Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Так разве на стендах марок у вас не предоставляется возможность протестировать? Попасть к вам за косметикой мечтает каждая интересующаяся этой темой девушка ;-)
Попробуйте японцев, лучше то что они делают для азиатов. Оттенок подбирают по своим схемам, смотрите http://www.mihokoshop.com/Esprique-Bright-...ge-_p_1581.html Они мастера сделать так чтобы и заметно, и не вульгарно, ярко и нежно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,спасибо за ссылку. Там ненакрашенные губы прям как мои по цвету, может и подберу себе что-то.

 

Тестировать-то можно (правда в центр ехать надо, очень лень да и в Синге я стараюсь не покупать, дорого, но потестировать конечно можно забесплатно).
У меня ж другая проблема: попробую, накрашу, даже на улицу схожу посмотрю - все нравится. Покупаю, приношу домой. Крашусь - и не нравится, так и лежат неиспользованные.

 

Наверное я неадекватно оцениваю собственные губы или хочу чего-то нереального.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э...м :-) Ну давайте мы вместе попробуем оценить адекватно :-) и понять чего же хочется в итоге. Тем более что цветотип у вас интересный и явно мы что-то новое для себя поймем с точки зрения тонкостей.
Картинки и мне показались любопытными, там по низу еще маечки размещены, что-то мне подсказывает что это их трактовка теории цветотипов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый красный у Ellis Faas, мой любимый! BriNa, спасибо за наводку, обязательно попробую

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ой, спасибо, мне жалко вашего времени. Оценивать цвета через монитор - такое неблагодарное занятие.

 

Я попробовала сфотографировать губы с разными помадами, так на фото они выглядят почти одинаково и намного бледнее, чем в реальности.

 

Цветотип у меня смешанный, или осенний, не знаю точно. Долгое время думала, что зима, но многие зимние цвета делают кожу зеленой. В одежде больше люблю теплые цвета. А на губах наоборот всегда нравились холодные. А на глазах - теплые. Короче, все сложно... :)

 

Там на картинке я так поняла, что помады рассортированы по подтону кожи - розовый или желтоватый. И по температуре цветотипа. Маечки слева - для холодного цветотипа (типичная зима), в центре - нейтрального, справа - теплого (весна, осень скорее всего) Я себя больше отношу к теплому, с желтым подтоном (или же оливковым, но его частенько вообще пропускают). Так что по идее мне должны идти помады теплых красных, кофейных и т.п. цветов. Но мне как раз всегда холодные больше нравятся...

 

Вот я без макияжа. Только корректор под глазами.
post-43396-1412404116_thumb.jpg

 

А тут с разными помадами. Первые три - теплые, последние три - холодные. Специально сделала постное лицо, т.к когда улыбаюсь практически любая помада хорошо смотрится. :) А на серьезном лице все недостатки виднее.
post-43396-1412404810_thumb.jpg

 

Опять же говорю, в реальности они все выглядят ярче.

 

А так я обычно крашусь, акцент на глаза.
post-43396-1412404675_thumb.jpg

 

Только можно потом фотографии убрать через время?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, спасибо! Интересная задачка, как я и подозревала. Японцы точно по Вам плачут ;-) У них действительно другая схема деления, условно разделяют на "утро", "полдень" и "вечер".
Картинки уберем когда скажете.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, мне на вас холодные оттенки помады понравились больше (особенно последняя). Мне почему-то кажется что и более яркая и сочная помада Вам будет хорошо. Если глазки поспокойнее накрасить. Ваши озёра и без подводки нельзя не заметить))

ЗЫ Я бы вас к Зиме отнесла , хотя чем дальше в лес, тем я всё меньше понимаю кто я ))) Была и весной, и осенью, и летом. Зимой никогда. А вот Busy Bee вдруг к зиме причислила ))) Может с возрастом что-то и меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, японцы, говорите? А я пока так и не подружилась с ними. Тени и карандаши показались слишком блестючие. Пудра и бб, которые пробовала - слишком розовые. А до помад так и не добралась. Собственно, у нас мало японской косметики в офлайне. А онлайн стремно цвета выбирать.

 

Dakota, вот мне тоже холодные больше нравятся. А по логике цветотипа вроде теплые должны идти. Но я до сих пор не могу разобраться, что мне идет больше - теплые или холодные цвета. Частенько при выборе теплых/холодных палеток или предметов одежды покупаю оба. :) И в итоге не пойму в какой лучше.

