Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что у нас летом жарко, поэтому на лето я в поиске. Как -то купила палочку розового масла в с шариком ,так вот он летом не угнетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с удовольствием читаю тему. Узнаю много нового о современных средствах. Интересны посты тех, кто явно вращается в сфере красоты. Спасибо большое, что нам поясняете нюансы доступным языком. Мой вопрос: Недавно приобрела пудру без определенного выбора. Увидела у знакомой. Кто- нибудь может сказать о ее плюсах или минусах? Если бы знала об этой теме, скорее всего выбор был бы другим. ) Заранее спасибо

post-10519-1531824688_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, хороший выбор. Если Вы любите сухие средства - то это то, что надо, эта пудра замена тональнику. Качество у клэранса прекрасное всегда.

 

——-
Насчет духов... Из стареньких запахов мои всюжизнешные эсти и диор. Но они зимние скорее. Купила байредо.... Ну вот ниша -это всегда засада, зарекалась уже. Иногда их фирменный «оттенок замши» вот прямо мокрой замшей и становится. Как бы я даже не знаю, тоже не на тепло оказались))
Ну и моя любимая палетка бобби, беру ее на отдых+ пудра бронзер и это заменяет все. И еще почитала тут и затестила/купила легкую основу, незаметная вообще оказалась. И к этому нюду очень хороша шанель, она, кстати, в жару ведет себя крайне интеллигентно.

 

http://images.vfl.ru/ii/1531842871/6ccd4c70/22521052_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531842871/575f7ea0/22521053_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, духи "диорисимо" имеют ноту сирени?, помню были у меня в конце 90-х, очень нравились.
Вообще разговор о духах меня вдохновил на покупку новых.
Links, "Clarins",декоративная косметика мне не знакома кроме помады ничего не было, по уходу очень нравиться мне подходит одно время пользовалась.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, я бы сказала, что там скорее ландыш и жасмин в шлейфе..., сирень есть у Герлена, вроде бы в елисейских полях.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MeriPoppins, я бы сказала, что там скорее ландыш и жасмин в шлейфе..., сирень есть у Герлена, вроде бы в елисейских полях.

Елисейские поля у меня тоже были после Диорисимо, как-то плавно, перешла под их очарование, года три. Потом они перестали продаваться в Израиле и купить их можно было только в Дьюти фри. Но у меня была вечная любовь Анаис-Анаис, начиная с флакона духов из салона для новобрачных.
Диориссимо, точно жасмин и ландыш, но мне была слышна сирень. А Елисейские поля с мимозой и сирень тоже есть. Может куплю их опять, посмотрим.... Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, эту пудру хвалят, числится в хороших. Кларанс марка, производящая косметику самостоятельно, поэтому в принципе продукция неплохая. Лучшие у них это помады Joli Rouge, тени неудачные, тон для славянок желтоват, на мой вкус. Мне почти везде всё тёмное и желтое ) Из ухода хорошее впечатление оставило Santal Масло для лица для сухой и чувствительной кожи, остальное не подошло - у меня консультант знакомая в этой марке, даёт пробники чего угодно в любом количестве.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ниша -это всегда засада, зарекалась уже.

Света, без теста нишу покупаете?! Я в несколько подходов, на разную погоду и настроение, уношу на себе и смотрю. Вот сейчас как раз в Байредо сижу Rose Of No Man's Land и думаю куда они дели No Man's Land )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну почему без теста)). Тестила не у нас, все было чудесно... А вот недавно вдруг такое случилось... Все шлейфовые духи непредсказуемы иногда, зависит от многих факторов.
Вот последние приобретения из Корлофф прекрасно вели себя во Вьетнаме, здесь другой запах. Особенно непонятна тубероза)). Там была нежнятиной, а здесь резковата, и холода не любит тоже.
Поэтому нишу конкретно не люблю... Периодически случается затмение, а так - нет. То, что попробовалось кажется очень навязчивым. ЭксНихило и Фрагонар, про прочих малонов даже не говорю. Для меня ниша слишком резковата.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, без теста нишу покупаете?! Я в несколько подходов, на разную погоду и настроение, уношу на себе и смотрю. Вот сейчас как раз в Байредо сижу Rose Of No Man's Land и думаю куда они дели No Man's Land )

У нас представлена не вся линейка байредо. Так что вполне возможно они никуда не делись, просто их сюда не закупают.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, без теста нишу покупаете?! Я в несколько подходов, на разную погоду и настроение, уношу на себе и смотрю. Вот сейчас как раз в Байредо сижу Rose Of No Man's Land и думаю куда они дели No Man's Land )

Наташа, не оценила сразу Вашей иронии)). Вам тоже их ароматы унисекс кажутся больше мужскими чем женскими? У меня у мужа их 1996, прекрасный мужской запах, но с трудом представляю его на женщине, а ведь читала, что пользуются...
По этой ничейной розе отзывы крайне противоречивы)). Я удовлетворилась монблановской розой, ведет себя образцово.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас представлена не вся линейка байредо. Так что вполне возможно они никуда не делись, просто их сюда не закупают.

