Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Светлана! Хочется идти с вами в ногу ;) ... но получается только семенить за вами )...

 

... я так вообще, использовала иглу 65 и вроде как нравится) мохрушки мелкие ... но, шов с крылатой иглой выглядит иначе ... а если этот шов использовать как край для подгибки? если сложить по строчке?

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть иглы для кожи у которых плоское острие и оно развернуто под углом 45 градусов.
H-LR, H-LL (leder leather) - Иглы для кожи с режущим острием - разрез производится под углом 45 градусов к направлению шва. В результате получается декоративный шов, стежки которого имеют небольшой наклон.

Можно попробовать купить иглы для кожи бОльшего номера и попробовать отстрочить с ее помощью джинс.
Только предварительно попробовать на тряпочке и тщательно изучить шов.
Поскольку иглы для кожи имеют режущую кромку, то при шитье обычных тканей (не кожи и без плёночного покрытия) такие иглы могут подрезАть нитки ткани, ослабляя место шва.
Может, джинса и не порвётся, но, скорее всего, будет махриться\лохматиться :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я так вообще, использовала иглу 65 и вроде как нравится) мохрушки мелкие ... но, шов с крылатой иглой выглядит иначе ... а если этот шов использовать как край для подгибки? если сложить по строчке?
София, - здорово ... пробовать нужно по разному, чтобы было из чего выбирать ... Но пока было важнее нащупать подходящий прием.
Тоже думаю. что с заметными проколами край выглядит грубовато и "надуманно" ... склоняюсь к тому, что и нитки и игла д. б. тонкими ... вот прикрепила к манекену старые образцы в виде деталей
post-7183-1441098368_thumb.jpgpost-7183-1441098461_thumb.jpg

 

Перегибать? ....... наверное, если бы была полноценная мережка ... но край совсем бы потерял легкость ...

Поскольку иглы для кожи имеют режущую кромку, то при шитье обычных тканей (не кожи и без плёночного покрытия) такие иглы могут подрезАть нитки ткани, ослабляя место шва.
Может, джинса и не порвётся, но, скорее всего, будет махриться\лохматиться :-))
КапуткА, - да, об этом предупреждают ... для кожи тоже вчера прикупила ...
Для бытовых - выбора по заточке практически нет ... зато для промышленных Шметс расстарались ... много в общем ...
post-7183-1441099039_thumb.jpgpost-7183-1441099059_thumb.jpg Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится!
Я опять с прозой жизни... (( А как эти махрушки будут смотреться после стирки? Не будут ли они клочками?... Вещь с такой отделкой - тонкая, деликатная, предполагает частый уход...
Ничего не могу с собой поделать... Всегда при выборе ткани/фасона/готовой вещи думаю, как за этим ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В надежде, что дырочки уменьшатся, постирала эти образцы в очень горячей воде с мыльцем ... поколошматила ... проколы не уменьшились ...
Так что на манекене выстиранные детали.

 


От El@ana: вопрос Kolga о том, где купить крылатые иглы перенесла в тему Иглы для швейных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое непростое разбирательство шва логично было бы продолжить изделием с применением оного … в данный момент и шьется … но у клиентки так «разыгралась» фантазия, что конца-края пока не вижу …..
Покажу, наверное, со временем что выйдет, а пока снова образец на ткани шьющейся блузки.
Выполнен самыми тонкими нитками и самой тонкой иглой на шелк-хлопке.
post-7183-1443506159_thumb.jpgpost-7183-1443506181_thumb.jpgpost-7183-1443506200_thumb.jpg

 

Добрый день! Долго не заходила – мой ноут побывал в ремонте .
Сегодня покажу

 

МИНИ-ПЛАТЬЕ ИЗ САРИ

 

Сари почти царское и большое … одной из клиенток подарил муж. Для чего - не понятно … не пригодилось ни разу … и она попросила его почикать для желающих.
post-7183-1443506366_thumb.jpgpost-7183-1443506395_thumb.jpg

 


Первое платье пожелалось в стиле минимализм и из всего отреза был выбран самый не вышитый участок (хотя цена этой части ровно такая же, как и бохатой).
Вот, что получилось … почти «бедненько», но зато не надо ждать особого случая, чтобы надеть … очень универсальное.
post-7183-1443506520_thumb.jpgpost-7183-1443506549_thumb.jpg

 


Обычно из полупрозрачных тканей шьется что то летящее, а тут никакого полета.
Платье четкого А-силуэта (боковые только чуть бочечкой), продублировано креповым шелком бежевого цвета.
Из-за технологии пошива я его и решила показать …

 


Дублирование.
post-7183-1443506619_thumb.jpgpost-7183-1443506645_thumb.jpg

 

post-7183-1443506676_thumb.jpgpost-7183-1443506697_thumb.jpg

 


