Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.


Рекомендуемые сообщения

у меня ткани в притык- дорогая была:-)

 

Кашка, я имела в виду в какую сторону действовать правилънее, добавлять или же убавлять по верхнему срезу юбки на спинке и бедру..

 

оригинал меня как раз-таки вообше не запепил. я эту колекцию знаю с конца зимы. а запило меня только сейчас, после Фенек!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захожу дня три назад на Сезон, смотрю новая темка висит. Ну надо же зайти, поглядеть. открываю..... и ВОТ ОНА!!!!! МОЯ МЕЧТА!!!! Давно захомячила себе эту юбочку в закрома, да все руки не доходили с нею "разобраться". А тут все доступно и на блюдечке выложено! всю ночь мысленно рылась в закромах своих, нашла таки штапель черный в белый горошек, тут же раскроила, но так и не отшила, надеюсь сегодня закончить таки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня от этой юбки уже голова разболелась. Все, дошивать буду завтра с утреца. Кокетку сзади оставила высотой по центру около 4-х см, пояс в бок. швы. Поклад из креп-жоржета пришила, пришью еще кружево к нему.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кой-чего уже сделано, приближаюсь к половине;) Кое-где неисправимо напортачено, интересно будит ли это заметно...хм
Кособейка пришита и к воланам и к нижней юбке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ты лучше скажи, что напортачила:-)
я кроить собираюсь- ткань сохнет:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, до такого тебе не додуматся;) У меня боковой шов кокетки капитально не совпадает с боковым швом юбки!
Но так как боковой шов юбки превращается в горизонтальный (мы же закидываем полы юбки назад), то может и не будет так бросаться в глаза.
И еще, теперь бы я не жалкие 1,5 см добавила сзади к полотнищу юбки, а 3 см. Ну и пропорции, соотношение волана к юбке у меня будут не как на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, мне всё же кажется, что добавлять надо не внизу солнца, а вверху - там, где талия. Но, сохранив при этом длину окружности , равную обхвату талии.
2012_07_20_082859.jpg
Здесь на чертеже это увеличение длины заднего шва показано красным цветом. Размеры взяты реальные - Камилл-ы. Увеличение 3см.
Ведь, добавляя по внешнему краю ( по подолу ) юбки, вы всего лишь увеличите её длину и никак не влияте на конфигурацию шва, пристрачиваемого к кокетке.

 

camille, у тебя не сошлись швы из-за того, что кокетка полочки шире кокетки спинки, если брать её с обычной выкройки основы. Сл-но, надо было просто уравнять ширины кокетки, при этом её боковые швы сместятся не много к полочке, либо дать лишние сантиметры к передней половинке солнца. Поэтому я и говорила, что совершенно не по барабану, как по отношению к долевой кроить эту юбку.
Долевая должна быть по середине переднего и заднего полотнища солнца.
Только тогда, пришивая солнце к кокетке можно было использовать следующий приём: слегка растянуть на полочке и слегка припосадить на спинке внутрений круг солнца. Этот абзац скорее для Юли La_femme, надеюсь, что camille раскроила нормально:-)
Если растягивать этот срез (внутренний) с иным расположением нити (нить утка по середине полочки и спинки), пришивая к кокетке полочки, получится некоторое смещение фалд солнца к боковым швам, что в принципе не страшно и не критично, если носить юбку только с хвостом.
п.с. у нас очень большая разница времени, чтобы я могла сказать это вчера.

 

п.п.с. могу быть и не совсем права, возможен ещё один вариант. Я просто не ощущала эту юбку на себе и никак не могу понять, что происходит у её не очень довольной обладательницы, чертёж выложу чуть позже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть надо сделать так, то есть сместить окружность вниз, тогда излишняя ткань уйдёт из под кокетки.
2012_07_20_091148.jpg
Маша, у меня к тебе большая просьба, скажи, который вариант верный. А то, читая письмена ;-) я никак не могу понять где там что там выше-ниже:-0
Я не понимаю посредством "многабукаф", а вот чертежами - вполне:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долевая должна быть по середине переднего и заднего полотнища солнца. Только тогда, пришивая солнце к кокетке можно было использовать следующий приём: слегка растянуть на полочке и слегка припосадить на спинке внутрений круг солнца.

Вот у меня ровно так и было... немного растягивала переднее полотнище, ну совсем чуть-чуть, и припосаживала заднее...
А сейчас хочу кокетку спинки сделать не по прямой, а свести к центру на нет. Бант отдельно в боковые швы...

post-28828-1342760205_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы решили из-за магического треугольничка переделывать или по иным причинам?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новую юбку шью, из шифона. Хочу ее ниже талии посадить на 3 см. В моем первом варианте бант не несет никакой нагрузки, он просто декоративный элемент. А сейчас хочется, чтобы бантом можно было хоть немного регулировать натяжение, а для меня это важно.
Но "магический треугольничек" хочется оставить, а при прямой кокетке он потеряется.

