Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ателье в небольшом городе


Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что для клиента - мелочь, нитки, я бы всегда все включала))) по розничной цене

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это я так делаю, пока дома шью, не знаю, как будет с выходом на работу.....

В расчёте оплаты за заказ делайте всё так-же как и раньше, как Вам привычно. А вот бухгалтерию придётся разделить: отдельно учёт движения расходных материалов и оплаты за них, отдельно - плата за работу.
Либо выводите удобную Вам форму ведения бухгалтерии - это необходимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за нитки денег вообще не беру.

Зря...
У нас в розницу нитки 1 катушка (бытовая, не бобина) 25 руб,
оптом 60руб - 10шт... (т.е. по той цене - 250руб). Цена в 4 раза - существенна...

 


Когда написала, поняла, что не у всех как у меня. Я-то покупаю маленькие катушки по 4 шт. А когда шила корпоративный заказ - то купили сразу все и нитки тоже.
Просто я представила небольшое ателье, рядом с ремонтом обуви, только что открывшееся, со всеми вытекающими...)))

Так вот тому же ателье ходовые нитки (черные, например) имеет смысл сразу брать в бобинах, а остальные - сначала составить "рейтинг" а потом набрать бобинами. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже не ателье, но белые,чёрные,синие,коричневые,красные,бежевые и серые нитки - по три в бобинах .И клеевые - в рулонах(3 белых и 3 чёрных).Пусть будут.И рулон бумаги принтерной шириной 60 см для выкроек. У нас в ближайших магазинах это всё в три раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И рулон бумаги принтерной шириной 60 см для выкроек.

 

Кстати, про рулон бумаги. У меня бумага бесплатная. Остатки от рулонов из которых делают газеты в типографии. Ширина примерно 90 см. Длина такая, что сначала я рулон поднять не могу.
Нюра, вы узнайте, может у вас тоже что-то подобное найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря...
У нас в розницу нитки 1 катушка (бытовая, не бобина) 25 руб,
оптом 60руб - 10шт... (т.е. по той цене - 250руб). Цена в 4 раза - существенна...

 


Ой, это что же такИ за нитки? дорогущие...
Лично сама езжу в Питер отдохнуть и.....прикупить так же ниточки...(и много чего,что гораааздо дешевле чем в столице,в том числ еи бижутерию на подарки)
Потому что в Питере они по 9 руб. катушка,а в Мосвке по 17-дцать.
А вот по 25 покупаю в столице для ручного шитья сукна №70,т.е. дял джинсов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dor-Tak

 

да, есть и по 8, и по 10 рублей, но не те, что нужно... и заказывать приходится в... Москве...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про рулон бумаги. У меня бумага бесплатная. Остатки от рулонов из которых делают газеты в типографии. Ширина примерно 90 см. Длина такая, что сначала я рулон поднять не могу.

Вот тоже остатки в типографии покупаю. Дёшево получается.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, больная, но нитки в бобинах покупаю по 5 штук, минимум. Все что на распродже или вместе с тканью.
Почему пять? 1- в машинку, 1 на шпульку, 3 на оверлок. Хотя который год думаю, что отдельно на шпульку можно и не покупать.
Маленькие катушки почему-то покупаю по 8-мь. Но есть коллекция каких-то одиночных катушек
За несколько лет образовался кое- какой запас.
С замками беда- дорогие они и выбора ноль... запас какой-то есть, но он больше дохлым грузом лежит. Вот собачки и закрепки от старых замков собираю, даже зубчики. за нитки отдельно не беру, чо-то даже в голову не вступило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня всего лишь ковер и машинка (не производство) и мне надо 4-5 на ковер и минимум 1 на машинку + 1 про запас... Т.е. покупка даже 10 катушек - выгодна, перемотка с бобины на катушку - заморочно...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, это что же такИ за нитки? дорогущие...
Лично сама езжу в Питер отдохнуть и.....прикупить так же ниточки...(и много чего,что гораааздо дешевле чем в столице,в том числ еи бижутерию на подарки)
Потому что в Питере они по 9 руб. катушка,а в Мосвке по 17-дцать.
А вот по 25 покупаю в столице для ручного шитья сукна №70,т.е. дял джинсов...

