Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Coffe67, вот тоже не люблю блески и сильно влажные помады, почему-то они у меня ассоциируются с жирными губами. :)

 

поэтому предпочитаю более-менее матовую, а поверх нее добавить чуточку блеска не доходя до края губ. Тем более, если помада и блеск немного разных цветов, то даже интереснее получается, естественнее. Ведь в жизни у нас губы не однородного цвета.

 

У меня был нейтральный красный тинт, поверх которого добавляла персиковый блеск, очень здорово получалось.
Поверх фиолетового Марка Якобса добавляю светло-розовый блеск, буквально пару точек на центральную часть губ.

 

Вот он, кстати, крайний справа. А то тогда с телефона не могла ссылку вставить. Если накрасить в полную мощность, то совсем синюшный. А слегка - вполне натуральный.

 

post-43396-1448202956_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не люблю блески и сильно влажные помады, почему-то они у меня ассоциируются с жирными губами. :)

Я уж думала, что я одна такая. Вообще вид эффекта влажных губ ассоциируется только с детской дразнилкой "слюнявая".
У самой много лет один-единственный цвет помады, такой коричневато-темно-розовый, другие не приживаются. Кроме того, я вообще не люблю тактильное ощущение накрашенных губ и непроизвольно помаду стираю или слизываю в течение получаса. Так этот оттенок очень естественно убывает, не оставляя впечатления неряшливого макияжа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я последнее время (уже года два) не дружу с накрашенными губами. Крашу розово-бежево-персиковой. И сколько не пытаюсь перейти на что-то более заметное, не нравится. Если с глазами хоть как то разобралась что теперь делать, то губы пока не поддаются. Яркое или что-то потемнее сразу дает вульгарный вид. Глянцевые помады тоже не нравятся, но и с матовыми как то не сложилось. Пока в поиске. С удовольствием читаю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом дальше по пути увидела " попки " и надпись тоже матовые

Всё гадаю кто это :), у них была какая-то линейка, которая втихую повторяла шанелевскую матовую ROUGE ALLURE VELVET ( заводик-то один :)), но название мне не удаётся восстановить, потому что про матовость они не писали. Да и матовость, похоже, на излёте, третий год тренда к концу приходит.
По делу. Сфотографировала двух кандидатов светлой фуксии для Вас у Эсте Лаудер. Цифрой 1 помечена вельветовая ( с кисточкой ) от Буржуа.
envy.jpg
Я посоветовала бы 240, потому что у неё цвет более правильный в тонком нанесении и ТТХ мне показались получше. Сами производители в качестве разницы у 240 называют "холодный подтон", а у 430 "синий".
Вот так они выглядят при дневном свете:
estee_lauder_pure_color_envy_sculpting_lipsticks_swatches_1.png
240 умеет ложиться тонким слоем с модным финишем "киселя", т.е. это не матовость, но и не глянец, больше всего похоже на такой как бывает когда губы просто хорошо увлаженены бальзамом и не сохнут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BelleDona, новинки среди помад это помады бальзамного типа, они полупрозрачные, лёгкие, не слишком глянцевые. Т.е. можно получить намёк на яркий свежий цвет без отсылов к вульгарности. Главное контур не вырисовывать предварительно :)
У Диор перевыпустились помады такого типа Dior Addict, на картинке ещё блеск свеженанесённый, а потом масла минут за 10-20 впитываются и вид вполне человеческий.
dior_addict_lipstick_2015_review_swatches_be_dior.jpg
У Клиник уже давно есть такие карандашики, только первые 8 штук были более прозрачные, а на другой год добавилось ещё 8 поплотнее:
clinique_ChubbyIntenseStack1.jpg0c989c03643f25b4a4e6698f4cc595d8.jpg
Остальные марки тоже выпустили и карандашики, и бальзамы, масс в том числ - переплачивать необязательно.

 

Единственная трудность таких помад это учесть как будет свой пигмент губ просвечивать через пигмент помады, могут быть фокусы. Для предвариательной примерки лучше нанести помаду на кончик указательного пальца и слегка его придавить большим и средним, кровь прильёт и будет видно как это будет на губах. Дальше подносим к лицу и отражаемся в зеркале :) Ещё этим пльцем можно легонько потыкать в салфетку - получим тонкое нанесение без лишнего глянца.

