Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Natalitsa
Самый светлый у них - светло-коричневый. Остальный, как мне кажется, или слишком темные для вас или имеют холодный оттенок (графит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Про СС-кремы пытала консультанта в РГ, крем там был в линейке американской профкосметики (название как всегда не помню). По мнению консультанта - тот же ВВ, только сбоку:), чуть ли не маркетинговый ход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого есть опыт использования краски для бровей Estel Enigma?Какой цвет лучше брать такой бледной даме,как я?post-32234-1401788135_thumb.jpg

 

Для Вас бы я смешала коричневый и черный, пропорции не скажу, но чтобы получилось чуть темнее чем просто коричневый, но светлее чем темно-коричневый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже поддалась на ВВ манию, купила дочке знаменитого Мишу № 13 (она у меня Белоснежка) и масло к нему.
Крем подошел доче очень хорошо. Для меня, конечно, светловат, но по текстуре и по ощущениям очень понравился.
Масло для умывания тоже полюбилось. Очень хорошо очищает закупоренные поры. Давно у меня такой чистой мордочки не было.

 

И я недавно пристрастилась к "Missha"
Пользуюсь BB-крем, 21 тон. Очень нравится. Отличный вид, держится долго.
Единственный минус - когда очень жарко, (недавно жарило +35) было желание смыть с лица BB-шку, появилось ощущение маски. Хотя тон держался.

 

Кореянки обычно под него праймер используют, потом BB, потом пудра. Пока решила заказать пудру, а там посмотрим.

 

Еще вместе с BB-кремом купила ночную маску огуречную, тоже миша. Класс! Любые воспаления на лице, и прыщики за ночь убирает. Правда, думаю, он подходит для склонной к жирности коже - сильно подсушивает.

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В праймере еще жарче, это ж силикон почти всегда. На самое пекло и для жирной кожи хороши минеральные пудры ( от производителей минерально косметики, без талька и т.д. ), испарину они не задерживают под собой, но при этом сами остаются на месте.
А у маски состав не сохранился?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В праймере еще жарче, это ж силикон почти всегда. На самое пекло и для жирной кожи хороши минеральные пудры ( от производителей минерально косметики, без талька и т.д. ), испарину они не задерживают под собой, но при этом сами остаются на месте.

 

Про минеральную пудру, я как раз и думаю. Интересно бы отзывы почитать, кто использовал.

 


А у маски состав не сохранился?

Состав на корейском написан.
Огуречная маска в большой упаковке, уже месяц пользуюсь, 2 раза в неделю. Заказывала на gmarket, стоит около 300 рублей. Объем 120 мл.
Пахнет огурцами когда наносишь на лицо, а через минут пять высыхает и становится без запаха.
post-24416-1402096829_thumb.jpg Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы отзывы почитать, кто использовал.

У меня есть разные минеральные, остались с момента увлечения минеральной косметикой - разбиралась что и как. Пользуюсь в экстремальных случаях вроде аллергических реакций или безумной жары. Консилер минеральный остался в постоянном использовании, закрашиваю два наглых капилляра которые не по силам больше никому :)
Состав на корейском написан.

Я нашла в сети перевод :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть разные минеральные, остались с момента увлечения минеральной косметикой - разбиралась что и как. Пользуюсь в экстремальных случаях вроде аллергических реакций или безумной жары. Консилер минеральный остался в постоянном использовании, закрашиваю два наглых капилляра которые не по силам больше никому :)

 

Я раньше пользовалась только тональным кремом и как-то даже не задумывалась, что можно сделать так, что лицо будет выглядеть идеальным. В этот году начала исследования и испытания. :) Так что, я только начинаю. :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пару недель назад неожиданно для себя приобрела себе помаду такого цвета, которым никогда не пользовалась. В школьные годы ( в старших классах) была шоколадного цвета.... и всё.
Считала самым подходящим оттенки кораллового теплее\холоднее.
А тут, бес в ребро )) Захотелось (спасибо Сезону с разборами метаний) интенсивного цвета в одежде, а следом стукнуло с помадой.
Была в гостях у сестрички, она меня с дочкой убедила что мне хорошо.