 

У нас в Нижнем Новгороде розничные цены на нитки фирмы "bestex" от 25р. за катушку, фирмы "Гамма" от 16р.
Цены на ткани тоже растут. Была сегодня в Центральном универмаге, целый этаж отведен только под ткани и фурнитуру. До нового года покупали ткань по 460р., сейчас её цена 485р.

Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне удобно выделять из к стоимости заказа фиксированную сумму на прикладные и расходные материалы. Например юбка- 50 рублей и т.д. Сумма формируется отдельно и из нее закупаю и фурнитуру и иголки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назревает очередной переезд. Вот интересно кто-нибудь сталкивался с продажей наработанного ателье без оборудования. Хочу предложить, но никак не могу опредилиться с ценой. Из какиз параметров исходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы продать собираетесь?
В принципе продают минимум за 6 месяцев дохода и больше, но тут вот зависит от того что именно вы продаете.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать хочу помещение под ателье в аренде. Место очень хорошее, еще официально не съезжаю, а уже очередь на аренду. Но мне хочеться и ателье чтобы осталось и труды свои премировать. Оставляю примерочную, все вывески, рекламу бегущей строкой. И самое главное, на мой взгляд, ателье наработанное. Заказы есть без перебоя. Репутация хорошая, два мастера. Причем можно работать даже просто на ремонт, хотя мастера и с пошивом справятся. Оборудование забираю или возможна продажа, но это отдельно.

 

А шесть месяцев дохода - это приход минус расход за шесть месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продать хочу помещение под ателье в аренде. Место очень хорошее, еще официально не съезжаю, а уже очередь на аренду. Но мне хочеться и ателье чтобы осталось и труды свои премировать. Оставляю примерочную, все вывески, рекламу бегущей строкой. И самое главное, на мой взгляд, ателье наработанное. Заказы есть без перебоя. Репутация хорошая, два мастера. Причем можно работать даже просто на ремонт, хотя мастера и с пошивом справятся. Оборудование забираю или возможна продажа, но это отдельно.

 

А шесть месяцев дохода - это приход минус расход за шесть месяцев?

 

Муж в свое время продал свой бизнес за двухлетний доход ( чистый)+ какие-то прибамасы по остаточной стоимости. Покупатель все потерял за полгода. Хотя муж его имел больше 20-ти лет и все было стабильно достаточно.
Как бы... у вас примерно так же получается. + еще аренда, за которую кто будет ответственный?Вообще хорошо бы было помониторить, за сколько народ готов купить, не продешевить бы

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если не секрет, почему съезжаете?

переезжаю в другой город
Вообще хорошо бы было помониторить, за сколько народ готов купить, не продешевить бы

Процесс пошел. Предложение сделано, жду ответа. Договорились через три дня. Город небольшой, бизнес специфический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продать хочу помещение под ателье в аренде. Место очень хорошее, еще официально не съезжаю, а уже очередь на аренду. Но мне хочеться и ателье чтобы осталось и труды свои премировать. Оставляю примерочную, все вывески, рекламу бегущей строкой. И самое главное, на мой взгляд, ателье наработанное. Заказы есть без перебоя. Репутация хорошая, два мастера. Причем можно работать даже просто на ремонт, хотя мастера и с пошивом справятся. Оборудование забираю или возможна продажа, но это отдельно.

 

А шесть месяцев дохода - это приход минус расход за шесть месяцев?

 

Если помещение в вашей собственности вы можете продать свой бизнес.