 

Дописано: чтобы попробовать будет ли по сердцу такое прозрачное-яркое сначала густо гигиеничку, потом чуть-чуть поприкладывать яркую и разровнять чем удобнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, я тоже не люблю, когда есть ощущение чего-то на губах. А это дает практически любая помада, если ею красить прям из стика. Поэтому крашу чаще всего или пальцем или потыкаю помадой в губы несколько раз, а потом пальцем тушую. Или крашу целиком, а потом промокаю салфеткой, чтоб пигмент вполовину убрать.

 

Поэтому часто беру яркие цвета, а крашу в половину или в четверть силы. Тогда как раз цвет остается, а жирности нет. Ну и блеск можно добавить в конце по желанию.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё гадаю кто это :)

 

Да и матовость, похоже, на излёте, третий год тренда к концу приходит.

 


Да , BriNa , тяжело ..)
Не помню даже те по именам , которыми пользуюсь .
Всю органолептику могу описать в деталях , а названия - найн .
Не понимаю ничего про моду в таких вещах , потому , что текстуру и способ нанесения , такие как сейчас модно , делала сама , про свои ощущения и восприятие .
Вот вещи последних времен . Самым удобным оказывались два карандаша - средний Pupa и предпоследний Artdeco , в люксе нужных оттенков не нашла .
И от ребенка увела гигиеничку Нивея " Розовый бархат " . Очень рекомендую - такая хорошая вещь !
Вот симбиоз карандаша и бархата - наше всё , может не такой тонкий глянец как " кисель " , но вполне себе увлажненные .
Ну и блеск с тоном , вместо той же гигиенички иногда , или когда пухлости захочется . (Еще есть максимайзер бесцветный Диор - тоже бывает нужен иногда . )
2 и 5 - п/прозрачные шанелидиоры , под настроение .
Левый яркий цвет - Шанель , носила с успехом 10 лет назад , когда была блондинкой , оставила для ориентира , но теперь он не мой вообще .
И вот вам на - фуксия ...
Спасибо , Наташа , за такой тщательный подбор , найду время - эх ! накрашусь .

 

post-40442-1448355252_thumb.jpg

 

Хотела еще добавить , что насчет того , что тональное средство чувствуется на лице - да есть такое , очень часто .
Даже уходовые крема бывают такими .
Но подбором находится свое невесомое .
Мне еще простой лак для ногтей может казаться " жирным и толстым " и форму ногтей ухудшать )) - зависит от цвета .
Пробовала несколько раз матовые образцы , но не поняла своего отношения .
Видимо нужно было накрасить всю руку .
Но может сейчас это уже "не модно" ..)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, монитор мой справа-налево отобразил 2-3-4 пугающе коричневыми :), а розовый рядом с антикварной Шанелью оттенком "барби".
Нейтрально-коричневатые это фактически самые сложные а применении оттенки. С одной стороны восприятие их "светлоты" очень сильно привязано к всему остальному, т.е. "диапазон ошибки" очень узкий: слишком светлый оттенок будет "затирать" выразительность черт, слишком тёмный "мертвит" губы и старит лицо. По этой причине более розовые помады популярнее в массе - труднее ошибиться, цвет подправит промахи. Второй пункт - коричневатые делают более заметной микропигментацию ( нормальную для взрослой кожи ), общий тон начинает выглядеть менее ровным и рядом с подсвеченным "желто-коричневым" заметнее "красноватые" и "синеватые" участки. Нашла картинку, которая хорошо иллюстрирует:
Clarins_Joli_Rouge1.jpg
Смотрите как первая сверху и нижняя справа меняют тон кожи и делают заметными пятнышки. Идеальным был бы вариант смешивания Tea rose и Lilac pink, первый чуть тепловат ( и цветом совпадает с пигментиацией, только его светлота мешает высвечивать её в полную мощь ), второй темноват ( прячет всё, но на взрослом лице может смотреться безжизненно ).Если промоделировать, то получается так:
lips.jpg
Я убрала лишний глянец и добавила ещё два варианта на базе двух правых верхних оттенков.
Вспомнила и нашла, фуксия на мне тут, тогда был оч. актуальный оттенок и носила я его с "имитацией загара". Это такая "авангардная" фуксия, бескомпромиссная, с большой долей синего в подтоне. Без дополнительных макияжных манипуляций она выглядит совсем эксцентрично :)
Givenchy_No._310_CROISIERE_CORAL_No._309_CROISIERE_FUCHSIA_1.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , вот спасибо !
BriNa , с одной стороны монитор , видимо , всё же цвета меняет , а с другой , моей , я рада , т.к. убедилась , что методом тыка я всё же на своем пути .
Нет у меня таких фото наглядных , нашла более менее ( я хотела яркий шарф купить и там видно какой у меня оттенок , 4-й по центру на руке Pupa 04 , а остальные все карандаши еще розовее ).
Согласна , что коричневые не мои , я - холодный тип и ту коричневатую полупрозрачную диорину купила прошлой осенью , когда была загорелая и выпала изо всех своих помад . Вся рыже-коричневая гамма делает из лица блин .
Те , что вы назвали пугающе коричневыми , на самом деле розоватые , и у меня свой , довольно яркий цвет губ , который усиливает розовый .

