Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Ох, я скептически настроена касательно больших возможностей коррекции макияжем чего-то значительного :-( А незначительным можно пренебречь. Точнее так: как и при выборе одежды в макияже концентрироваться на подчеркивании достоинств, а не скрытии "недостатков". Асимметрия делает лица живыми и по-своему особенно привлекательными, кмк, т.е. особо упираться я бы не стала, точнее так все и происходит на практике ;-)
Насчет контура, думаю, мы тут с Вами просто друг-друга недопонимаем ;-) Этот прием часто встречается у возрастных актрис на красных дорожках. Визажисты последний миллиметр контура укладывают более тонко и с микроскопическим размытием. Если смотреть на такие же крупные фото дамочек помоложе, с четким контуром, то видно что у некоторых помада из-за мимики в некоторые микроскладочки заползает. А у старших рельеф активнее, а затеканий нет. Поищу вечером картинки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень буду благодарна за картинки возрастных актрис с размытым контуром!

 

У меня такие не очень веселые вести с полей: я пробовала красную помаду, не темную, но очень яркую, красивого яркого цвета с холодным подтоном - с легкими глазами, по нынешнему:) Положительное - очень играет цвет глаз. Отрицательное - кожа выглядет белой, плоской и сухой, четкий контур таки да, подчеркнул асимметричность губ, так еще и носогубки, и какую-то нехорошесть в контуре лица и даже морщины на лбу.
После второй, усовершенствованой попытки выводы такие - нужно избегать острых уголков, мягче рисовать, круглее, волосы тоже должны быть мягкие, вообще избегать суровости и резкости, инвестировать в сияющий праймер и сияющую пудру (если есть рекомендации, приму благодарно), надо как-то отсвечивать лицо.
Сижу глубоко задумавшись - в зеркале, почему-то было все так красиво, а на фото суровая реальность... Муж подтвердил, реальность, не зеркало.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут для усиления цветности глаз добавлены тени светло-голубого оттенка в виде блика по центру подвижного века и на соответствующую область нижнего ресничного края.

Брина, я попробовала. Мне очень понравилось. Глаза распахнулись))
Просто удивительно, как такая простая манипуляция дала такой потрясающий результат! Теперь вопрос: какие тени лучше брать (я у себя нашла светло сиреневые ) : матовые или с лёгким блеском? Какой текстуры? Интересно: именно голубой цвет даст этот эффект? А если песочный, беж? Или жемчужно-серый?

 

Petitchou, у меня тоже так вышло. Если бы я не увидела фото при дневном хорошем свете, ходила бы и дальше так. И красилась , как 10-15-20 лет назад. В начале сентября поехала к своей родной сестре в Н-ск , естессно шлялись по городу, фотик в сумке. Когда пришли домой и скинули фотки в комп, я была в ужасе.
Спрашиваю своих: Это что , на самом деле такая красота?
Вобщем , сестра с племянницей мне мозги промыли. Там в ванной и на столике мильон кремов, масочек\шмасочек. В сауну взяли целую сумку прелестей для каждой части тела.
Вот здесь очень видно.Мне 45, Юле моей 53. по-моему разница очевидна.
post-14904-1411664503_thumb.jpg
Я лентяйка. Нет, то что касается детей, питомцев и быта , работы - тут да, никакой лени. Но каждый день возиться с лицом.... Лучше дайте мне мою электронку. Вместе с любимой музыкой. Вот и результат как говорится на лицо. Печаль...
А в отношении нависших век, они всегда были ( и у меня, и у Юли), это видимо генетически. Вот здесь 18 лет, и они также присутствуют.
post-14904-1411664954_thumb.jpg
Самое интересное что когда в жизни, в динамике мне кажется их так не видно. Но на фото (((( Уууууууу, где правда?
Ещё я сегодня в перерывах от работы перечитала кучу инфы о том что яркая помада дл тех, кому за 40 , моветон. Опять расстройство : всю жизнь пользовалась нейтральной, а как захотелось яркой, тебе говорят : Поздно милочка.
Как жить? Как жить?

 

Вот одна из статей http://allmakiyazh.ru/makiyazh-posle-40-na...-molodosti.html
В других всё примерно в таком же ключе.

 

Дописываю: ещё очень часто говориться что в альтернативу чёрной туши стоит использовать коричневую , синюю. И что нижние ресницы лучше совсем не красить. Какие будут мнения?

