Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

 

Теперь маюсь, какие сумки сюда надо - ни одна из моих летних не подходит. Нравятся портфели(почтальоны), ретро-редикюли, и шанельки на цепочке - не могу выбрать...сразу все не могу пока...


Мне кажется, сюда бы сумка-конверт подошла, достаточно крупная, размером с тот же портфель. Цвет - нейтральный бежево-телесный или серо-бежевый.
Про туфли - на фото с пальто "просится" более узкий носок, немного отсылавшийй бы образ к стилистике 60-х. Хотя на фото с бойфрендами, по-моему, все ОК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, оставили обувку ?
Про варианты с пальто хотела сказать .
Оно такое мягкое и пушистое - нарядное одним словом , что под него что-то более тонкое просится .
Буквально - заскользнул и выскользнул .
С пушистым джемпером как-то плывет верх . Ну и разница фактур получится , а то масло масляное .
Вот все вроде хорошо по сути , но вид может быть интереснее .
Либо верх изящнее , либо низ.
И нарядики последние - то же самое .
Все "пушистое" и уютное .)
Я бы или рубаху сняла и колье ( платок ) добавила , либо на блузку скользкую ( шелковую ) весь верх поменяла .
А клетку не с джинсами , а с сатином плотным .
И может быть очки с затемнением деграде , потому , что когда вы в своих , то вам лучше , потому, что лица больше , те темненькие его съедают ( у меня этот же случай ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, Coffe67, спасибо. Согласна полностью. Туфли оставила. Кромсать рубашку понимаю, что надо, но страашно...

 

Я тут снова за подсказкой пришла - есть ткань, нет идеи. Была дилемма сюда или в специальный топик, решила сюда...или - давайте перенесем...

 

Есть ткань, нарытая из закромов, купленная аж в 87 году
2 куска
Ш=88 до каймы
Д1=180
Д2=160

 

Ничего в ней нет особенного, синтетика, покупала тогда, т.к. понравился цвет - лилово-сиреневый, глухой оттенок, а про состав в 18 лет как-то не думалось:)
Достаточно ползучий-сыпучий край. По прозрачности напоминает вуаль-марлевку. По фактуре - чесучу. Жестковатая, немного суховатая, хотя легкий блеск присутствует.

 

Вознамерилась сшить легкую юбку.
Безотносительно меня, нравятся юбки типа "шопенок". Относительно меня - боюсь, получится бабаначайниковость.

 

Соответственно, вопросы: про длину, объем - густоту сборок у талии, силуэт.
При относительной стройности фигуры, наличествует небольшой животик. С одной стороны, не хочется сборками утежелять талию, с другой - вся красота этой ткани и проявится в густых сборках, не насборенная - эта ткань - ни о чем.
Рост=1,61 ОТ= 74, увы

 

Вот тут свежая фотка меня, для прикидки на силуэт.
Цвет ткани достовернее на фото со сборкой, еще одна показывает сминаемость и прозрачность.
Буду счастлива, если что-то посоветуете:)

 

П.С. Если сделать коллаж с кокеткой из другой ткани, а от нее сборку - это прошлый век?

DSC04917.JPG

DSC04921.JPG

DSC04923.JPG

DSC04948.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ты мне понравилась и в пальто и в чесночке в лучке. Очень...особенно тёмная полоса на бёдрах пришлась у пальто кстати.
Относительно юбки.
Бабачайник, на мой, не искушённый взгляд, действительно, прошлый век. Хотя....на девах юнотонких - вполне.
Может лёгкое бохо?
Такой юбец будет смотреться зер гуд.
Сарафан в стиле бохо. Только не сарафан, а юбка.
И шить её по пункту Конструкция оригинального сарафана - легко и просто. Я чего советую-то...этот сарафан, всегда, когда надеваю, душа поёт! Он так изумительно где-то там внизу , пардон, "шарашится", что чудо, как хорош.
Лук чеснок к нему уже весь подобран и он приносит только радость своим кроем.
Но...это чисто совет.
Кстати, в серии статей Юбки геометрических форм есть и другие, не менее заманчивые и простые по крою.
Спасибо, что выкладываешь мини-отчёты, это значит, что жизнь продолжается:-) А с погодой у нас та же песня...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадик, спасибо, за советы. Помню твой чудесный сарафанчик, относительно него ты абсолютно права, и я в ту сторону думала, т.к. босоноги розовые у меня как раз под бохо есть. А эта тканюха не подружится с бохо - она выглядит слишком "синтетической" для бохо, который любит "натюрель".