В МК по обработке срезов кособейкой не писала о том, что иногда отстрачиваю край окантовки … в общем эта строчка только для красоты … после бейка пришита потайным стежком к дублирующему слою.
post-7183-1443506787_thumb.jpgpost-7183-1443506817_thumb.jpg

 

post-7183-1443506849_thumb.jpgpost-7183-1443506874_thumb.jpg

 


Все швы окантованы подкладкой в тон.
post-7183-1443506905_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнутри- самая красота! Такое все кремовое, вкусное на картинках. Хочется рассматривать и рассматривать.
Света, если бы ты не написала, я бы и не поняла, что там столько ручных швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина.... и не бедненькая, а невероятно лаконичная и богатая своей простотой. Отточенный силуэт+летящая ткань, очень нестандартный ход, от того очень вкусный и очень в духе современности.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое все кремовое, вкусное на картинках.
На моем экране все выглядит не так уж и нежно ... цвета искажены.
В реале платье совсем не блескучее, а подкладка светло бежевая без розовости ... и молния в тон ... и действительно очень нежно, а еще тактильные ощущения! ... к сожалению их не передать на расстоянии ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось … почти «бедненько»

Ничего себе бедненько :) Роскошное платье. Напомнило коллекцию Blugirl весна/лето 2014.
Blugirl_8.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не наговаривай!
Платье очень актуальное получилось. Так еще и носибельное. А такую красоту захочется носить очень и очень часто.

 

Как же мне понравилась обработка .... каждый стежок - как искусство. Кутюр. Настоящий кутюр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень универсальное.

Согласна, "и в- пир и в - мир", но за хлебом, в таком все равно не пойдешь. Платье, как правильно Оля-Zvezdopad написала "богатое своей простотой". Мне очень близок подобный стиль. Ну а уж исполнение платья - симфония.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне понравилась обработка .... каждый стежок - как искусство. Кутюр. Настоящий кутюр

+10000!!!
Света, мне тут аж прямо через монитор передалось качество и особое ощущение кутюрности. Я вот заметила, что все высококлассные вещи, в которые вложена мысль, душа и тепло рук, излучают особую энергию. Как солнышко светит и греет. Ооочень приятные ощущения! Вот от этого платья идет именно такое ощущение.
продублировано креповым шелком

Прочитала, сижу и думаю "что за зверь такой - креповый шелк?" :-)))) Потом по фото изнанки поняла, что это крепдешин!:-)))
Спасибо за подробные фото процесса дублирования! Я вот никогда не делаю поперечные наметочные косые строчки :-(. Для меня это открытие. Теперь буду делать, т.к. смотрю на платье и просто, извиняюсь, офигеваю от качества! Оба слоя ткани смотрятся как неразделимое целое. Супер! Особенно если учесть что внутри извивающийся крепдешин ;-)))).
Вобщем ... Света, платье - суперическое просто! И еще раз тысяча болагодарностей тебе за подробности!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - роскошь, которая НЕ "боХато", а сама Роскошь.
Спасибо за подробности, за шикарные фото.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! резать такую ткань! я бы не стала! зачем? тем более подарок мужа! задрапировать можно на любое подходящее платье и вот уже праздничный наряд на выход! нет... однозначно не стала бы убивать такую красоту...

 

А платье, как и все ваши работы, вызывает восхищение! но сари жаль...мне... :)) не обижайтесь, не сдержалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как я рада тебя видеть .
Очень мне нравятся твои такие "бедненькие" благородные платья.
В нем все есть- ум+душа+ золотые руки!
Платье притягивает взгляд и сразу хочется такого же.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по себе знаю как шьётся из сари. Они их ткут так, что при раскрое оно расползается в разные стороны. А тут шифон!!! Да с вышивкой!
Я в восторге!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, красивая работа, очарование европейских простоты и изящества, сдобренных "щепоткой экзотики! Жду следующих проектов с этой тканью с огромным интересом ;), это практически как перевод Рамаяны на современный литературный русский.

 

И два технических вопроса: камешки под рукой, наверное они не царапучие?
Второй вопрос общий - как облагородить молнию на изнанке в бесподкладочных вещах? Мне тут попадалось платье с планкой изнутри, это было больше для защиты тела от грубоватой тесьмы. И видела как припуски объединяются с тесьмой и в косую бейку, но там сверху невнятное местечко получается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ничего себе бедненько :) Роскошное платье. Напомнило коллекцию Blugirl весна/лето 2014.
El@ana, спасибо за картинку! ... во первых - очень похоже, а во вторых за идею ... на выпадах осталось очень много вышитых элементов, которые можно легко прикрепить к изделию погуще, как у Blugirl
post-7183-1443597683_thumb.jpg
Прочитала, сижу и думаю "что за зверь такой - креповый шелк?" :-)))) Потом по фото изнанки поняла, что это крепдешин!:-)))
Оля, забыла кавычки поставить ... этот шелк не крепового переплетения, но все равно с зернистой поверхностью почему то ... и да, на крепдешин очень похож!

