Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения


Не могу найти, про пилинг говорили? Что то хочется обсуждения на эту тему.
И еще немаловажный вопрос про удаление всего, что может вырасти на лице.
Если не этично, удалите пожалуйста мои предложения.

 

Да! Вопрос очень актуальный и важный. Еще интересно мнение профи : что щадяще действует- пилинг или скраб? Можно ли их взаимозаменить? Если нельзя, то в какой последовательности их использовать?

 

По поводу того, что может вырасти на лице: масочки-то очень нужны и важны. Но ведь масочка питает и кожу лица, и "то что растет". А вот "это" питать бы и не надо. Как же быть бедным обезьянкам? Толи к умным, толи к красивым!?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, с косметлогией ( пилингом ) предлагаю переместится в специальную тему, она у нас есть, называется Красота - это страшная сила :), Хорошеем вместе! Сейчас я не помню было ли там про пилинги-скрабы, тема интересная, есть что обсудить.
Upd: выяснилось что было, тут и выше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось как девушка использует ложку для стрелок, особенно со стороны "черпачка". По моему такой вариант куда эргономичнее чем скотч, и натягивание кожи у глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то изобретательность по части того, что приложить к фейсу, зашкаливает :). А надо всего-то научиться рисовать две линии на лице, которое вы знаете до миллиметра.

Изменено пользователем Лесная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая! :)))
Моя тётя рисует стрелки ещё круче, она выставлят карандаш перпендинкулярно в центре века и делает головой пару "отрицающих" движений - получается идеальная линия. Я так даже пробовать не рискую :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще, появился вопрос...если тональный крем имеет слишком большую для меня плотность.....можно ли его чем-то "разбавить"...?....например, дневным кремом.....подходящего тонального этой же марки и легкой текстуры сегодня в продаже не нашла, просто в не бывает....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать базой разбавить, с дневным может формула порушиться и крем будет мигрировать или скатываться, тут вопрос везения. А губкой влажной не пробовали наносить? Тонюсенькое покрытие выходит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, лучше всего воспользоваться влажным спонжем.
При смешении с уходом есть вероятность получить некорректную текстуру, да и крем кожей так почти не усвоится.

 

UPD. BriNa, космос шлет нам одинаковые лучи)))))

Изменено пользователем Лесная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всю жизнь мешаю... Но у меня кожа такая сухая, что я не знакома с феноменом скатывания - хоть маслом сливочным мажься
Попробуйте, вдруг неплохо будет.
Хочу добавить про нечеткий контур (я в сильных раздумьях по этому поводу еще)
Лет 7-10 назад появились слабопигментированные помады и карандаши для губ, как раз, чтобы избежать жесткого контура. Меня лично всегда жаба душила отдавать дополнительные деньги за меньшее количество пигмента, наоброт люблю пигмента побольше, а я уж разбавлю, если нужно. Но для тех, кто в поиске после долгого перерыва, это может быть интересным.
Еще в наткнулась в двухгодичной давности журнале на рекламу неких фломастеров для губ от Мэйбеллин, мол цвет без материи на губах. Пойду погуглю живо ли это чудо еще.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я всю жизнь мешаю... Но у меня кожа такая сухая, что я не знакома с феноменом скатывания - хоть маслом сливочным мажься
Попробуйте, вдруг неплохо будет.

спасибо, к сожалению, вариант точно не мой..)... зато могу маслом поделится...))))....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, как фломастеры на вкус? :)
Вчера написала пост, а он слетел, попробую повторить.