На мне не слышно «ничьей земли» ). Духи называются Роза ничьей земли, аромат про цветок, который расцвёл на поле битвы, так и не ставшим чьей-то землёй, печальная роза из политых кровью полей. А на мне только одинокая роза (, без солоновато-металлического привкуса и чего я там хотела ещё от пустынной земли.

 

Ниша это не про резкость, она же разная вся, ниша про индивидуальность и ольфакторные путешествия.

 

Я ношу мужской Yatagan Caron и на мне он одуряюще красив, хотя, конечно, он такой и есть. И ношу Parfums Sophiste Chasseur de Beotie ), унисекс, там чай, грейпфрут, сандал, кедр, мускус и кожа, а на мне в нашей влажной прохладе он как что-то инопланетное и древнее одновременно, невозможно разложить на части - Орион и есть охотник из Беотии.

 

Роза пока моя мне не встретилась, вроде нацелилась на амуажевскую, но она слишком толстая оказалась. На мне всё «засахаривается», а я «сладкие» запахи не люблю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мне не слышно «ничьей земли» ). Духи называются Роза ничьей земли, аромат про цветок, который расцвёл на поле битвы, так и не ставшим чьей-то землёй, печальная роза из политых кровью полей. А на мне только одинокая роза (, без солоновато-металлического привкуса и чего я там хотела ещё от пустынной земли.

 

Ниша это не про резкость, она же разная вся, ниша про индивидуальность и ольфакторные путешествия.

 

Я ношу мужской Yatagan Caron и на мне он одуряюще красив, хотя, конечно, он такой и есть. И ношу Parfums Sophiste Chasseur de Beotie ), унисекс, там чай, грейпфрут, сандал, кедр, мускус и кожа, а на мне в нашей влажной прохладе он как что-то инопланетное и древнее одновременно, невозможно разложить на части - Орион и есть охотник из Беотии.

 

Роза пока моя мне не встретилась, вроде нацелилась на амуажевскую, но она слишком толстая оказалась. На мне всё «засахаривается», а я «сладкие» запахи не люблю.


И это бывает... Просто не Ваши ингридиенты. Я в курсе трогательной истории создания этого запаха и истории первой мировой.
Нет, индивидуальность не равно ниша... Она либо есть, либо нет. А ниша - всего лишь ложное ощущение элитарности. Это, естественно, мой личный взгляд.
Все мы разные, вот как раз типично мужские ингридиенты типа кедра, сандала, мускуса и можжевельника на мне никак. Это же от кожи зависит...На мне и сладкие запахи становятся не сладкими, а уж эти - ооооо. Ну вот как пример, в свое время у меня были Лулу Кашарель, это же редкая жесть по сладости. На мне их никто не узнавал. То же самое с опиумом. Мне его подарили в свое время, до этого его иначе как «комиссионкой» не называла... А на мне тонкий ненавязчивый запах.
А попробуйте Ex Nihilo Venenum Kiss или Musk Infini, Devil Tender - это как раз не сладкая роза. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихилы мне синтетические слишком (

 