 

А барби эта вообще не видна на губах ( у меня их было разных ) , а только придает легкую розовинку - я же пару точечек всего .

 

(Может тогда и про цвет шарфа подскажете ?)

 

post-40442-1448472897_thumb.jpg post-40442-1448472912_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кто-то постарался и так накрасился ( я крашу не так очевидно ) . Но на мне он розовее , наверное еще и потому , что добавляю розовую гигиеничку .)
Выкинуть ?

 

post-40442-1448474094.jpg post-40442-1448474104_thumb.jpg post-40442-1448474123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, честно изучала эту тему довольно долго, неделю за неделей, но так и не смогла понять , как конкретно растушевать контур губ.
Вот что для этого надо сделать последовательно, но по минимуму. Не знаю, надо мне это или нет, но попробовать хочу.
Света, понравился цвет оправы к тебе, цвет второго шарфа и... губы...вот и решилась задать вопрос.

 

п.с. у тебя со вторым шарфом вдруг стали больше глаза на много, чем с первым.
выразительнее может, а не больше...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, я понимаю что хочется получить в итоге :) - чтобы не терярились, но и не выделялись особо губы. А попробуйте бюджетные Essence, на самом деле очень приличные карандашики и цвет для холодных с ярким пигментом ( я аналогичная ) на удивление комплиментарный. Речь про 06, сверху бальзам какой-нибудь практически бесцветный.
Essence_Longlasting_Lipliner_03_Yummy_Berry__3_.jpg
Шарф не знаю, в электрическом свете ничего не понятно :(

 

Zvezdopad, берёшь кисточку, набираешь мало-мало помады и покрываешь контур тонюсеньким слоем, потом в серединку докрашиваешь уже интенсивнее, но всё кистью.
Всё понятно про помаду делается если провести стиком по руке полоску, потом чуть дальше изобразить аналогично фрагмент потыкав стиком промакивающими движениями, потом ещё третий кистью, а затем края каждого теста попытаться смягчить ватной палочкой.
Если завтра свет будет, то я сфотографирую что и как.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Coffe67, я понимаю что хочется получить в итоге :) - чтобы не терярились, но и не выделялись особо губы. А попробуйте бюджетные Essence, на самом деле очень приличные карандашики и цвет для холодных с ярким пигментом ( я аналогичная ) ."

 

Спасибо , BriNa .)
На каждый день - да , приходится , иначе лицо от холода синеет и нос становится ярче рта . А так .. чуть подкрасить , чтоб себя не пугать .)

 

Но иногда хочется именно яркости добавить .
Мне нравится как выглядит цвет на первом фото , я бы назвала его " освежающий " .
Но на себе не удается его получить .
Это у меня те обходные пути , что вы назвали барби .
На втором фото показывают Givenchy этого года , пишут , что очень кремовые , комфортные , не скатываются , не текут , держатся 4-5 часов и потихоньку съедаются . Оттенки кажутся перспективными , но я их не видела в глаза и все нужно пробовать .( По виду жирноватые .)