 

Мне тоже показалось, что вы на зиму похожи, по крайне мере с этим цветом волос.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у Вас зимний цветотип, и Вам идут холодные оттенки. При этом яркие. Теплые - не Ваши совсем.
Один из подтипов зимы- именно с оливковой кожей. Это Ваш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, в отношении цвета помады я сделала такой вывод для себя : интенсивность и цвет напрямую связаны с цветом одежды и с временем года. Я говорю про себя. Моя подружка носит красную помаду (оттенки разные) круглый год и вне зависимости от сочности цвета одежды. И ей это идёт . Надо пробовать. А я для себя решила что в осенне-зимний период сочная помада будет самое оно. Летом мне кажется будет через чур.
Я начинаю привыкать к новому макияжа. Так здОрово что всё по-другому.
Мало того , мне племянница в косметичку положила толстую пачку пробников , начиная от духов, заканчивая разными кремиками и тональниками. Среди них оказался СС крем , вот этот :http://cherry-beffa.com/2013/06/09/cc-creme-hd-erborian/
Мне так понравился! Так легко ложится. Я не знаю , пишут что это база , а сверху надо ВВ крем , или тональный. Я же на обычный свой дневной увлажняющий нанесла СС крем (под глазами, нос, подбородок... короче, всё, кроме лба) и больше никаких тонирующих средств не понадобилось.
На веки немного бликов (как выше советовала Брина) , тушь и помада без подводки : только по контуру , а к центру растушевала кисточкой. Для меня это совсем новый способ макияжа.
Ниже сегодняшние фотки : последние сухие осенние денёчки, прогулка в парке с внучкой ))) Мы тут с ней на пару ушастые, не договариваясь приоделись ))

post-14904-1412522230_thumb.jpg

post-14904-1412522249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие кошечки! :) Dakota, а не стало быстрее-легче навести красоту?

 

lititia, крепитесь, пришёл и Ваш черёд :))

 

Касательно цветотипа я сразу сказу - во времена года не играю, у меня другие тараканы методики :)
Нашла для начала два оттенка, один для "свои губы, только лучше", второй для "хочу красную помаду". Задача первого варианта сбалансировать подтон в сторону менее "оливкового" и дополнить нехватку собственного пигмента губ. Т.е. "бескровные губы" в некоторых образах работают так как надо, но это не всегда выигрышно выглядит в повседневности.
Здесь без всякого тона и прочей коррекции, только цвет на губах.
IMG_3.jpg
Выглядит он не тёплым, но на самом деле подтон у него тёплый. Ниже с румянами и образцами цвета помады и румян.
IMG_4.jpg
Дальше варианты того что можно с этим сделать чтобы было поинтереснее. Везде я подкорректировала брови, чуть-чуть утолщила и укоротила хвостики ( намёк на Одри Хёпберн :) ) Слева направо: тёмно-вишнёвая стрелка, чёрная тушь, без румян - стрелка чёрная, переходящая в синюю + румяна, синяя стрелка. Этот оттенок синего делает ярче коричневый цвет радужки.
IMG_5.jpgIMG_6.jpgIMG_7.jpg
Теперь о красной помаде.
Если сравнивать с эталонным красным вроде Rouge Dior 999, то в Вашем красном есть примесь зелёного и синего пигмента поровну, ниже всё станет ясно по картинкам.
IMG_1.jpgRouge_Dior_3.jpg
colors.jpg
Добавка синего скрывает наличие зелёного пигмента, который, в свою очередь, призван замаскировать наличие зелёного в коже, которое обычно выявляет красная помада. Очень плотную текстуру я бы носила на бальзам, и поискала бы не очень плотную, с влажным блеском, но без шиммера-перламутра и не матовую.
Что можно делать чтобы выглядело просто, современно и не занимало много времени. Брови как в варианте выше. Слева-направо: песочный матовый ( а можно сатиновый или фрост тонким слоем) на всё веко+тушь - лавандово-лиловый, водянистый ( дающий влажный блеск и открытый взгляд, японцы тут круче всех :) ), даже можно не кистью, а просто пальцем + тушь.
IMG_9.jpgIMG_13.jpg
Подходит для винтажных образов в том числе, даже красное платье сдюжит :)
Бонус: цвет ягод, брусника пополам с малиной, глаза нейтральные.
IMG_12.jpg
Вот такую можно завести с мелким холодным серебристым или даже голубым шиммером, или даже матовую, носить со всякими современными одеждами.