 

А вот любимый так:
" Дисбаланс: прическа должна молодить, но на самом деле старит. Помада, по идее - для бабушек, а молодит. Пока что точного слова для этого найти не могу, но одно стопроцентно: прическа и помада не подходят друг другу. "

 

Никогда бы не задумалась о взаимосвязи причёски с цветом помады))
Как считаете?

 

ЗЫ Волосы начала отращивать без своего умника, сама вижу .

post-14904-1411411658_thumb.jpg

post-14904-1411411673_thumb.jpg

post-14904-1411411699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина , я увидела корректировку бровей и то что для глаз осталась только тушь.
Старое правило: акцент либо на губы, либо на глаза?
У меня нет опыта использования сочной помады. Потому и сомнения. Мне кажется или это на самом деле: глаза какие-то устало-запавшие при таком активном рте. Как-то всё : и хочется, и что-то не то.
Про брови поняла. никогда не заморачивалась. А надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочная помада у Вас контрастность увеличивает до предела, это выглядит почти вечерне, а еще углубляет самые низкие области. Темные помады сложнее использовать именно из-за этого, мало у кого есть собственный контраст такого уровня, поэтому самый простой метод - дотянуть контраст одеждой. Классический по сути, остается лишь выбрать актуальный прием. Тут я выбрала воротничок :-)

 

Современный макияж предполагает что он будет выглядеть более легким даже с темной помадой. Если бы помада была цвета, который являлся бы "дополнительным" к цвету глаз, т.е. делал цвет ярче чем на самом деле, то хватило бы только туши. Коричневый цвет помады делает цвет глаз более серым, т.е. все выглядит менее цветным и кожа гаснет, поэтому тут для усиления цветности глаз добавлены тени светло-голубого оттенка в виде блика по центру подвижного века и на соответствующую область нижнего ресничного края. Простая черная тушь и усиление линии бровей. А еще скульптурирование высоких точек лица
хайлайтером. Контур помады лучше не делать слишком четким. В жизни такие приемы смотрятся ненатужно и современно. Хотя тем кто привык непременно выделять глаза привыкнуть к другому облику непросто :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Дакота, я не рискну давать советы, потому что и в своем макияже плаваю. Имею ваш цветотип: смуглую кожу, темные волосы и зеленовато-синие глаза. Я с вашим цветом помады не смогла справиться, под неё нужна более светлая кожа. Если душа хочет сочного, нет ничего лучше алого, чтобы освежить смуглую кожу. Оттенки и насыщенность подбирать под настроение. Джоли, конечно, не эталон :-), но примерно так.

post-16300-1411471194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле цвет помады сливовый. Или можно сравнить с цветом черешни. Если к вишнёвому добавить коричневого чуть-чуть. Мне цвет сам по себе безумно нравится. И текстура (помада Dior) такую как хотела : матовая, без блеска, абсолютно не ощущается на губах. При этом стойкая.

 

Изначально я наносила на подушечку пальца и , пристукивая, на губы. Получалось вот так.
post-14904-1411478557_thumb.jpg
Контуром совсем не пользовалась.
Но когда нанесла как положено , без подводки получилось размыто, неопрятно, будто только из-за стола. С карандашом мне больше понравилось. Может это стереотип?

 

А в отношении цвета глаз и теней. Глаза серо-зелёные. В зависимости от цвета одежды меняют интенсивность, как например на этом фото: изумрудный цвет свитера совсем забирает серый оттенок, глаза зеленее и ярче. Уже давным-давно выбрала себе розово-коричневую гамму для век.
post-14904-1411479037_thumb.jpg
Голубыми вообще никогда не пользовалась.
А с яркими помадами пару месяцев назад экспериментировала. У подружки целый арсенал (она белокожая кареглазая брюнетка, восточного происхождения, ей чудесно идёт), и это жуть. Наржались с ней и решили что это не моё. Но похоже червь сомнения притаился и выскочил при первой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, купите себе хорошего качества кисточку для нанесения помады ( вместо постукивания пальцами). Хорошая - это значит, что она "сильная", упругая. Сейчас пользуюсь кисточкой Estee Lauder. Преемлимая, но самой лучшей была кисточка Лаура Биоджотти ("Лаурка" несколько раз терялась и находилась пока окончательно не потерялась..)

