Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Petitchou, у меня он есть (touche éclat), но не подошел.

 

И цвет не тот, слишком светоотражает (знаю, что он для этого и предназначен, но не нравится, когда под глазами круги сияют) :) Да и слишком прозрачный, мне надо поплотнее. Может для обычных синячков сгодится. У меня кожа коричневатая вокруг глаз, типа как естественный смоки вокруг всего глаза. :)

 

Ой, с холодными и теплыми цветами вообще все так сложно. Я и в одежде путаюсь и в макияже. Чистые белый то идет, то не идет. С распущенными волосами чаще идет. Так же в сочетании с черным, красным, синим - идет. А с собранными наверх, видимо, его становится слишком много - кожа желтушной кажется. Так что готовых решений, видимо, нет.

 

Ну у меня румяна не кирпичные, а скорее персиковые, но все-таки теплые. Кирпичные бы точно не пошли... Даже с персиковыми сомневаюсь. Раньше нравился красный тинт, он был более-менее нейтральный. Но закрались подозрения (фобия наверное), что он растворяет слой солнцезащитного крема, т.к. веснушки появились. Так что выкинула его.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, дальний и ближний свет можно использовать одновременно, дальний повыше, а ближний на среднюю часть, а потом границу растушевать.
Румяна на картинке скорее нейтральные, в качестве примера приведу шанелевские rose initiale. А для Птишу это будет rose ecrin скорее всего. Тут фокус в том насколько холодный собственный подтон. На вас все выглядит холоднее чем на самом деле, на мне ровно наоборот :)
Румяна сейчас чаще носят не противоречащие тону помады, хотя можно еще поискать варинт "связывающий". Это практически скульптор слабопигментированный, слегка окрашенный в нейтральный для кожи тон. Поищу картинки.
Еще можно попробовать варинт двойных румян: выше более холодный оттенок, ниже ниже теплый, все границы аккуратно растушевать. Этот трюк прокатит если глаза в холодной гамме, а помада тепловата.
Птишу, чтобы белая маска пропала растушевочной кистью с остатками румян нужно пройтись по всему лицу, чуточку пигмета подмешается к тону и цвета между собой свяжутся. HD нинада тебе, имхо, попробуй les beiges 10, она живая такая в финише, особенно после полировки. Или ты рассыпушку хотела?
Цвет этот 743 очень красивый, надо его приручить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую ле беж, рассыпушку не хотела, наоборот, мне бы хотелось что-то с собой носить.
попробовала пройтись румянами, действительно, гораздо лучше. Еще вдруг подумалось, что нечего на зеркало пенять... и так далее:) крепко задумалась над расслаблением мышц лица, все время скукоженность какая-то, я даже засыпая, ловлю себя на том, что лицо напряженное. Вот к таким выводам привел аменя красная помада:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поняла что матовая помада насыщенного оттенка мне добавляет лет 5 как минимум ((( И те же носогубные складки (никогда не обращала на них внимания , и на фото они гораздо сильнее чем в реальности .... мне так кажется) с яркой помадой проявляются в разы сильнее .
Попробовала консилер (Ланком ) , понравилось. Хотя подружка убеждает что надо его наносить около внутренней стороны глаза (около переносицы) и под глазом на одну треть от центра , а внешнюю сторону не трогать , поскольку там сеточка морщинок становится более явной.
Что-то я приуныла. Без макияжа не так красиво , но моложе точно.

 

Надо наверное отпустить эту тему. Решение придёт, должно пройти время, информация уложится в голове.
Но за советы всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, если Вы еще в поисках своего цветотипа, почитайте блог Наташи Лоурел. Сдается мне, что вВы попадаете под ее определение контрастного лета.
http://natasha-laurel.livejournal.com/250657.html
http://natasha-laurel.livejournal.com/250496.html

Здравствуйте, меня зовут Юля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, унывать не стоит, в этом покрасочном деле решений всегда больше чем одно :-) Ну вот прямо сейчас : день как раньше, день по-новому, день с умытым личиком. Период внутренней переоценки завершится и станет все стабильнее.