 

Японские тональные для Вас будут промаркированы BO или BS, оттенки 03, 003 или 30, иногда там может быть написано Yellow или Bronze. Европа вообще более розовая, хотя там есть настолько "жёлтые", что непонятно для кого их вообще делают и тёмных там навалом :) Тот что у Вас в полном макияже выглядит вполне симпатично.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ого, ничего себе разбор полетов... Вот уж спасибо, полезно посмотреть на себя со стороны чужими глазами. :)

 

Ну в цветотипы я тоже мало верю (не встречала практически никого, кто полностью соответствует одному), но ими проще объясняться. :) Скажешь "зима" и уже понятно, о чем речь, более-менее.

 

Свои губы у меня хамелеоны, иногда яркие бывают. Чаще синеватые, иногда совсем бледные.

 

Да, первый вариант вполне нейтральный и носибельный, на каждый день точно пойдет.

 

Ага, брови значит все-таки надо утолщать... Были такие мысли.

 

С вишневой стрелкой очень понравилось! Про синюю знаю, но редко пользуюсь как-то не очень уютно с яркими цветами на глазах. А вишневая все-таки менее выделяется. Надо поискать такой цвет...

 

Интересно про помаду. Даже не знала, что они еще и с зеленым пигментом бывают... Все мои холодные помады с синим подтоном. А с зеленым еще не пробовала. Там, где на руке свотчи, которая из них с зеленым? Мне показалась, что 743, если верить монитору..

 

Предпоследние два варианта тоже понравились, там где с песочными и лавандовыми глазами.

 

Последняя показалась похожей на карандаш Nars Never Say never, это предпоследняя на моих фотках. Но на фото почему-то тусклой получилась, в жизни поярче, если в полную силу накрасить.

 

Только мне кажется, или у меня действительно лицо какое-то злобное с накрашенными губами?? Я вообще-то добрая... :) То ли от того, что черты лица достаточно угловатые, много прямых линий, и губы такие же, а если их еще и подчеркнуть так совсем злючка получается. :) Поэтому и старалась избегать четких линий на губах...

 

Надо конечно поэкспериментировать, а то я застряла на макияже глаз. Не могу их не красить, прям тянет чуть-чуть подрисовать. Подхожу к зеркалу с мыслью "сегодня глаза красить ну буду. Ну только стрелочку тоненькую. И затемнить вот тут" а потом УПС - и опять смоки айз...

 

Тональники пока исключила, пока кожа позволяет - т.к. любые, самые стойкие стекают к концу дня. Только минеральная вуалька спасает.

 


Dakota, вам очень идет темная помада! И глаза огромными выглядят, хоть и только с бликами.

 

Да, есть такие лица, которым яркие губы идут в любых обстоятельствах.

 

Сложности с цветотипами и холодными-теплыми цветами у меня начались как раз после того, как очутилась в вечном лете. А раньше все было проще: зимой всегда была бледная и носила и красилась теплыми, яркими цветами. А летом всегда загорала дочерна, носила холодные цвета и почти не красилась. А сейчас запуталась - т.к. не загораю, ношу любые цвета круглый год и крашусь каждый день. Поэтому уже который год в поисках...

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, lititia , нам повезло что у нас есть такая вот Брина. Это же какую работу надо проделать (при чём награда только - восторг и радость от того, что человек тратит своё время , не получая за это ни копейки ).
Спасибо тебе большущее , Наташа.

 

А я сегодня утром получила от своих двух очень близких людей практически одинаковую оценку. В их искренности и любви не сомневаюсь ни на йоту.

 

Подружка: "Цвет лица - хорош , тон ровный , но на фото ( или мне так видится или сс эффект ) некоторая маскообразность и кажется, что слишком плотен для твоей кожи .
Здесь нет живых полутонов , румянца , а яркая помада лишь усугубляет этот " сценический " эффект . "

 

Любимый: "Я абсолютно уверен, что макияж. Что это за белая штукатурка? Я ведь пока не разгляжу - не успокоюсь. На кастинг фильма про вампиров шла? Осень, и так, солнышко ничего не подсветит, а ты вся запудрена чем-то бесцветным. Не нужно выбивать изо всех радость яркими тонами, но это ни куда не годится.
Выглядишь, как японская оперная певица (есть, есть у них певицы, лет 100 как уже есть, и не надо мне про мадам Батерфляй). Срочно менять макияж."

