Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения


.
Света, ничего не понимаю в макияже, но результат просто прекрасный!:)
- Такая умница и красавица!

 

Спасибо! Я вот тоже в макияже в основном теоретик, но люблю красить подруг. Сама крашусь редко. Ну чтобы окружающих периодически удивлять)).
Но так было интересно написано про использование техники хайлайтинга, что я с интересом опробовала. С непривычки целый день в макияже мне было тяжеловато...
Конечно, ситуацию существенно улучшили некоторые штуки под макияж, сыворотки Бобби Браун (скин рельеф и антирайд). Плюс тональное средство СС- это гораздо лучше ВВ вариантов. Очень нравится именно сенлорановское, оно, кстати, в одном тоне и подстраивается под любую кожу. Но у нас его нигде купить не могу, нет его. Покупаю в поездках. Пока на замену взяла того же бобби, но им еще не пользовалась. Корректоры тоже самые хорошие у сенлорана. Забыла еще про такую штуку как база для глаз - это вещь. Тени держатся до бесконечности при любой жаре)). Тоже бобби, ну я вообще его люблю. А вот помады у них не очень стойкие, кстати. Но помады завтра уже покажу... Самые стойкие у Армани, их смыть проблема.
Ну и для контраста я без грима)). Чтобы было понятно, почему окружающие периодически удивляются. Косметика - волшебная сила искусства-:))
http://images.vfl.ru/ii/1531660664/71083b5f/22493817_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня есть туш эклат, он совсем прозрачный, его хорошо под глаза...
А вот МАС не посоветую, вчера все это тестила - и это то самое для бассейновой вечеринки. Сверкание практически смертельное и днем не употребимое. Даже визажисты со мной согласились - это для вечера.
А вот жидкий розовый хайлайтер нарс оказался очень деликатным. Сухой бобби тоже не дает новогоднего блеска, есть слегка светящийся эффект. У них сейчас есть лимитка из трех разный переходов тонов (для тех, кто не уверен).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем принципиально халайтер отличается от консилера. Почитав информацию по инету не поняла. Общие фразы. Поняла, что Консилер наносится что бы скрыть синячки разной природы на лице. А хайлайтер основа под пудру. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Linka, насколько я понимаю, хайлайтер - последний штрих, наносится на определённые зоны лица с растушевкой для придания сияния.

Спасибо! Получается Типа пудры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, а мне Nars блестючий ) МАС советую Landscape, у меня просто другие лимитки, упоминание которых смысла не имеет, не добыть. И Шисейдо «дальний свет» многим людям очень белый, а мне в самый раз. Сс лорановский есть, мне он «толстый», а амур нынче с шанелевским кушоном ) А Бобби мне не заходит никак, были только тени раз и воск для бровей. Тон весь на жёлтой базе, это концепция марки, а моя база голубая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, пожалуйста, чем принципиально халайтер отличается от консилера. Почитав информацию по инету не поняла. Общие фразы. Поняла, что Консилер наносится что бы скрыть синячки разной природы на лице. А хайлайтер основа под пудру. Правильно?

Хайлайтер - это средство с большим количеством светоотражающих и/или перламутровых частиц, разного помола, предназначены для нанесения на определённые участки лица - расстановки бликов.
Таким образом на лице создаётся иллюзия объёма и свежести кожи.
Писала о пудровых тонкостях в посте 183, 184

 

Консилер - это довольно укрывистое средство ( перекрывает цвет сосудиков, воспалений, кругов под глазами. Консилер скрывает, хайлайтер выделяет.
Больше подробностей про это и с картинками в постах 36-38

 

Под пудру наносятся светорассеивающие базы, хайлайтеры в классике наносятся поверх.

 

Путаница происходит из-за многофункциональности некоторых баночек: так выше упомянутые хайлайтеры Nars ( он такой как жидкий крем ) или капли с пипеткой Люмине можно использовать тремя способами: нанести под основу ( тональный крем или пудру ), смешать с тональным кремом, нанести на отдельные области поверх всего.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хехе, а мне Nars блестючий ) МАС советую Landscape, у меня просто другие лимитки, упоминание которых смысла не имеет, не добыть. И Шисейдо «дальний свет» многим людям очень белый, а мне в самый раз. Сс лорановский есть, мне он «толстый», а амур нынче с шанелевским кушоном ) А Бобби мне не заходит никак, были только тени раз и воск для бровей. Тон весь на жёлтой базе, это концепция марки, а моя база голубая.