 

post-40442-1448480355.jpg post-40442-1448480364_thumb.jpg

 

Оля Zvezdopad , спасибо за отклик !
Под синим шарфом - свой шарф цвета умбры - вот с ним и глаза зеленые-зеленые и очки синие-синие . Но сколько же можно быть этой самой умброй ?!
Близнец так и не выбрал и ушел .
Про помады - мне достаточно найти нужной мягкости и матовости карандаш (в последнее время , тот , о котором речь выше ). Тогда он и не затачивается остро и в микроморщинки не течет .
Остается слегка "пластилиновым " с достаточно большой площадью грифеля , как бы мини помадка . Ну и чуть-чуть легкими штришками , если где сильно получилось пальчиком притушуешь и готово . Иногда , если губы суховаты , то заранее гигиенической ( не жирной ) пройдусь , тогда карандаш мягче ложится , а иногда наоборот .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий естественный пигмент всё-таки препятствие для многих вариантов, именно поэтому и не удаётся получить желаемое. Вот который на картинке надо либо очень плотно, либо ещё заранее "высветлить" губы базой, что, по моему скромному мнению допустимо только для фотосессий или другой сценической деятельности :) Альтернативным я считаю вариант яркой полу ( или ещё более ) прозрачной помады, она "встраивается" в текстуру кожи, но цвет подсвечивает то, что надо подсвечивать - живую часть кожи и цвет глаз.

 

Эту линейку Givenchy я ношу уже который год, запускались они как матовые и та фуксия что выше, действительно, очень приличная по ТТХ. Остальные специфичные, прошлая осень хорошая, а более ранние - не все для "новичков". Не сушат, да, но могут лечь клочьми - вот те, которые сейчас девушка показывала 210 и 301 у неё так и легли. У этой линейки формула "гелево-силиконистая", т.е. складочки она стремится заполнить, а шелушения найти и подчеркнуть :) Ну и пигмент ещё тут.
Вот эта старенькая и в опытных руках, но всё равно человек честно пишет о проблемах, ссылка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...допустимо только для фотосессий или другой сценической деятельности :)

 

Альтернативным я считаю вариант яркой полу ( или ещё более ) прозрачной помады, она "встраивается" в текстуру кожи, но цвет подсвечивает то, что надо подсвечивать - живую часть кожи и цвет глаз.

 


Да , именно . Получается грим .

 

BriNa , спасибо.
Можете порекомендовать марку такой полупрозрачной ?
И чем тогда моя барби Шанель насторожила ? Она же именно и встраивается , правда летом .
И что такое "еще более прозрачная" чем полупрозрачная ( у меня это уже начинается блеск с тоном ). Bobbi Brown помада - бальзам , "холодный-розовый "?
Еще хотела спросить про текстуру Тома Форда , понравилась ?
Или там тоже от цвета зависит ?

 

post-40442-1448485634_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем тогда моя барби Шанель насторожила ?

Тем что светлее пигмента и что её собственный пигмент почти бесцветный - на моём похожем такое выглядит как "налёт", и быстро мигрирует в складочки.
Здесь вот подходящие прозрачностью Buberry Lip Mist, светлый поехал в складки:
BURBERRYLipMists2.jpg
Но тут в любом случае надо ориентроваться на собственный взгляд в зеркало, а мои комментарии - это другие тараканы :)
С Bobbi Brown у меня не было опыта в помадах, но к ним можно пойти и сформулировать задачу, они красят. Только потом надо походить и посмотреть как будет при разном свете.
На Тома Форда я тоже в итоге не покусилась, по отзывам в сети да, от цвета зависит.
Но так во всех марках, потому что европейский люкс и кое-какой масс делают на одном итальянском предприятии, сами марки косметику не производят. Часть из американской делается в Канаде, часть всё в той-же Италии. И есть лореалевское производство, завод Буржуа шанелевладельцев и немецкие концерны. Более интересное можно добыть в независимых марках, но они, как правило, придерживаются какой-то "концепции" и оттенки-текстуры могут показаться излишне "особенными".
Более, чем прозрачные это вышедшие в последний год помады-бальзамы.
Givenchy Le Rouge A Porter Balms - узенькие тюбики:
givenchy_lipstick_swatches.jpg
Похожие ещё у Ланком, название не вспомню, белые, тоже тонкие тюбики.
Есть Герлен KissKiss в белых тюбиках, они совсем прозрачные. Вышеупомянутые Клиник Chubby stick первого года запуска ( помада в форме толстого карандаша, почти весь масс повторил ), бальзамы Ревлон, бальзамы Korres.
Довольно прозрачные и хорошо себя зарекомендовавшие Armani Rouge d'Armani Sheer:
Rouge_dArmani_Sheer_lipstick_swatches_1.jpg
Недавно открывшийся у нас Urban Decay Sheer Revolution Lipsticks:
Urban_Decay_Sheer_Revolution_Lipsticks_8.jpg
Их очень-очень много :) Смотрите какие прелести бывают, ссылка :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, у меня кисточки нет. Растушевываю пальцем.

