Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

Правильный настрой - боевой! И чтоб "не к чему придраться" (© Zvezdopad), TTT!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выжившие остались?

 

Не дождутся!))

 

Думаю, сюжет про Ромео и Джульетту, мы оставим истории.

 

Помню о своем обещании, данном Coffe67- Светлане, поговорить о шелковых брюках и т.п. , тем более, что это интересно. И еще интересно поговорить об одежде для домашних праздников.
Да, вот чего-то мне никак на себе не сосредоточиться пока.

 

Ну, если про одежду, конкретно на прошедшем празднике, то там все просто(фото) - вискозное платье-выручалочка из довольно тонкого трикотажа: не мнется вообще, при необходимости можно сунуть в сумку с собой, разглаживается на фигуре без к.-л. следов. Ну, и просто трикотажик комфортен для ситуаций, типа моей недавней - когда, ты и хозяйка праздника и шеф-повар и официантка и гость и т.д. и т.п. Цвета мои, бирюзу, так вообще люблю на физическом уровне. "Питоновый" принт оформлен коллажем. Облегание плотное, но драпировка, которая завязывается на пузике, его же и скрывает, что открывает некоторый простор для гастрономических удовольствий и не заставляет фиксироваться каждую секунду на осанке. Правда, принт размазывает силуэт, ну да и ладно. Не всегда нужно на нем фиксироваться (и окружающим дамам спокойнее будет). Для желающих заценить обводы, предлагался гитарообразный вид сзади.)

 

На фото - не в день праздника, поэтому без макияжа, укладки и не в туфельках. Не самые удачные фото.На празднике меня так никто и не удосужился запечатлеть.
В этот раз были плотные колготки цвета горького шоколада и мои темно-зеленые туфли, на низком каблучке, те, что в начале темы пристраивала к тренчу. Украшения - топазы - в ушах и подвеска. В целом мне было комфортно и не скучно, большего и не нужно было.

DSC04504.JPG

DSC04506.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо выглядишь! С ботильончиками оч. нра, косуху, очки и ваще больше ничего не надо! А, надо, хайр растрепать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Гюго !

 

Хорошо вам в этом платье ! Живое - что надо , и форма есть , не смотря на вискозу , и цвет .
Такое чувство , что вы похудели .)) (Я только по сравнению с прошлыми фотографиями .)
Или это дополнительный бонус за труды .)

 

Если бы я это платье пользовала для домашних праздников , то могла бы похулиганить с колготками запросто . При зеленых туфлях , полупрозрачные синие или бордо .

 

И вообще вы хорошую вещь сказали - " комфортно и не скучно ".
Золотые слова , очень люблю это состояние .
Прямо прочла как девиз для нашей темы про 3В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На празднике меня так никто и не удосужился запечатлеть.

класс:-) как будь-то и не твой праздник...ноу коментс.
Марин, ты мне нравишься в этом платье. И...принт не размазывает фигуру - он её нивелирует:-) Слегка худит, слегка стройнит и верно, что надела самый любимый цвет! Цвет вообще служит организму "защитой и поддержкой", ну, не всем наверное, но многим - точно:-)
Кстати, поздравляю с серебряной свадьбой;-) http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif Ещё столько же...и жизнь удастся!
И чтобы....так же не скучно;-)
мне очень нравится твоя тема - она о живой женщине, той, какая есть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у меня есть очень похожая туника! Таскаю в хвост и в гриву летом, когда надо и комфортно, и не пафосно, и красиво.
Нормального фото нет, это зачем-то делала летом в гостинице (там уж больно зеркало хорошее было во всю стену). Цвета перевраны безбожно, все завалено в голубой цвет (см.белый лист бумаги на столе на переднем плане). Но хочу показать фактуру и рисунок.
Если теоретически разбирать, то что в ней хорошо:
- ткань - хлопоко-вискозный трикотаж, не жесткий, не жаркий, но и не "сопливый", держит форму
- разумной глубины вырез с небольшой сборкой (добавляет мне бюста)
- легкая приталенность с расширением в бедрах (создает иллюзию наличия этих самых талии и бедер)
- самая лучшая для меня длина с брюками
- рукавчик есть, и не слишкий узкий, не передавливает полную часть руки
- рисунок расположен по диагонали, дополнительно создает плавные линии фигуры
- бока не обтянуты, но и не болтается бесформенно. Оптимальная свобода облегания.
- и еще на такой рисунок можно уронить каплю кофе, и не очень заметно будет :)

 