Очень хорошие тональные базы прозрачные появились у бобби брауна, этого года. Там сейчас есть и на холодной базе тоже. У них почти все меняется каждый год, но ориентируются они на американский рынок.
Мне шанель не подходит - ни косметика, ни кремы. Только одна разновидность духов подошла, ну и приходится домучивать один крем. Мне, как ни странно, у этой марки все кажется «плотным» по фактуре.
У МАКа в показанных сухих хайлайтерах очень явные и не мелкие блестяшки, на руке получилась конкретная дискотека. У Нарса сейчас есть лимитированая палетка матовых сухих хайлайтеров, но цвета очень открытые. Еще матовый хайлайтер есть в классическом наборе смешбокс. Но тут действительно надо пробовать все на себе, кожа разная.
Именно консилеры хорошие в стике у герлен, стик сенлорана универсальный на кожу и под глаза, у нарса кремообразный очень плотный и сушащий.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Получается Типа пудры?

 

Да. Но наносится на те части лица, которые надо/хочется выделить.

 

Linka, или Вы о консистенции? Бывают компактные, рассыпчатые, кремообразные и жидкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечать буду маленькими порциями, про "стабильность" пока помню, но нет свободных мозгов, чтобы сформулировать....

 

У меня есть найденный опытным путем способ стробинга, марки значения не имеют, важен принцип:
1.
2. для вечера, осени\зимы беру последующий тон из палетки потеплее, он более пигментированный, по тону близкий к оптимальному цвету подходящей мне пудры, и найдя зону "яблочка на щечке" наношу туда круговым движением; после этого можно добавить на скулу тончайший слой румян (и вот здесь - важно! если "яблочки" у меня тепловатого тона, то румяна я беру по-прохладнее и обязательно тушую все выделенные зоны круглой широкой кистью, а поскольку слои должны быть тончайшие, то после тушевки границы зон никак вообще не должны улавливаться, от слова - совсем!) в итоге получается живость лица за счет игры в теплохладность, а не как в контуринге - в светотени; потому что цель манипуляций - не корректировка форм, а придание "жизни" лицу; при желании можно закрепить успех тончайшим слоем рассыпчатой минеральной пудры.

 

!!!NB в предлагаемом способе активно используется шиммер, но он подходит не всем, как мы недавно убедились на примере БШ; можно пробовать наверное аналогично поступить на матовых нюдовых оттенках - буду признательна, если кто-нибудь поделится результатом такого использования!


Есть румяна с таким эффектом, сами холодные, а шиммер тёплый и наоборот ) Всякие хайлайтеры с «голографией».

 

Я пользуюсь холодными и тёплыми румянами одновременно, тёплые идут туда где контуринг у людей, а холодные на скулах, веках, ну и их переходы. Все румяна очень тонко, почти везде только как намёк на изменение подтона. Остальные подходы к макияжу глаз-губ и его «отсутствию» тут годятся любые. Возможно это только моя формула.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошие тональные базы прозрачные появились у бобби брауна, этого года. Там сейчас есть и на холодной базе тоже. У них почти все меняется каждый год, но ориентируются они на американский рынок.
Мне шанель не подходит - ни косметика, ни кремы. Только одна разновидность духов подошла, ну и приходится домучивать один крем. Мне, как ни странно, у этой марки все кажется «плотным» по фактуре.
У МАКа в показанных сухих хайлайтерах очень явные и не мелкие блестяшки, на руке получилась конкретная дискотека. У Нарса сейчас есть лимитированая палетка матовых сухих хайлайтеров, но цвета очень открытые. Еще матовый хайлайтер есть в классическом наборе смешбокс. Но тут действительно надо пробовать все на себе, кожа разная.
Именно консилеры хорошие в стике у герлен, стик сенлорана универсальный на кожу и под глаза, у нарса кремообразный очень плотный и сушащий.

Шанель только кушон, он тончайший и с ним я получала комплименты от посторонних девиц ) До этого у Make up forever был жидкий тон Body and face, он давал тот же волшебный эффект, моя кожа на 15 лет моложе), к сожалению его перевыпустили, поменяли формулу и он выбыл из моей косметики.
Хотя Шанель лимитированные всякие штуки у меня есть, они правильные, как раз хайлайтер деликатный и сливочный, румяна уникальных оттенков. Шанель декоративку производят на отдельном заводике в Буржуа или заказывают в Японии, а остальные делают в Италии на одном предприятии и в Канаде-Штатах ( Бобби Браун и МАС, которые принадлежат концерну Эсте Лаудер, производство одно, а сегментирование продуктов разное: МАС типа профи для профессионалов, а Бобби профи для любителей.).