 

Сначала немного потыкаю губы тюбиком помады, потом пальцем разравниваю цвет втирающими движениями (при этом улыбаюсь, чтоб губы растянулись и все равномерно заполнилось). Этим же пальцем, на котором остается совсем чуть-чуть помады, прохожу вдоль контура губ туда-сюда или просто вбивающими движениями. Так и получается растушевка.
Но еще раз повторю - помаду на губы наношу тончайшим слоем, так что позже, когда пальцем растираю, на нем буквально капелюшечка цвета остается, не больше.

 

Еще: контурными карандашами не пользуюсь, т.к. помада всегда съедается быстрее карандаша, и в результате через пару часов остается контур и голые губы...

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.
Выходя "за хлебушком" на губы наношу несколько "тычков" блеска. Он коралловый и просто чуточку оживляет лицо, практически не придавая цвет губам.
Выбрать помаду в поездках не удаётся. В последнюю просто купила два блеска Ив Роша. Практически на бегу. В огромном ТЦ (как всегда в таких магазинах) ужасающее освещение и выбирать там нет никакой возможности, потому практически ориентировалась лишь на цвет. На удивление подошли оба. Вообще эту косметику люблю, заходила за другим ( очищение для женщин за сто).

 

Вот мне и интересно, база какая-то нужна? Есть светоотражающая пудра Ланкомовская, рассыпчатая, не компактная (тоже для женщин за 100), есть корректор, но его использую крайне редко. Тоже ланком, он тщательно подобран, претензий к нему нет.

 

Макияж такой: очищаю, кремчик вбиваю - для разных частей лица -свой, проходит время, промокаю, потом пудрой пара взмахов, два тычка блеском, пару взмахов коричневой тушью только на верхние ресницы, тщательно бровки - тенями. Всё.
Вот и подумалось при таком "тщательном" макияже, как-то растушевать контур блеском это реально?
Помады всё-равно не могу подобрать много лет. Сухие не нра по ощущениям, любой нанесённый цвет сразу всё лицо ввергает в жуткий диссонанс, карандаши по цвету все слишком выделяются, в общем остановилась на паре тычков блеском. На всех фото, что приводила в темах именно такой макияж.

 

Вопрос: с блеском возможна такая штука как растушёвка контура? Это, чтобы Наташе не заморачиваться для меня, если это в принципе невозможно. База (предварительная подготовка губ) под такую растушёвку нужна?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем что светлее пигмента и что её собственный пигмент почти бесцветный - на моём похожем такое выглядит как "налёт", и быстро мигрирует в складочки.

 

Но тут в любом случае надо ориентроваться на собственный взгляд в зеркало, а мои комментарии - это другие тараканы :)
С Bobbi Brown у меня не было опыта в помадах