 

Если помещение не ваше, я так поняла, что вы арендуете. То по- русски это называется "кинуть покупателя". Собственник помещения может :
- вообще перестать его сдавать;
- открыть свои "рога и копыта"
- перепрофилировать помещение под другой вид деятельности - может ему хочется, что бы там парикмахерская была и т.д и т.п

 

И получится, что вы человеку втюхали свое оборудование и фантик от бизнеса.

 

Таккие вопросы решают втроем покупатель, продавец и арендодатель. При этом арендодатель должен сразу дать гарантиии на продолжении аренды в виде нового договора. ***

Изменено пользователем Т.В.

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы. Никого кидать я не собираюсь. Я верю в бумеранг. Просто хочется найти людей, кто сядет и будет работать и сразу получать прибыль, а не ждать полгода или год. И при этом и себя отблагодарить за труды. И людей я же "прикормила", им удобно. И с арендодателем все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие глупости - кинуть. Да сплош и рядом- продают бизнес, а аренду передают за отступные. И какая проблема договориться с арендодателем- ему то выгодно сразу получать аренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не очень понимаю :(
Но, на мой взгляд, - это просто желание подороже продать своё оборудование. Типа, я же его продаю в хорошем месте.... Я в этом месте реки хлебушка накрошил, теперь оно моё...
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бизнесе место играет очень большую роль- особенно магазин или мастерская. Нет у магазина парковки и покупателей меньше- это аксиома. Я часто вижу как магазин меняет свой адрес- пока не найдет место где выручка больше, потому что место удобное для покупателей. А что бы место не играло роли- так услуги или магазин должны быть ТАКИМИ востребованными, что б покупателю было все- равно сколько он времени потрати на дорогу. А желание продать подороже- так мы все такие- если есть возможность получить больше . Вы что откажитесь если вам за ваш труд заплатят больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вышивальная машина есть. Времени на вышивку очень мало. Но потихоньку вышиваю. Вот найду мастеров и тогда....
Шью женскую и мужскую одежду верхнюю и легкую. Я училась на портного широкого профиля, а потом на конструктора. с мехом сама тоже работаю (не без помощи сезона), но сейчас с мехом работает другой мастер. Она с тканью не любит, а меха много. Вот и разделились. Скорняжка у меня не поместилась в ателье и стоит отдельно на складе в магазине (соседняя дверь).
С кожей тоже работаем и оборудование позволяет и навык есть. В городе у нас с коже мало кто работает. Но и кожи здесь нет, только ремонт. У нас вообще с тканями сложно. Выбора никакого. Вот думаю может интернет магазины подключать и помогать выбирать ткань. кто-нибудь пробовал? сначала думала возить, но тогда ни шить не вышивать не смогу, а я люблю это делать.

 

а на какой фотографии вы увидели вышивалку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если помещение в вашей собственности вы можете продать свой бизнес.

 

Если помещение не ваше, я так поняла, что вы арендуете. То по- русски это называется "кинуть покупателя". Собственник помещения может :
- вообще перестать его сдавать;
- открыть свои "рога и копыта"
- перепрофилировать помещение под другой вид деятельности - может ему хочется, что бы там парикмахерская была и т.д и т.п

 

ну вы даёте! Покупатель все эти риски непременно понимает. И очень часто продаётся бизнес именно на арендованных площадях, это абсолютно нормально. И никаких трёхсторонних сделок с привлечением арендодателя тут не заключается. Продавать недвижимость - это совсем другое.

 

А что касается "продать фантик" - ну да... и так может случиться. Если продавец например, продал бизнес, и открыл то же самое неподалёку. И сам же увёл со старого места всех мастеров на своё новое место. И заодно клиентов тоже увёл. Тогда да. Тогда получается, как сказала Татьяна, подороже продать своё оборудование.

 

И надо оценивать именно эти риски, а не детсадовские страхи бзиков арендодателя. Аренда-то регулируется очень просто, договором. А вот порядочность продавца регулируется лишь его личными качествами. Совестью, то бишь... А кто ж её видит-то? :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...