Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Светаааа,классный МК ,спасибо большое!!
Иногда тоже так делаю,но строчу по изнанке ,а твое изобретение с прицеливаем возьму в копилочку :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какие кадры подробные, спасибо! Все так понятно и доступно показано. Мне очень понравился этот способ притачивания кособейки.
Про изюм с качелькой и акцент на манжеты, отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,так понятно-доступно-красиво, бери и делай! Спасибо огромное за очередную щедрость!
Платье с качелькой очень нравится. Мне кажется "качель" такая женственная деталь...волнующая, а у вас она ещё и не простая.
Света, я тоже раньше так писала как вы, в блокноте, а потом поругала себя, что трачу много времени на это и бросила:))) А ведь вы правы, это очень дисциплинирует...великая вещь - планы:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо и низкий поклон тебе за МК по обработке бейкой! Никогда так не делала, а теперь обязательно возьму себе на вооружение!
Платье синее - обалденное!

Вот умеете Вы, Мило, увидеть ценное в модели, а потом заразить идеей!

+1. Я бы мимо прошла и не "вкурила" бы самый смак. Эх....

Подписываюсь под каждым словом!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты не представляешь, КАК я тебе благодарна!
За МК, за то, что ты сделала фото в одном размере, за чёткость мысли... сейчас сижу, делаю статью - душа поёт!
Я очень ждала именно этот материал:-)
Спасибо за щедрость и отличное качество МК, за твоё, потраченное для нас, время.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам огромное за МК. И не только этот! Вы так все доступно и подробно объясняете. Очень люблю Вашу тему. Прям наслаждаюсь, когда ее просматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана -спасибо огромное за МК! Я уже научилась проймы и горловину обрабатывать московским швом по вашему способу, теперь будет чему ещё поучиться!
Благодарю за то, что делитесь! С наступающим и всего вам наилучшего!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило,
Женя Криворучко показывала пару лет назад именно этот метод(стоит в списке МК по обработке по-моему горловин), я его тоже показывала, когда применяла.
единственная разница между Вашим и Жениным методом, что она пройму не надрезает а просто после первоий окантовки утюгом укладывает.
я именно это отпробовала и оно действительно замечательно работает, даже на лодочках.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, нашла ... прочитала и рассмотрела ...
Один к одному! ... а про надсечки Женя Криворучко, возможно, просто забыла написать ... нужны они (как и при обработке обтачками) - иначе обернутый срез заворачиваться будет с напрягом ... морщИть станет.

 

Вообще то мне кажется, что очень многие пользуются таким способом ... только гугл об этом "не догадывается" ... из похожих выдал мне только МК от Наташи men'she slov ...

 

Девочки, буду рада, если тем, кто был не в курсе, этот способ понравится на практике.

 

Пару слов картинок "где и когда" ...

 

- текстильные хлопки и трикотаж, "формудержащие" ткани и др. варианты
post-7183-1419927404_thumb.jpg post-7183-1419927142_thumb.jpg
- только отделочная стр. не на 0,5, а на 0,1

 

- фактурные ткани ... бейка подшита потайным стежком (?)
post-7183-1419927693_thumb.jpg

 


... и т.д. ........................

 

Обработку обтачками, подкладкой и всяко-разно другое - конечно, никто не отменял
post-7183-1419928093_thumb.jpg post-7183-1419928137_thumb.jpg

 

post-7183-1419928178_thumb.jpg post-7183-1419928368_thumb.jpg

 

post-7183-1419928420_thumb.jpg post-7183-1419928477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,я тут же переняла твой способ-еще описанный на словах чуть раньше-и-совершенно очаровалась этим способом!!
Спасибо!и -С НАСТУПАЮЩИМ!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,а я думаю:почему у меня "качели" не получаются?
Пару раз пробовала шить и в результате докорректируюсь до того,что все провисания выпрямляются.А в результате получается всё неправильно и в пройме тоже.Да,нужна фиксация.
Читала твоё описание и фотографии смотрела,сразу поняла,где у меня первая ошибка.
Сразу надо начинать мерять с фиксацией.

 

У тебя в гостях можно найти и новые линии и технологии обработки и интересные рассказы.А сколько идей ты вытаскиваешь на свет и рассматриваешь под микроскопом!
Спасибо тебе за этот труд.
Мы его очень ценим.
Поздравляю тебя с Новым годом!
Здоровья и удачи!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо ... вспомнила еще про одну вспомогательную картинку для построения качельки на облегающем лифе.

