Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ателье в небольшом городе


Рекомендуемые сообщения

Insbruk,а 1400 сумма в рублях?за какой период?Какая стоимость аренды?Какая стоимость выполнения заказов?
Чувствую,сейчас закидают тапками...-вовсе нет.ВСе в первую очередь зависит от расценок.У нас в городе есть мастерицы,которые значительно занижают цены,лишь бы была работа.Есть случаи,когда я отказывался от массовки за низкую стоимость,а другие ателье "только за радость такие заказы".Но мне мои мастера дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше 200 долларов.Стоимость аренды???? не поняла какое отношение имеет к оплате.

Если у мастеров выходит и по окладу и по % нормальная сумма,и это конкурентная зп по городу то вам можно только позавидовать.
По поводу аренды:из суммы выручки ателье я оплачиваю аренду,зп,налоги,рекламу и полиграфию,текущие расходы.Если аренда будет ниже,чем я запланировал изначально,то будет возможность повысить материальную мотивацию сотрудников не "забирая" деньги с других статей расходов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,завидовать нечему.Я осознаю,что оплату мне нужно будет повышать.Что касается аренды-я являюсь хозяином помещения,так что экономии на этом не получается.Экономлю на рекламе и полиграфии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, пригодится опыт салона, где я когда-то работала.
Хозяйка разрешила шить левое после смены, используя расходные . На подоконнике стояла копилка, в которую мы добровольно, безконтрольно клали 10-15 грн. Она так объяснила: расходников не жалко, но свет и возможные ремонты оборудования нужно оплачивать, а леваки все равно шить будете, запрещай-не запрещай.Оборудование изнашивается/ломается независимо от того, кто и что шьет - заказы ателье или левые. В случае вызова механика деньги брались из копилки, недостающее (иногда бОльшую часть) хозяйка доплачивала.
gigor2, поверьте, не все мастера настолько беспринципны, что только и ищут способы обмануть хозяина мастерской. Когда у меня был заработок, который устраивал, я и не думала шить леваки - нужды не было. И прятаться от хозяйки было просто лень.

Таня, +100 Вашей бывшей хозяйке! Оно ведь когда не запрещено, то и не сильно хочется)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувствую,сейчас закидают тапками...Своим швеям я плачу 1400 +20% от заказа,ремонт не оплачиваю.Прекрасно понимаю,что это не самая высокая оплата в городе,но пока так...

....и вы верите что ваши швеи не берут левые заказы????

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы потом не краснеть перед клиентами после "левых" заказов?

А почему собственно Вы должны краснеть? Если клиент отдаёт вещь в ремонт и не требует оформления квитанции, то на что он расчитывает в этом случае? Именно квитанция тот документ, который даёт основание клиенту предъявлять претензии исполнителю. А нет квитанции, сами понимаете... Я не понимаю клиентов, которые даже просят не выписывать квитанцию... им-то какая выгода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему собственно Вы должны краснеть? Если клиент отдаёт вещь в ремонт и не требует оформления квитанции, то на что он расчитывает в этом случае? Именно квитанция тот документ, который даёт основание клиенту предъявлять претензии исполнителю. А нет квитанции, сами понимаете... Я не понимаю клиентов, которые даже просят не выписывать квитанцию... им-то какая выгода?

Клиентам возможно выгода,что возьмут не по прейскуранту,а чуть дешевле.
А краснеть пришлось,т.к в квитанции было написано одно,а мастер просил оплатить большую сумму,не оформляя доп.квитанций
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кого-то заинтересует: интервью с двумя успешными владелицами ателье. Правда, их бизнес в Москве, а не в небольшом городе. Но мне кажется, что в этом интервью много разумных, полезных и здравых мыслей, которые будут работать в любом регионе. И главное, что вся беседа несёт оптимистичный и грамотный (а не поверхностно-дилетантский) настрой. http://secondstreet.ru/blog/prodvijenie/in...nyj-biznes.html

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео-прям как урок!
я вваливал деньги в листовки,а они не работают!увидел бы видео раньше-потратил значительно меньше денег!
АнгелА-вам респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вваливал деньги в листовки,а они не работают!
а я прям за руку себя остановила, собиралась мини-буклетики напечатать и разнести по горячим точкам. Теперь призадумалась. Респект умницам -героиням видео.
А чего стоит простой ход - выносные витринки, прям на тротуар, как в кафе. И не просто с названием ателье, а с целевыми сезонными заманухами. И это правда, на мой прямой призыв в мини-бложике шить пальто, прям сейчас, стоит столько-то, ткань столько-то, хороший выбор ткани там-то, помогу и проконсультирую, -откликнулись сразу несколько спящих клиентов).
Простой совет о том, чтобы сделать упор на платье-кежуал, как главном направлении деятельности. Золотое дно: утром на работу, вечером в ресторан, не переодеваясь- одно из самых востребованных изделий в индпошиве.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнгелА-вам респект!