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так я и сделала заднюю кокетку, только не решилась свести на нет, оставила 4 см. Пойду дошивать.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас хочется, чтобы бантом можно было хоть немного регулировать натяжение, а для меня это важно.

Как только Вы затянете бант потуже, верхняя линия выпрямится и перекроет магический треугольничек. На модельках на фото юбки "висят", опорная линия - нижняя линия кокетки и бант завязан для декора, а не для того, чтобы зафиксировать юбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я это понимаю... но у меня еще мысля сидит, что раз ткань - тончайший шифон, то можно попробовать ленты пропутить в перпендикулярные петли (петли у меня из резинки тонкой) и за счет этого поднять турнюр и одновременно завязать бант...
может за счет этого и треугольничек останется...
А вообще, чтобы юбка красиво сидела, как говорит мой муж: "Жрать надо меньше"...
а то, когда бока висят над поясом, никакой фасон не спасает...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясни пожалуйста на пальцах, что ты имеешь в виду- перпединкулярные ленты? где? и куда?

 


Маша, у меня к тебе большая просьба, скажи, который вариант верный. А то, читая письмена ;-) я никак не могу понять где там что там выше-ниже:-0

вот и я того же мнения. мне не ясно,что вседёт к улучшению? опускание или завышение по спинке на талии? Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


опорная линия - нижняя линия кокетки

спасибо, Ирина! Это самая важная "фраза" во ВСЕЙ юбке. Я просила Галину frkfu пояснить этот момент "на пальцах", но видимо, слишком много хотела;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, Вы, видимо, в пропавшей теме выкладывали фото нескольких ракурсов оригинала юбки. Если есть возможность, повторите, пожалуйста.

 

На тех фото было отчетливо видно фиксацию нижней части юбки (за точку присоединения валана к основе) петелькой на пуговицу, пришитую именно для удержания конструкции у линии кокетки, переходяшей в бант.

Goldfish, если сохранились эти фото (черной юбки), прикрепите, пожалуйста их к своему сообщению.
На том фото было видно, что ничго мудреного в конструкции этих юбок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть надо сделать так, то есть сместить окружность вниз, тогда излишняя ткань уйдёт из под кокетки.
post-2684-1342754013_thumb.jpg
Маша, у меня к тебе большая просьба, скажи, который вариант верный. А то, читая письмена ;-) я никак не могу понять где там что там выше-ниже:-0
Я не понимаю посредством "многабукаф", а вот чертежами - вполне:-)))
Как человек с инженерным мышлением, не понимаю, откуда вы берете сию мысль и картинку с ней про занижение талии?
понимаете, что таким образом кроме как увеличения талии ничего не меняется?
при этом придется припосаживать талию на кокетку
а ползти вверх она не перестанет, если кокетку рассчитывать точно по бедрам

 

прибавка к низу полотна гораздо лучше, но все же правильнее прибавить в талии
Оля, первый рисунок твой верен, хотя можно просто делать солнце со смещением центра
вот только величина этой прибавки вычислению не подается у меня, потому как зависит от конкретной фигуры

 


ткань - тончайший шифон,

ой-ёёё, у меня не тончайший, но летает юбка - я ж уже сказала, эту юбку нельзя шить из легких тканей! Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как человек с инженерным мышлением, не понимаю, откуда вы берете сию мысль и картинку с ней про занижение талии?

Машенька, спасибо!
Это всё, что я хотела узнать:-)
Потому, что запуталась в ваших с Юлей куда-то чего-то то-ли поднять, то-ли опустить, а с конфигурацией полёта хвостов у Юли, я ваашпе сломала моск.
*моск восстановленый твоим здравым мышлением, пошёл дописывать статью:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для полной ясности

 

post-15979-1342774292_thumb.jpg

 

красная линия - положение кокетки в завязанном состоянии
синяя линия - место кокетки, где оно должно быть

 

о! меня мысль посетила
высота подпрыгивания зависит не от фигуры, а от ткани и ширины пояса и кокетки
смарите, подпрыгивает на высоту половины пояса за вычитом величины узла в банте!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно чем шире кокетка, тем выше подпрыгнет и наоборот..... но на оригинале подпрыгивает тоже... почему собственно это подпрыгиваное так смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


соответственно чем шире кокетка, тем выше подпрыгнет и наоборот..... но на оригинале подпрыгивает тоже... почему собственно это подпрыгиваное так смущает?

Да, Инна, чем выше, тем больше! и чем ткань тоньше, тем больше
оно и не смущает, оно мешает носить юбку, мне во всяком случае
и укорачивает юбку сзади и немного с боков
а значит, надо заложить компенсацию Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу эту юбочку из тонкого коттона гголубого цвета -типа "вареный " джинс только тонюсенький-вот бомба была б

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерессное наблюдение на счёт высоты кокетки. но в оригинале кокетка значительно выше/шире,чем у Фенек!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу эту юбочку из тонкого коттона гголубого цвета -типа "вареный " джинс только тонюсенький-вот бомба была б

и с кружавками или лохмушками=о) Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...