Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения


Вот именно это и отсутствует в нашем пальто.

Это всего-лишь маленькая тряпочка с буковками на ней...мне больше нравятся свои такие тряпочки:-)))
http://club.season.ru/uploads/post/2684/061/post-2684-1443619061_thumb.jpg
Валюша, придумай свой логотип и нашивай на одежду.... это как-то очень греет душу...изготовить просто - контур в тюбике для текстиля, закрепляется утюгом.
И для меня такая "тряпочка" во сто крат дороже и к сердцу ближе, чем лейбл, у которого один существенный недостаток: он есть у очень многих!:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все равно, я как не знаю производственных технологий пальто за 6000, так не знаю и за 25000. Да и вообще это всего лишь третье мое сшитое пальто.
Валентина, все в нем сделано так четко и грамотно, что просто невозможно в это поверить (что всего лишь третье)! ... но верю! ... здоровско и оно ж видно, как вдумчиво вы рассматриваете работы на форуме и, кажется, не ограничиваетесь только этим ...
Очень нравится с каким вкусом вы подходите к выбору фасонов и как воплощаете выбранное. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюша, ты просто умничка!Пальто аккуратно, изыскано, великолепно!
Вот что значит любовь к близким и радость творчества и смелость осваивания нового в нашем ремесле!
РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентина, все в нем сделано так четко и грамотно, что просто невозможно в это поверить (что всего лишь третье)! ... но верю! ...


Вот что значит любовь к близким и радость творчества и смелость осваивания нового в нашем ремесле!

Светланы, спасибо!
Особенно приятно слышать слова одобрения от таких опытных и талантливых мастеров как вы!
В общем любой ларчик всегда открывается просто.
Начиная с детского сада и всю жизнь я была одаренной ученицей, и , видимо этот дар до сих пор со мной остается.
А с такими учителями как вы грешно не научиться. Второе пальто оверсайз я сшила по Вашей выкройке, Milo. Мой Вам поклон!
А после мужского пиджака, который помогла сшить Vetag, мне вообще стало ничего не страшно. И тебе Светочка мой поклон!
И всем профи-мастерам и всему Сезону моя большая благодарность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за внимание и высокую оценку моего труда!

 

И прежде, чем добавить кратинок в историю этого пальто, хочу рассказать про прикол моего самого первого.
Было это лет десять назад. Я сшила по упрощенной технологии Бурды себе осеннее пальто, которое на тот момент меня даже удовлетворило. Поехала в нем в гости к сыну. И тогда еще восьмилетней внучке хвастаюсь:" Дашуня, смотри я себе пальто сшила. Как оно тебе?"
Наморщила Даша лобик и так по взрослому мне отвечает: "ООООчень хорошее пальто. Ты в нем на проводницу поезда похожа."
Так я его больше ни разу и не одевала. И решила, что шить пальто мне не дано.
А Сезон мне вернул веру в свои силы. Спасибо!
С вами я теперь смотрю по другому, вижу по другому, хочу другого и могу по другому.
И счастлива от того, что внучка моя в моем сегодняшнем творении совсем на проводницу поезда не похожа.
post-37526-1447612971_thumb.jpg post-37526-1447613020_thumb.jpg post-37526-1447613047_thumb.jpg post-37526-1447613073_thumb.jpg post-37526-1447613154_thumb.jpg
Приятного просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится пальто и на Даше так смотрится....., у меня не хватает смелости..., а так хочется , ткань ждет..., спасибо , что поделились и дали ссылочки, буду вникать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И счастлива от того, что внучка моя в моем сегодняшнем творении совсем на проводницу поезда не похожа.

 

Валечка не то,чтобы не похожа на проводницу,а похожа на ОООчень стильную девушку.Прям хоть на обложку журнала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пальто действительно просто "вау"! Со скинни просто супер.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша - современная петербуржская Прекрасная Незнакомка, в традиционном сером и с лукавой улыбкой :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пальто, сидит великолепно, Даша очень шикарно выглядит)
Красивишная девушка, очень (ИМХО)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное пальто! совсем не верится, что оно только третье.
Даша в нем - модель. И видно, что оно ей самой нравится.
Многие эту модель отшивали, но только после Вашей появилось нестерпимое желание заиметь и себе подобное.

 

А ценник и лейбл ... это у кого как фантазии хватит, ну мало ли кто/что/ где написал. И никак не является показателем чего-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прежде, чем добавить кратинок в историю этого пальто

шикарно!
сидит идеально - ни складочки, ни заломика, просто блеск!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, мои восхищения! Брина опередила: петербурженка. Такая, как видится, такая, как надо! И на все времена, что очень важно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau-чик, Дашуля в пальто красавица! Да, на проводницу поезда не похожа . :-) Вам себе тоже, обязательно такое пошить надо!
Платье с пуговками наискосок и фигурными обтачками-это нечто, как всегда у вас очень интересные, аккуратные, значимые работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, ставила "спасибку" и за рассказ о пальто как у проводницы, и за фото Даши в пальто. Все порадовало. Только по- разному. Рассказ - умилил, а фото Даши вызвали восторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, примите и мои восхищения! Пальто прекрасно, Дашеньке необыкновенно подходит. В сотый раз повторю, как хорошо, когда есть такая бабушка, которая балует обновками.
Меня тоже это пальтишко "зацепило", есть одна идея, но я пока в раздумьях. Валя, как вы думаете, если большая разница "талия-бёдра" будет ли хорошо смотреться такой силуэт?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня тоже это пальтишко "зацепило", есть одна идея, но я пока в раздумьях. Валя, как вы думаете, если большая разница "талия-бёдра" будет ли хорошо смотреться такой силуэт?

Олечка, спасибо!
Силуэт, на мой вкус и Дашин тоже, очень привлекательный. Не смотря на некоторую округлость в области талии и чуток пониже, смотрится модель аккуратненькой. И еще очень понравилось расположение нагрудной вытачки, которая спряталась под лацканом воротника, да и боковые швы отсутствуют.
А дальше все сугубо индивидуально, у кого какие предпочтения. Даша любит свободные формы, говорит что ее тонкая талия всегда под ними просматривается. Разница "талия-бедра" у Дашуни 30 см.( и Вы видите как это на ней смотрится), у меня всего 18 см - и я хочу иметь пальто такого силуэта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Mariannochka, МамаТаня, Milo, Vetag, Керри Мадеста, сан, Lell, assama, BriNa, mvf, SkY, Olya1971, Coffe67, Lealea, LusyaNsk, camille, 8 марта, спасибо дорогие за ваше внимание, ваша оценка мне очень дорога и, конечно, же она окрыляет!
И всем моим гостям я очень рада и благодарна!
Приятно осознавать, что кому то была полезной.

 

А последней и главной точкой этого проекта стала реакция внучки. Обычно она всегда прыгает от удовольствия и рассыпается в благодарности.
А в этот раз эмоции просто зашкалили. Надев пальто, Даша окаменела перед зеркалом и только губы с восторгом шептали:" Оно идеальное..., оно идеальное..., оно лучше магазинного..., и как же безумно я тебя люблю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Валентина, безупречность, хороший вкус у вас в семье, наверно, передаются по наследству.. Ошеломительное пальто! Понимаю Дашины чувства.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...