 

Можно не накалывать весь лиф, а только приложить к себе свою основу и определиться с размером-расположением качельки при помощи тканевого треугольника или косынки ... нанести на выкройку соответствующую л. выреза, перевести вытачку в сторону горловины и приставить к левой детали полочки полученный треугольник ...
Это примерный алгоритм действий (как для синего платья).

 

post-7183-1420014433_thumb.jpg post-7183-1420014462_thumb.jpg

 

Еще на одну драпировку ... типа качели ... обращу ваше внимание - от RICK OWENS

 

post-7183-1420014774_thumb.jpg post-7183-1420014809_thumb.jpg
- понравился акцент на спинке ...

 

А я еще пока "лошадка" ... работаю, через пару часов сдаю финальное изделие 2014 года ... а так хотелось его показать вместе с поздравлением ... не успею ... поэтому ...

 

Всех заходящих ко мне в тему и написавших столько приятных слов, которые я оОчень ценю, ... и всех-всех жителей Сезона поздравляю

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!
ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЩЕДР ДЛЯ НАС ТОЛЬКО НА САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с новым Годом ! Времени вам и "жажды" : и знаний , и поделиться :))

 

У вас, наверное, самый большой прикрепленный пост. Спасибо такое же огромное вам за него. Продолжение и ожидается,и изучается, и аккуратненько сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли у вас план, мистер Фикс? – есТь!!!

 

А как же я люблю зачеркивать эти строчки!!! … и ускоряюсь иногда невероятно, чтобы побыстрее закрасить их …

 

Спасибо большое за такую интересную идею. Лежит у меня вещичка, шубка, многое что еще ни разу не делала, не могла себя заставить закончить ее. Взяла составила план действий и по 1 строчке в голове вычеркивала. Сегодня буду уже пришивать подклад. Спасибо Вашей системе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с Новым годом! Много новых творческих успехов вам! Большое спасибо за щедрое желание поделиться опытом! Очень вдохновляют и во многом помогают ваши мк.
По синему платью вопрос, даже не по платью, а по ткани - это натуральный шелк? Как проводили вто? Как повела себя ткань? Мне принесли очень похожую тканюху, и хотя прочла много про шелк, растерялась. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с Наступившим!!!

 

Прежде, чем ........... отвечу на некоторые коменты ...

 

Пару раз пробовала шить и в результате докорректируюсь до того,что все провисания выпрямляются.А в результате получается всё неправильно и в пройме тоже.Да,нужна фиксация.
Читала твоё описание и фотографии смотрела,сразу поняла,где у меня первая ошибка.
Сразу надо начинать мерять с фиксацией.

Ир, - да, нужна она ... особенно, если качель и сзади и спереди ...
Не смогла удержаться ... еще один способ фиксации качелей - от Vivienne Westwood Anglomania

 

post-7183-1420272498_thumb.jpg post-7183-1420272548_thumb.jpg

 

... и еще один способ, кот. нравится - прикреплять верх к внутренней маечке элементарного кроя (часто из чего то красивущего), заменяющей подкладку ...

post-7183-1420273267_thumb.jpg post-7183-1420274183_thumb.jpg

 

Вот каждый раз никак не могу "отстать" от выставленного изделия ... все в "дебри" тянет ... наверное, потому, что даже отдав сшитую вещь, мысленный разбор полетов продолжается еще какое то время ...

 

Вроде уже не все фотографирую и не все выставляю, чтобы и соблазна "поговорить" больше положенного не возникало ... а все равно ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По синему платью вопрос, даже не по платью, а по ткани - это натуральный шелк? Как проводили вто? Как повела себя ткань? Мне принесли очень похожую тканюху, и хотя прочла много про шелк, растерялась. Очень рассчитываю на вашу помощь.
Как выяснилось, у меня не шелк ... хотя клиентка считала, что покупала именно его .... из шелка было бы однозначно покрасивше и не так мялось ...
LekaM, на Сезоне очень много тем и подробнейших советов по шелкам ... здесь, в двух словах, об этом не выйдет ... попробуйте применить кнопку поиска ... Удачи!