 

Эти самые фломастеры выпустили все кому не лень, гуглится как lip tint, lip stain, внутри так называемые "чернила" - пигмент, растворённый в глицирине, часто с приличным количеством спирта, сушат безбожно. Многие производители поэтому с обратной сторны флакончика приделывают бальзам-гигиеничку. Не помогает :)
Max_Factor_Lipfinity_Lip_Tint_fall_2010.jpg
Вторая проблема это то как такие средства могут ложиться. Поскольку пигмент тут въедается в верхние слои, то им обязательно надо быть ровными, иначе получится вот так:
Rimmel_1000_Kisses_Lip_Tint_Review.jpg
Да, оттенков выпускают несколько, но очень многое зависит от собственного пигмента, краска "прозрачная" и цвета "складываются".
Довольно известный продукт выглядит так, его можно и в качестве румян использовать.
s108779_main_Lhero.jpg
Формула у таких средств может быть разная, не только в виде фломастера с жидкостью или флакончика с кистью , бывает и более вязкая в виде геля или воска ( lip wax ). Общее у всех то что пигмент средства окрашивает кожу на губах, а не лежит поверхностно как помада или блеск.
s938647_main_Lhero.jpgs1262203_main_Lhero.jpg
s1306653_main_Lhero.jpgs1020486_main_Lhero.jpg
Т.е. средство такое хорошо туда, где надо много есть-разговаривать без возможности поправить цвет при условии что легло без дефектов.
review_artsupplies_lipstain008.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть еще и CC Cream (по-крайней мере у азиатов, встретила в интернет-магазинах корейской и китайской косметики). Я так понимаю, что это Colour Control Cream. А он для чего нужен?

 

http://f13.ifotki.info/thumb/a98019835d07e2802547fb671f46247c804a8f143121083.jpg

 

И еще, так же в одном из китайских брендов попался bb cream с землистым оттенком. Что такой оттенок может корректировать? (зеленый-фиолетовый-синий-желтый - это понятно, но вот такой грязновато-оливковый?!)

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О CC-кремах отзывы пока противоречивые, позиционируются они как улучшенная версия ББ. Возможно это рекламный ход азиатских производителей, потому что ББ там тьма тьмущая и надо как-то "отличаться". Может быть мода, потому что те, кто выпускал вполне успешные ББ сейчас уже выпустили СС. И в Шанель тоже собрались :)
chanel.jpg
Как на практике с ним всё происхидит можно почитать тут, язык английский, но есть картинки.
Я пока не пробовала, жду когда побольше отзывов в сети появится. В тех что есть мнения буквально противоположные, кто пишет выбеливает ( меня это не пугает ), касательно покрытия - "скрывает всё" и "ничего не скрывает".
Составы от ББ толком ничем не отличаются.

 

Аспен, кожа разного оттенка бывает, кому-то надо с оливковым подтоном для натурального вида.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Petitchou, как фломастеры на вкус? :)

 


я не пробовала, только читала. У меян сухие губы, как и вся кожа, боюсь не для меня продукт.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только этот вариант можно рассматривать. Хотя, хорошо пигментированная помада, нанесённая пальцем почти аналогичный эффект даёт :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую продолжить почин из моего поста 155.
Давайте попробуем пойти дальше и потянем например за такую ниточку...

 

Личный "стиль" может быть природным (см. тему "Найти свой стиль!"), а может быть "декоративным".
Каждый человек наделен от природы определенными чертами лица.
Эти черты, имеют определенный рисунок, пропорции и композицию, своего рода "принт", он имеет цветовую гамму. Добавим сюда прическу и цвет волос и получаем ...что?...
(тут в поисках подходящего определения я впала в ступор на некоторое время...)
...либо заданную фенотипом архетипичную внешность
...либо холст

 

Если природные данные очень ярко выражены и типичны - то природа в нас говорит громко, заявляет свои права на определенный стиль - архетип начинает диктовать.
(пример: темные глаза, черные вьющиеся волосы - кто это? - допустим "цыганка". А подставим сюда темно-русые волосы, что произойдет?)

 

Если природные данные не типичны для одного из архетипов - мы имеем в большей или меньшей степени - чистый холст.
(пример:внешность моделей)
* тут важное замечание про архетипическое: архетипы, в отличие от природного фенотипа, создаются и шлифуются в коллективном сознании, это достаточно устоявшиеся шаблоны восприятия, которые изменить практически невозможно

 

Сильный внешний архетип - как бы большая удача для любителей констант. Нашла и довела до совершенства свою константу и порядок - ты счастливая и свободная... Правда женскую половину трудно сделать счастливой навсегда, иначе зачем бы придумали утюжок для вьющихся волос, цветные линзы для глаз?)) Т.е. заданность и определенность в какой-то момент начинает ограничивать, хочется уйти от стереотипа к индивидуальности...