 

Птишу, угу, скукоженность, она самая. Улыбаемся и машем :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, связывающими могут быть rouge bunny rouge delicata, выглядят они так:
03_IMG_5444.JPG
Т.е. накосячить - это ещё постараться нужно :)
Из этих может быть ещё 2 или 7, но тут для тебя могут таиться подводные камни, т.е. 7 может выхватывать пигментацию. А может и не безобразничать :)
DSC_0589.JPG
И на всякий случай ещё эти, тут Уемура и Шанель. Но RBR лучше тем что там розовинка правильная есть.
Burberry_Earthy_Blush3_1024x544.jpg
Пользоваться надо так: затепляем лицо по контуру- вдоль роста волос, за скулами, немного нижнюю челюсть, по верхушке ушных раковин. Румян наносим немного, круговыми движениями кисти, разумеется, никаких границ и видимого цвета быть не должно, только намек на цвет. На шее проводим кистью по выступающим сухожилиям (они расположены в виде буквы V). Если вы в открытой одежде, можно еще пройтись по ключицам. На щеки можно двумя способами - под скулой или повыше, так же незаметно или чуть ярче. Зависит от лица и цвета помады. Но для начала можно попробовать так как привыкли обычными румянами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fem, вот, именно после этой статьи я засомневалась, что зима. И кожа не зимняя и характер совсем не зимний.

 

Сегодня попробовала ради интереса холодные тени (серо-коричневый), фиолетовые губы и холодные розовые румяна.
Глаза и губы прошли нормально, а вот с румянами не получилось - сразу лицо стало зеленовато-бледным. С теплыми было намного лучше. (из дома я вышла с теплыми, потом в магазине накрасила холодными, так что разница только в румянах)

 

Как же так - на губы просится холодный, аж фиолетовый, а на щеки - теплый?? Странно. Нейтральных пока нет в хозяйстве, надо будет с ними еще попробовать.

 

А еще попробовала накрасить губы, как BriNa советовала - четко по контуру в серединке, и растянуть цвет к краям - так оказалось, что так намного лучше, чем раньше! Губы кажутся меньше. А мне всегда казалось почему-то, что надо наоборот по всему контуру прорисовывать, а по бокам еще за контур выходила чтоб губ бантиком не получилось. А оказалось, что "бантик" - это совсем не плохо в моем случае. Кто б мог подумать... :)

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, макияж у Вас отличный и помада правда очень идет, и стрижка мне нравится, мне кажется именно стрижка такая Вам распахнула глаза))
Но вот свитер к помаде точно темноват, может в этом сочетании Вашему любимому и показалось что возраст добавился. Когда мужчины говорят про прическу, они чаще всего имеют ввиду все сразу: стрижка, цвет волос, укладка.)) Понять что именно ему не понравилось, можно только через допрос с пристрастием)

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, это затепление по контуру для меня совершенно новый прием, сегодня попробую теми румянами, котоыре у меня в наличии, и пойду искать rouge bunny
и тоже пробую менять интенсивность между краями и центральным уголком, познавательно:)
еще скажу, что вот уже неделю мучаю 743 каждый день, и окружающие, действительно, начинают привыкать к ярким губам. Еще для меня вывод, нуждающийся правда в дальнейшей проверке - на каждый день получается лучше такой сочный яркий рот с простейшей одеждой, кэжуал - футболка, мужской свитер, причем можно даже линялого цвета, что обычно для меня убийственно.. И хорошо, конечно, если шея сильно открыта. С белой рубашкой, например, получается уже очень напыщенно и старомодно.
Такие раздумья над сочетанием красной помады и одежды...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще - а что вы думаете про такие штуки вроде блан де шанель? Я раньше пользовалась такими шиммерами-подсветками жидкими, котрые подмешивала к тону, получалось легкое свечение. Тогда же по верху пользовалась метеоритами. Потом мне это свечение разонравилось, либо из моды вышло, не помню. А сейчас опять хочется - опять же соблазняют здесь дальним и ближним светом:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dakota, если Вы еще в поисках своего цветотипа, почитайте блог Наташи Лоурел

 

Нет, на эту бадягу с цветотипами я забила))) Тут с Бриной соглашусь. Тут столько малейших нюансов , что подвести человека под определённый тип не так уж и просто. Да и надо ли?
Я в принципе не очень люблю правила в одежде , макияже и прочих радостях. Мне экспромт гораздо ближе.