 

Выходит я совсем себя со стороны не вижу. И то что мне казалось почти красивым , никуда не годится.

 

Брина, а скажи мне, плиз, если вообще исключить все тональники (или оставить совсем лёгкий полупрозрачный) , чем можно замаскировать тёмные круги под глазами? При том так, чтобы это выглядело естественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, это комментарии по поводу тех фото сверху? А мне не увидилась на вас маска. Даже розоватые щечки вижу. Хотя, фото далеко не всегда правдивы.
Может ваше окружение просто не привыкло к новому макияжу? Я если накрашу ярко губы и не трону глаза - мне точно сделают замечание, что что-то не то. Было уже такое. :) Но это ж не значит, что плохо. Просто по-другому.

 

А по поводу корректора под глазами - я пользуюсь консиллером Бобби Браун. Мне идеально подходит. Причем покупаю не тот, который у них именно для глаз - он в паре с пудрой. Мне их пудра не нужна. Покупаю тот же цвет (beige, кажется), но в стике. Наношу кисточкой, растушевываю и сверху закрепляю своей минеральной вуалькой. У меня вокруг глаз темная кожа и круги, а этого консиллера вполне хватает, главное цвет подобрать.

 

Может BriNa еще что-то подскажет, не сомневаюсь.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, если отзывы только по фото, то "делить надо на 10". Мыльницей полутонов на маленьком неоткалиброванном мониторчике не рассмотреть. Второй пункт - это светлая каскетка, в голове у зрителей твой эталонный образ снабжен темными волосами, сравнивают они с ним, поэтому тут ты для них "чио-чио-сан". И еще привычка видеть тебя накрашенной определенным образом. Это я объясняю, а не уговариваю ;-) Лучше ориентироваться на свой взгляд в зеркало, если нравится, то и остальные привыкнут.
Хорошо lititia сказала "застряла на глазах", и описание "увлеклась и снова смоки айс" очень порадовало :-)
Под глаза ничего кроме консилера еще не придумали. Не, еще темные круги можно удалить лазером ;-) И еще туда делают перманентную татуировку светлым пигментом - на мой взгляд это редкое извращение. Так что консилер и границы растушевать кистью. Можно еще брать плотный и смешивать со светотражающим консилером - посмотри тему сначала, там про разные типы я писала - это если синяки не очень темные. А если таким макаром пробиваются, то последний трюк предварительно на синячок поставить точку красной помадой, ярко-красной, без подтона. И поверх все повторить.

 

Natalitsa, по такой небольшой, нечеткой и без белого света фотографии ничего подобрать нельзя. По этой фотографии помада холодного оттенка Вам противопоказана.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно подметили,определенный ракурс сьемки делает меня похожей на восточную девушку.А светлые волосы у меня от природы.Синева под глазами проступает из-за слишком светлой кожи,даже если отлично выспалась.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего восточного не заметила, вся картинка теплая. Если есть синева под глазами - на фото нет - то холодный пигмент помады это усугубит. Сделайте четкие фото при дневном свете не на солнце, на белом фоне и только тогда можно будет попытаться приблизительно найти оттенок.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (шёпотом ). никогда не пользовалась консилером. Ох я и тундра.... Завтра мне подружка принесёт свой, попробую. В начало темы обязательно схожу. Уффф , тут столько инфы , найти бы время всё перелопатить.
Наташа, я поражаюсь твоим энциклопедическим познаниям . У меня есть такой умник , но совсем в других вопросах. Тоже никак не могу понять как можно в голове удержать столько дат, имён, событий. Разбудишь ночью , как таблицу умножения выдаст. Инопланетяне для меня такие люди. С люксовыми мозгами. Что-то я от темы отклонилась.
Вчера я посмотрела фильм "Лицо любви" с Аннетт Бенинг в главной роли. Киноман я так себе. Эту актрису не помню , хотя "Красоту по-американски" с её же участием всё-таки смотрела. На момент создания фильма ей было 55 лет. И мне так понравился её макияж. К тому же у меня ощущение что пластики там нет. Есть нависшие веки как у многих, но выглядит всё органично. И мне было чрезвычайно приятно на неё смотреть.
После просмотра погуглила и хочу показать её последние фото (а в юности она была настоящей красоткой на мой вкус). Мне очень понравился её макияж , и с яркой помадой , и с помадой пастельных оттенков очень хорошо. Не так часто можно встретить ухоженную и красивую женщину в таком возрасте. Есть на кого равняться.
Брина, а посмотри , вот здесь
post-14904-1412706566_thumb.jpg
макияж глаз очень близко к тому , что ты советовала с голубыми тенями. Нет?