 

Тема хайлайтеров для меня уже закрыта, единственное что я бы купила это Шисейдо Медуза, но они не перевыпускают пока (
А консилер в личном рейтинге самый хороший у Хелена Рубинштейн, кроет всё и не обнаруживает присутствия. Единственный его недостаток это бесконечность )

 


Уход из люкса я не воспринимаю, как гляну на состав, так думаю «ой, я лучше проф или инди» ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну это понятно, что в макияже все индивидуально. Спорить о преимуществах не имеет смысла. А Эсти Лаудер я тоже люблю, так что выходит все закономерно...
Я не маньяк макияжа, мне усердно краситься нельзя, малейший перебор дает вульгарность. Даже румяна для меня - уже тумач...Поэтому у меня все просто и незатейливо всю жизнь. Мой принцип - чем меньше, тем лучше. Но искренне люблю красивые коробочки)).
Да и уходовая косметика не могу сказать, что мой конек. В основном аптечная, но, думаю, это все тоже голый маркетинг. Если тебе не двадцать, то любые примочки по сути - плацебо. Такой приятный ритуал по утрам и вечерам-:)).

 

——-
Я тут мощно чистила свои косметические шкафы, безжалостно многое раздала или выкинула, оставила то, чем буду пользоваться. В процессе ужаснулась количеству чепухи в женских закромах)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о количестве чепухи-:)). Все-таки женщины - двигатель торговли и жертвы маркетинга. Вот вроде все понимаешь, а...., этой чепухи куча. Хорошего вам дня, девушки. Себе пожелаю здравомыслия))
http://images.vfl.ru/ii/1531727097/08a32f4b/22501492_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531727098/17598802/22501493_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за фото, люблю разглядывать полочки и баночки! )) Так интересно что люди предпочитают, насколько разнятся или совпадают предпочтения.

 

Мы совпали только в СС YSL и одна помада под вопросом, в уходе и парфюме совпадений нет. Было что-то Авен и Рен раз.

 

Про количество макияжа: у меня муж подтрунивает, - ты сидишь перед зеркалом минут 15, что-то рисуешь, а выходишь и где это всё? Спрашиваю ну а разницу ты видишь? Это страшный вопрос :)), фактически ловушка ) Ответ «вижу, но не могу сформулировать что поменялось» )

 