 

Наташа, унывать не стоит, в этом покрасочном деле решений всегда больше чем одно :-)

Слава Господу что мои уныния не надолго. Так часто бывает ... увлекусь чем-то что уснуть не могу от перевозбуждения, а потом такое отторжение от этого передоза идёт. Ну.. это карахтер (словечко моего сынули) такой, ничего не попишешь.

 

Я тут , девочки , с вами поднабралась таких слов : хайлайтер, шиммер и пр... Сначала как тот Винни пух боялась новых слов , потом залезла в Википедию , на ютюбе кучу роликов пересмотрела. Что-то не нравится мне этот блеск. Всё каким-то нарочитым выглядит. Матовость на лице мне приятнее. При этом понимаю что при матовости все морщинки и неровности чётче выражены.
Всё-таки хочется чтобы это выглядело так , будто на лице косметики совсем чуть.

 

Наташа , я не поленилась , зашла в твою тему, посмотрела на личико . Такое ощущение что совсем чуть-чуть всего. Это и правда так? Или там много всего , но очень деликатно?
Мне бы так , чтобы на все манипуляции минут 15 ))) Это вообще реально?
Раньше мне этого времени вполне хватало. Но теперь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, Шанель не пробовала, были другие блестяшки в бутылочках и тюбиках. Пришла к выводу, что с ними очень легко переборщить. Все-таки хайлайтер в сухом виде проще дозировать.
Да и многие из них плохо впитываются, кожа влажная и липкая остается (или только моя? У меня жирная). Слишком блестят.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот совсем краситься не умею - поэтому просто забываю. Обидно, потому что как увижу на фотографии. так расстроюсь. Хотя вот даже два раза красили.. Да все не так, наверное, мне-то хочется чтобы было красивее, но при этом и незаметно. Мне очень тогда понравился разбор БриНы французской дамы-политика с указанием что у нее неброско, но точно наложено... очень впечатлило! И вот теперь с помадами - так интересно читать! Спасибо.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухая матовость пытаоась войти в моду пару лет назад, но так и не пробилась. Взрослой коже иногда матовость безжизненный вид придает, не всем, но некоторым. Мне на себе слишком матовое лицо не нравится, слишком блестящее тоже не вариант, либо со светорассеивающей вуалью, либо с хайлатером, либо вообще без сухих средств.
Le blanc de chanel есть еще на донышке ;-), ношу под прозрачную пудру осенью, когда света уже мало и кожа выгляжит у всех вокруг тусклой.
Dakota-Наташа, да, я крашусь часто по пртнципу "необходимо и достаточно", однако эксперименты люблю.
У меня очень светлая кожа, фактически белая, тонкая и прозрачная. На практике с нашим серым цветом дневного света это будет выглядеть светло-серым, плюс лилово-розовая и сине-желтоватая анатомия, чистый Ренуар :-) А все оттенки, нахолящиеся рядом кожа повторяет как в зеркале. Т.е. количество оттенков, в которых кожа выглядела бы нормально смехотворное. Банальный тончайший слой пигмента расширяет мои возможности до нормальных, плюс защищает от внешних воздействий, которые кожа плохо переносит. Этим летом в отпуске я была на широте где дневной свет белый, ходила в легкой тонирующей базе спф 50, былая довольна тем как кожа смотрится. Закрашивала шрам на брови, на губы тонированный бальзам, на все времени до 5 минут :-) Дома минут 15-20, может быть больше если надумаю поэкспериментировать в выходные.
В самом общем смысле я считаю макияж действительно важной частью облика и стиля, своего рода одеждой для лица. Не люблю эти петли-бананы на веках и прочие шаблонные приемы, не жалую перламутровые помады, толстый слой блеска на губах, светлые плотные помады. Не поддерживаю идею что холодным цветотипам идут только холодные оттенки косметики, а теплым только теплые.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
Наталья, скажите, фото, где вы с Блюшей и фото "с помадой" одного периода?
По-моему, "натуральный" вид просто идеальный и не нуждается в корректировке. Очень-очень свежо и молодо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dakota
Наталья, скажите, фото, где вы с Блюшей и фото "с помадой" одного периода?

