Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Увидела на youtube вот это и это видео – «петля с вспомогательным трафаретом».

Тоже училась делать ручные петли по этому видео
Выкладывала файлы шаблонов в своей теме

 

За это время научилась создавать пдф файлы для тех, у кого нет чертёжных программ. Можно сразу выводить на печать.
Untitled.zip
Здесь 2 масштаба петли.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо ... очень-очень красивые!
И вы такОе умеете целых 5 лет!!! ... как то пропустила такой клад в вашей теме, и нашла видео к сожалению гораздо позже.
А вы приметывали? у меня бумага рвалась ... может какая хитрость есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пристрачивала, но бумага рвалась. Я протыкала бумагу при изготовлении петель, а потом её с трудом выковыривала из под стежков.Теперь с удовольствием воспользуюсь скотчем по вашему совету.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получится многоразовый петельный трафарет (при снятии с ткани, липкость низа уменьшается совсем чуть-чуть … на несколько раз применения точно хватит.

Milo, не совсем поняла. Ваш трафарет приклеивается к ткани?
Но в это случае на ткани может остаться липкий слой, на него потом легко садится пыль. Или вы клеите на изнаночную(обратную) сторону?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у кого то появится желание, то попрошу модераторов загрузить Word, у меня не получилось.

если ворд файл зазиповать, он сюда загрузится;-)

 

и иголку вкалывала не в кружочки, а около.

почему?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, не совсем поняла. Ваш трафарет приклеивается к ткани?
Но в это случае на ткани может остаться липкий слой, на него потом легко садится пыль. Или вы клеите на изнаночную(обратную) сторону?
На лицевую сторону ткани.
Кадрен, я догадываюсь о каком скотче вы подумали ... у меня похоже такой контактный для приклеивания кожаных припусков и подгибок ... и его точно не отдерешь ...
Для петель использую другой, не настолько агрессивный.
Правда применяла пока для пальтовых и костюмных тканей, обходилось без сюрпризов ...
Сейчас сделала фото с более деликатными тканями - крепдешин и мокрый шелк ... липучих следов не осталось ...

 

post-7183-1440262626_thumb.jpgpost-7183-1440262672_thumb.jpg

 

post-7183-1440262701_thumb.jpgpost-7183-1440262724_thumb.jpg

 

А обычный малярный не подвел меня пока ни на одной ткани ...

 

Подумалось, давать советы надо или оЧчень аккуратно ... или лучше промолчать ...
Вообще все хорошо бы перепроверять ... когда хочется рискнуть , делаю это обязательно.

 


если ворд файл зазиповать, он сюда загрузится;-)
и иголку вкалывала не в кружочки, а около.

почему?
Спасибо, Оля, кажется получилось

 

_______________.zip шаблоны.

 

А не в кружочки, потому что бумАжку трудно выковыривать, скотчевый бутерброд вообще не реально.
Ширины зазора для выметывания достаточно, а на кружочки можно просто ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, знаете, почему я спросила. Были такие ролики липкие для чистки одежды. Так вот после обработки этими роликами, да, сразу ткань чистилась, но через некоторое время, пыль липла еще больше.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Подумалось, давать советы надо или оЧчень аккуратно ... или лучше промолчать ...

Milo, Пожалуйста, не промалчивайте! Советуйте, делитесь, пожалуйста. Очень Вам все благодарны и рады каждой Вашей новости.
--- Надеюсь, я не преувеличила, написав "все" и никто не будет неприято задет. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, а вот такая бумага не подойдёт чтобы избавиться от скотча?
http://www.lomond-msk.ru/catalog/belaya_sa...chayasya_bumaga
Ещё бывают материалы, в которых применяется водорастворимый клей. Я знаю про плёнки, но, думаю, бумага тоже должна быть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё бывает так называемая бумага для заморозки (freezer paper), которую рукодельницы приспособили под шитье, чаще используется в лоскутном шитье.
У неё одна сторона приклеивается к ткани утюгом, а на другой можно печатать. После снятия с ткани никаких следов не остаётся и можно использовать повторно несколько раз. Правда, найти в наших магазинах сложно, в основном в интернете.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мило, а вот такая бумага не подойдёт чтобы избавиться от скотча?
http://www.lomond-msk.ru/catalog/belaya_sa...chayasya_bumaga
Ещё бывают материалы, в которых применяется водорастворимый клей. Я знаю про плёнки, но, думаю, бумага тоже должна быть.
BriNa, я не знаю … хорошо бы, очень заманчиво совершить всего три действия: - напечатать, вырезать, наклеить …
Но там пишут про надежное сцепление даже при низкой температуре, только нам не надо надежное и на века.
Трафарет должен послужить маленькими пяльцами при выметывании петли, затем легко отклеиться.