 

В принципе мне понравилось всё. И мне покоя не даёт моя тёмная помада. Хочу добиться натуральности в тонировании кожи , и хотя бы зимой и осенью попользоваться этой диоровской черешенкой.

 

Аннетт Бенинг.

 

post-14904-1412706796_thumb.jpg post-14904-1412706831_thumb.jpg post-14904-1412706864_thumb.jpg

 

post-14904-1412706888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там про разные типы я писала - это если синяки не очень темные. А если таким макаром пробиваются, то последний трюк предварительно на синячок поставить точку красной помадой, ярко-красной, без подтона. И поверх все повторить.

 

Нашла вот одну фотку в натуральном виде (пардон за то что не одна , отрезать Блюшу сил не хватило ) .
post-14904-1412707764_thumb.jpg
Синяки как видишь, имеются. Хватит одного консилера? Тату под глаза я не потяну морально )))

 

Боже... я никогда не заморачивалась с косметикой. Всё быстро , на бегу (помните как в "Служебном романе" , быстро достала из сумочки косметичку , пару взмахов тушью , предварительно поплевав , губная помада , румяна ... всё готовность номер один) . И что теперь?
И в то же время уверенность что нужно просто нащупать что-то своё и .... слушать дальше свою музыку , читать свои книжки. А макияж мимоходом. Мне так хочется. А сидеть перед зеркалом , раздумывая как правильно , так скучно для меня. Ищу вопчем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знания мои в этой области изначально от моих печалей проистекают, это потом мне уже интересно стало :) Ну и я люблю меняться, а макияж это самое простое и отменяемое действие :)

 

Наташа, это не синяки, это строение, хватит простой светоотражалки, имхо. Конечно, на местности тебе виднее. Но посоветую не загоняться и не "штукатурить" до победного, это никогда результатов не дает, только усугубляет "разрывы в восприятии".

 

Бенниг у меня где-то были макияжи очень хорошие и крупно, поищу. Отбеленные зубы её ( и не только ) очень выручают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, во всех помадах есть добавка синего и жёлтого пигмента, (синий+жёлтый=зелёный ), иначе человеческие оттенки не получить. Коричневато-розовая гамма и прочие тёплые.
743, да, похож, но Вам, конечно, надо пробовать, потому-что оливковый подтон хитрый.

Последняя показалась похожей на карандаш Nars Never Say never, это предпоследняя на моих фотках. Но на фото почему-то тусклой получилась, в жизни поярче, если в полную силу накрасить.

Если по свотчам, то Нарс светлее и синее чем надо.
Нашла на предмет попробовать Revlon Super Lustrous Lipstick in Fuchsia Fusion
Fuchsia1.jpgMAC_Girl_About_Town_lipstick_comparisons.jpg
Только мне кажется, или у меня действительно лицо какое-то злобное с накрашенными губами?? Я вообще-то добрая... :) То ли от того, что черты лица достаточно угловатые, много прямых линий, и губы такие же, а если их еще и подчеркнуть так совсем злючка получается. :) Поэтому и старалась избегать четких линий на губах...

"Размазать" губы тоже не самый удачный вариант. Попробуйте там где "галочка" делать чётко, а к уголкам смягчать контур. По низу всё аналогично. На некоторых оттенках мне "легчает" если около галочки снизить интенсивность нанесения. И многое зависит от текстуры, наличия шиммера и т.п.
Надо конечно поэкспериментировать, а то я застряла на макияже глаз. Не могу их не красить, прям тянет чуть-чуть подрисовать. Подхожу к зеркалу с мыслью "сегодня глаза красить ну буду. Ну только стрелочку тоненькую. И затемнить вот тут" а потом УПС - и опять смоки айз...