 

Кисточки позволяют нанести любую помаду очень тонким слоем и ею же сделать контур. Смотрится более естественно, чем контур, нанесенный карандашом.
Если помада кажется слишком яркой, но хочется тем не менее использовать ее для дневного мейк ап'a, то можно использовть такой прием: наносить первым слоем нейтрального цвета помаду, а сверху обводить контур и слегка растушевать на середину любимую но слишком темную(слишком нарядную) помаду. Такой прием я использую, когда мне хочется нанести помаду Шанель темных вечерних оттенков. Например, у меня первым слоеем идет легкая прозрачная помада Estee Lauder Pure Eden, а вторым - Коко Шанель винного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что словосочетание "голубые тени" вызывает у многих дрожь, сопоставимую по силе воздействия с "колготки с люрексом" :-) Здесь предлагаю не полное покрытие, а блик голубого цвета выше и ниже радужки. Если не замыкать контур глаза привычно темной подводкой-тенями при этом, то линия ресниц будет обозначать ширину, а блики прорисовывать цветную верткаль, тем самым открывая глаз. Ну если очень непривычно, то замкнуть по внешнему уголку можно цветом естественной тени, вроде серо-коричневого.
Кистью хорошо, да, но совсем неудобно где-то набегу. У Диор есть бесцветный контурный карандаш. По нему я дома делаю контур, который подходит конкретнрй помаде, макияжу и моему возрасту, дальше остается только подправлять съеденное прямо из стика. Очень четкий контур, кмк, подходит молодым девушкам с идеальной кожей, заметный контур сейчас не популярен. Не очень молодым девушкам :-) примерно 1-1.5 мм контура я бы советовала смягчать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, вот кто Вам нужен поразбирать - Kat Dennings, естественно с поправкой на ветер :), в смысле что большая часть для съёмок-дорожек.
Таким цветотипам большой риск с тёмной помадой загреметь в 90-е, только девице Кэт это дело неопасно, в первый же раз :)
thumbnail6_1080x675.jpg
Получается что глаза придётся оформлять как-то так, чтобы и тени воспоминаний не возникало.
И тут ещё про то как размывать, как блики смотрятся ( там где губы изменённой формы - блики только золотистые и шире чем нам надо ).
maxresdefault.jpgChristian_Siriano.jpg
Так выглядит мэйк-современное вдохновение девяностыми глазами профессионалов ( это арт-работа, а не повседневчик ).
Maggimae_Cecelia_Beauty_Is_Boring_Robin_Black_01.jpg
Под вуалью очень перспективный вариант для повторения, матовые дымчатые тени и сияющие блики:
Hair_Makeup_Haute_Couture_Fashion_Week_Fall_2014.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень четкий контур, кмк, подходит молодым девушкам с идеальной кожей, заметный контур сейчас не популярен. Не очень молодым девушкам :-) примерно 1-1.5 мм контура я бы советовала смягчать.

Не очень молодым девушкам приходится выбирать между желанием "быть в тренде" и возможностью подправить опущенные уголки рта при помощи карандаша или высококачественной помады. Я однозначно выбираю возможность слегка приподнять опущенные уголки рта + слегка приподнимаю уголки глаз.
Какой макияж я бы предложила попробовать Дакоте:
1. Маска на выбор отбеливающая, сужающая поры, коллагеновая
2. Убрать темные "оливковые" участки, характерные для Зим при помощи консилера ( веки, виски)
3. Нанести легкий тональный крем. Если крем тяжеловат, развести его прямо на ладони нейтральным легким увлажняющим кремом, чтобы слой тонального крема был очень тонким
4. На все верхнее веко нанести матовые тени нейтрального самого светлого оттенка (кремовый, светло-бежевый)
5. На участок под бровями нанести идентичного оттенка перламутровые тени. Цель: приподнять брови и "открыть" глаза. Должно быть такое впечатление, что вообще нет никаких теней. Лицо, тем не менее, будет ухоженным, а вгляд выразительным.
6. Тщательно прокрасить и расчесать ресницы.
7. Для того, чтобы брови выглядели естественно, их надо красить несколькими разного цвета карандашами и тенями. Можно слегка пройтись по бровям тушью, расчесать снизу вверх слегка приподнимая волоски вверх. Если линия бровей начинается слишком низко у переносицы, то убрать волоски, делающие вгляд угрюмым. Нанести на еще не до конца высохшие брови тени шоколадного цвета ( для брюнеток).
8. Фиолетовые тени для свежести: нанести немного на начало брови + немного на нижнее веко и внешний уголок глаз. Оформить уголок и чуть-чуть приподнять его вверх.
9. Внимательно посмотреть на себя в зеркало: убедиться, что цвет кожи на шее и лице не отличаются, нанести румяна на кончик носа ( я вся свежая с холода!), на кончик подбородка и виски.
10. Губы оформить так, как я писала в своем предыдущем посте.
Будут вполне такой сдержанный нейтральный вариант, при котором играют и губы и глаза, при этом не создавая впечатления вечернего неуместного грима.