Очень понравилась организация пространства, умно и эстетично )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно пришла к выводу, что много всего не нужно. Косметика имеет своей срок годности, так же как и духи. Поэтому покупаю пользуюсь, но без фанатизма.
Помады предпочитаю Ланком и Герлен, но не прозрачные если Кисс, то плотные. Мне надо, что не было резкого запаха и не растекалась на губах, как это бывает с Эсте Лаудер. Вот Клиник из серии chubby stick тоже у меня присутствует.
А крем для лица для меня лучше, чем Герлен Орхидея нет. И пусть говорят, что дорогая косметика это уловки, я все равно останусь при своем мнении.
Под майк ап наношу праймер тоже Герленовский. Тушь Ланком Гипнос Драма, уже несколько лет в фаворитах. Под глаза обычно та же Орхидея, но в данный момент Кларинс. После бассейна на лицо наношу или кокосовое или миндальное масло, если слишком много промакаю. Маски делаю дрожжевые с капелькой лимона или готовые с вырезанными мордочками, разные только без всяких пчелиных продуктов. Оказалось, что на продукцию связанную с пчелами у меня аллергия.
Тенями последние несколько лет пользуюсь редко, покупаю палеты по 4-5 потом отдаю дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrINa, MeryPoppins , понятно, что все индивидуально... , духов у меня много, это да. Кстати, есть еще из 1991 года лапидус, ничего с ними не случилось вообще. У меня в основном из ухода маски стоят, их быстро используешь. Духи у меня предсказуемо жасмин, роза и ландыш в нотах. Из шанель очень понравились последние лё№5, не устояла. Пусть будут для полноты коллекции. Духи у меня не пропадают, ибо периодически запасы прореживает дочь.
Функциональная мебель для ванной действительно удобно, ликвидировался вечный бардак на полочках. Вместе с полочками, самый большой бардак создают мужчины, хотя всяких баночек у них меньше-:)). Теперь муж закидывает все в ящик и ставит в свой шкаф, настал момент счастья.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сроков годности многих продуктов производители сильно лукавят, там портиться нечему, да ещё консервантов ведро ) Все сухое и духи - спирт с аромавеществами, бактериям жить негде. Окисление масел, это в помадах и кремовых текстурах. За всю мою длинную косметическую жизнь я видела раз окислившуюся помаду и засохшие тени кремовые дважды ( это нормально для кремовых). Винтажные духи это целый мир http://parefume.ru/vintazhnye-frantcuzskie-dukhi , у нас тут даже коллекционеры есть )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портятся или нет, лукавят они или нет, но запах меняется и структура тоже. Может коллекционировать духи можно, но пользоваться ими я бы не стала. Запах не тот, стойкость не та и структура становиться более маслянистой.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оставшееся из старенького. Брайт кристал кто-то подарил, я их для ароматизациигардеробки использую)). Лапидус именно духи, кашарель 2003 года... Запах не поменялся, лапидус стал чуть более концентрирован и все. Брайт кристал по-моему вообще никакой, там меняться нечему.
http://images.vfl.ru/ii/1531743626/fb0dcece/22505471_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу . Сухие тени тоже имеют тенденцию портиться в них со временем -годами попадает влага и они уже не такие рассыпчатые. Это было и с Диором и YSL. Помада, которая пахла розовым маслом или без запаха ,вообще преобретает неприятный запах застарелого масла и становиться очень стойкой.
Последние пару лет я стала менять духи на более легкие запахи. Сейчас на все времена года у меня одни духи, а раньше зимой более крепкие типа Пер Пойзон Диор, весной и осенью Анаис Анаис Качерел, летом что-то легкое типа Синема YSL хотя при нашей жаре только вечером.
Сейчас у меня My Burberry , второй флакон 90ml на год хватает. Я люблю цитрусовые нотки в духах.
Было дело понравились Шалимар Герлен розовые. Старая формула была категорически не моя, но там поменяли формулу и они стали легче, и неожидано для себя купила на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и обещанные помады бобби
http://images.vfl.ru/ii/1531760025/52b36a60/22508606_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531760025/b021dfd9/22508607_m.jpg
Цвета сверху вниз и слева направо:
Plum, bitten, babe. Линейка крэшед лип колор
Очень мягкие, не скатывающиеся, но стойкость меньше, чем у армани, например.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Допишу ......

Мы совпадаем в анаисе, тоже люблю)). А вот цитрус не мое, он на мне «прокисает», хотя нравятся такие запахи. Сейчас вообще нет любимых духов, все не то. Поэтому и скопилось их столько.
У меня ничему не удалось пропасть - раз в год все чищу. Неиспользуемое выбрасывается.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из люкс-масса только винтажные Шанель Кристаль, в первоначальной формуле, современная «компот» на мой нос. Остальное всё ниша, в основном в стартовых версиях и чуть-чуть винтажа. Вопрос не в лёгкости-тяжести запаха, а в качественных ингредиентах, которые постоянно выбывают из списка разрешённых ( и создателе аромата. Мне нужно больше, чем просто приятный запах. Сейчас смотрю на локальных парфюмеров, интересно, есть смысл познакомиться поближе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас многие формулы меняют из-за разрешенных или нет ингредиентов. Тот Шалимар что был изначально 1925 был изменен на облегченную версию в 2003, потом снят и с 2008 выпускается существующая версия. Когда в 2013 я обратила на них внимания из-за цвета т. к. знала их совсем другого цвета и запаха нашла интересующую меня информацию в сети.
Когда пару лет назад была в Венеции в музее духов хотела купить что-то себе "The Merchant of Venice", но ничего для себя не нашла, я люблю духи носить на себе , а не просто коллекционировать. Потом в венецианском дьюти фри ходила кругами думала взять не взять. А потом попробовала Вербери и решила мое. Так уже два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Merchant of Venice", но ничего для себя не нашла

Аналогично, не зацепил ни один. Это новый бренд, стартовал в 13 году, они продают модные и популярные штуки, фасуют в флакончики из муранского стекла.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...