 

Мне по силуэту вот такая нравится, если ее несколько удлинить , но, думаю, что для нее нужен именно фатин, ну и талию опять утяжелит, да?

203708242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин....рост нужен под такое безарбузие...
квадратик получится.
Надо чтобы сверху поменьше, снизу - побольше...это либо клинка, либо боховские варианты.
А ты не пиши на ней, что это бохо:-))) Просто крой возьми и будет просто интересная юбка;-)
дописано: внимательнее прочла пост "под зонтом"....если ближе "окультуренность и салонность" разгильдяйство бохо, конечно, может быть не в тему...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо чтобы сверху поменьше, снизу - побольше...это либо клинка, либо боховские варианты.

 

 

Оля, ты права, арбузие - есть, роста - нет:(

 

Кстати, давно хотела предложить для обсуждения тему про то,
с чем и как носить бескаблучие девушкам невысокого роста, средней комплекции, особенно - взрослым девушкам?

 


Возвращаясь к ткани, может быть пристальнее присмотреться к клинке с большим клешением, а на талии заложить символические складки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возвращаясь к ткани, может быть пристальнее присмотреться к клинке с большим клешением, а на талии заложить символические складки?

А может, наоборот: складки сделать совсем даже не символические, с перехлестом друг на друга, но именно складки, а не сборку. Можно даже на 6-7 см застрочить сверху. Штук так 8 всего, чтобы на центрах переда, спины и боках получались бантовые (смотрели друг от друга в стороны). И хорошо заметную под верхней нижнюю юбку, узкий чехол, чуть более темного тона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, платьице придумывается быстро, но длхя платья наверное ткань слишком синтетик и слишком стоячая?
Идею юбки может позаимствовать у Брины, белую со складками из ее последнего зимнего показа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может, наоборот: складки сделать совсем даже не символические, с перехлестом друг на друга, но именно складки, а не сборку. Можно даже на 6-7 см застрочить сверху. Штук так 8 всего, чтобы на центрах переда, спины и боках получались бантовые (смотрели друг от друга в стороны). И хорошо заметную под верхней нижнюю юбку, узкий чехол, чуть более темного тона.

 

Василисса, Ваш выпускной еще грядет или уже отпразновали? Подзабыла я когда в 9м это бывает...

 

Василиса, с перехлестом друг на друга наискосок - встречные складки - представиляю, например по центру переда и спинки, даже двойные представляю, а бантовые с перехлестом не получается представить...может картинку,а?

 

Про чехол темного тона - классная идея - им же можно узкий силуэт "карандаш" создать, и верхнюю прозрачность-легкость подчеркнуть...как бы намекая, что истинный-то мой объем - узкий, а верхняя пышность - так, наносное:)

 

вот тут на картинке правая нижняя т.синяя
кстати, девушка в серой юбке, имхо, не очень тонка, и ничего, у нее кстати тоже задействован контраст темного и светлого
Это обнадеживает, а то уж я было пригорюнилась...

 

кстати, тут подборка небольшая про "балетную тему", вдруг кому надо:

 

http://www.wmj.ru/moda/tendencii/moda-v-baletnom-stile/

 

Сейчас ересь спрошу у бывалых: а по поперечной кроить совсем никак нельзя - эта ткань не тянется совсем

street_style.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, платьице придумывается быстро, но длхя платья наверное ткань слишком синтетик и слишком стоячая?
Идею юбки может позаимствовать у Брины, белую со складками из ее последнего зимнего показа?

 

Natalieke,
Да, она такая, не сильно экологичная для организма, да и простовата-жестковата для платья. Все же юбку или платье, но в комбинации с верхом из другой ткани. Я бы сделала "балетный" вырез, как у балетного боди - мне идут такие. Но, компаньона к этому цвету искать замучаюсь, да и время пройдет. У нас лета - месяц, в лучшем случае - два.