 

Важное правило: если макияж предназначен для дня, не нужно включать лампу во время нанесения грима, и наоборот, для вечернего макияжа -включать и не оценивать такой макияж ( его интенсивность)при дневном свете.
Все сказанное большое ИМХО, правда многократно проверенное практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa и Dakota, спасибо большое, я тоже как раз сейчас тянусь к яркой помаде, очень вовремя получился разбор 90 vs наши дни, все понятно

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мои пять копеек.. Для сочной или яркой помады - нужно иметь идеально белые зубы.. Иначе .. На себе испробовала..

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busy Bee, спасибо за обоснованную точку зрения и подробный пост. Уголки губ же можно подправить и смягченной линией? С несколькими оттенками теней для оформления бровей согласна, делаю с некоторыми малозначительными отличиями, однако в арсенале есть и быстрые монохромные варинты, тем более что реально мне надо только заполнить небольшой разрыв над шрамиком, остальное можно показывать людям в натуральном виде:-)
А вот насчет стандартных бликов под бровь и подъема внешнего уголка глаза у меня отличное мнение. Мне кажется это не стоит делать всем тем кому это показано с точки зрения общих рекомендаций, иногда такой подход стирает индивидуальность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busy Bee и Брина , спасибо вам огромное.
До недавнего времени всё шло по накатанной, но случилось нечто, что заставило задуматься. Переварю и напишу. Есть ещё кое-какие вопросы.

 

ЗЫ Люблю Сезон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, да, это (тени фиолетового цвета) около переносицы
BriNa, нередко в процессе взросления у нас делаются ассимитричными левая и правая половины лица. Например, один глаз "падающий", а второй -нет. Носогубные складки ведут себя как вытачки у неумелой портнихи: одна больше, другая меньше. Если все правильно сделать, то требуется минимум вмешательства, а лицо полностью приображается.
По поводу губ и использования контура и губной помады более насыщенного цвета в качестве альтернативы.

 

Используя этот нехитрый прием можно добиться нужного оттенка и интенсивности меняя соотношение нейтральной помады и акцентирующей помады. Выглядят губы ествественно, никто не скажет, что использовался карандаш или помада нескольких цветов. Поэтому не нужно делать размытой (нечеткой) линию губ (имхо).
Есть еще один прием, как раз воспользовалась им сегодня. Нанесла на область губ выходя за края тональный крем (довольно платный, для лица я егог развожу на ладошке увлажняющим кремом). Нанесла и убрала излишки салфеткой. Теперь по стертой линии губ нанесла помаду стараясь слегка приподнять уголки рта. Специально в целях эксперимента брала помаду мягкого коричневато-бежевого тона. Результатом оказалась довольна, если говорить отдельно о губах. Вполне себе губы)) А вот лицо приобрело слегка болезненный, ну или невыразительный вид.
Какой сделала вывод?
Мы привыкаем к своему макияжу будь то скромный неброский мейк ап или яркий и кричащий. Так и я привыкла к себе с более выразительными губами, поэтому не восприняла себя в бледном варианте.
Если кто-то захочет поэкспериментировать, учтите это при оценке своего нового облика.

 

Дакота +100 Сезон - чудесное место!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...