 

Слабовыраженный или смешанный архетип, рискну назвать его диффузным - это проблема вечных поисков своего идеала внешности. Это мой случай, и мне хорошо знакома неутолимая жажда найти и прозвучать наконец в целостном, однозначно-читаемом образе).
Тут проблема обратная - все время хочется добавить "громкости", усилить индивидуальность чем-то архетипическим, создать свой личный архетип в конце концов))

 

Лесная, вот Вы говорите, что сейчас образы разрабатываются и предлагаются "под ключ" с макияжем и адресом где эти средства купить) - получается, что можно надеть на себя не только костюм, но и маску лица.
Хорошо это или не очень?
Хорошо, т.к. экономит время и силы - за тебя уже все придумали;
Хорошо, т.к. делает образ сильным, цельным и узнаваемым - ты в тренде, а значит, и в архетипе;
Хорошо, т.к. дает защищенность - если вдруг завтра в моду войдет что-то экзотическое - через пару недель затеряешься в толпе клонов, это ж не в одиночку эпатировать, как Жанна Агузарова))

 

А чего здесь не очень хорошего? - Так все та же заданность. Как ба отсутствие индивидуальности и творческого начала.

 

Идем дальше, к костюму.
Стиль костюма соответственно, также может строиться
- на природном (т.е. мы одеваемся согласно своему архетипу, подыгрываем природе, тем самым усиливаем общий эффект, узнаваемость образа)
- на декоративном (т.е. мы изменяем природу до неузнаваемости).

 

Почему нам в теме про макияж важен костюм?

 

Во-первых, потому что, при создании образа нам необходимо соединить верх и низ.
А значит мы обязаны принимать во внимание такой важный, объект как голова)) Так как мы уже выяснили, что с точки зрения дизайна он имеет фактуру, текстуру, цвет и принт! - Мы стремимся к раппорту, созвучности, когда составляем костюм и подбираем аксессуар, голову же при этом в карман не спрячешь.
Т.е. линии, цвета, фактуры головы вместе с костюмом должны как-то
- коррелировать, взаимодействовать, продолжать друг друга изобразительными средствами;
- составлять идейное целое, выражать совместно какую-то мысль.

 

Во-вторых, если мы смешаем (через одежду и макияж) в рамках одного образа:
архитепическое (однозначно-воспринимаемое, каноническое) и
диффузное (не каноническое), то мы получим кашу.

 

И это, возможно, даже хуже, чем скучная и заданная константа!
Потому что, потраченные средства будут сведены на нет - результат для наблюдателя - полная дезориентированность, вместо эффекта "на миллион".

 

И в третьих, в одежде мы также имеем стили чистые (почти архитепические) и диффузные. Они нам диктуют стиль макияжа. А вкупе - это может противоречить природному стилю лица.

 

Пример: выбираем спортивный стиль в одежде, дополняем "спортивным макияжем" (см. пост 155), а лицо у нас утонченное, с плавными округлыми линиями, неконтрастное и требует пастелей, полутонов, растушовок и деликатного макияжа в целом. Проблема?

 

Я вот тут картинку принесла.
Что думаете про макияж и образ в целом?
Скорее да или нет?

f4691d.jpg

f4691d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка очень показательная. По-моему, голова сюда совсем "не монтируется"))). Возможно, другое выражение лица и "свежий" мейк и помогли бы подружить низы и верхи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выражение лица, в отличие от мейка, влиять сложнее, так что оставим:)

 

Давайте поковыряемся, в чем здесь кроется диссонанс:

 

1. в противоречии природного стиля в лице и декоративного мейка?

 

2. в комбинации архитепического стиля одежды и диффузного стиля мейка?

 

3. в дисгармонии изобразительных средств мейка по отношению к костюму? (контрастность, яркость и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что тот кто этот макияж создавал не обладает вкусом и знаниями в этой области. Скульптурирование и румяна не должны выглядеть как след "удара" по лицу. Три акцента, а тут с бровями и все четыре - это перебор. Координация оттенков спорная.
Дальше уже можно про несоответствие по всем трём пунктам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дисгармонию наряд/лицо отрицать я не буду, тк. она тоже является выразительным средством:) И может применяться при желании. А вдруг девушке это для чего-либо нужно?:)

 

Но здесь она безусловна.
Даже не дисгармония, а какофония.