 

ага я Бринину юбку вспоминала, имхо, там складки подчеркиваются тяжеленькой тканью, складки лежат как надо..., а моя ткань - летучая, легкая - ее взмахиваешь - она падать не торопится... подумаю, спасибо, за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, я не по выкройке , а по образу .
Здоровский цвет у ткани , такой кензошный , радостный.
И поскольку ткань одновременно не совсем серьезная , но в то же время могущая быть нарядной , то просится нечто веселое и легкое , как по духу , так и технически .
Вертятся два варианта .
1. Колокольчик вашей длины ( по коленку ) из контрастного сатина/шелка с самым легким блеском : сливочного, василькового, изумрудного . Ваша же ткань выбивается подкладкой .В меру пышной ( подбирается по месту ) чтоб не бабой , но и шуршало и играло .
На пояс - цветок можно , или пояс кожаный в тон к подкладу.
2. Колокольчик целиком из вашей ( скаладки/ защипы смотреть по месту , или девочки подскажут как выгодней драпировать ) , а пояс и подол оторочить широкой вышитой тесьмой , натуральной ! с ярким выразительным рисунком .
По подолу можно и в два-три ряда пустить .
Картинки не дословные, а для передачи духа образа .
post-40442-1402396262.jpgpost-40442-1402396279_thumb.jpg post-40442-1402396385_thumb.jpg

 

post-40442-1402396341.jpgpost-40442-1402396356_thumb.jpgpost-40442-1402396370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natalieke,
....а моя ткань - летучая, легкая - ее взмахиваешь - она падать не торопится... подумаю, спасибо, за подсказку

Позже увидела , а мысль в унисон .
Вот и машите на здровье )) . А дочке сколько счастья !
И ей еще обруч с цветком из этой же тканюхи , и за руку - две принцессы .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать небольшой пояс-кокетку см 7 и сразу сажать юбку ниже талии, то дальше трапеция до колена с неравномерными складками и широкой подгибкой тоже см 7-8 ( именно потому что девушка взрослая ) - может прокатить :-) Насчет этих босоножек не уверена, лучше бы что-то более открытое. А если делать длиной за колено как на картинках с пачками, то только с каблуком. И тут я уже не уверена в гораздо большем количестве вещей, потому что молодежную дичь взрослым девушкам стоит "адаптировать" качеством тканей и всего прочего - т.е. если у девчушек милые пышные пачки, то у более взрослых "классная дизайнерская юбка, похожая чем-то на пачку". Два первых пункта должны "бросаться в глаза", иначе получится не "пользуюсь нажитыми навыками-вкусом в области стиля-моды", а "взяла у дочки поносить". Последнее, конечно, неплохо с точки зрения "фигура сохранилась" :-), но "сохранила фигуру и развила вкус" куда лучше :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позже увидела , а мысль в унисон .
Вот и машите на здровье )) . А дочке сколько счастья !
И ей еще обруч с цветком из этой же тканюхи , и за руку - две принцессы .)

 

Coffe67 - Светлана, спасибо, так вдохновительно написали, прям вот сразу возникло желание махать-шуршать :)

 

Профи, колокольчик кроится "татьянкой" или трапецией?


Если делать небольшой пояс-кокетку см 7 и сразу сажать юбку ниже талии, то дальше трапеция до колена с неравномерными складками и широкой подгибкой тоже см 7-8 ( именно потому что девушка взрослая ) - может прокатить :-) Насчет этих босоножек не уверена, лучше бы что-то более открытое. А если делать длиной за колено как на картинках с пачками, то только с каблуком. И тут я уже не уверена в гораздо большем количестве вещей, потому что молодежную дичь взрослым девушкам стоит "адаптировать" качеством тканей и всего прочего - т.е. если у девчушек милые пышные пачки, то у более взрослых "классная дизайнерская юбка, похожая чем-то на пачку". Два первых пункта должны "бросаться в глаза", иначе получится не "пользуюсь нажитыми навыками-вкусом в области стиля-моды", а "взяла у дочки поносить". Последнее, конечно, неплохо с точки зрения "фигура сохранилась" :-), но "сохранила фигуру и развила вкус" куда лучше :-)

 

BriNa, ты под неравномерными складками, что имела в виду? - не графичные, а произвольно насборенные вручную на иголку или прям вот "утрированную неравномерность" в разных местах? Тут к слову картинки нашлись...