Присоединяюсь. Очень много взяла на заметку. Уже год корю себя, что ни как буклетами не займусь. Теперь успокоилась. Повесила очень подробный перечень услуг и прайс. Раньше лежал на полочке под столом. Рядом положила визитки. Визитки расходятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прошел еще год. Что изменилось? Я два раза поменяла помещение, правда в одном и том же здании. Это сложно. Наконец-то нашла двух мастеров. Одного на пошив (себе на подхвате пока) и на ремонт. Это радует. Еще я приноровилась вести учет. Примитивно, конечно, в Exel. Но оказалось очень полезным. Я начисляю себе зарплату тоже, а доход вывожу отдельно. Удобно. Хотела показать табличку, но не сообразила как.
Теперь думаю про создание группы в соц.сетях. Чем это может мне помочь. У кого-нибудь есть такой опыт?
Вот еще купила светящуюся рекламу, теперь думаю какой текст написать. Пока зима утром, вечером темно и видно далеко. А то с округи приходят и говорят, что не знают про меня.
В общем все у меня хорошо и даже лучше. Форум помогает очень много. Спасибо всем Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю про создание группы в соц.сетях. Чем это может мне помочь. У кого-нибудь есть такой опыт?
Это наипервейшим делом нужно сделать! Вконтакте и Одноклассники. Но относиться нужно к своей страничке, как к работе. Любые крупные проекты не гнушаются дублироваться и в соц. сетях тоже.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю про создание группы в соц.сетях. Чем это может мне помочь. У кого-нибудь есть такой опыт?
Поиск по разделу дает ссылки на посты не только в теме "Привлечение новых заказчиков через интернет"
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=458331
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=646278
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=715967
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=776300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Еще раз убедилась, что на сезоне есть все. Я очень люблю учиться. Правда-правда. На меня косо смотрят, когда говорю об этом. А сезон удовлетворяет эту потребность на 200%. Правда времени маловато, надо еще и о развитии и психологии детей почитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие жители Сезона. очень нужен ваш совет. Живу в поселке, население около 6-7 тыс человек, рядом (5 км) городок 25000 населения. Переехала сюда два года назад к мужу. У нас маленькая дочь, я сидела дома. Это для понятия ситуации. Так вот, недалеко от моего дома в цокольном помещении человек занимается ремонтом обуви, а еще в этом же помещении у него пустует комната 17 кв.м. Там еще недоделан ремонт. Он является владельцем всего этого помещения. Узнав, что я шью, сделал мне предложение - работать вместе с ним. Но его условия мне не совсем понятны, что ли..... Он предлагает работать с ним на % 40 ему, 60 мне....Это распространяется на ремонты и пошив. А, например моя идея с изготовлением и прокатом-продажей костюмов - это уже мое личное. При этом - все оборудование мое, но он не ограничивает меня в рабочем времени и приеме заказов (я могу отказаться от любого, если что). Единственное, я не поняла насчет машинки для кожи. Вроде как она у него есть и он мне ее даст, сегодня узнаю.....А, забыла сказать - первый месяц - апрель, я работаю бесплатно, то есть чисто на себя, для наработки клиентов. так сказать. Скажу, что ни в нашем, ни в ближайших двух поселках ни ремонта обуви. ни одежы нет. Что меня смущает - я предложила ему просто платить аренду, фиксированную сумму в месяц. он почему-то настаивает на таком вот виде. Я говорю - -но вам же это может быть невыгодно, я могу за месяц вообше ничего не заработать - а он: ну и что, зато больше заработаете в другом, и за счет бОльшего количества услуг, кол-во заказчиков и у меня увеличится.......Скажу вам, что помещение мне очень нравится, что единственное возможное еще для работы в поселке - в типа ТЦ, 30 метров стоит 13500 в месяц....А здесь я вродь как ничем и не рискую....Вообщем, прям теряюсь я.....Может снизить его процент до 30 за счет того, что оборудование мое? Вообщем, и колется, и хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюра, попробуйте.А может это Ваш шанс? а Вы упустите его...
А уйти и хлопнуть дверью всегда можно успеть...
Ну, хотя бы опыт будет ,да и начинать счего-то нужно...
легче жалеть о том,что сделал и не получилось, чем о том что не сделал и упустил шанс...

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла на его (пока) условия только из-за опыта и наработки своих клиентов. Потом можно и менять условия на аренду или др.место найти))
Риск - только Ваше время и износ машинок, но заработаете, так ведь? Согласна с Vetag.
Интересно же!
Если найти аренду сейчас - можно рискнуть тем, что не окупится в первые месяцы, а аренду плати)) Тут прямо тепличные условия дядька предлагает для новичка))
Я лечу зубы в дорогой стоматологии. Сначала пришла только из-за купона с Группона)) А потом так прониклась обаянием и профессионализмом врача, что уйду за ней и на более дорогие цены, лишь бы она спасала мои и ребенкины зубы. А пришла на скидки. И место было удобным мне тогда. Сейчас и в др. район ездила бы к ней)) Каждый знает, что найти своего мастера в любом деле - праздник, с которым не захочешь расстаться по собственной воле.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторговаться в любом случае полезно. Может зауважает за характер или по другим причинам. И пойти попробовать. Опыт в жизни пригодится. Тем более за первые месяцы клиентов не очень хватает, если с нуля.

 

Думаю, он надеется на то, что ваши клиенты к нему ходить будут. Ну а вы надейтесь, что наоборот.

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если найти аренду сейчас - можно рискнуть тем, что не окупится в первые месяцы, а аренду плати)) Тут прямо тепличные условия дядька предлагает для новичка))

Вооот, Вы прямо словами выразили мои такие объемные мысли))))
Что ж, спасибо вам, дорогие, за советы. Попробую я, значит...А там, как говорится, "как карта ляжет".....

 


Поторговаться в любом случае полезно. Может зауважает за характер или по другим причинам. И пойти попробовать. Опыт в жизни пригодится. Тем более за первые месяцы клиентов не очень хватает, если с нуля.

 

Думаю, он надеется на то, что ваши клиенты к нему ходить будут. Ну а вы надейтесь, что наоборот.

Честно говоря, именно на это и надеюсь)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Держите нас тут в курсе своего реалити-шоу под названием "Ателье")))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...