Да , правильно , так бывает . Но почему-то периодически , я то считала , что зависит от окружающей температуры , летом оно как бы и хорошо , а , видимо , зависит от серебристых присадок .
Насчет тараканов готова посоревноваться , но , чтобы их не плодить , довольствуюсь малым .
Про продукты этого года ничего пока не знаю , может мой цвет , плотность и консистенцию и изобрели , спасибо за пароли .
Армани действительно классный , вот Форд и похож на него по описанию текстуры , но те разы , что я пробовала ( это было пару лет назад ) его можно было описать фразой - " пол часа ".
Брауна нужно тоже найти где-то . "Излишне особенные " это же самое интересное .
А где дают последнюю баночку ?
Если помада = нарядная одежда , то может и стоит заморочиться .) Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, у нас было солнце, получились почти понятные картинки :)
lip_magic.jpglip_magic2.jpg
Макро нас погубит :)
Видно тут, что из стика помада ложится плотно, забирается в складочки ( а на губах эти складочки глубже ), складочки выглядят тёмными, что их и делает видимыми, а цвет более тёмным. Методом "потыкать тюбиком", обзначенным "хлоп-хлоп", в складочки ничего не попадает, общий цвет выглядит светлее и как-бы "припылённым" ( на губах именно так ). Кисть прокрашивает складочки, но за счёт меньшей толщины слоя они не такие тёмные, общий цвет более равномерный. Плюс кистью можно варьировать толщину слоя - я нарисовала эффект деграде. На второй картинке часть накрашенного подрастёрла ватной палочкой - на губах у меня этот трюк получается лучше, чем на руке :), дело привычки и другой рельеф.
Теперь про размытие контура, эффект деграде и зачем они нужны.
У многих дам верхняя губа в центре наклонена "внутрь", иногда это происходит с возрастом, иногда просто строение такое. Из-за наклона верхняя губа выглядит темнее и глянцевые текстуры ( блески ) тоже способны этот эффект усиливать.
Верхняя "галочка" или "лук купидона" в таком случае очерчивают неприятно-резкую линию ( что усугубляет имеющиеся на лице резкости ), а губа смотрится плоской, поджатой внутрь. А хочется и лучше смотрятся "незажатые" губы, которые отражают свет совсем иначе.
o_LIPS.jpg
И тут нам может помочь "хитрое" нанесение помады.
Задача: сделать жёсткую линию более плавной и немного сгладить эффект "строгих губ". И вот я это проделала - там где у "исходной" картинки с купидоном на губах естественный блик у моей модели помада нанесена тоньше и весь верхний контур сделан чуть менее чётким - ровно так, как я намалевала кисточкой на своей руке. Бонус ещё в том, что можно забраться чуть-чуть ( на 1 мм ) повыше этой растушёвкой, она никуда не денется - не забьётся, потому что масел из помады уже там почти не остаётся в таком тонком слое.
lip_trick.jpg
Что ещё бы я сделала - добавила больше цвета в центр нижней губы и м.б. туда капельку блеска, если не лень. Но если помада будет полуглянцевая, то он там сам будет.
Теперь про линию, которая называется "вермильон", подписано на картинке с купидоном. Некоторым идёт её сделать относительно чёткой и затемнить ( или нарисовать под ней светлую, профприём, который в жизни нормальным людям нужен раз в год на праздник ), некоторым не идёт - пробуйте. Но в теории более читаемый вермильон это "увеличение объёма нижней губы".
Вот на моей даме пример.
lip_trick3.jpg
Такие приёмы работают в основном с пигментом помады, а не её текстурой, т.е. помады светлые, глянцевые, блески - всё это для других техник. Как проверить: взять кисть и попробовать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блесков у меня полтора :), почти всегда к ним клеятся волосы и размазывают блеск по лицу - зимой пользуюсь, потому что так меньше сохнут на улице. Карандашом чаще всего пользуюсь бесцветным, держит всё что и как бы не накрасила. Помад тонна, именно с ними я "бегаю туда-сюда перед выходом" - не тот подтон для этого аутфита, не тот финиш для сегодняшнего света и прочие выкрики тараканов :)))

 

Coffe67, няшки я добываю за океаном, у меня там подруженция, она мне заказывает. Но можно и из Азии самостоятельно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю «стробинг бровей» - cool ) А ты чем стробишься? У меня сейчас модно boy beat и никак мне с него не слезть.

Отвечать буду маленькими порциями, про "стабильность" пока помню, но нет свободных мозгов, чтобы сформулировать....

 

У меня есть найденный опытным путем способ стробинга, марки значения не имеют, важен принцип:
для "повседневного" результата я смешиваю на руке - бибишник, идеально подходящий мне по тону и базу-уход со светоотражающим эффектом, здесь важно только одно - одинаковая плотность обоих продуктов; полученный микс наношу пальцами; иногда покрываю зонально, иногда полностью; этого мне достаточно, чтобы получить "сияние здоровой кожи изнутри" - не путать с лоснением и блеском жирной кожи.