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dkKt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, у меня есть очень похожая туника! Таскаю в хвост и в гриву летом, когда надо и комфортно, и не пафосно, и красиво.
Нормального фото нет, это зачем-то делала летом в гостинице (там уж больно зеркало хорошее было во всю стену). Цвета перевраны безбожно, все завалено в голубой цвет (см.белый лист бумаги на столе на переднем плане). Но хочу показать фактуру и рисунок.
Если теоретически разбирать, то что в ней хорошо:
- ткань - хлопоко-вискозный трикотаж, не жесткий, не жаркий, но и не "сопливый", держит форму
- разумной глубины вырез с небольшой сборкой (добавляет мне бюста)
- легкая приталенность с расширением в бедрах (создает иллюзию наличия этих самых талии и бедер)
- самая лучшая для меня длина с брюками
- рукавчик есть, и не слишкий узкий, не передавливает полную часть руки
- рисунок расположен по диагонали, дополнительно создает плавные линии фигуры
- бока не обтянуты, но и не болтается бесформенно. Оптимальная свобода облегания.
- и еще на такой рисунок можно уронить каплю кофе, и не очень заметно будет :)

 

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dkKt.jpg

 

Vasilissa с Осинки, по фото - хорошее сочетание с брюками.
И, вообще - поддерживаю обеими руками.

 

Да, и про кофе - в точку, что для хозяйки праздника, если уж о праздниках речь зашла, согласитесь, немаловажно.

 

Попозже загружу сегодняшние свежие картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам вернулась зима, надеюсь - не надолго. И первый раз, сколько себя помню, я этому радуюсь. А все почему? Потому что, только к концу календарной зимы, я нашла то, что хотела всю зиму - овальное пальто, и наконец сложился лук, который мне нравится. А радуюсь я снегу потому, что показаться мне хотелось, но на фоне бесснежного асфальта конца зимы - это было совсем не то. Другое дело - сегодня...

 

Пальто - дубленка - практически - пилот из 80-х;
Очки, хорошо бы - авиаторы, правда, это не совсем моя форма, хотя одна задумка есть..
Что подойдет в качестве головного убора? - маленькая светлая круглая вязанная шапочка с широким отворотом - классика жанра? Правда, не могу похвастаться, что такие шапки мне очень идут.
Очень хочется достроить в качестве альтернативы еще высокими сапогами. Думаю, это д.б. замша. На показах для следующей зимы мелькали красивые луки с овчинкой - светлый тотал. И есть у меня на примете (в интернет-магазине) светлые, близкие по тону ботфорты, на низком, мужском каблуке. Но, практичности в этом будет, конечно, "ноль" - слякоть у нас пол-зимы.

 

И еще, этого пилота, как мне показалось с радостью встретили "провиденческие" сапожки, если помните о чем я.:)

 

Посмотрим на них вместе и обсудим, когда совпадут опять фотограф, погода, настроение, а пока...

DSC04788.JPG

DSC04792.JPG

DSC04794.JPG

DSC04793.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная дубленка! Нравятся и ботинки, и джинсы. Хочется другой шарф - снуд (этот, на мой вкус, слишком отсылает к 80-90гг) и другую сумку, что-то типа сумки почтальона.

Изменено пользователем Не Просто Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, и про кофе - в точку, что для хозяйки праздника, если уж о праздниках речь зашла, согласитесь, немаловажно.

Для меня важно даже в роли гостьи, если намечается еда. Я фатальная неряха, а уж если на мне что-то однотонно-атласное, то пятно возникнет еще за 5 метров до подхода к столу.

 

Дубленка класс! Чисто практический вопрос: снизу не задувает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется другой шарф - снуд (этот, на мой вкус, слишком отсылает к 80-90гг) и другую сумку, что-то типа сумки почтальона.

 

Не Просто Мария, я укладывала кольцами - несколько несуразно лежит на воротнике, кроме того, длинный палантин, уложенный таким образом, еще и функционален - хорошо запаковывает область груди. У дубленки есть еще верхняя застежка, более глухая, вот на нее побробую кольцами уложить, спасибо за наблюдение. Я покажусь, если лето не наступит:) с маленькой черной сумочкой на одно плечо, как кросс-боди пробовала носить - по мне - не очень.

 

farfor, я обрезала, но хотелось оставить вокруг себя еще и воздуха:)

 

Vasilissa с Осинки, сегодня не задувало, правда, я довольно морозоустойчивая. Дубленка вообще-то двубортная или запах хороший (внутри 2 пуговицы), но на фотках я застегнута кое-как и похоже там несколько перемудрили с уровнем пуговиц\застежек. Но сегодняшнюю погоду я пропустить не могла, поэтому пошла как есть.

