-то натуральные ткани , чуть-чуть свободноватая посадка. )

 

Может быть кто не читал еще , у НЛ были полезные размышления на тему пропрций , если на низким ходу в юбочных нарядиках . Она пишет про остроносые модели туфель/босоножек .
http://natasha-laurel.livejournal.com/254519.html

 

Дописала : отправила сообщение и загрузился пост БриНы , очень согласна про верхи.

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, а может еще примерку сделать с чем-нибудь не черным ? Или это специально , чтоб с посадкой разобраться ?
Или вы хотели так носить иногда ?
Если с купальником , то , наверное , не стоит , поскольку все малышовые хореографии имеют очень похожий облик .
Может тут вообще от эластичного трикотажа нужно отказаться именно по этой причине.
(Какие-то натуральные ткани , чуть-чуть свободноватая посадка. )

 

Может быть кто не читал еще , у НЛ были полезные размышления на тему пропрций , если на низким ходу в юбочных нарядиках . Она пишет про остроносые модели туфель/босоножек .
http://natasha-laurel.livejournal.com/254519.html

 

Дописала : отправила сообщение и загрузился пост БриНы , очень согласна про верхи.

 

Coffe67, этот топ был технически удобен для примерки, хорошо очерчивает силуэт, и пояс на нужной высоте, чтобы сделать заниженную ЛТ.

 

Ну, и примешалась капелька ностальгии, в своем школьном детстве я самозабвенно занималась хореографией, потому да, прямая аллюллюзия с репетиционным купальником, одеваю и осанка рефлекторно выпрямляется и не могу удержаться, чтобы перед зеркалом не сделать пару арабесок:) муж очень любит, когда я такая:) Хотя образ "балерина на пенсии", наверное не то к чему я в данном случае стремлюсь:)

 

У НЛ есть еще "про ключицы и пышную юбку". Мое имхо, это не лишено смысла, но более актуально для высоких девушек.

 

Последние пару лет свободные верха солируют, поэтому глаз привык к свободному облеганию и более плотное квалифицирует как демоде. Это факт и с ним придется считаться.
Хотя если развивать "балетную тему" как модное направление, то варианты верхов предлагаются и более компактные.
ССылку я давала в посте 860.
И поиском нашлись такие картинки. Но там везде ЛТ - на естественном уровне.
отсюда:

 

http://tyttaya.ru/baletnyj-stil/

________________________09.jpg

________________________06.jpg

________________________03.jpg

балетный_стиль_в_одежде_02.jpg

________________________01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Гюго ! Почему ж вы нам не показали хоть одну арабесочку !!))
Безобразие ! Где был муж ?!

 

(Конечно все тоскуют по балету ), у меня есть дымчатая сетчатая тоже . Ношу с солдатскими или охотничьими сапогами и пальто , чтоб лишь маячило слегка .
Камуфлирую барелину (с.).)
Как отдельное модное направление - красиво до невозможности )). Каламбур .

 

У НЛ про ключицы и юбки немножко другой акцет . Там не сколько пышные , а длинные .
И это решение работает на все росты по-моему . Оно такое ... очень хорошо вытягивающее .
Даже я бы сказала на невысоких еще лучше , чем на высоких .
Если вот смотреть ваш первый вариант , то туда ( да и везде хорошо будет ).

 

Еще хотела добавить про животик , вы спрашивали не бросается ли в глаза . ( Нет !!)
Но в вашем случае бросаются ноги ). И уже смотреть ни на что не тянет .
Я бы не закрывала такое богатство ваще , тем более у нас такой короткий промежуток обнажения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По косой-то не пробовала собрать?

 

BriNa, по косой смотрела складки, ложатся очень красиво.

 

У меня узкая ткань (перемеряла - 86,5см), при раскладке по косой получаются
4 клина

 

Промеряла.
Если ЛТ опускаю см на 7, то в этом месте
ОТ= 90;
1\4 ОТ=22,5
По варианту №4 ДИ = 60-61
На подгибку=7см

 

На ткани:
получается клин с 1\4 ОТ = 27см

 

то есть с каждого клина имею по 4,5 см на складки по ЛТ

 

итого могу себе позволить или 4 складки по 4,5 см глубиной или можно помельчить, что будет не хорошо, меньше 4 см глубиной уже не красиво

 

Я правильно по рассчетам рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот - в гофрировку её родную, в гофрировку !
http://club.season.ru/uploads/post/450/105/post-450-1402474105_thumb.jpg

 

Ханума, давайте-ка поподробнее с этого места:) Я вчера отвлеклась, упустила немножко:)
Я никогда с гофре дела не имела. Какой там закладывается коэффициент "усадки, усушки, утруски"?
Нужно нести ткань, а потом из гофрированной уже кроить?
Расскажите, что знаете об этом, пожалуйста? И какие есть "подводные камни"?

 

п.с. а ведь была и у меня идея намочить скрутить и посмотреть что получится, типа домашней гофрировки, простое сминание руками дает некрасивую помятость:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но в вашем случае бросаются ноги ).

Coffe67, при упоминании ног, я даже вздрогнула и кинулась разглядывать, ибо вчера гость, просто гость, тоже как-то все ноги поминала...
"Служебный роман":
- " а какие у Вашей родственницы ноги?
- "ноги, как ноги. ничего особенного, нормальные ноги " :)

 

А пойдемте, сходимте в Эрмитаж на выставку, еще кого-нибудь в компанию позовем - маня шикарную выставку анонсировала.
У меня в июне как бы отпуск от младшенькой (кроме выходных) и душа просит разнообразных и культурных впечатлений.
При встрече и арабесочку сделаю и батманчик соображу, если, конечно, не наемся накануне:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- "ноги, как ноги. ничего особенного, нормальные ноги " :)

 

А пойдемте, сходимте в Эрмитаж на выставку, еще кого-нибудь в компанию позовем - маня шикарную выставку анонсировала.

 


Какая вы кокетка ) - конечно красивые ноги !

 

На выставку пойдемте, большое спасибо ! Только у меня в распоряжении остаток этой недели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по косой, то подгибку в 7см не получится сделать прямо из юбки, ее выкраивать надо отдельно, как обтачки. С четырьмя клиньями не знаю как быть, надо спрашивать в швейных разделах. Из того что я прикладывала - красиво смотрятся четверть солнца со складками на каждую сторону, т.е. полусолце всего.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о немагазинной гофрировке только мечтаю. У нас её уже не делают.
Вот хотела на баррикады кого-нибудь вместо себя послать :-).
У меня есть готовая гофре в пол. Очень красиво. Хотя, наверно, эти гофре в пол уже всем надоели. Вот по колено, да еще двухслойная (с эффектом прозрачности) было бы, кажется, неплохо.
Надо поискать в Питере мастерские "Плиссе-гофре" и у них всё расспросить.
В Москве готовые продают вот в таком виде:
http://www.estadance.ru/tkanii/gofre-polusolntse.html

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Москве готовые продают вот в таком виде:
http://www.estadance.ru/tkanii/gofre-polusolntse.html

 

ух ты, если б у меня такое было - может и трех исписанных страниц бы не было:)
нарыла телефончик мастерской, будет чего - расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, поищи в контакте: есть мастерская где-то на Седова, где гофре делают. Я точнее только завтра могу глянуть.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/spbgofre
Адрес ул. Седова, д. 5, между ст. метро Площадь Александра Невского и ст. м.Елизаровская.
Просто нашла адрес, услугами не пользовалась.

Изменено пользователем Malik-O

Сделано руками, не на дереве выросло

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...