 

На всякий случай допишу как готовлю

 

СКОТЧЕВЫЙ БУТЕРБРОД

 

Нужно будет «слепить» 3 слоя

 

- 1 - подложка, вощеная бумага (как на жен. прокладках), калька не подойдет (рвется)
- 2 - скотч двусторонний или малярный (тогда еще клей, которому нужно время высохнуть под прессом)
- 3 - напечатанный трафарет
- 4 - сверху четвертым слоем захотелось попробовать прозрачную пленку

 

post-7183-1440387802_thumb.jpgpost-7183-1440387859_thumb.jpgpost-7183-1440387951_thumb.jpg

 

post-7183-1440388064_thumb.jpgpost-7183-1440388186_thumb.jpg

 


Получились хорошенькие наклейки, которых можно сделать несколько - для "попробовать", а после, если понравится, заготовить сразу больше и держать в коробочке, чтобы не заморачиваться каждый раз
post-7183-1440388307_thumb.jpgpost-7183-1440388710_thumb.jpg

 


Прилепила сначала к шелку, а затем их же (для проверки многоразовости) к другим образцам ... с пленкой сверху понравилось – печать не размазывается, бумага не лохматится.
post-7183-1440388350_thumb.jpg post-7183-1440388436_thumb.jpgpost-7183-1440388760_thumb.jpg

 

Так выглядят трафаретики после приклеивания-отклеивания с десяток раз.
Такую лапку использую для строчки внутри петли.
post-7183-1440389196_thumb.jpgpost-7183-1440389225_thumb.jpg

 

А ещё бывает так называемая бумага для заморозки (freezer paper), которую рукодельницы приспособили под шитье, чаще используется в лоскутном шитье.
У неё одна сторона приклеивается к ткани утюгом, а на другой можно печатать. После снятия с ткани никаких следов не остаётся и можно использовать повторно несколько раз. Правда, найти в наших магазинах сложно, в основном в интернете.
Mozaika, спасибо! ... похоже это то самое о чем мечтается.
Погуглив, у нас не обнаружила, зато нашла, как такую бумагу можно сделать самому ...
Попробую ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо за идею с бутербродом!

Такую лапку использую для строчки внутри петли.

А можно поподробнее об этом? Почему именно этой лапкой нужно контур внутри петли делать?

 

Вот тут у нас о фризере(бумаге для заморозки) говорили и есть ссылка на то, как ее сделать самому. Замечательная вещь для изготовления шаблонов и трафаретов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо Вам большое за Ваши находки/наработки. Очень помогает жить и шить, особенно таким любителям-самоучкам, как я. Вовсю пользуюсь Вашими МК по обработке пройм и горловины косой бейкой, "ленивым" прорезным карманом с листочкой. Вот только пока московский шов не удается (не получается на небольшом расстоянии от края отстрочку делать, ткань заминается). Планирую сшить свою первую рубашку, уже Ваш МК по запошивочному шву распечатала :). Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!!

 

Хотела у Вас спросить по последнему МК по петлям? А почему нельзя оставить "родную" желтую часть двойного скотча вместо вощеной бумаги? Подумалось, что можно распечатать полоску с петлями, размотать двойной скотч (не снимая желтую часть), наклеить бумажную полосу с напечатанными петлями и скотч обратно свернуть. А потом, когда понадобятся петли, опять размотать, отрезать нужное количество петелек и уже снять желтую часть и приклеить на ткань. Или так не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, спасибо за трафаретки!!!

 

************
техническая сторона привешивания документов. В сообщение привешиваются документы с расширением пдф. Можно вордовский документ сохранять как пдф. и вешать, это быстрее чем архивирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела у Вас спросить по последнему МК по петлям? А почему нельзя оставить "родную" желтую часть двойного скотча вместо вощеной бумаги? Подумалось, что можно распечатать полоску с петлями, размотать двойной скотч (не снимая желтую часть), наклеить бумажную полосу с напечатанными петлями и скотч обратно свернуть. А потом, когда понадобятся петли, опять размотать, отрезать нужное количество петелек и уже снять желтую часть и приклеить на ткань. Или так не получится?
bailadora, хорошая идея! ... можно, конечно. Только у меня желтую часть трудно отсоединять, придется возиться с каждым трафаретом ... вощеная отлипает на раз ... легче пользоваться, когда понадобится.

 

Почему именно этой лапкой нужно контур внутри петли делать?
Вот тут у нас о фризере(бумаге для заморозки) говорили и есть ссылка на то, как ее сделать самому. Замечательная вещь для изготовления шаблонов и трафаретов.
El@ana, именно такой способ и нашла (только источник другой) ... и даже опробовала, но без фотографирования ... замечательно! ... хотя у настоящей freezer paper (есть добавка воска) и самодельной разный состав пленочного покрытия.
В связи с этим еще столько задумок "нафантанировалось"! ... со временем покажу, а то снова "вырастила из мухи слона" ... а что делать? ... заметила, как только выкладываю такие посты, идеи "прут" валом!

 

По поводу лапки.

 

Пользуюсь не только для пробивания петли.
От обычной отличается по способу продвижения ткани ... рамка этой лапки продвигается вместе с тканью (в отличие от ... которая продвигает материал), поэтому строчка возможна только строго прямая (вильнуть не получится) и в нужном месте (бОльшее окошко обзора по сравнению с ...) ... зигзаговые закрепки, напр. тоже делаю с ее помощью ...

