Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ателье в небольшом городе


Рекомендуемые сообщения

В бизнесе место играет очень большую роль- особенно магазин или мастерская.
Так на хорошем месте и аренда соответственно "хорошая". Или - земля стоит дороже. Или.... А при чём здесь "бывший" на этом месте бизнес? Я, конечно, понимаю, что по "проторенной дорожке" кто-то да и придёт.Но, ведь может, как прийти, так и уйти :( Спросит: "Где Маша? (Лена? Наташа?)" И всё :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это проблемы покупателя. "Где Маша?" могут спросить и большом бизнесе, где вообще все по бумажкам. А могут и не спросить, если новый хозяин не дурак.
***
Вообще непонятно, чего тут все кинулись обсуждать кто кого кидает?
Можно такое продавать. Можно вообще только вывеску продавать. И купят и будет законно и правильно.И честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не продавать и оставить управляющего (ателье свое же оставить) или сдать рабочие места в ателье в аренду (% от мастера в кассу- план обязательный) остальное их...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Менеджер еще быстрее развалит.
Лучше уж продать, и пусть у нового хозяина голова болит. Он лучше посторается дело сохранить, чем менеджер.
Можно же предположить, что покупатель понимает и предстваляет все риски.Ну, или часть.Или думает, что знает. И клиентам по большому счету все равно как хозяина зовут:Маша или Даша. Если швеи те же, цены те же.. Я так понимаю что albinos не сама за машинкой сидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И клиентам по большому счету все равно как хозяина зовут:Маша или Даша. Если швеи те же, цены те же.. Я так понимаю что albinos не сама за машинкой сидела.
Вообще-то под "Машей или Дашей" :) я имела ввиду как раз портних.... Мне просто даже и в голову не пришло, что оборудование продаётся вместе с человеками...А захотят ли человеки продаваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне просто даже и в голову не пришло, что оборудование продаётся вместе с человеками...А захотят ли человеки продаваться?
да, бизнес всегда продаётся вместе с работниками. Колёсико вертится, деньги поступают в кассу.... А иначе это не "готовый бизнес", а продажа б/у оборудования, плюс продажа права аренды.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, на мой взгляд, - это просто желание подороже продать своё оборудование. Типа, я же его продаю в хорошем месте.... Я в этом месте реки хлебушка накрошил, теперь оно моё...

Вы знаете, как раз наоборот, оборудование я не планирую продавать. Если у человека есть свое, пожалуйста, а если нет продам. Но представьте, в наших условиях , это экономит полтора месяца (если с Москвы выбирать ) или ехать за 300 км. за тем что есть. Еще довести надо и собрать , механиков у нас раз два и все. И те заточены на старое оборудование. Плоскошовку -промку не видели.
Если продавец например, продал бизнес, и открыл то же самое неподалёку. И сам же увёл со старого места всех мастеров на своё новое место. И заодно клиентов тоже увёл. Тогда да. Тогда получается, как сказала Татьяна, подороже продать своё оборудование.

Я уезжаю далеко, мужа переводят, и там мне придется начинать заново. Пока я наработаю заказчиков, время нужно. Вот и хочется подстраховки, тем более у меня ребенок (пока в садик устроимся). Я несколько раз переезжала, и каждый раз заново. Это что-то!!!
Так на хорошем месте и аренда соответственно "хорошая"

Да, все так. Но вот подвезло мне найти место и в центре и светло и аренда не сильно напрягающая. Если в торговых центрах 1500 за квадрат, то у меня 550. И график работы в пределах с 8.00 и до 21.00 сам устанавливаешь (а надо дольше можно договориться). А для нас швейников в праздники это актуально.
а может не продавать и оставить управляющего (ателье свое же оставить) или сдать рабочие места в ателье в аренду (% от мастера в кассу- план обязательный) остальное их...

именно такие мысли и были поначалу, но отказалась. За аренду оборудования много не возьмёшь, и страшно остаться без него. Мастера работают и не все пыль смахнут, печально , но факт.
Если швеи те же, цены те же.. Я так понимаю что albinos не сама за машинкой сидела.

Все так, но сама я тоже сидела.
.А захотят ли человеки продаваться?

Мастера в курсе. А вообще, это наверно странная ситуация, но я хочу чтобы в итоге всем было хорошо. И мне, и мастерам, и будущему хозяину, и арендодателю и заказчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на какой фотографии вы увидели вышивалку?

Ни на какой. Тогда помещение было очень маленькое. Она стояла дома. А еще скорняжка не помещалась, бегала в подсобку магазина через стенку. Потом освободилась комната побольше и у меня все поместилось. Вот счастья то было! А так вот она

 

post-5352-1396434964_thumb.jpg post-5352-1396434976_thumb.jpg

 


Она простенькая, но я на ней нашивки на карманы приловчилась МЧС и ВВС. Конкуренции вообще нет. Сначала цена была как в цехах на многоголовочных, но не выгодно. Пришлось повысить и прилично. И все равно востребовано. Доход нормальный и стабильный получается. Ну и так по мелочи.

 

А вообще сейчас читаю тему и реально осознаю что скоро этого дитя я оставлю и слезы наварачиваются. Душу вкладывала и хочется чтобы осталось что-то после меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желаю вам удачи...
это так тяжело переезжать и начинать все с нуля,
хотяяя это вам всегда дается новый шанс начать все с чистого листа
(если кажется что где-то накосячили )))
удачи!!!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

binos и я вам желаю удачи. Сама когда-то оставила работающий бизнес. И в новом месте начала с нуля. Звладнула как говорят на моей новой родине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера в курсе. А вообще, это наверно странная ситуация, но я хочу чтобы в итоге всем было хорошо. И мне, и мастерам, и будущему хозяину, и арендодателю и заказчикам.