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, а если не секрет, как изменился уход за лицом после визита к сестре? Скажем, в плане массажа-масочек-скрабов-кремов, что входит в "ежедневно", что в "по выходным", "утром", "на ночь"?
У меня тоже много чего проблемного повылазило за два года. Но на фоне проблем со здоровьем руки как-то не доходили, и кажется, что время безвозвратно упущено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть Гугл не сломала в поисках :), я ж ещё не помню как их всех зовут :) Очень аккуратно растушован край:
1.jpgAES1.jpg
Возможно этот приём появился в попытках избегать всяких неприятностей в виде затекания и неровностей из-за мимики, они там улыбаются активно:
47.jpgannette.jpgjennifer.jpg
На первой картинке я оставила как было, а на второй слегка размыла край:
wenn21359940.jpgtt1.jpg
И если обратите внимание - брови у неё тоже размыты тенями по верхней линии и припорошены или сатиновыми тенями, или блеском-воском чтобы не смотрелись тускло нарисованными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, знатные наблюдения. Чем больше чётких линий, тем легче их глазу распознавать. Когда распознанное чёткое в массе своей устраивает, то всё о'к :), а если распознаётся вдруг что-то лишнее, то лучше переключать внимание на другие красивости.
Плоская и сухая кожа мало кого украсит, к счастью это легко преодолевается хайлайтерами и затеплением контура. Вот картинки:
laura_mercier_sexy2.jpgHBZ0109RB007_de_95418494.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, выглядите прекрасно! Сестра у Вас, действительно, очень ухоженная женщина, это видно.

Просто удивительно, как такая простая манипуляция дала такой потрясающий результат! Теперь вопрос: какие тени лучше брать (я у себя нашла светло сиреневые ) : матовые или с лёгким блеском? Какой текстуры? Интересно: именно голубой цвет даст этот эффект? А если песочный, беж? Или жемчужно-серый?

Матовыми человеку без опыта сложновато :) и ещё некоторые из них подчёркивают слабый тургор тонкой кожи век, тем более что нужен только блик. Поэтому тени для него лучше брать сатиновые или даже фростовой текстуры. Фиолетовый ( в нём есть голубой ) пигмент делает ярче более светлые фрагменты вокруг зрачка и белок ( видимо он голубоватый у вас ), светло-серый может притушить белок ( надо пробовать ), беж глаза будут казаться серыми. Пробуйте, мониторы все равно привирают :)
Принесла ещё одну девицу, такое, конечно, ближе к вечеру. Для дня надо с ресниц и век удалить 60%.И тут у неё как Busy Bee писала - румяна на щеках и кончике носа :), по лбу слегка ими же прошлись.
0104.jpg
Ну и вообще всё надо пробовать, причём не один раз, категоричное "не носите яркую помаду после 40-ка" накройтесь саваном и ползите в сторону кладбища :) пишут двадцатилетние :) Синяя и коричневая тушь редко выглядят цветными, они выглядят просто помягче чёрной и делают ярче цвет глаз.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто дело в чертах лица? Я тоже яркие помады люблю, и хочется, но не могу носить. И в юнном возрасте не могла, и сейчас. Точнее, раньше носила, но теперь как увижу фото тех лет - пугаюсь.

 

Челюсть сразу выглядит тяжелой, черты лица грубые и губы как у актрис 20х годов, - т.к. контур губ такой.
post-43396-1411694469_thumb.jpg
Только у них губки маленькие, а у меня рот побольше и эта форма вообще ни к чему. А если выходить за контур, слишком заметно. Поэтому любые четкие линии на губах избегаю.

 

При этом, если улыбнуться с темной помадой - выглядит отлично. Но не будешь же ходить с вечной улыбкой на лице. :)

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, огромное спасибо, изучаю. Интересно, как и чем делается растушевка этого последнего миллиметра

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточкой. Можно сразу начинать красить с контура, набирая помады совсем чуть-чуть, тогда получается растушеванная область. А потом уже докрасить все остальное. Можно аккуратно пройтись ватной палочкой. Иногда после перекуса в кафе я салфеткой сложенной подправляю после подкрашивания, вести надо вдоль контура.

 

С макияжем очень часто многое вопрос привычки и навыка, второе нарабатывается если первое не остается долго без изменений. С привычными повседневными персональными версиями большинство справляется, набивает руку и может пользоваться до тех пор пока все выбранное подходит лицу. Сложности настигают в праздники ( метро перед 8 марта - незабываемое зрелище :-) ) или когда нужны перемены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как изменился уход за лицом после визита ...