Нишей я увлеклась лет 20 назад, когда она ещё такой и была, а сейчас большая часть ниши коммерческая. Процесс стартовал примерно в 2008-2010 гг До этого нишевые парфюмеры снимали духи с продажи если не могли найти подходящего качества ингредиента. Поясню: парфюмер закупает какое-то ароматическое вещество (например абсолют редкого цветка ), делает партию из (условно) 100 флаконов и какое-то время духи можно купить. В следующий раз может оказаться, что не выходит добыть абсолют, было мало цветов или по другим причинам материал недоступен. И тут у парфюмера два пути - либо больше эти духи не выпускать, либо попытаться заменить что-то в формуле. Так изначально ниша отличалась тем, что замен никто не делал ( уважал себя парфюмер как творца ) и это отчасти входило в цену. Более массовая парфюмерия отличается тем, что предпочитает формулы, которые от малодоступного сырья не зависят, которые нравятся бОльшему количеству покупателей, потому что духи тут коммерческий продукт. Это не значит, что духи плохие или ингредиенты дешёвые, часто парфюмер это очень известный и талантливый человек, а сырьё высокого качества. Здесь формулы строятся так, что бы духи хорошо звучали на разных людях. «Индивидуальность» ниши ( такие штуки есть всё ещё) в относительно небольших партиях и некоторой свободе парфюмера от модных веяний в отрасли или каком-то своём прочтении темы, в моменте особенностей раскрытия аромата на конкретном человеке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а разве Байредо не обладают таким же оттенком синтетики? Некоторые ароматы так точно... Но запах это такое личное восприятие, что тут уместен лишь обмен мнениями.
Сама философия отношения к аромату у всех разная. У меня это ассоциации и воспоминания, остальное вторично. И именно мои альдегиды в составе духов будоражат рецепторы до дрожи. А лимитированность выпусков была и есть и у недорогих марок. Я до сих пор не могу забыть один аромат Ив Роше... Был единственный выпуск без повторов. И да, они были полностью синтезированными. Это парфюм со смешным названием Neblina)). Они производили на мужской пол неизгладимое впечатление.
Вот совсем натурель интересен прямо на самой фабрике Фрагонар, там есть и духи без спирта вообще, и отдельные масла. И еще красивущее мыло с запахом их духов в красивом муранском стекле...
Духи вообще на всех раскрываются по разному, и не нишевые тоже. Даже американские, вроде бы довольно однозначные, и то чудят. Сейчас ниша - это тоже маркетинг. Но зато упаковка и оформление всегда на высоте)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байредо это коммерческая дизайнерская ниша с ориентацией на вкусы миллениниалов и около того. Лимитированность ради лимитированности приём не нишевый, нормальный для коммерции, как говорится каждый ведёт свой бизнес как ему видится. И против синтетических молекул в составе я имею только если они мне лично мешают ) Хотя, есть такой популярный парфюм Молекула, их там сколько-то разновидностей. Придумал это немецкий парфюмер Gaza Shoen. В каждом флакончике спирт, вода и одно синтетическое ароматическое вещество. Попадая на кожу разных людей эта штука пахнет по-разному. С коммерческой точки меня этот случай развлекает, с дизайнерской восхищает, а как потребитель я хочу «работу парфюмера», а не работу молекулы. Мне у Гезы нравятся работы для Ormonde Jayne.
Американские малодоступны, в списке моих желаний есть два аромата, надеюсь звезды сойдутся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, про Geza Schoen ароматы в основном унисекс, не мое это -не мое . Правда, почитал это не понюхал и не поносил... Это как мотиффчик кто-то пел. Но для себя решила, что для меня это слишком . . Столько всяких домов выпускающих духи много лет, которые я не знаю, что на мой век хватит , хоть каждые полгода новый флакон покупай.
Вчера гуляла с подругой по магазинам ,в том числе и с косметикой парфюмерией прикупила новую помадку взамен почти законченной " Ланком абсолю руж"с красивым названием "розовая рапсодия" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а Неблину ещё можно добыть, на Амазоне есть. Парфюмер знаменитая София Гройсман, её же Белый лён я усмотрела в Вашем парфюмерном гардеробе )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, молекулы сейчас на каждом углу. Для меня они ни о чем...
Неблину с рук покупать не буду, пусть останется приятным воспоминанием. Да и была у меня парфюмерная вода, она лучше. Всегда можно найти что-то новенькое.
Я вот очень люблю еще духи для дома, которые ароматизаторы. Так что мой маниакальный парфюмеризм находит сферы применения)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, консилер (на фото) наносить вместо тонального крема или под тональный крем? Поскольку он для нивелирования мелких дефектов, я предпологаю, что надо под тональный. А тональным выравнивать все лицо. Правильно?post-10519-1532500459_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Сначала нанести тональный, потом, если остались дефекты, их замаскировать консилером. Это логично и с практической тожки зрения, если нанести консилер до, он смажется тональным.

 

Пожалуй исключением может быть только жидкий консилер под глаза, я бы сказала что если явно есть необходимость в его использовании с которой тональник не справляется, то его можно вместо тонального, иначе может быть очень много для тонкой кожи века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант вместо тонального тоже существует, но это означает, что консилер используется только на некоторых местах, там где есть что скрыть - небольшие синячки или пару сосудиков, а остальная кожа тона не требует. Естественно границы нанесения или сам факт использования не должны быть заметны и большинство консилеров надо закрепить пудрой, иначе уползут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу результаты «незаметного» макияжа с бобби браун. База под тональник от нарс «рэдианс праймер», тон боби браун «скин фондэйшн spf15 cool sand 2.25”, хайлайтеры и тени боби браун из ранее показанной палетки, скульптурирующая пудра боби браун «bronzing powder stonesstreet 16», тушь сен-лоран серо-синяя. Помада тоже боби, тон plum из крашед лип кэлор + блеск клэранс тон 03
Вчера были в театре, заходили в итальянский ресторанчик sal.u.meria. В конце выдали презент с пробниками нишевых духов. Очень понравился мужской (ну мне так показалось) аромат «ред табакко» от Мансера. Женские пока в процессе испытаний)). «Африканский бал» Байредо оказался удивительно нежным, надо было его брать)). Англичан еще не пробовала.
post-15123-1533590347_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...