 

post-7183-1440403018_thumb.jpgpost-7183-1440403039_thumb.jpg

 

post-7183-1440403061_thumb.jpgpost-7183-1440403083_thumb.jpgpost-7183-1440403101_thumb.jpg

 

Обвела на ткани лапку ... видно, что при работе она остается в очерченном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,я захлебываясь от благодарности пишу Вам !Сегодня попробовала с пленкой на манекене снять с готового жакета выкройку и у меня все без проблем получилось! Сама я,конечно,не дотумкала раньше натянуть его на манекен и перевести все это дело на пленку,мучилась на плоскости,через кальку!Ну не варит моя голова так как у Вас!Огромное спасибо еще раз!В вашей теме просо энциклопедия шитья и конструирования!))))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда - принесено в клювике прямо в жадно разинутый рот...
А какой номер на лапке? или как называется?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,я захлебываясь от благодарности пишу Вам !
nvtdn, радуюсь вместе с вами, потому что очень приятно читать такие сообщения и быть немножечко причастной к чьей то победе.

 

А я снова поражена ... Маш, не знаю, "что" или "кто" надоумил тебя задать этот вопрос

А какой номер на лапке? или как называется?
... а меня залезть в руководство к машинке ... наверное у нас с тобой одна на двоих Фея лапок и швов ... потому что не впервые с твоей подачи свершается "чудо" открытия!

 

Могла же коротко ответить , что это лапка из основного комплекта для петель ... и без всяких картинок?
post-7183-1440830330_thumb.jpg post-7183-1440830360_thumb.jpg

 

НО!!! чудеса случаются ...

 

Почему то сразу сама собой открылась совсем другая страничка.
post-7183-1440830485_thumb.jpg

 

Помнится в одной из тем долго пытались разгадать, как делать "пике" ...
Кажется, это один из способов ... причем простой ...
Попробовала на первом подвернувшемся, не очень подходящем (креп/шерсть), лоскутике ... без особой регулировки и кисточки не подстригла
post-7183-1440830737_thumb.jpg post-7183-1440833998_thumb.jpg

 

По моему - похоже! ... а если еще и постараться?!!!

 


post-7183-1440834026_thumb.jpgpost-7183-1440834052_thumb.jpgpost-7183-1440834085_thumb.jpg

 

post-7183-1440834514_thumb.jpgpost-7183-1440834132_thumb.jpgpost-7183-1440834149_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо огромное! Оказывается я использую свою машинку доисторическим способом. Спасибо за тонкости...
Хочу попробовать сделать петли Вашим способом, я их тоже не технологично делала)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему - похоже! ... а если еще и постараться?!!!

Света, действительно похоже. И, страничка из книги с фото машинной мережки, очень наглядно показывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оень похоже! Как здорово... Такое удовольствие находить то, что нужно! Ты умеешь)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собиралась заиметь иглу с крылышками ... для мережек (правда с другой целью).
Теперь бы пригодилась. А пока попробовала на хлопке нитками в тон, но с настройками нужно еще поколдовать ...

 

post-7183-1440863632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вечером, очень поздно увидела этот пост ... еле-еле до утра дотерпела ... хотелось срочно начать строчить и экспериментировать)

 

Спасибо огромное за идею !!!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже давно присматриваюсь к этой обработке. Спасибо за идею использовать подручные средства.
Возник вопрос, по утку или долевой можно вытянуть нити для бахромы, а как на закруглениях? В прототипе на кокилье явно крой спиралью.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, по утку или долевой можно вытянуть нити для бахромы, а как на закруглениях? В прототипе на кокилье явно крой спиралью.

еле-еле до утра дотерпела ... хотелось срочно начать строчить и экспериментировать)
Понимаю ... сама вчера снова пробовала, хотя в обозримом будущем применять не собираюсь. Но яснее понять очень хочется ... я, наверное, зануда ...
Впервые сожалею, что машину выбирала с минимумом декоративных швов ... на тот момент мне было важно наличие верхнего транспортера.

 

моя такая post-7183-1440919238_thumb.jpg

 

В общем швов мало, с ними можно бы было поэкспериментировать, чтобы максимальнее приблизиться к промышленному виду.
Увеличила фото из руководства ... краевой выглядит немного другим?
post-7183-1440919322_thumb.jpgpost-7183-1440919349_thumb.jpgpost-7183-1440919374_thumb.jpg

 

Вопросы остались - действительно ли на красоту повлияют лапка №1 (что за она?, у меня такой нет) и крылатая иголка??

 

А пока вот так:

 

Строчку близко к срезу сделать затруднительно ... поэтому на ширину лапки, затем немного срезать, чтобы меньше выдергивать

 

post-7183-1440919419_thumb.jpgpost-7183-1440919446_thumb.jpgpost-7183-1440919469_thumb.jpg

 


После выдергивания очень похоже на просто бахрому, решила смочить ... затем подстричь короче ........ и еще короче

 

post-7183-1440919525_thumb.jpgpost-7183-1440919556_thumb.jpgpost-7183-1440919578_thumb.jpg

 


Настройки можно менять.

 

Девушки, если кто то будет пробовать, было бы здорово увидеть ваши варианты.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...