Александринка, если я вам скажу что потом она жила долго и счастлива, вы ведь не поверите? И правильно сделаете ))
Мы рабы своих привычек, но не всё так запущено))
Моя сестра заведует аптекой (она фармацевт), и первым делом мне был куплен трёхмесячный курс капсул Пантовигара (для волос, ногтей и кожи). Хе, сколько себя помню Всё время у Юли были какие-то витамины, поддерживающие травяные сборы (тут уж у кого что). Отекаешь? Принимай раз в полгода почечный сбор курсом (это я про себя). Потом всегда утром протирает лицо кубиками льда из настоя трав (мяты, календулы, тысячелистника и пр...)
И я ведь это видела, но как-то ушло\позабылось. Вот.... увидела и вспомнила. Теперь завариваю и протираю. Раз в неделю коллагеновую маску.
Ночным кремом не пользуюсь, а надо бы. Крем для ухода вокруг глаз с каких-то времён перестала покупать. Теперь вот купила. Массаж лица вообще ни разу не делала. Моя подружка, работающая в салоне красоты, много чего себе делала, начиная от глубокого пилинга, заканчивая какими-то уколами в опр зоны. не знаю, не интересовалась, если честно не хочу этих манипуляций. Разницу между собой и подружкой совсем не вижу.
Как-то я себе решила что правильное мышление, хорошие эмоции, йога мне дадут больше. Ведь все недуги тут же на лице сказываются. Иногда сама себе ною пока делаю какие-то сложные упражнения, всё... кажется сейчас развалюсь от напряжения, а внутренний голос: а почечную колику забыла? а мигрени свои с тошнотой? Тут и второе дыхание, а в конце по телу благодать... И это совсем не про макияж, но если нет внутренней гармонии и как следствие здоровья , разве можно замазать это хоть какими-то средствами?
В лекциях моего любимого журналиста В.Яковлева о "третьем возрасте" очень хорошо об этом сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, на Сандре Баллок очень органично помада. И на Шарлиз Террон тоже (хотя мне безумно нравится когда она в песочно-золотистых одеждах ив таком же макияже). Шерон Стоун расстроила... сначала подумала может это седые корни мешают восприятию, не нет, прикрыла рукой, всё равно не то...
Я сегодня попробовала так: нанесла помаду острым краем на контур губ, а потом кисточкой растушевала к центру. Ну и край, чтобы не было чёткой линии. Морщинок около губ (ттт) у меня нет, помада никуда не забивается и не расползается. Но мне показалось здесь важен баланс: не нужно чётких линий, но и размытость тоже не приветствуется.
Ещё такое моё наблюдение: с близкого расстояния во много раз красивее чем издалека. Но это я про себя. Моя Алька идёт , издалека виден это сочный рот (больше из косметики ничего) и какая красавица. Белая кожа, густые блестящие волосы развеваются и красный рот. Всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерон Стоун расстроила...

О, вот это кто! :) Неважно, помада у неё накрашена очень хорошо.
Но мне показалось здесь важен баланс: не нужно чётких линий, но и размытость тоже не приветствуется.

Так я и твержу про баланс по сути, с ним же только персонально можно определиться. Уверена что есть взрослые дамы которых украсят очень чёткие линии, но также есть те кого нечёткость местами очень выручит. Прекрасно что мы все такие разные :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шерон Стоун расстроила... сначала подумала может это седые корни мешают восприятию, не нет, прикрыла рукой, всё равно не то...

У Шерон Стоун цвет пудры не соответствует цвету тона и цвету кожи (см шею) и вообще видно этот порошковый налет. И никаких румян или оттеночных зон поверх этого однотонного пудрового слоя - очень плохо выглядит, как маска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Стоун я вижу тональный крем, румяна тонким слоем с растушовкой по лицу и пудру HD, она при вспышках дает именно такой эффект. Кто-его мучнистым зовет, кто-то вуалью. Пудра эта бесцветная, в коробчке белая, состоит из очень мелких прозрачных светоотражающих частичек. В жизни стирает сеть микроморщинок, уменьшает видимость расширенных пор. Шутники называют ее фотошоп в косметичке ;-) Подходит любому цвету кожи.
Бедной голливудщине всегда приходится выбирать где они будут смотреться лучше - на фото или живьем ;-) Видимо Стоун выбрала тогда живьем. А может и выход был так себе по степени важности рзз корни докрашивать не пошла. Глаза, конечно, альтернативно накрашены:-), но я всегда за эксперименты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад мне захотелось экспериментов ( я тоже за них) в таком вот способе подводки , когда красится внутренняя часть нижнего века. И мне даже вблизи понравилось. Потом мы с Глебкой пошли на выставку минералов, там встретили несколько знакомых. Все, как один, интересовались всё ли у меня в порядке? У одной я не выдержала и спросила : почему такие вопросы?
У тебя, говорит, глаза будто ты проплакала накануне. Пара снимков осталось. Может я что-то не то сделала, может этот способ не подходит именно мне.