Правильно Вы все делаете. На оборудование цена -это одна цена, а на бизнес, это уже другая цена.
Удачи на новом месте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! А я ж вот все-таки открылась. Правда пока без вывески и даже примерочной(зеркало на полу стоит)...Но все же. Можно было бы и подождать, конечно, а не пускать людей в недообустроенное предприятие, но....Две барышни улетают 13-го в Египет, и оченно срочно нужны им платье и два трикотажных комбинезона. Шью сижу потихоньку, а мой сосед (он же хозяин и мастер по ремонту обуви) всех своих клиентов зазывает и ко мне))) Так вот за два дня несколько человек выказали заинтересованность, а два принесли ремон и перешив... Я очень рада.. Тем более, что за то, что мой муж-таки доделал там ремонт, я апрель и май буду работать бесплатно (без аренды я имею ввиду). Не знаю, стоит ли выкладывать фотографии моего рабочего места? Все-таки я не автор темы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли выкладывать фотографии моего рабочего места? Все-таки я не автор темы....

В разделе есть тема Помещение для мастерской. там многие показывали, как у них обустроено рабочее место или мастерская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки я не автор темы....

Если дело только в этом, я за фото. Поздравляю с открытием. Представляю как вы счастливы. Успехов и процветания. Не пропадайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюра, с открытием Вас. Выставляйте фото мастерской - очень интересно посмотреть что да как в интерьере. И как людям удается все красиво размещать на небольших площадях. Актуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась мысль открыть в нашем гарнизоне(закрытого типа) швейную студию. Шить постельное белье. шторы, разную мелочь, декор для дома, подушки, платья вечерние и свадебные, легкую одежду и тп. И там же поставить витрины с различной фурнитурой, тканями(небольшой набор), комплекты для вышивки, рукоделия, вязания. Помещение есть 18кв. Но раньше опыта никакого в бизнесе у меня не было, и, если честно, ссыкотно. Начальный капитал совсем мал, порядка 150-200 тысяч. Вопрос то в чем, кто живет в гарнизонах, или небольших селах, как такое дело продвигается? Есть ли выхлоп? Каковы примерные затраты могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. откуда ваши местные все покупают/привозят и по каким ценам...
станут ли шить все это?
опросы нужно провести на месте)
"типа швейную студию" многие из сезоновских мечтали открыть и рисовали-считали-чертили-страдали по ночам....)

 

только на деле все может по-другому повернуться...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на расстоянии 10-40 мин езды от вас есть большой город и большой выбор, где всё это можно купить есть большие шансы пролететь. Опять таки многое зависит от доходов населения, если они не большие.... сами понимаете.
А вот мастерская по ремонту вполне может раскрутиться. Звучит, конечно, не так понтово как "студия", но будет поток клиентов, и услуги индивидуального пошива оказывать можете. И фурнитуркой непосредственно можно приторговывать

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно читаю ваш форум, много нового для себя узнаю! Живу в небольшом городке, планирую открыть мастерскую по ремонту и пошиву одежды, может, кто, что посоветует? Буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Давно читаю ваш форум, много нового для себя узнаю! Живу в небольшом городке, планирую открыть мастерскую по ремонту и пошиву одежды, может, кто, что посоветует? Буду благодарна!
вы уже решили где будете работать? дома или арендовать помещение?
сколько взносов в ПФР и ФФОМС нужно платить?
какова сумма налога и кто будет делать декларации?
сами будете работать или еще кого приглашать?
швейная техника уже имеется? и для ВТО все есть? Изменено пользователем Т.В.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу снять помещение, документами планирую заниматься сама, есть небольшой опыт в этом деле, а сейчас шью дома

 

Работать начну сама, очень сложно найти порядочных помощников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Извините. если пишу не в той темке. У меня возникло несколько вопросов, очень надеюсь найти с вашей помощью ответы. Вкратце опишу о своем ателье: открывалась я 4,5 года назад, получив субсидию от государства. 3 года арендовала маленькую комнатку, на данный момент выкупила помещение на цокольном этаже жилого дома. Какие документы должны быть у меня в ателье? Вы скажите, почему я спрашиваю об этом сейчас? Спустя 4,5 г. Наверное, потому что так и не нашла ответ на этот вопрос. Зато нашла ваш форум.
В ателье у меня есть уголок потребителя. Он включает в себя:
1. Копию ИНН
2. Копию ОГРН
3. Прейскурант
4.Книгу жалоб и предложений

 

Подозреваю, что должны быть ещё какие-то документы:
1. Пожарная безопасность?
2. Роспотребнадзор?
3. Электричество?
4. Инструктаж по технике безопасности?
5. Что именно???

 

Пожалуйста, помогите найти полный перечень необходимых документов.

 

И ещё вопрос. У меня 2 швеи на данный момент без оформления. Как быть с ними? Оформлять их на себя невыгодно мне, оформлять им на себя ИП невыгодно для них. Оформить на пол-ставки? Или нет смысла? Заключать с ними каждые 3 месяца договор на испытательный срок? Если да - то каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу трудовых отношений со швеями: почитайте законодательство - там много форм работы, помимо оформления по трудовой книжке - договор подряда, например... Но это надо читать и считать.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...