 

Василисса, способность к материализации чувственных идей (пятно до еды) - редкий дар, надо его как-то с пользой применять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота !
Но как-то она мне не пилотом видится, а легче , вот именно " манто " . Линии мягкие , цвет дымчатый .
Конечно авиаторами можно притянуть , но я за другое ретро .
Вот вы когда ваш саквояж в руках , то лучше , чем ремешок на плечо .
Пикантнее и аккуратнее.
Шелковый платок на голову , очки кругловатые в контрастной оправе .
" Дыша духами и туманами..."
И вообще - уже все хорошо !
Если ботфоты, то обязательно прикрытый юбкой край , чтоб ноги в бесконечность )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина -пилот попал в точку!!!:)
Твоё на 200%-отлично!

 

Лично меня шарф не напрягает, а вот с высокими сапогами было бы действительно замечательно -они вытянут ноги в длину , тем более что направление вверх уже задано запахом. И вот с этой сумкой как раз сложился бы ,имхо, законченный лук.

 

Эх, "замужевые" сапоги и питерская зима, как говорит моя кузина, вещи не очень совместимые. Хотя я пару -тройку раз попадала на довольно сухую осень в Петербурге и наносилась замши от души:)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина -пилот попал в точку!!!:)
Твоё на 200%-отлично!

 

Лично меня шарф не напрягает, а вот с высокими сапогами было бы действительно замечательно -они вытянут ноги в длину , тем более что направление вверх уже задано запахом. И вот с этой сумкой как раз сложился бы ,имхо, законченный лук.

 

Эх, "замужевые" сапоги и питерская зима, как говорит моя кузина, вещи не очень совместимые. Хотя я пару -тройку раз попадала на довольно сухую осень в Петербурге и наносилась замши от души:)

 

Оль, черную замшу я зимой ношу постоянно, с превеликим удовольствием (кожа на слякоть есс-но). Но, черный, имхо, убъет всю красоту.
А вот светлые сапоги убъются быстро сами. На фото те, о которых речь шла выше.
А на холодную осень у меня, видимо, пойдут провиденческие - они осенние, как раз - буду отращивать ноги:)

 

Светлана, девушки, да, и саквояж в руках и сапоги на каблуках - эффектней безоговорочно, но с дитяткой моей гулять вообще гидрокостюм нужен и четыре руки:)
Так, что пока иду на компромиссы. А про сумку, да - сама заметила. Оправу сейчас покажу, какую наметила.

 

Может быть попробовать сапоги т.синие или изумруд - в замше?

16380_0.JPG

da97f72828d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все слякоти и каши кожу не могу - у меня сразу соленая ватерлиния будет .
Которую потом ничем .
17 лет назад перешла на замшевую - неубиваемая вещь оказалась .
Обработал , все впиталось глубоко, и вперед .
Что-то где-то выступило , отчистил , снова обработал и красота.
Но светлой замши не было , только черная и коричневая .
Если целевая прогулка с малявками, то гуляю в спртивной обуви и ( противочумовом ) спортивном же верхнем варианте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если целевая прогулка с малявками, то гуляю в спртивной обуви и ( противочумовом ) спортивном же верхнем варианте .

 

Иногда, ведь пытаешься и к цивилизации с ребенком приобщиться - театр, гости, по музеям и выставочным залам...а спецовка для площадки есть, просто ее обсуждать неинтересно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше в цивилизованном виде идею обсудить , чтоб цельный образ .
А туда-сюда уже по обстоятельствам .
Самое простое - удобный каблук тогда .
(Но вот сумки на замшу через себя будут оставлять "дороги" ).
Или закрывать глаза и таскать не задумываясь .
Но мне она очень нарядной показалась для портупей .)
( У меня черная , я ношу . )
А как вам шляпа типа мужской ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вопрос про голову
то что я хотела показать я не нашла... я про картинку :(
предлагаю не шапочку к этому делу , а нечто кепкообразное..

 

Как, я уже сказала, картинки нет.
Но вот если эти модели подработать?
Выбрать женские материлы по цвету и качеству, чуток поработать с формой например у одной модели козырек ясно мужского типа - его точно надо переделать: уменьшить и форму изменить

post-1587-1395000084_thumb.jpg

post-1587-1395000097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, у меня есть типа такой, только более округлых черт, стриженая норка цвет темный баклажан (?)

 

Coffe67, с мужскими шляпами до сих пор не срасталось, но попробовать интересно...

сапоги_ботфорты_026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть белый кожаный шлем авиатора с очками на нем ).
Могу дать на примерку .

 

Светлана, а парашюта нет?:))) Спасибо, я же свои очки ношу постоянно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...