post-14904-1411820544_thumb.jpg

post-14904-1411820564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
Все неоднозначно как-то: в реальности одно, а на фото с расстояния - очень даже хорошо), выразительно.
P.S. С яркой и/или темной помадой у меня те же проблемы... Да и вообще заметный макияж как-то сильно взрослит (а если честнее - то стАрит(( ). Или я не умею его "готовить")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводка слизистой у нас не слишком распространённый вариант. м.б. поэтому и реакция такая. Криминала не вижу. Единственное что надо помнить: обведение тёмным по слизистой уменьшает глаз, поэтому его надо обратно увеличить тенями по внешенему уголку, вверх и вниз. Для дневных вариантов это сложновато, а вечерние могут эффектно выглядеть.
shop_news_makiyazh_21_244x330.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заметный макияж как-то сильно взрослит (а если честнее - то стАрит(( ). Или я не умею его "готовить")))
Если мы посмотрим на Николь Кидман, алые губы её не старят, может действительно надо грамотно это делать? определенные нюансы учесть, обыграть - и Вам будет здорово! и не придется себе любимой отказывать себе в такой мелочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пыталась подобрать (в который раз) подходящий цвет темной помады и забила в поисковик просто "оливковый подтон кожи" - посмотреть картинки, чем люди губы красят. (ну потому что у самой оливковый).

 

Так мои догадки подтвердились - красят конечно кто чем, но лучше всего выглядят бежево-кофейные губы в естественных тонах. И совсем дело не в форме, а в том, что мало какой яркий цвет выглядит хорошо на оливковом подтоне. То желтит, то бледнит, то просто искусственно выглядит, ну ооочень сложно найти подходящий оттенок. Так что видимо не судьба мне чем-то винным накраситься. :)

 

Нет, какой-нибудь Кардашиян конечно здорово с кровавыми губами, но на ней же такой слой штукатурки чтоб подтянуть цвет лица к такой помаде...

 

Кстати, Амаль Аламуддин хорошо смотрятся с темной помадой, но опять же довольно естественный цвет без четкого контура. Я пока такой не нашла.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, можно попробовать помады Ellis Faas. Марка отличается тем что использует пигменты, которые повторяют естественные. Т.е. красные там повторяют оттенки крови и не выглядят поэтому инородно. И можно глянуть еще в сугубо японских марках вроде RMK, ШуУемура, они тоже пигменты отличаются от европейских.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо, не слышала про такие (Ellis Faas).
Хотя по фото опять сильно яркими кажутся, а может не привыкла.
Ну буду искать...

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А яркость у нее зависит от того как накрасишь, можно очень тонко, как тинт, а можно уверенно так нанести. Прелесть в том что оттенок не конфликтует с подтоном. И еще у нее текстура очень тонкая, т.е. она не лежит сверху залепухой как это бывает у многих помад с плотным покрытием, при этом не плешивит как это случается с менее укрывистыми формулами. Самое интересное при этом - вспышка фотоаппарата ее не пробивает.
Чтобы избежать разночтений - не агитирую никого, многим это все не надо и это абсолютно адекватная позиция с их стороны :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно.
Не видела пока ее у нас в магазинах. Мне бы так чтоб накраситься и походить несколько часов - тогда понятно, стоит ли брать. :) А то уже столько помад напокупала: в магазине одно, дома совсем другое.

 

Вчера кстати пробовала несколько бюджетных вариантов, в том числе и кофейный. Не, что-то не идет мне - цвета на лице не хватает. А накрашу розовым или красноватым - слишком много цвета, все внимание на рот. Как бы этот баланс найти??

 

В итоге взяла помаду в стике Коллистар, ягодный приятный цвет, практически натуральные губы, только лучше. Но это к темным помадам не относится.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...