 

От Т.В. ссылки в тему - Технология шитья одежды из шелка, стирка, уход. new: О шлихте или ода шелку!
Декатировка и уход за шелком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к нам зима не спешит ... дожди ... вид из окна совсем не радует и никуда не хочется гулять .........
post-7183-1420279555_thumb.jpg

 


Света, я тоже раньше так писала как вы, в блокноте, а потом поругала себя, что трачу много времени на это и бросила:))) А ведь вы правы, это очень дисциплинирует...великая вещь - планы:)
Оля, может много времени уходило, потому что писала подробно?
Я не пишу о "как сделать", а только "что сделать".

 

Есть такое выражение "Думай на бумаге".
Как это происходит у меня ...
Определившись с моделью, мысли начинают вертеться в сторону выбранного ... и иногда - это ужасный хаос из каких то отдельных идей! ... и бывает, что этот хаос пугает, что в общем то - норма...
Его нужно упорядочить, записать крутящиеся мысли в виде списка ... стОит 5 минут!!! ... всего то - и нерешительность уходит ...

Причем, чтобы стало не страшно приступить, список должен выглядеть максимально простым ... упрощенным до привычных действий, которые уже тысячи раз выполнялись ...
Самый первый шаг (самый трудный) у меня бывает смешон до безобразия - заправить машины ... пропАрить (ВТО) ткань ...
И ведь работает!!!, как "волшебный пендель" самому себе (и у других просить не надо!) ... главное ввязаться в процесс и че нить вычеркнуть ... а дальше уже по накатанной - выбирай из написанного, что хочется и можется в данный момент (порядок пунктов могу нарушать) - и делай.
Зачеркивать не забываю, ибо радует уменьшающееся количество оставшихся действий ...


Спасибо большое за такую интересную идею. Лежит у меня вещичка, шубка, многое что еще ни разу не делала, не могла себя заставить закончить ее. Взяла составила план действий и по 1 строчке в голове вычеркивала. Сегодня буду уже пришивать подклад. Спасибо Вашей системе)))
Олеся, вот честно - порадовала!
Я ведь сомневалась как воспримется это мое "откровение" о списках, а вы поверили ... и проверили ...
Только вычеркивать их НАДО реально ... это приятно и вдохновляет!

 

Я недавно шила юбку, которая изначально мне казалась очень сложной и очень непонятной ... чего не скажешь, посмотрев в эту шпаргалку ...
post-7183-1420279140_thumb.jpg

 

Наверное догадываетесь, что именно с нее начну 2015г в теме?
Это будет привет из 70-х прошлого века 21-му ....

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая и любая мною Milo (извините за нетактичное признание - краснею, но..... не удердалась - краснею) и гости этой темы поздравляю с наступившим Новым годом!!!!! фото при нажатии увеличится
http://t5.pixhost.org/thumbs/2155/24509640_59109683.gif

 

Огромное спасибище за все, но на даном этапе мне не хатало как раз таких ценных "откровений" о списках, выражения "Думай на бумаге" А это точно про меня Самый первый шаг - самый трудный ... у меня бывает смешон до безобразия - заправить машины ... пропАрить ткань , как же мне нужен "волшебный пендель" самой себе, я столько времени теряю из-за страха, хаоса о котором пишете Определившись с моделью, мысли начинают смотреть в сторону выбранного ... и иногда - это просто хаос! ... и бывает, что этот хаос просто пугает!, из-за что-то громадное (не разбитое на понятные и легко выполнимые кусочки) меня просто парализует … не решаюсь (не хочу) приступать. Вот прям все про меня.....сижу парализованая страхами...... и ничего не шью, только мелочи.
А еще спасибо огромное за фото самих "списков", для учащихся - таких как я познавательно - описана последовательность операций в пошиве....
Спасибище!!!!!

Изменено пользователем РусланаS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное догадываетесь, что именно с нее начну 2015г в теме?
Это будет привет из 70-х прошлого века 21-му ....
Как интересно! Жду................

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все ждут юбку, нарушу молчание ожидания;-)
На сайте новая серия статей Окантовка срезов, в общем-то она родилась под воздействием этой темы:-) Как всегда - огромное спасибо Светлане. Она всегда и всему придаёт творческий толчок. Видимо, таки харизма.

 

И статья в этой серии Обработка срезов косой бейкой по материалам автора темы.
Света, спасибо за... в общем, за всё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я уже вовсю применяю твой способ окантовки, и еще подружке показала, как самый простой и надежный)))
Это талант, так подробно расписывать процесс и показывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...