 


Господи! резать такую ткань! я бы не стала! зачем? тем более подарок мужа! задрапировать можно на любое подходящее платье и вот уже праздничный наряд на выход! нет... однозначно не стала бы убивать такую красоту...
А платье, как и все ваши работы, вызывает восхищение! но сари жаль...мне... :)) не обижайтесь, не сдержалась...
Vichka, какие обиды?! ... самой жаль - кто то старался ... вышивал ... и точно не один день.
Но то, что эта высокая красивая блондинка никогда эту красоту на себя не наденет ... и даже в урезанном варианте ... 100%!
Помимо основного куска, имеется дополнительно 1.20м на специальный топик.
post-7183-1443602402_thumb.jpg

 

А есть еще одно с готовой кофточкой ... ведь подарено было ДВА.
post-7183-1443599443_thumb.jpgpost-7183-1443599529_thumb.jpgpost-7183-1443599580_thumb.jpg

 

И вот куда это в нашей средней полосе носить?. Про второе я ей сразу сказала, что вряд ли ... и действительно была в этом уверена, пока не попала в соседнюю тему ... а там Etro, во всей красе ... и, если каймой и "огурчиками" поделиться с твидами, то можно много чего носибельного и любимого нашить.
post-7183-1443600414_thumb.jpgpost-7183-1443602232_thumb.jpg

 

post-7183-1443600865_thumb.jpgpost-7183-1443600683_thumb.jpg

по себе знаю как шьётся из сари. Они их ткут так, что при раскрое оно расползается в разные стороны.
salserita, да, знаю ... но это оказалось прочным.

Milo, красивая работа, очарование европейских простоты и изящества, сдобренных "щепоткой экзотики! Жду следующих проектов с этой тканью с огромным интересом ;), это практически как перевод Рамаяны на современный литературный русский.

 

И два технических вопроса: камешки под рукой, наверное они не царапучие?
Второй вопрос общий - как облагородить молнию на изнанке в бесподкладочных вещах? Мне тут попадалось платье с планкой изнутри, это было больше для защиты тела от грубоватой тесьмы. И видела как припуски объединяются с тесьмой и в косую бейку, но там сверху невнятное местечко получается.

BriNa, камушки совсем не царапучие ...
Про молнии никаких секретов не знаю ... просто вшиваю, если укорачиваю снизу, то оборачиваю хвостик.
Планку (по аналогии с гульфиком) подставляю иногда ... например сейчас шью брючки с замками внизу ... засниму этот момент.

 

А Рамаяну на современный русский сейчас переводят многие дизайнеры ... для меня было очень неожиданным увидеть это у Burberry
post-7183-1443601877_thumb.jpgpost-7183-1443601988_thumb.jpg

 

Ну и несколько примеров применения восточных "камушков"
post-7183-1443602093_thumb.jpgpost-7183-1443602130_thumb.jpgpost-7183-1443602167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Burberry другое, фольк, помноженный на фольк со "спрятанным" искусственным, а тут кристально читаемая Рамаяна ( кавья, поэзия ), продукт чистого разума и Сита - идеал женской чистоты :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Burberry другое, фольк, помноженный на фольк со "спрятанным" искусственным, а тут кристально читаемая Рамаяна ...
BriNa, конечно же я имела в виду только вышивку и крой по индийским мотивам ...
Почему то решила, что Рамаяна тоже индийский фольклор ... полюбопытствовала тут ... да, Восток дело тонкое!
У вас чоли есть от зелёного сари!!! Классно. Вы куда его будете использовать?
salserita, есть ... но клиентское, от которого она не прочь избавиться.
Использовать? ... вряд ли буду.
Для расширения кругозора покажу еще спинку и изнанку ... видно, что вставлены чашки, а во все швы - косточки.
post-7183-1443632554_thumb.jpgpost-7183-1443632755_thumb.jpgpost-7183-1443632802_thumb.jpg

 

Вышивка красивая ... от вас узнала, как эта кофточка называется ...
А я когда то покупала только шелковые платья с красивой вышивкой и с прицелом на вырезание ... неяркие использовала, яркие залежались ...
post-7183-1443633138_thumb.jpgpost-7183-1443633177_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, выражаю Вам огромную благодарность за Вашу тему, за такие подробные МК. Вы мастер с Большой буквы, почет и уважение Вам!!! Столько мастерства и творчества в каждом изделии!!! Отдельное спасибо за бабу Клаву! Дальнейших Вам творческих успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...