 

для "специального" результата, а также для вечера, у меня есть несколько уровней "усложнения":
1. добавить из нюдовой палетки теней, специально подобранной под мой цветотип - самый светлый с шиммером
- наношу его коротким штрихом от зоны над скулой по диагонали к внешнему краю глаза + пятнышко чуть ниже внутреннего уголка глаза;
пройдусь легчайшим штрихом над контуром внешней губы
могу поставить также пятнышко в центр лба над переносицей и в центр подбородка;
2. для вечера, осени\зимы беру последующий тон из палетки потеплее, он более пигментированный, по тону близкий к оптимальному цвету подходящей мне пудры, и найдя зону "яблочка на щечке" наношу туда круговым движением; после этого можно добавить на скулу тончайший слой румян (и вот здесь - важно! если "яблочки" у меня тепловатого тона, то румяна я беру по-прохладнее и обязательно тушую все выделенные зоны круглой широкой кистью, а поскольку слои должны быть тончайшие, то после тушевки границы зон никак вообще не должны улавливаться, от слова - совсем!) в итоге получается живость лица за счет игры в теплохладность, а не как в контуринге - в светотени; потому что цель манипуляций - не корректировка форм, а придание "жизни" лицу; при желании можно закрепить успех тончайшим слоем рассыпчатой минеральной пудры.

 

!!!NB в предлагаемом способе активно используется шиммер, но он подходит не всем, как мы недавно убедились на примере БШ; можно пробовать наверное аналогично поступить на матовых нюдовых оттенках - буду признательна, если кто-нибудь поделится результатом такого использования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему Гюго о матовом типа хайлайтинге)). Вчера надо было срочно фото на документы, поэтому накраситься было надо. Перед этим начиталась о хайлайтерах и поняла, что оно у меня есть лишь в варианте бронзера для отдыха на морях. Жизненного варианта - нет.
Перед этим купила лимиточку Nars типа консилера-хайлайтера, он только в одном цвете. Я все думала куда ж его приспособить? А вот оно - в качестве матового хайлайтера очень даже. Наносила его поверх лорановского СС стандартнопод глазаи на выступающие части, без фанатизма. На фото отдельно коробочка для шеи/овала/румян. Тон стоунстрит..
В тенях для размытой стрелки использовала последний цвет. А вот гель-помада из оставшихся холодненьких. И пудра желтовата кажется. Но вчерашний день пережила.

 

http://images.vfl.ru/ii/1531638051/62a8b9bb/22489031_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531638051/3689fcf6/22489032_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1531639208/2dd531ef/22489196_m.jpg

 


.....после полученных сведений я прошлась по хайлайтерам, их теперь есть у меня, и купила прозрачную пудру, плюс нашла чудесный цвет в помаде и блеске. Хайлайтеры брала без эффекта новогодних блесток в бассейновой вечеринке, так что использовать днем можно спокойно.
http://images.vfl.ru/ii/1531639185/e5ea8117/22489192_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Света, ничего не понимаю в макияже, но результат просто прекрасный!:)
- Такая умница и красавица!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично, Светлана! )

 

Поделюсь знаниями ) Самый малозаметный в смысле «там что-то намазано» это YSL Touche Йclat, который по фатальной ошибке маркетологов называют консилером.
A16B2BF5_6394_4625_932C_B1756E9A1A34.jpeg
Он очень мягко высветляет и подсвечивает. Для светлой кожи нейтральный оттенок 1,5, хотя первый тоже может подойти, зависит как употребить.
Из сухих и не лимитированных я бы смотрела на MAC Mineralize Skinfinish, они там в некоторой гамме представлены, можно подобрать под свои потребности.
A91862A4_8BE6_4FEE_AA67_09B17F68539F.jpeg6FA65825_4EE9_444A_AD80_4AE65D921867.jpeg
Ещё можно обратить внимание на Lumene, у них много разновидностей вышло. Эти не смотрела, раньше в форме кисточки были очень неплохие, не знаю поменяли они формулу или нет.
78A8080E_A18A_4E2E_AF37_8118735561A2.jpegEC7BFE97_2269_43BF_91F9_083E63ACAE42.png
Средство в каплях можно смешивать с тоном или использовать соло, их контролируемость мне понравилась. При запуске продуктов давали пробники, первый слева розоватый самый удачный. У меня пробников оказалось несколько, а расход микроскопический, так что полную версию мне просто не нужно. Порядок на руке не совпадает с баночками, зеркально перевёрнут.
FF46ADDB_43A3_407F_9287_68894A4632F3.jpegFC845770_ABB3_41F5_AF83_FE46235DC36D.jpeg
Про экзотику напишу позже, надо пост Гюго перенести для сохранения логики.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...