 

Не, эти босоножки сюда не планировались, они из другой жизни...я правильно поняла тебя - юбка по колено может идти и с каблуком и с бескаблучкой?

01061.jpg

01247.jpg

01504.jpg

vtoroy_sloy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголкой точно нет, просто заложенные не по строгой схеме с отмериванием равномерности. Зависит от ткани, упругие надо поглубже, иначе они топорщатся. Ты еще попробуй по косой позакладывать на себе, сразу будет понятно о чем речь.

 

Бескаблучное для невысоких будем обсуждать отдельной теме Дюймовочка в кедах :), Каблук отдыхает!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, если синтетика не тянется ни по долевой ни по поперечной, можно кроить, как угодно. Единственный момент: есть синтетика, которая даёт усадку, как это ни странно, так что, перед раскроем подержи её полчасика в тёплой воде.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса, Ваш выпускной еще грядет или уже отпразновали? Подзабыла я когда в 9м это бывает...
Василиса, с перехлестом друг на друга наискосок - встречные складки - представиляю, например по центру переда и спинки, даже двойные представляю, а бантовые с перехлестом не получается представить...может картинку,а?

Со складками верно советуют - надо на себе макетно поиграть. Сразу будет видно и поведение ткани (особенно в плане взаимодействия слоев и игры цвета), и как она топорщится, и что куда захочется направить. Лично из меня теоретик плохой, всегда все оказывается не так и не на месте. А если сначала с тряпочкой поиграю, то намного лучше.
Выпускной у нас.... слова не подберу. 14.06 (в середине единственных длинных летних выходных! Я на дачу хотела!) будет мероприятия класса. Банальнейший отвоз детей в ресторан с тамадой на 4 часа. Больший тупизм придумать невозможно. А результаты экзаменов и выписанные аттестаты будут только числа 18-го, тогда же и линейка.
С нарядами, кажется, выкрутились. Дочке все готовое, но небанально скомпонованное. Мне тоже все готовое, кроме юбки, но по цвету "в негатив" относительно дочки (ее аксессуары= моя база и наоборот). Бабушке сшила юбку из льна и довязываю кружевной жакет. Когда будут фото, покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две идеи.
1. отдать в гофрировку. У вас в Питере вроде есть и ткань синтетика, должно взяться. Можно верхний слой гофре (не плиссе), нижняя оборка к подкладке. простая.

 

2. У меня есть такая юбка, залюбленная насмерть. Уже лет семь ношу летом. Не такая пышная, но форму держит. Вискоза крэш на органзе. Можно носить с футболкой и тапками.
http://burdastyle.ru/upload/877/876372/original.jpg
http://burdastyle.ru/upload/877/876373/original.jpg
Кокетка только гораздо уже, чем в оригинале. Как Брина говорила - см. 7

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела серию экспериментов, насборила по кромке, то есть прямоугольник. Внизу везде одета юбка карандаш вместо чехла, поэтому родная ЛТ смазана совсем - там 4 слоя ткани.

 

№1. одну часть головы помыла ткани собрала на нитку мелким стежком - №1, получилось как бы переднее полотнище;
приколола на глаз к краю топа - см на 7-8 ниже ЛТ, соответственно длина №1
м-да темновато(, солнце ушло прямо в процессе перекалывания, но силуэт как-то читается

 

цвет практически не навран
вот:

 

п.с. сейчас анти-флуд успокоится, продолжу

DSC04982.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2. Второй кусок заложила складками. Здесь длина №2 - вокруг колена. Талия поднята выше. Длина подвернута внутрь, потому получился не то буль, не то баллон, вообще-то он изначально не планировался. Цвет искажен.

DSC04975.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4вариант

 

околоколена однозначно(ровно прикрыто), ну и талию или на талии (если не_высокая) или ниже или даже. или даже может быть что-то банально и честно навыпуск "до тазовых костей", не должно портить
вычеркиваем, вычеркиваем....остается 4 вариант, выглядит хорошо. но кто знает, может вам хорошо не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...