 

- Почему такое чувство?

 

- Потому что наряд и лицо решены в совершенно разных идеологиях.

 

Смотрим наряд.
Смысл его - неопределённость, мерцательность, отклонение от чёткости, привычности итд.

 

45.jpg

 

По цифрам.
1 - пройма открыта от стандартной
2 - бюст спрятан в складочках
3 - вырез чуть выше естественной ЛТ
4 - декольте оттопыривается
5 - попа прячется в складочках
6 - естественная линия бока полностью нивелирована
7 - линия низа вся в волнах

 

То есть в наряде всё нечётко, всё мерцает, всё плывёт, нету линий, нету конкретности, нет возможности увидеть фигуру впрямую.
А с лицом всё наоборот.
Оно здесь безо всяких прикрас и мерцаний сделано чётко, ясно, лобово.

 

И вот эти два совсем разных идейных направления в одном человеке (данном) как-то не склеиваются в единую мысль:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, вот тут я идеологически согласна:)

 

Там, где я эту картинку позаимствовала обсуждалась именно хитонообразность наряда. Да и мне картинка навеяла конкретно древнегреческую идеологию. А это уже архетип. - Богиня. Прекрасна по природе своей, а не ухищрениями косметологии. Прототип для древнегреческой скульптуры.

 

Т.е., как заметили выше Аспен и Брина гармоничным здесь был бы натуральный и скульптурный мейк. А они не предполагают ни явного бронзата на щеках, ни ядовитого пинка на губах, ни смоуки на глазах.
"Химические" цвета делают лицо вульгарным, лишают гармонии, входя в резкий контраст с "органической" по ощущениям природой костюма.
(вспомнила в этой связи фото своего золотого хитона - захотелось и в нашей консерватории что-то подправить...)

 

Все остальные ошибки скорее технического плана, и проистекают из
п.2 - ошибочной комбинации архетипического стиля одежды и диффузного стиля мейка.
п.3. - неоправданная колористика и избыточная контрастность пятен на лице это, имхо, уже следствие ошибочно выбранной стратегии.

 

Это, если для дня. А вот для вечера к белому с золотом одно-два ярких пятна все же просятся: брови +глаза или брови+губы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот задалась гипотетической идеей "довести первоначальную идею" до ума :) Пинк, мне, кстати, "идейно" не мешает, а вот чёрный - да. Брови бы я сбрила запудрила, смоуки поменяла на светло-бронзовый вариант ( или белый, с белыми ресницами, но это уже не в люди :)) и в скульптурировании больше роли отвела бы хайлайтру.

 

Можно ещё "отменить" губы, розовый перенести на глаза в комплекте с чёрной стрелкой. Или ещё как-то так:
595x765_Quality100_1bc11d19eaa46c76315deb81fcc358f6.jpg
И не слишком "греческая" фактура у модели, поэтому притягивание к "архетипу" проигрывает. Я бы двинулась по пути "необыденности", довела бы эту линию до конца.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль при виде картинки - Майли Сайрус удрала из греческого колхоза, где ее пытали модой))).
Если отойти от напрашивающейся идеи ньюд-макияжа, то видится следующее:
- убрать весь "типа загар" и обязательно создать общий ровный светлый тон лица
- монохромные решения в благородных оттенках
post-14253-1361255850_thumb.jpg post-14253-1361255985_thumb.jpg
- либо можно не мелочиться и акценты расставлять гораздо смелее, белый прекрасно сосуществует с такими соседями, вампирша не получится
post-14253-1361256151_thumb.jpg post-14253-1361256334_thumb.jpg
- можно попробовать цветную тушь
post-14253-1361257794_thumb.jpg
Мне показалось, что ядерным розовым спасали фотографию, без нее и глазу зацепиться не за что. Но направление мысли верное, так как образу не хватает акцентной точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...