 

Это прошлого лета фотка. Немного подзагоревшее лицо .... знаю когда я с братьями меньшими .... вобщем люблю я их . И на выражении это сразу в лучшую сторону сказывается. Хотя синяки остаются на месте (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota,а мне синяки не кажутся катастрофическими, даже сколько -нибудь. Легкая тень под глазами это естественно, если чем-то легким пройтись без тотального закрашивания как раз отлично будет. Лично мне лицо совсем-совсем без тени под глазоами кажется очень ненатуральным, как брови татуированые

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который день собираюсь написать и все забываю - неожиданно нашла помаду, которая очень нравится, хоть и очень яркая. Оказывается, не там искала, не в том направлении.
Думала, что нужны яркие, но естественные цвета, а обычно чем ярче, тем темнее. Или же цвет красивый, но блестящий, или полу-прозрачный, ну совсем не мой вариант.

 

А тут ради смеха попробовала в магазине неоновую матовую и неделю ходила под впечатлением. Пришлось брать, ведь это именно то, что я искала! Хотя цвет неестественный совершенно. :)
А еще неожиданно подошел оранжевый... кто бы мог подумать... Всегда его избегала.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, мне и самой хотела посмотреть, как это на фото выглядит, но фотоаппарат безбожно перевирает цвета... Думала в настройках проблема, - какая-то белоснежка-вампир получается. Переодела кофточку - вроде цвета стали ближе к реальности, но все равно что-то не то. В зеркале губы выглядят светлее, чем на фото.

 

Их две: первая более холодная красная, вторая более оранжевая. На фото выглядят практически одинаково.
post-43396-1421472132_thumb.jpg
Сейчас ищу еще более светлую неоновую, тоже матовую. Пока что светлее этих не видела.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля , я не умею как Брина делать профессиональную оценку. Не вижу нюансов.
Общее впечатление всегда первичнее.
Вот смотрю на Вас и улыбка на всю физиономию.
Просто красавица. Цвет очень идёт. Вернулась к ранним вашим фото (помню что там мне холодные оттенки больше нравились ) , делаю вывод что и так хорошо , и со сливовым оттенком тоже. Всё-таки это и время года , и цвет одежды .
Но улыбка творит чудеса. Улыбайтесь !!!

 

Раз уж зашла в эту тему , хочу небольшую цитату вставить из только что прочитанной книги М.Шагала (автобиографии) .

 

"Я ненавидел работу ретушёра. Глупейшее занятие! Зачем это нужно: замазывать веснушки и морщинки, делать всех одинаковыми, молодыми и непохожими на себя? "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень! Оранжевая просто супер, значит насчет зеленого пигмента все было правильно, в оранжевом его больше. А общее впечатление правда бодрое, свежее, юное. Стрижку-укладку отмечу как очень удачную :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз о корейской косметике. Недавно купила ВВ крем Missha, осталась очень довольна, такого деликатного и идеального покрытия я никогда ничем не могла добиться. Одно НО( Через два дня появились небольшие высыпания (для меня большая редкость). Прочла в интернете, что этот ВВ крем нужно смывать гидрофильным маслом. Высыпания прошли также через два дня, как начала пользоваться маслом. Нисколько не жалею об этой покупке, такой кайф и релакс пользоваться этим маслом, не передать словами. Постепенно меняю всю косметику на Missha)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...