Вам там есть где разгуляться :), стремление оправдано. На всякий случай ссылка на блог небезызвестной Темпталии, она по цветотипу немного похожа, а оттенки на ней есть все какие бывают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, BriNa, это точно, ваш объем знаний поражает. И главное не только для одного цветотипа. Я вот даже для одного единственного, своего, не могу определиться, что лучше. Что уж про других говорить. А сейчас еще новинки появляются чуть ли не каждый месяц! Не угнаться за ними...

 

Про губы поняла, надо пробовать. Вот заметила, что если махну по лицу белой светоотражалкой (типа дальнего света шисейдо), то хочется фиолетовых губ. А махну золотистой (ближний свет) - хочется кофейных или теплых. Видимо оттенок кожи более-менее нейтральный и может немного меняться в теплую или холодную сторону. Главное не переборщить, а то уже чужое лицо получается.
Сегодня подрисовала брови, так даже глаза не пришлось красить сильно. Совсем другой вид. :) спасибо за подсказку.

 

Вот еще один вопрос меня мучает - а румяна-тени-губы должны быть одной и той же температуры? Или это уже устаревшее понятие? (типа как сумочка и туфли одного цвета) :)
Потому что у меня сейчас в ходу теплые румяна и теплые тени, а губы чаще холодные. Вроде что-то не так... Но холодные румяна выглядят на мне менее естесвенно, или же я не свой цвет использую. Да и тени холодные не люблю - сразу заметно, что накрашена. На ваших примерах румяна кажется холодные, я правильно поняла?

 

Dakota, мне одно время очень нравились макияжи Madeleine Stowe в сериале. Выглядит естественно, но красиво, хотя почти всегда одинаково. Причем сейчас она мне нравится больше, чем в ее молодые годы.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, lititi, а может вместо консилера вам попробовать санлорановский touche éclat. Это такое жидкое средство в автоматической кисточке, оно вроде должно отражать и освещать, хотя там нет шиммера. Он есть нескольких оттенков, причем разница в подтоне, а не в темноте. Мне он очень нравится - легкий, стойкий, наносить легко, растушевывать не надо, нет ощущения замазки, легко носить с собой если надо подправить. Им же можно по всяким темным местам пройтись, облегчает.

 

Dakota, мне тоже не дает покоя темная-яркая помада и матовость-масковость лица. У меня эффект точно такой же - при чем я тональный либо бб крем наношу только на проблемные места - нос и подбородок, без помады нет маски, с помадой - есть. Я пробовала бороться, как советовала Брина, нанесением помады по бальзаму. Эффект маски получается меньший - но самы губы получаются хуже - у меня вообще проблема с губами, вокруг как воспаленная кайма (не знаю откуда она у меня, но вот недавно появилась и не уходит), и эту кайму я зарисовываю помадой обычно, а по бальзаму вся эта красота просвечивает наружу. Подсвечивающими всякими средствами еще не пробовала иллюминировать. Тестивровала пудру HD (у нас только make up forever) - очень матово показалось... но в магазине очеь плохой свет, если это оно - пойду еще раз пробовать

 

lititia - про теплоту помады и румян. Унас одно время было очень популярно сочетание розовых холодных губ и теплых терракотовых, практически кирпичных румян. Это было очень интересно на русых, правда, девушках. Сам прием, на мой взгляд уже немного пассе, но наверное, теплые к теплому и холодное к холодному, это не догма. Но и готовить это тоже надо уметь.

 

очень интересно про синий-желтый-зеленый подтон помады, и что они высвечивают в коже... У меня тот диор 743 zinnia, который в 313 посте на свотче на руке. Мало того, что он мне чертовски нравится эмоционально, мне думалось, что он мне будет как родной. Ан нет, мучаюсь. С холодно-нейтральным бб кремом получаюсь как вампир (в плохих фильмах). Румяна холодные обязательны, но даже и с ними, выходит японский театр. С чуть теплым (мне кажется там и желтый и розовый в подтоне) тональным lancome 010 beige porcelaine как-то не связывается все воедино - губы отдельно, кожа отдельно.

 

и еще про теплое и холодное:) носила эту zinnia со жгучим белым, вроде холодное к холодному... плюс там был блестящий очень холодный беж рядом - получилось очень нарочито... со смягченным белым, наверное, было бы лучше. Либо как советуют, вообще с возрастом, надо забыть про чистый белый... но тогда уж сразу в гроб ложиться:)

 

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...