Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние итоги. Альбом Творений


Рекомендуемые сообщения

Тоже сегодня возвращаюсь не в первый раз, столько всего.Так люблю такие тонкие обработки, каждая достойна отдельного внимания. Форма куртки безусловно оригинальная, а какая ткань больше подходит для такой юбочки?
Вдохновительница!!!
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо :)
Ну согласитесь, сначала подумать хорошенько ( с карандашиком, фотошопом etc.) , а потом сделать, это можно, это не живопись и не капризный войлок.
Наташа, рюшки очень простые, косые полоски, прострочить по центру и стянуть. Края потом при стирках обтрепались :)

 

allbina, спасибо! Ткань для юбки лучше всего тяжёлотрикотажную, вискозу(?), но не тонюсенькую уж совсем, у меня шерсть-хлопок пополам, она по пластике подходит не совсем идеально. Ищу замену, думала о крепе шёлковом по косой, но это авантюра 100% :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мне точно коврик нужен - столько красоты да сразу в 2-х темах!
"Авторская куртка" - так и хочется укутаться в нее, блуза - нежная и невесомая как перышко, юбка - силуэт нравится намного больше чем у оригинала и тоже "чешутся ноги" пойти в магазин и найти подходящую тканьку ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,смотрю на ваши работы и думаю - пожалуй ни в одном альбоме не встретишь столько вариаций синего - может быть у Мери,но ее синий насыщен южным колоритом,а у вас..Помните у Сергея Никитина "это цвет моей мечты,это облик высоты,в этот голубой раствор погружен земной простор"?
Замечательная идея с бумажным макетом!-я всегда пасую,если надо сделать что-то с объемом,боюсь неожиданностей,а газетная бумага и плащевка на манекене поведут себя одинаково,буду пробовать.
Кожаная вешалочка с тиснением убила наповал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю такие оттенки синего, для себя называю их пасмурными. Вещи очень интересные, интересен и сам процесс эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, мне так курточные подробности понравились!!! Бантик на кармашке - прелесть, а капюшон - само совершенство!

 

И "богемный наряд" впечатляет! Вы такая красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, Утро, Юлико, спасибо! :)
Оттенки синего и серого, конечно, фавориты, но, может быть я ещё удивлю вас весной ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina просто бесподобно!!! Вы не много изделий нам показываете, но они прекрасны! Продумано, изыскано, шикарно! Спасибо огромное!
А на каком варианте моделирования юбки Вы остановились? Действительно очень хочется попробовать сшить такую. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, с огромным наслаждением пересмотрела эту осеннюю подборку, восхитилась и концепцией и деталями. Отдельно хочу поблагодарить за кармашки для пуговиц капюшона: я вот сейчас в своем пальто застряла в этом месте, и уже думала вшивать воздушные петли и пришнуровывать капюшон к воротнику, но Ваш вариант с кармашками - идеальное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, дамы!
Frostinka, выкройка была похожа на ту, что в первом посте или вариант Кадрен в 24-м посте, в теме про юбку. Мне пришлось срезать уголочек-вытачку посередине спинки, там где молния, потому что прогиб в пояснице.
Посоветую всем - если перепад талия - бёдра от 30 см, то юбку такую лучше делать с заниженной линией талии, а занижение компенсировать широким поясом. Занижение небольшое, достаточно 5 см, а перепад будет уже не таким существенным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало про куртку. Браво. Пока мы тут автокады с рино мучаем, BriNa выводит изящные линии ССС. (Если кто помнит из какого то фильма - старый солдатский способ).
Юбка... Отнесла бы ее к смелым. Но кажется именно в таком ансамбле она и должна звучать. Романтическое жабо в не менее романтическом овале как в фоторамке. Блеск. Поражает ваше умение находить изысканные формы, и всегда при этом выглядеть естественно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C большим удовольствием посмотрела еще раз Вашу тему. Спасибо. Все очень красиво и гармонично.

 

Прочитала сообщение


Пожалуйста :) Например, большое полотнище прямой юбки склеивается из 4-6 страничек, прикалывается к манекену, а выше приставляются и приклеиваются кусочки поменьше. Где-то приходится отстричь кусочек бумаги, где-то приставить. В ближайшее время собираюсь так куртку макетировать, попробую поснимать для любопытствующих.

Речь шла о последней куртке? Так хочется взглянуть на процесс. Изменено пользователем Svetok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы!

 

Кадрен, мне проще, у меня один клон, а не много заказчиков, как у вас, профессионалов. И все равно, изучение Рино для меня - это только вопрос времени.

 

Svetok, процесс так захватывает, что снимать не получается :) В текущий момент я переключилась с бумаги на укрывной материал для огородников :), это почти ткань и почти готовая выкройка получается, даже с припусками.

 

NiJe, очень рада, что понравилось, я большая поклонница Ваших работ!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, какие у вас замечательные вещи, а, главное, интересные детали!
Вот смотрю и думаю - ну ведь нигде не видала я такой капюшон с завязками (а ведь как оригинально ... можно, утащу идейку?) Или вот такая блузочка, белых их ведь много никогда не бывает, верно? И декор - из остаточков ткани...голову ломать не надо, чтоб подошел, а какова идея...Этакая богемность...(тоже утащила идейку, а то мучаюсь тут изобретением велосипеда)
В общем, высший класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно признаваться, поймала себя на том, что отслеживаю Ваши альбомы с целью поживится идеями, а считала себя бескорыстным человеком...
Восхищает Ваше внимание к деталям, даже самым крошечным, на которые
мне и в голову не пришло бы обратить внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умеренность и аккуратность, но не сухость, а изящество и смелость, и главное - органичность. вот что подкупает в ваших работах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, пока я тут сидела , смотрев на всё на это...тебя уже ухвалили Фсю:-)
Может и повторюсь, может - нет...
--------------------------------------
Цветовая гамма - очень продумана, это радует весьма меня в твоих работах

 

Функциональность - тоже всегда и везде

 

Такое чувство, что над каждой своей одёжкой, ты просиживаешь с карандашиком и мыслями весьма долгое время...и , надо сказать, абсолютно не зря...

 

Хорошие, спокойные, умиротворённые работы. Наверное, они такими и должны быть - сразу родными.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Вы меня простите, если я про куртку не буду, а перейду прямо к блузке?

 

Вдохновлялась Ямамото - это «разъеденные морской солью» концы воротника - ришилье шёлковой ниткой - и «рваные» рюши - эксельсиор по косой, засушивать художественно помяв.

 

Вот эта Ваша блузка...
Правильно говорят: слишком много белых блузок не бывает.
Так вот эта - я просто спать не могу больше без такой блузки - разъеденной солью, художественно помятой и и каким-то очень несоветским названием эксельсиор, и не просто так себе, а по косой...
Ах!..
Ну и как теперь жить без такой блузки?

 

Блузку ношу неотглаженной, ...

Вот это радует несказанно! :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо!
Блузка эта для меня особенная, с неё началось "приручение" этих особей, потому что они дичились и прятались в шкафу, шептались между собой и замолкали, стоило только открыть дверцу. Теперь же так и шепчут: "Меня, меня!" :) В планах ещё несколько.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...